Иск №689

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

efiy

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина США Rachel Fitz

Я, гражданин США, пользуясь своими права подаю исковое заявления в Окружной суд штата Сан-Андреас на сотрудника LSPD с нашивкой "LSPD | SWAT |- 014." объясняя всю ситуацию, а также прилагая необходимые суду доказательства.

01.09.2021, в промежуток между 15:30 и 16:30, я, являясь государственным адвокатом находился на территории КПЗ ЛСПД. В этот временной интервал в КПЗ ЛСПД привели задержанного - Jojo Swap, который запросил адвоката. Ответчик поставил меня в известность о том, что задержанный требует адвоката и я принял устный вызов.

После беседы со своим клиентом я потребовал от ответчика запись нарушения и задержания моего клиента (статья 19 Процессуального кодекса) для того, чтобы оказать ему юридическую помощь (статья 13 закона об адвокатуре).

На мои многократные требование ознакомить меня с видеозаписью, ответчик просил меня зайти в чп канал, который мне должны были выдать. Данного канала у меня не было и я предложил ответчику ознакомить меня с записью с помощью телефона/планшета/компьютера или передать запись на флешкарте мне. На данное предложение ответчик пояснил, что запись будет долго обрабатываться и это затянет процесс задержания.

Примерно в 16:05 в КПЗ ЛСПД прибыл прокурор Kirill Makklein и вместе с ответчиком они вышли из КПЗ для беседы.
После их возвращения, ответчик, по его словам, начал транслировать мне видеозапись задержания при помощи планшета. Но, в соответствии со статьей 19 Процессуального кодекса, офицер также обязан был предоставить видеофиксацию нарушения, о чем я его неоднократно уведомлял.

Спустя еще какое-то время ответчик заявил, что я не хочу просматривать запрошенные мною материалы и у него нет времени, затем ушел из кпз.

Считаю, что бездействие офицера, а именно не предоставление запрошенных мною материалов, образуют состав преступления статьи 16.1.1. УАК штата Сан-Андреас.
Кроме того, в связи с тем, что мне долгое время не предоставляли запрошенный мною материал, а впоследствии предоставили не полный материал, моя репутация как государственного адвоката пострадала и мне был нанес моральный вред.

На основании этого прошу суд

1. Истребовать видеозапись с бодикамеры ответчика за 01.09.2021 между 15:40 и 16:20.
2. Привлечь ответчика к уголовной ответственности по статье 16.1.1 УАК штата Сан-Андреас.
3. Взыскать с LSPD в мою пользу 20.000$ морального вреда.

К исковому заявлению прикладываю:

1. Запись с моей камеры
2. Копию паспорта
3. Копию удостоверения
4. Электронную почту и телефон: moonl1ght#9874 317-97-07

Дата подачи: 02.09.2021
Подпись: Rachel Fitz
 

Maylin_Howard

Начинающий
Пользователь
1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

6 сентября 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Malina Romanoff, рассмотрев исковое заявление №689 о взыскании моральной компенсации, привлечении к уголовной ответственности


УСТАНОВИЛ


Исковое заявление №689 о взыскании моральной компенсации, привлечении к уголовной ответственности, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.
На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №689 о взыскании моральной компенсации, привлечении к уголовной ответственности.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству LSPD копию искового заявления и настоящего определения.

4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png


Судебный советник:
image.png
 

Maylin_Howard

Начинающий
Пользователь

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png

Постановление
о принятии иска

6 сентября 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Верховный Суд, в лице судебного советника Malina Romanoff, рассмотрев иски №688, 689, 691 - пришел к выводу, что Окружным судом, ввиду большой загруженности, данные иски не были приняты в производство (с 02.09.2021). Однако к большинству исков приложены видеофиксации от заявителей (т.е истцов), что дает полное право использовать их для проведения прокуратурой следственных мероприятий и вынесения решения.
Верховный суд,
на основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством (Конституция штата Сан-Андреас ст. 54: Судебные акты, не отмененные в установленном законом порядке, имеют силу закона. Признается прецедентное право.)

Пользуясь прецедентным правом
суд решил принять иски №688, 689, 691 к производству для осуществления независимого правосудия для каждой из сторон. Также отменить выплату судебных пошлин по искам №688, 689, 691.


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять иски №688, 689, 691 к производству.

2. Отменить выплату судебных пошлин по искам №688, 689, 691.

3. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png


Судебный советник:
image.png
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства


11 сентября 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Felix Grein, рассмотрев материалы дела №689-1009



УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №689 от гражданина Rachel Fitz против сотрудника LSPD со опознавательным знаком [LSPD | SWAT |- 014] об истребовании видеофиксации событий, описанных истцом в исковом заявлении за указанный временной промежуток, привлечении ответчика к уголовной ответственности и выплате моральной компенсации в размере 20.000$, принятое к производству определением Окружного судьи Malina Romanoff от 6 сентября 2021 года, подлежит прекращению в связи с отсутствия доказательной базы и в связи с отсутствием субъекта дела в рядах LSPD.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ

1. Производство по исковому заявлению №689 от гражданина Rachel Fitz против сотрудника LSPD со опознавательным знаком [LSPD | SWAT |- 014] об истребовании видеофиксации событий, описанных истцом в исковом заявлении за указанный временной промежуток, привлечении ответчика к уголовной ответственности и выплате моральной компенсации в размере 20.000$ прекратить.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

1593954066664.png

Окружной судья
Felix Grein
 
  • Haha
Реакции: efiy
Сверху