Иск №651

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

TataNovik

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Alexa Estonec.

Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065 и неустановленных сотрудников LSSD, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я, Alexa Estonec 10 августа 2021г примерно в 22:10 следовала в г.Палето-Бэй для выполнения контракта по вывозу мяса. На трассе меня обогнал черный автомобиль и через несколько секунд я услышала звуки сирены полицейской машины и крик в мегафон о том, что какой-то водитель должен прижаться к обочине, при этом к какому именно водителю обращались полицейские совершенно было не понятно, да и никакой вины за собой я не чувствовала, потому следовала не спеша своим курсом. Для того, чтобы не мешать движению полицейского автомобиля я сместилась вправо, после чего полицейский автомобиль пронесся мимо меня, а я повернула на место погрузки мяса. Припарковав автомобиль я собралась грузить коробки в автомобиль, когда рядом со мной припарковалась полицейская машина и вышли два сотрудника LSSD, не представившись и тем самым нарушив статью 7.4 Закона «О деятельности Департамента Шерифа округа Блэйн на территории штата Сан-Андреас (LSSD)» неустановленный сотрудник LSSD накинул на меня наручники и сообщил, что я задержана по статье 17.6 – «Неповиновение законному требованию», только после этого показав жетон LSSD #8085, при этом не объясняя сути моего нарушения, какое именно законное требование мною было нарушено, неустановленный сотрудник грубо запихнул меня в полицейский автомобиль не реагируя на мои попытки разобраться в ситуации. По пути, не объяснив в чем же, собственно, состоит мое нарушение, мне зачитали миранду и доставили в LSSD. В итоге, у входа в здание LSSD мне все же сообщили о том, что я ехала по встречной полосе и именно этим мотивировались неустановленные сотрудники LSSD. Я запросила адвоката, но он сотрудниками так и не был вызван, чем были нарушены мои основные конституционные права, а также, ст11 ПК. В какое то время в процессуальные действия стал вмешиваться другой неустановленный сотрудник LSSD, который даже не представился, соответственно если он не субъект задержания, то нарушал п7 ст14ПК и обязан понести наказание по статье 15.1 УАК, если же он является субъектом задержания, то отсутствие с его стороны представления мне является нарушение ст 7.4 Закона о LSSD и очередное нарушение ст 11 ПК. Когда мы дискутировали с данным неустановленным сотрудником LSSD, в диалог вмешался третий неустановленный сотрудник LSSD, который не являлся субъектом задержания и также обязан понести наказание по статье 15.1 УАК, согласно п7ст14ПК, когда я попросила отойти данного сотрудника он продемонстрировал свой жетон #8065, также в нарушение этического кодекса сотрудник с жетоном #8065 обращался ко мне на «ты». Сообщив мне, что адвокат не ответил за отведенное время, меня повели в камеру КПЗ, однако до того, как меня в нее поместили, еще один неопознанный сотрудник LSSD вмешался в процессуальные действия задавая вопросы о том, почему я нахожусь в бронежилете, хотя я в нем и не была, тем самым очередной сотрудник нарушил п7ст14ПК и должен понести соответствующее наказание по 15.1 УАК. До того, как я оказалась в камере, я еще раз попросила назвать мне статьи дорожного кодекса, из-за которых якобы началось мое преследование, на что сотрудник LSSD ответил «17.6 и встречка без разметки», что указывает на незнание соответствующих статей сотрудниками LSSD. В момент данного обсуждения в процессуальные действия влез еще один гражданин, одетый в костюм, а не в форму сотрудника LSSD, но т.к. он мог находится в закрытой территории, то предполагаю, что это тоже сотрудник LSSD, а значит и он нарушил п7ст14 ПК. В итоге сотрудник LSSD назвал статью ДК якобы мною нарушеную: «ст30 ДК», хотя это статья о запрете движения по встречной полосе – ст 31. Также, прошу обратить внимание на то, что меня не обыскали до помещения в камеру, что является очередным нарушение ПК

На основании вышеизложенного прошу суд:
Истребовать записи с боди-камер сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065, а также у неустановленных сотрудников LSSD вмешивавшихся в процессуальные действия
Установить личности и привлечь к ответственности сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065, а также иных сотрудников чьи нарушения будут выявлены в процессе по статьям 15.1, 15.6, 16.4, 17.5 и иным статьям, которые усмотрит суд.
Отстранить от работы на время проведения расследования сотрудников со значками #8085 и #8065.
Выплатить моральную компенсацию мне по 20000$ с каждого сотрудника, нарушившего мои конституционные права.
Аннулировать незаконную судимость из моего личного дела

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *https://yapx.ru/v/No9MV *
2. Доказательства правонарушения: ---
3. Список свидетелей (если они имеются): не имеются
4. Электронная почта и телефон (Discord) : (Tata Novik#9067, тел. 3277723)

Дата подачи заявления: 11.08.21.
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Alexa Estonec
 

Kermai

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



11 августа 2021 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Kermai Hellante, рассмотрев исковое заявление №651 от гражданки Alexa Estonec об истребовании записей боди-камер сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065, а также у неустановленных сотрудников LSSD вмешивавшихся в процессуальные действия, установлении личности и привлечь к ответственности сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065, а также иных сотрудников чьи нарушения будут выявлены в процессе, отстранении от работы на время проведения расследования сотрудников со значками #8085 и #8065, выплате моральной компенсации по 20000$ с каждого сотрудника, нарушившего конституционные права истца и аннулировании незаконной судимости из личного дела.

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №651 от гражданки Alexa Estonec об истребовании записей боди-камер сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065, а также у неустановленных сотрудников LSSD вмешивавшихся в процессуальные действия, установлении личности и привлечь к ответственности сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065, а также иных сотрудников чьи нарушения будут выявлены в процессе, отстранении от работы на время проведения расследования сотрудников со значками #8085 и #8065, выплате моральной компенсации по 20000$ с каждого сотрудника, нарушившего конституционные права истца и аннулировании незаконной судимости из личного дела соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №651 от гражданки Alexa Estonec об истребовании записей боди-камер сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065, а также у неустановленных сотрудников LSSD вмешивавшихся в процессуальные действия, установлении личности и привлечь к ответственности сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065, а также иных сотрудников чьи нарушения будут выявлены в процессе, отстранении от работы на время проведения расследования сотрудников со значками #8085 и #8065, выплате моральной компенсации по 20000$ с каждого сотрудника, нарушившего конституционные права истца и аннулировании незаконной судимости из личного дела.
2. Отстранить сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065 от исполнения служебных обязанностей на время судебного разбирательства.
3. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
4. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству LSSD копию настоящего определения и искового заявления.
5. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья
 

Kermai

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


13 августа 2021 г.
г.Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Kermai Hellante, рассмотрев исковое заявление №651 от гражданки Alexa Estonec об истребовании записей боди-камер сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065, а также у неустановленных сотрудников LSSD вмешивавшихся в процессуальные действия, установлении личности и привлечь к ответственности сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065, а также иных сотрудников чьи нарушения будут выявлены в процессе, отстранении от работы на время проведения расследования сотрудников со значками #8085 и #8065, выплате моральной компенсации по 20000$ с каждого сотрудника, нарушившего конституционные права истца и аннулировании незаконной судимости из личного дела

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г.Paleto Bay на 15 августа 2021г в 18:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).
1593954066664.png

Окружной судья
 

Kermai

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания


15 августа 2021 г.
г.Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​


Судебное заседание по иску №651 назначенное на 15.08.2021 в 18:00 не состоялось по причине не возможности явки судьи в назначенное время.
Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску №651 отложить до 16.08.2021 в 19:00.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png

Окружной судья
 

.dyshnila

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №651
Истец: Alexa Estonec
Ответчики: Marco Morez


Ходатайство
о привлечении представителя​

Я, ответчик Marco Morez, прошу суд привлечь в качестве моего представителя Santiago Alessandrini, к данному ходатайству прикладываю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта представителя истца: *Паспорт*
Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности:
GLS 1516. Santiago Alessandrini. Адвокат.



Ходатайство
об истребовании материалов дела​

Я, ответчик, прошу суд предоставить мне и моему представителю материалы дела по иску №651 для обеспечения моей защиты в рамках будущего судебного процесса.


Дата: 15.08.2021
Подпись ответчика: Marco Morez
Подпись представителя ответчика:
подпись100%.png
 

Kermai

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайства


15 августа 2021 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Kermai Hellante, рассмотрев ходатайство ответчика Marco Morez о привлечении в качестве своего представителя Santiago Alessandrini и предоставлении материалов дела по иску №651, счел необходимым его удовлетворить

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ


1. Ходатайство ответчика Marco Morez о привлечении в качестве своего представителя Santiago Alessandrini и предоставлении материалов дела по иску №651 удовлетворить.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png

Окружной судья
 

Kermai

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ
по иску №
651


16 августа 2021 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Kermai Hellante,
при участии истца Alexa Estonec,
ответчиков Marco Morez и Ryan Angeles и их представителя Santiago Alessandrini,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданки Alexa Estonec об истребовании записей боди-камер сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065, а также у неустановленных сотрудников LSSD вмешивавшихся в процессуальные действия, установлении личности и привлечь к ответственности сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065, а также иных сотрудников чьи нарушения будут выявлены в процессе, отстранении от работы на время проведения расследования сотрудников со значками #8085 и #8065, выплате моральной компенсации по 20000$ с каждого сотрудника, нарушившего конституционные права истца и аннулировании незаконной судимости из личного дела.


УСТАНОВИЛ

Гражданка Соединённых Штатов Америки Alexa Estonec обратился 10.08.2021 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №651 об истребовании записей боди-камер сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065, а также у неустановленных сотрудников LSSD вмешивавшихся в процессуальные действия, установлении личности и привлечь к ответственности сотрудников LSSD со значками #8085 и #8065, а также иных сотрудников чьи нарушения будут выявлены в процессе, отстранении от работы на время проведения расследования сотрудников со значками #8085 и #8065, выплате моральной компенсации по 20000$ с каждого сотрудника, нарушившего конституционные права истца и аннулировании незаконной судимости из личного дела.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 11 августа 2021г, а 15 августа 2021 принял иск к производству, а 15 августа 2021 назначил открытое судебное заседание на 16.08.2021 в 19 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел: нарушение ответчиков, а именно - у обоих напарников отсутствовала запись боди-камер, что повлекло существенное нарушение законных прав истца и делало задержание истца не законным, в чем суд усмотрел нарушение ст 15.6 - "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан. "

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданки Соединенных Штатов Америки Alexa Estonec.
2. Взыскать с ответчика Marco Morez в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 15000$.
3. Взыскать с ответчика Ryan Angeles в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 15000$.
4. Компенсировать судебные издержки с ответчика Ryan Angeles в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения в размере 5000$.
5. Компенсировать судебные издержки с ответчика Marco Morez в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения в размере 5000$.
6. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Marco Morez обвинение по ст. 15.6 УАК и назначить заключение в Федеральной Тюрьме сроком 12лет с запретом на работу, службу в государственных учреждениях, организациях 21 год.
7. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Ryan Angeles обвинение по ст. 15.6 УАК и назначить заключение в Федеральной Тюрьме сроком 12лет с запретом на работу, службу в государственных учреждениях, организациях 21 год.
8. Аннулировать запись в базе данных в отношении истца Alexa Estonec в связи с ее незаконным задержанием и арестом 10.08.2021
9. Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда. В случае не возможности взыскать указанные выше материальные компенсации в течении 72ч, возложить взыскания на казну шерифского департамента.
10. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.
1593954066664.png

Окружной судья
 
Сверху