Иск №605

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

KenjiMontaro

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Sasha Diablo

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудников Los Santos Police Department (далее – LSPD) с нашивкой CIS [S-021S], с жетоном LSPD [#7431], с жетоном №I-03C, офицера-стажера Scar Let.

22.07.2021 года, в 17:48 по адресу: Шоссе Лос-Сантоса на Вайнвуд-Хиллз, я прижался к обочине и заглушил двигатель автомобиля согласно приказу по мегафону из автомобиля с номерным знаком LSPD33, по требованию сотрудника LSPD с нашивкой CIS [S-021S] я вышел из автомобиля (в процессе диалога, сотрудница LSPD Scar Let при обращении не предъявляла идентификационных знаков до тех пор, пока я этого не потребовал), после чего, сотрудник с нашивкой CIS [S-021S] мне сообщаю о том, что ему нужно проверить автомобиль на наличие угона, опираясь на сообщение диспетчера о приблизительно таком автомобиле, при проверке, сотрудник не пытался установить мою личность, а сразу начал заглядывать в салон автомобиля через стекло водительской двери и присматриваться к дверному замку.
Согласно моей записи с BODYCAM N0059172 Rec from 22.07.2021 17:47:52 (далее BODYCAM), в 00:03:22 сотрудник с нашивкой CIS [S-021S] зачитал ориентировку диспетчера и назвал марку автомобиля Vulcar Warrener красного цвета, после чего на меня были надеты наручники, на что я отреагировал с недоумением, поскольку марка автомобиля, на котором я передвигался Ocelot Jackal красного цвета с номерным знаком BH616EWQ. После чего офицеры начали пытаться «выкрутиться из ситуации», уже говоря о том что номерной знак не зарегистрирован, что я и не отрицал, согласно статье 69, главы XIV, Дорожного Кодекса штата Сан-Андреас, за управление транспортным средством с незарегистрированным номерным знаком или его отсутствием предусмотрено наказание в виде предупреждения, при повторном нарушении штраф до 5000$. Вместо этого, сотрудниками LSPD было вызвано подкрепление в виде патрульного автомобиля с номерным знаком LSPD 34, (время на BODYCAM 00:13:40) в котором находились два сотрудника с жетонами LSPD [#7431] и №I-03C. Прибывшие сотрудники не пытались разобраться в ситуации, после чего сотрудник с нашивкой CIS [S-021S] сообщил, что мне инкриминируется статья 10.5 и 7.2 не уточнив нормативно правовой акта к которому относятся статьи, все действия сотрудника с нашивкой CIS [S-021S] были не законны, чем он нарушал статью 18, Главы 2 и статью 28, Главы 6, Процессуального кодекса штата Сан-Андреас, после чего передал меня сотруднику с жетоном №I-03C, последний надел на меня наручники, на все мои многократные требования о предъявлении своих идентификационных знаков, сотруднику с жетоном №I-03C сказал мне «тихо, я говорю сейчас» (время на BODYCAM 00:14:18), сотрудник с жетоном №I-03C, предъявил жетон только в здании LSPD по адресу Литл-Бигхорн-авеню на Мишн-Роу.
Согласно пункту 2.4., Главы 2, устава Los Santos Police Department, каждый сотрудник обязан предоставлять удостоверение, а также представляться по форме, называя свое имя и фамилию, в случае обращения к гражданскому лицу, за исключением спец отделов SWAT и СIS которые могут ограничиваться нашивкой.
Сотруднк LSPD с жетоном №I-03C чувствовал полную безнаказанность за свои действия, ссылаясь на то, что я буду разбираться с тем сотрудником, который меня задержал.
По прибытию в здание LSPD по адресу Литл-Бигхорн-авеню на Мишн-Роу, сотруднк LSPD с жетоном №I-03C не дал воспользоваться в полной мере моими правами, о чем я неоднократно заявлял (время на BODYCAM 00:21:38), а именно телефонный звонок и адвоката, при том, что адвокат присутствовал. Сотрудник с жетоном №I-03C сообщил мне о том, что он меня отпустит если не прибудет офицер который меня передал, поскольку нет доказательств, которые можно и нужно было запросить на месте передачи задержанного вместе с его контактными данными, о чем гласит статья 7, Главы 1, Процессуального кодекса штата Сан-Андреас, на что я предложил предоставить свою видеофиксацию всего происходящего и получил отказ, считаю, что согласно пункту 15.6, Главы 15, Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреса, сотрудники LSPD с жетоном №I-03C и нашивкой CIS [S-021S] проявили абсолютную халатность, что повлекло существенное нарушение моих прав и законных интересов.
На моё возмущение о том, что будет с автомобилем Ocelot Jackal красного цвета с номерным знаком BH616EWQ, в ответ я услышал от сотрудника LSPD с жетоном №I-03C, цитирую: «я надеюсь что ваша машина окажется на металлоломе, её раздавят полностью или разберут на запчасти ну или я не надеюсь чтоб она на штрафстоянке была» после чего было абсолютно понятно что диалога не выйдет и отстоять свои права без суда у меня не получится, о чем так же свидетельствовал внешний вид сотрудницы с жетоном LSPD [#7431] и показывал уровень компетенции, а именно наличие серебристо-розовой короны на голое.
Cотрудник с жетоном №I-03C заломал меня, вывел в холл LSPD и отпустил, хотя мог бы вернуть меня на место задержания или место нахождения автомобиля Ocelot Jackal красного цвета с номерным знаком BH616EWQ чтоб я мог его забрать, пришлось самостоятельно добираться, но автомобиль пропал.
Все сотрудники, присутствовавшие во время разбирательств 22.07.2021 года, проявили абсолютную некомпетентность, что повлекло за собой мои нравственные страдания и существенное нарушение моих прав и законных интересов.


На основании вышеизложенного, -

Прошу суд:



1) Уволить сотрудников LSPD с нашивкой CIS [S-021S] и с жетоном №I-03C;

3) Признать незаконными действия сотрудников LSPD с нашивкой CIS [S-021S] и с жетоном №I-03C;

4) Привлечь к уголовно-административной ответственности сотрудников LSPD с нашивкой CIS [S-021S] и с жетоном №I-03C;

5) Привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников LSPD с жетоном LSPD [#7431] и офицера-стажера Scar Let;

6) Возместить материальный вред, равный полной стоимости автомобиля из «Автосалона №1(Premium)» в сумме: 180.000$ и моральный вред в сумме: 50.000$.


К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1) Ксерокопия паспорта Sasha Diablo № 59172: https://yapx.ru/v/NS0BR

2) Доказательства правонарушения с «BODYCAM N0059172 Rec from 22.07.2021 17:47:52»:

3) Электронная почта и телефон: Liridas#3003, 2936387


Дата подачи заявления: 23.07.2021 год

Подпись истца: Sasha
 

KenjiMontaro

Новичок
Пользователь
Ходатайство
Об уточнении исковых требований

Я Sasha Diablo, также прошу добавить в исковые требования следующее:

Истребовать видефиксации, событий, которые имели место быть 22.07.2021 года во время моего задержания, у сотрудников LSPD которые были заявлены в иске № 605.

Дата подачи ходатайства 23.07.21 года

Подпись истца: Sasha
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь
1593954045296.png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайства



23 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​




Окружной суд, в лице судьи Felix Grein, рассмотрел ходатайство истца Sasha Diablo в рамках иска №605 о добавлении к исковому заявлению требований, а именно - истребование видеофиксации событий, заявленных истцом в исковом заявлении, у сотрудников LSPD.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд




ОПРЕДЕЛИЛ

1. Ходатайство истца от 23.07.2021 г. о добавлении к исковому заявлению требований, а именно - истребование видеофиксации событий, заявленных истцом в исковом заявлении, у сотрудников LSPD удовлетворить.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png




Окружной судья
Felix Grein
1625264689854.png
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь

1593954045296.png





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству



23 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Felix Grein, рассмотрев исковое заявление №605 от гражданина Sasha Diablo против сотрудников LSPD с опознавательными знаками CIS [S-021S], LSPD [#7431], №I-03C и офицера-стажера Scar Let о, истребовании видеофиксации момента задержания и ареста истца Sasha Diablo у ответчиков, выплате моральной компенсации в суммарном размере 230.000$, отстранении ответчиков от исполнения служебных обязанностей на время судебных разбирательств, увольнении ответчиков со службы и привлечении ответчиков к уголовной ответственности




УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №605 от гражданина Sasha Diablo против сотрудников LSPD с опознавательными знаками CIS [S-021S], LSPD [#7431], №I-03C и офицера-стажера Scar Let о, истребовании видеофиксации момента задержания и ареста истца Sasha Diablo у ответчиков, выплате моральной компенсации в суммарном размере 230.000$, отстранении ответчиков от исполнения служебных обязанностей на время судебных разбирательств, увольнении ответчиков со службы и привлечении ответчиков к уголовной ответственности, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд




ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №№605 от гражданина Sasha Diablo против сотрудников LSPD с опознавательными знаками CIS [S-021S], LSPD [#7431], №I-03C и офицера-стажера Scar Let о, истребовании видеофиксации момента задержания и ареста истца Sasha Diablo у ответчиков, выплате моральной компенсации в суммарном размере 230.000$, отстранении ответчиков от исполнения служебных обязанностей на время судебных разбирательств, увольнении ответчиков со службы и привлечении ответчиков к уголовной ответственности.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству LSPD копию искового заявления и настоящего определения.

4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

5. Обязать Прокуратуру штата Сан-Андреас установить личность ответчиков с опознавательными знаками CIS [S-021S], LSPD [#7431] и №I-03C.

6. Обязать Прокуратуру штата Сан-Андреас подтвердить личность ответчика - офицера-стажера LSPD Scar Let.

6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


1593954066664.png

Окружной судья
Felix Grein
1625264689854.png
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь
1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отстранении ответчиков от исполнения служебных обязанностей


25 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



На основании пункта 17.1, статьи 17, IV раздела Судебного Кодекса штата Сан-Андреас "В случае, если ответчиком является лицо, состоящее на государственной службе, Суд имеет право в своем определении отстранить данного сотрудника от исполнения служебных (должностных) обязанностей на время следственных мероприятий и судебного разбирательства", суд считает необходимым отстранить ответчиков Ivan Rivas и Scar Let от исполнения служебных обязанностей сотрудников LSPD на время судебного разбирательства.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд




ОПРЕДЕЛИЛ

1. Отстранить ответчика Ivan Rivas от исполнения служебных обязанностей сотрудника LSPD на время судебного разбирательства.

2. Отстранить ответчика Scar Let от исполнения служебных обязанностей сотрудника LSPD на время судебного разбирательства.

3. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

4. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству LSPD копию искового заявления и настоящего определения.

5. Обязать Офис Генерального прокурора проконтролировать исполнение данного определения.

6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png


Окружной судья
Felix Grein
1625264689854.png
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь
1593954045296.png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отстранении ответчика от исполнения служебных обязанностей


25 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



На основании пункта 17.1, статьи 17, IV раздела Судебного Кодекса штата Сан-Андреас "В случае, если ответчиком является лицо, состоящее на государственной службе, Суд имеет право в своем определении отстранить данного сотрудника от исполнения служебных (должностных) обязанностей на время следственных мероприятий и судебного разбирательства", суд считает необходимым отстранить ответчика Solovey Ptickin от исполнения служебных обязанностей бойца NG на время судебного разбирательства, проходящего Курс Молодого Бойца на момент публикации определения.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд




ОПРЕДЕЛИЛ

1. Отстранить ответчика Solovey Ptickin от исполнения служебных обязанностей бойца NG на время судебного разбирательства.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству NG копию искового заявления и настоящего определения.

4. Обязать Офис Генерального прокурора проконтролировать исполнение данного определения.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png



Окружной судья
Felix Grein
1625264689854.png
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь
1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


25 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Felix Grein, рассмотрев исковое заявление №605 от гражданина Sasha Diablo против сотрудников LSPD с опознавательными знаками CIS [S-021S], LSPD [#7431], №I-03C и офицера-стажера Scar Let о, истребовании видеофиксации момента задержания и ареста истца Sasha Diablo у ответчиков, выплате моральной компенсации в суммарном размере 230.000$, отстранении ответчиков от исполнения служебных обязанностей на время судебных разбирательств, увольнении ответчиков со службы и привлечении ответчиков к уголовной ответственности




ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г.Los-Santos на 27 июля в 19 часов 00 минут.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

1593954066664.png

Окружной судья
Felix Grein
1625264689854.png
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь
1593954045296.png
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png
РЕШЕНИЕ
по иску №605

(резолютивная часть)


27 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе судьи Felix Grein, при участии истца Sasha Diablo, рассмотрев исковое заявление №605 от 23 июля 2021 года от гражданина Sasha Diablo против сотрудников LSPD с опознавательными знаками CIS [S-021S], LSPD [#7431], №I-03C и офицера-стажера Scar Let о, истребовании видеофиксации момента задержания и ареста истца Sasha Diablo у ответчиков, выплате моральной компенсации в суммарном размере 230.000$, отстранении ответчиков от исполнения служебных обязанностей на время судебных разбирательств, увольнении ответчиков со службы и привлечении ответчиков к уголовной ответственности



ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Sasha Diablo.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального и материального вреда в суммарном размере 50.000$, а именно – 30.000$ с ответчика Solovey Ptichkin и по 15.000$ с ответчиков Ivan Rivas и Scar Let соответственно.

3. Уволить ответчиков Ivan Rivas и Solovey Ptickin со службы в Полицейском Департаменте Лос-Сантоса.

4. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Ivan Rivas обвинение в нарушении статей Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, а именно 15.6.1 УАК - "Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, а именно нарушение или несоблюдение соответствующих законов, а также грубые нарушения внутренних правил и нормативных документов государственных структур" и назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы в КПЗ LSPD.

5. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Solovey Ptickin обвинение в нарушении статей Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, а именно 15.6 УАК - " Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан" и назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы в Федеральной Тюрьме Биллингброук.

6. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Scar Let обвинение в нарушении статей Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, а именно 15.6.1 УАК - "Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, а именно нарушение или несоблюдение соответствующих законов, а также грубые нарушения внутренних правил и нормативных документов государственных структур» и назначить наказание в виде штрафа в размере $ 10.000 в пользу казны штата Сан-Андреас.

7. Обязать ответчиков Ivan Rivas, Scar Let и Solovey Ptickin компенсировать истцу Sasha Diablo судебную пошлину в размере $ 10.000 согласно ст. 33.6 VII раздела Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, по 3.333$ с каждого соответственно.

8. Обязать Офис Генерального прокурора штата Сан-Андреас совместно с USMS проконтролировать принудительное исполнение определения Окружного Суда.

9. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционный суд штата Сан-Андреас посредством подачи апелляционной жалобы в течение 72 часов со дня опубликования обжалуемого решения суда в окончательной форме.

1593954066664.png

Окружной судья
Felix Grein

1625264689854.png
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ
по иску №
(номер иска)


28 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Felix Grein,
при участии истца Sasha Diablo,
ответчика Ivan Rivas,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина Sasha Diablo №605 от 23 июля 2021 года против сотрудников LSPD с опознавательными знаками CIS [S-021S], LSPD [#7431], №I-03C и офицера-стажера Scar Let о, истребовании видеофиксации момента задержания и ареста истца Sasha Diablo у ответчиков, выплате моральной компенсации в суммарном размере 230.000$, отстранении ответчиков от исполнения служебных обязанностей на время судебных разбирательств, увольнении ответчиков со службы и привлечении ответчиков к уголовной ответственности


УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Sasha Diablo обратился 23 июля в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №605 против сотрудников LSPD с опознавательными знаками CIS [S-021S], LSPD [#7431], №I-03C и офицера-стажера Scar Let о, истребовании видеофиксации момента задержания и ареста истца Sasha Diablo у ответчиков, выплате моральной компенсации в суммарном размере 230.000$, отстранении ответчиков от исполнения служебных обязанностей на время судебных разбирательств, увольнении ответчиков со службы и привлечении ответчиков к уголовной ответственности.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 23 июля 2021 года принял иск к производству, а 25 июля 2021 года назначил открытое судебное заседание на 27 июля в 19 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

Со слов истца: 22 июля 2021 года в 17 часов 48 минут транспортное средство, коем управлял истец, было остановлено на шоссе Лос-Сантос сотрудниками LSPD Solovey Ptichkin и Scar Lett, после чего сотрудник LSPD Solovey Ptichkin начал производить процессуальные действия, связанные с осмотром транспортного средства, на котором передвигался истец. После осмотра истец был закован в наручники. После слов истца о том, что это его автомобиль, с него были сняты наручники. После чего было выяснено то, что автомобиль истца не зарегистрирован и принадлежит организации, в которой работает сам истец. После этого, сотрудник LSPD вызвал подкрепление, в которое вошли офицеры Yulia Malaya и Ivan Rivas, и передал задержанного истца им. Сотрудник LSPD Ivan Rivas повторно одел наручники на истца, на последующее требование истца - "предоставить удостоверение", реакции от сотрудника не последовало. Только по приезду в Департамент Полиции Лос-Сантоса, офицер Ivan Rivas предоставил свой нагрудный жетон истцу.

В последующее время, задержанный истец находился в подвальной части здания LSPD, ожидая сотрудников Solovey Ptichkin и Scar Lett для предоставления доказательной базы, которые так и не прибыли. В процессе ожидания, истец заявлял о желании воспользоваться своими правами, а именно "Правом на адвоката" и "Правом на телефонный звонок", но его права так и не были реализованы. Прождав некоторое время, истца взяли залом и вывели в холл департамента, после чего с него были сняты наручники и он был отпущен на основании статьи 8 "Основания освобождения задержанного" Процессуального Кодекса штата Сан-Андреас, а именно "Ввиду отсутствия доказательств его виновности, либо в случае, если доказательства его виновности получены с нарушением норм законодательства" и "Ввиду нарушения основных прав и свобод человека и гражданина, предусмотренных Конституцией Штата Сан-Андреас".

С точки зрения обвинения, сотрудниками LSPD были допущены значительные нарушения в исполнении Процессуального кодекса и Уголовно-Административного кодекса. Действия были произведены сотрудниками LSPD самовольно, вопреки установленным законом порядку совершали действия, которые повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов истца, что, с точки зрения истца, подразумевает под собой халатность и самоуправство.

Действия сотрудников LSPD, производивших задержание истца, шли в расход со статьёй 7 "Передача дел и задержанных",
статьёй 11 "Порядок задержания", а именно: "Производящее задержание лицо обязано представиться путем предъявления удостоверения либо опознавательного знака", статьёй 18 "Права задерживаемого", а именно: "Запросить адвоката, если задержанному необходимо его участие" и "Совершить один телефонный звонок", статёй 19 "Обязанности сотрудника выполняющего задержание", а именно: "Сотрудник правоохранительного органа, осуществивший задержание, обязан вести видеозапись нарушения закона, совершенного задержанным, а также всей процедуры задержания и сохранять такую видеозапись в течении 72 часов" Процессуального Кодекса штата Сан-Андреас.

Во время оглашения и публикации резолютивной части решения суда по исковому заявлению №605, была допущена ошибка в суммировании моральной и материальной компенсации, которая требует устранения.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Sasha Diablo.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального и материального вреда в суммарном размере 50.000$, а именно – 20.000$ с ответчика Solovey Ptichkin и по 15.000$ с ответчиков Ivan Rivas и Scar Let соответственно.

3. Уволить ответчиков Ivan Rivas и Solovey Ptickin со службы в Полицейском Департаменте Лос-Сантоса.

4. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Ivan Rivas обвинение в нарушении статей Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, а именно 15.6.1 УАК - "Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, а именно нарушение или несоблюдение соответствующих законов, а также грубые нарушения внутренних правил и нормативных документов государственных структур" и назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы в КПЗ LSPD.

5. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Solovey Ptickin обвинение в нарушении статей Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, а именно 15.6 УАК - " Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан" и назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы в Федеральной Тюрьме Биллингброук.

6. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Scar Let обвинение в нарушении статей Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, а именно 15.6.1 УАК - "Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, а именно нарушение или несоблюдение соответствующих законов, а также грубые нарушения внутренних правил и нормативных документов государственных структур» и назначить наказание в виде штрафа в размере $ 10.000 в пользу казны штата Сан-Андреас.

7. Обязать ответчиков Ivan Rivas, Scar Let и Solovey Ptickin компенсировать истцу Sasha Diablo судебную пошлину в размере $ 10.000 согласно ст. 33.6 VII раздела Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, по 3.333$ с каждого соответственно.

8. Обязать Офис Генерального прокурора штата Сан-Андреас совместно с USMS проконтролировать принудительное исполнение определения Окружного Суда.

9. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционный суд штата Сан-Андреас посредством подачи апелляционной жалобы в течение 72 часов со дня опубликования обжалуемого решения суда в окончательной форме.

1593954066664.png

Окружной судья
Felix Grein
 
Сверху