Иск №574.

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Dukuu nanka

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Ben Talerti.

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудников LSPD с нашивками LSPD|SWAT-017, LSPD|SWAT-010 и с жетоном [CIS-03]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Я, Ben Talerti 07.07.2021г. примерно в 14:40 бежал по дороге в сторону порта. Увидел что на дороге стоит автомобиль с заведенным двигателем. Т. к. бежать мне было еще очень далеко я сел в автомобиль дабы доехать до порта (уж очень болели ноги). Подъезжая к порту я услышал сирены, а после чего выстрелы по авто (не знаю, а может и по мне, но не попали). Сразу же после этого мне перекрыл проезд автомобиль LSPD под номером LSPD21 в нем находились 2 сотрудника LSPD. Когда они перегородили мне дорогу (не понятно зачем) они начали орать в МЕГОФОН. Я остановился и вышел. 1-н сотрудник представился нашивкой LSPD|SWAT-017 и начал спрашивать от куда авто на что я ему пояснил что авто стояло с работающим ДВС. Сотрудники проверили не в угоне ли авто. Хотя как они подключили планшет к сигнализации не садясь в авто мне до сих пор непонятно. Далее мне инкриминировали ст. 10.5 УК. Далее мне одели наручники и заломив посадили в патрульный автомобиль. Далее сотрудник, который проверял на угон авто, задержал меня, Садится в угнанный автомобиль и куда-то уезжает. 2-й же сотрудник садится со мной в патрульный автомобиль и везет меня куда-то, по дороге этот сотрудник зачитывает мои конституционные права(читая их с бумажки, которая по ходу была где-то закреплена), т. к. я не могу объяснить манеру его вождения. По дороге в КПЗ Он неоднократно нарушил ДК. Создал аварию (не понятно что там с водителем в которого мы врезались). Несмотря на это мы приехали в LSPD. Далее он собирался меня уже выводить, но тут резко передумал и решил поехать по своим внутренним(а может быть и личным) делам. Как я узнал от его самого, ему нужно было забрать сотрудника (как оказалось , это был его напарник, который с нами сразу не поехал, а погнал авто на штраф стоянку), и это все время он катал меня с собой. Выезжая со стоянки и до LSPD сотрудник нарушил все (как мне кажется возможные) ст. ДК. Когда мы приехали в LSPD сотрудник с нашивкой LSPD|SWAT-017 грубо вытолкнул меня с патрульного автомобиля, заломил и повел за собой после чего у меня все больше и больше болело плечо( что в дальнейшем показало обследование ВЫВИХ, что подтверждено документами от врача). Далее я запросил вызвать адвоката. Он ответил что мол, вызвал. Далее я попросил позвать сотрудника который меня вез в LSPD и зачитывал мои права. На что он даже не сразу вспомнил что это, делал не он. Подошел сотрудник и только тогда предоставил мне сваю нашивку LSPD|SWAT-010. Когда мы ждали адвоката я спросил у сотрудника с нашивкой LSPD|SWAT-017 почему меня вообще остановили. Он сказал что от диспетчера поступила ориентировка на данный автомобиль на угон. Я спросил имеется ли у них фото, видео фиксация, что действительно было ориентировка на это авто. На что офицер мне внятного ответа не дал ! Что означает что у его ее нет. А значит и остановили меня не за что я подозреваю. Но в наш разговор встревает офицер с жетоном [CIS-03]. И отвечает на вопросы которые я задаю офицеру LSPD|SWAT-017. Я неоднократно просил ее не лезть в процессуальный процесс. Но она игнорировала мои просьбы. Пыталась там что-то пояснить что она сопровождала нас и т.д. Только я так не понял как это относится к процессу задержания. По итогу адвокат не ответил. При обыске офицер нашел у меня 4 г свертков. И пошел оформлять в КПЗ. Уже достал ключ карту, провел по двери КПЗ. Но резко решил передать изъятое у меня офицеру с жетоном [CIS-03]. Она провела взвешивание и определила что там наркотики в количестве 4 г. И тут почему-то заламывает и грубо вмешивается в процессуальный процесс. Ведет меня к патрульному автомобилю садит в его, далее садится за руль и везет меня с двумя офицерами в ФТ. Там она же меня достает в автомобиля, заламывает и ведет в холл ФТ. И только там отпускает и передает меня сотруднику LSPD|SWAT-017. Далее сотрудник меня садит в изолятор ФТ по статьям 17.6, 10.5, 13.1 УК. Только вот я не пойму где и как я нарушил ст. 17.6 УК. Почему ее мне не озвучили?



Во всех действиях сотрудников LSPD с нашивками LSPD|SWAT-017, LSPD|SWAT-010 и с жетоном [CIS-03]. прослеживается халатность и ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, грубое нарушение процессуального и дорожного кодекса кодекса, а также превышение и злоупотребление должностными полномочиями.


Основываясь на вышеизложенных данных прошу окружной суд:

  • Отстранить ответчиков от службы на время разбирательств.
  • Истребовать записи с боди-камер ответчиков за всё задержание.
  • Истребовать записи с видеорегистратора с патрульного автомобиля под номером LSPD21, камер здания Федеральной Тюрьмы,
  • камер здания LSPD.
  • Привлечь к ответственности сотрудников LSPD с нашивками LSPD|SWAT-017, LSPD|SWAT-010 и с жетоном [CIS-03].
  • Взыскать с ответчиков (а при случае их увольнения с департамента LSPD ) моральную, физическую и материальную компенсацию компенсацию в размере 150000$.


    К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

    1. Ксерокопию вашего паспорта: Паспорт.
    2. Доказательства правонарушения: Тык 1.,Тык 2, Тык 3, Тык 4.
    3. Справки и отыгровки с Емс: Покупка камеры, Обследование., Справка 1, Справка 2
    3. Список свидетелей (если они имеются): не имеются.
    4. Электронная почта и телефон (Discord) :Печень!#2991 и 5711653

    Дата подачи заявления: 07.07.2021г.
    Подпись истца (подававшего исковое заявление): В.Talerti.
 
Последнее редактирование:

Dukuu nanka

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Ben Talerti.


Ходатайство об изменении содержания искового заявления № 574 для корректировки
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, Ben Talerti, в своем исковом заявлении дополнил прилагаемую документацию.

4. Электронная почта и телефон (Discord) :Печень!#2991 и 5711653.
 

Kermai

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству





07 июля 2021 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Kermai Hellante, рассмотрев исковое заявление №574 от гражданина Ben Talerti против сотрудников LSPD с нашивками LSPD|SWAT-017, LSPD|SWAT-010 и с жетоном [CIS-03] об отстранении ответчиков от службы на время судебного разбирательства, истребовании у ответчиков данных о задержании и аресте истца Ben Talerti, истребовании записей с боди-камер, истребовании записей с камер здания Федеральной Тюрьмы и привлечении ответчиков к ответственности, выплате моральной компенсации в размере 150.000$



УСТАНОВИЛ


Исковое заявление №574 от гражданина Ben Talerti против сотрудников LSPD с нашивками LSPD|SWAT-017, LSPD|SWAT-010 и с жетоном [CIS-03] об отстранении ответчиков от службы на время судебного разбирательства, истребовании у ответчиков данных о задержании и аресте истца Ben Talerti, истребовании записей с боди-камер, истребовании записей с камер здания Федеральной Тюрьмы и привлечении ответчиков к ответственности, выплате моральной компенсации в размере 150.000$ соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Принять к производству исковое заявление №574 гражданина Ben Talerti против сотрудников LSPD с нашивками LSPD|SWAT-017, LSPD|SWAT-010 и с жетоном [CIS-03] об отстранении ответчиков от службы на время судебного разбирательства, истребовании у ответчиков данных о задержании и аресте истца Ben Talerti, истребовании записей с боди-камер, истребовании записей с камер здания Федеральной Тюрьмы и привлечении ответчиков к ответственности, выплате моральной компенсации в размере 150.000$ .

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству LSPD копию искового заявления и настоящего определения.

4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

5. Обязать Прокуратуру штата Сан-Андреас установить личности ответчиков - офицеров с нашивками LSPD|SWAT-017, LSPD|SWAT-010 и с жетоном [CIS-03]

6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png


Окружной судья

 

Kermai

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png



Постановление
об удовлетворении ходатайства





07 июля 2021 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​

Окружной суд, в лице судьи Kermai Hellante, рассмотрев ходатайство истца Ben Talerti в рамках иска №574 о дополнении прилагаемой документации

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Ходатайство истца от 07.07.2021 г. о дополнении прилагаемой документации, а именно электронная почта и телефон (Discord) :Печень!#2991 и 5711653.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья



 

Max Damiano

Начинающий
Пользователь
В: Окружной суд Штата
От: Maximiliano Moralez
Дело: ИСК №574

Ходатайство о продлении следственных мероприятий



Я, Прокурор Maximiliano Moralez, прошу Окружной суд о продлении следственных мероприятий, ввиду новых открывшихся обстоятельств по делу №574. И предоставить на проведение следственных мероприятий дополнительные 48 часов

Дата: 09.07.21
1625860508110.png
 

Kermai

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об удовлетворении ходатайства




10 июля 2021 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Kermai Hellante, рассмотрев ходатайство прокурора Maximiliano Moralez в рамках иска №574 о продлении следственных мероприятий, ввиду новых открывшихся обстоятельств по делу №574. И предоставлении на проведение следственных мероприятий дополнительные 48 часов



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Ходатайство прокурора Maximiliano Moralez от 09.07.2021 г. о продлении следственных мероприятий, ввиду новых открывшихся обстоятельств по делу №574. И предоставлении на проведение следственных мероприятий дополнительные 48 часов удовлетворить .
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Kermai Hellante



 

Kermai

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


11 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Kermai Hellante, рассмотрев исковое заявление №574 от гражданина Ben Talerti против сотрудников LSPD с нашивками LSPD|SWAT-017, LSPD|SWAT-010 и с жетоном [CIS-03] об отстранении ответчиков от службы на время судебного разбирательства, истребовании у ответчиков данных о задержании и аресте истца Ben Talerti, истребовании записей с боди-камер, истребовании записей с камер здания Федеральной Тюрьмы и привлечении ответчиков к ответственности, выплате моральной компенсации в размере 150.000$

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 12 июля 2021г в 20:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле - Ben Talerti и Nicholas Cabrera письменные повестки в Суд .
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).
1593954066664.png

Окружной судья
 

Kermai

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания


12 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Судебное заседание по иску №574 назначенное на 12 июля 2021г в 20:00 не состоится по причине открывшихся обстоятельств по делу и необходимости привлечь в качестве ответчика сотрудника LSPD с нашивкой CIS-03 Emma Fenix.
Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску №574 отложить до 13 июля 2021г 20:00.
2. Направить лицу участвующей в деле - Emma Fenix письменную повестку в Суд.
3. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png

Окружной судья
 

Dukuu nanka

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №574
Истец: Ben Talerti
Ответчики: Офицеры с с нашивками LSPD|SWAT-017, LSPD|SWAT-010 и с жетоном [CIS-03].







Ходатайство
об истребовании материалов дела
В целях полного соблюдения моих интересов прав в рамках будущего судебного заседания, прошу истребовать у прокуратуры все материалы дела по иску №574.








Дата: 12.07.2021 г.
Подпись: Ben Talerti​
 

Kermai

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об удовлетворении ходатайства




12 июля 2021 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Kermai Hellante рассмотрев ходатайство гражданина Ben Talerti об истребовании материалов дела, а так же руководствуясь статьей 56 Конституции штата San-Andreas счёл необходимым удовлетворить.


На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Ходатайство гражданина Ben Talerti об истребовании материалов дела удовлетворить.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

1593954066664.png


Окружной судья


 

Mary Moralez

Новичок
Пользователь
В окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №574
Истец: Ben Talerti
Ответчик: Emma Fenix

Ходатайство

О привлечении адвоката​


Я, представитель Emma Fenix, на основании пунктов 4.5, 12.1 и 12.2 Судебного кодекса прошу суд привлечь в качестве представителя ответчика государственного адвоката Mary Damiano.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:


  1. Ксерокопия паспорта представителя: Скрин паспорта
  2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: GLSA 0002 Mary Damiano
    20210713194825_1.jpg
Дата: 13.07.2021
Подпись:M.Damiano​
 

Kermai

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png




ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайств



13 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Kermai Hellante, рассмотрев ходатайство ответчика Emma Fenix о привлечении адвоката и ходатайство государственного адвоката Mary Damiano о привлечении адвоката счел необходимым их удовлетворить в целях соблюдения прав ходатайствующих на справедливое судебное разбирательство.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ

1. Ходатайство ответчика Emma Fenix от 13.07.21 о привлечении государственного адвоката Mary Damianо удовлетворить.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

1593954066664.png

Окружной судья
 

Kermai

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




РЕШЕНИЕ

по иску №
574




13 июля 2021 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе судьи Kermai Hellante,

при участии истца Ben Talerti,

ответчика Emma Fenix и ее представителя Mary Damiano,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина Ben Talerti против сотрудников LSPD с нашивками LSPD|SWAT-017, LSPD|SWAT-010 и с жетоном [CIS-03] об отстранении ответчиков от службы на время судебного разбирательства, истребовании у ответчиков данных о задержании и аресте истца Ben Talerti, истребовании записей с боди-камер, истребовании записей с камер здания Федеральной Тюрьмы и привлечении ответчиков к ответственности, выплате моральной компенсации в размере 150.000$




УСТАНОВИЛ


Гражданин Соединённых Штатов Америки Ben Talerti обратился 07 июля 2021 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 574 против сотрудников LSPD с нашивками LSPD|SWAT-017, LSPD|SWAT-010 и с жетоном [CIS-03] об отстранении ответчиков от службы на время судебного разбирательства, истребовании у ответчиков данных о задержании и аресте истца Ben Talerti, истребовании записей с боди-камер, истребовании записей с камер здания Федеральной Тюрьмы и привлечении ответчиков к ответственности, выплате моральной компенсации в размере 150.000$.


На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 07 июля 2021г принял иск к производству, а 11 июля 2021г назначил открытое судебное заседание на на 12 июля 2021г в 20:00, впоследствии определением от 12 июля 2021г перенесенное на 13 июля 2021г 20:00 .


По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел: что 07.07.2021г. примерно в 14:40 Ben Talerti бежал по дороге в сторону порта. Увидел что на дороге стоит автомобиль с заведенным двигателем. Т. к. бежать Ben’y Talerti якобы было еще очень далеко Ben Talerti сел в автомобиль дабы доехать до порта. Подъезжая к порту Ben Talerti услышал сирены, а после чего выстрелы по авто. Сразу же после этого Ben’y Talerti перекрыли проезд автомобиль LSPD под номером LSPD21 в нем находились 2 сотрудника LSPD. Когда они перегородили Ben’y Talerti дорогу они начали говорить в МЕГОФОН. Ben Talerti остановился и вышел. 1-н сотрудник представился нашивкой LSPD|SWAT-017 и начал спрашивать от куда авто на что Ben Talerti ему пояснил что авто стояло с работающим ДВС. Сотрудники проверили не в угоне ли авто. Хотя как они подключили планшет к сигнализации не садясь в авто Ben’y Talerti до сих пор непонятно. Далее Ben’y Talerti инкриминировали ст. 10.5 УАК, причина по которой инкриминировалась данная статья, а не 10.5.1 указывает на нарушение сотрудником ст 15.6.1 УАК. Далее Ben’y Talerti одели наручники и заломив посадили в патрульный автомобиль. Далее сотрудник, который проверял на угон авто, задержал Ben’a Talerti, Садится в угнанный автомобиль и куда-то уезжает. 2-й же сотрудник садится с Ben Talerti в патрульный автомобиль и везет Ben’a Talerti куда-то, по дороге этот сотрудник зачитывает конституционные права. По дороге в КПЗ офицер неоднократно нарушил ДК. Создал аварию. Далее офицер собирался Ben’a Talerti уже выводить, но тут резко передумал и решил поехать по своим внутренним делам, в данном моменте суд усмотрел нарушение ст 11 ПК, т.к. обязан был доставить задержанного в КПЗ LSPD. Далее Ben Talerti запросил вызвать адвоката. Сотрудник нашивкой LSPD|SWAT-017 ответил что вызвал. Далее Ben Talerti попросил позвать сотрудника который меня вез в LSPD и зачитывал права Ben Talerti. На что он даже не сразу вспомнил что это, делал не он. Подошел сотрудник и только тогда предоставил Ben’y Talerti свою нашивку LSPD|SWAT-010. Ben Talerti спросил у сотрудника с нашивкой LSPD|SWAT-017 почему его вообще остановили, на что офицер сказал что от диспетчера поступила ориентировка на данный автомобиль на угон. Ben Talerti спросил имеется ли у них фото, видео фиксация, что действительно было ориентировка на это авто. На что офицер Ben Talerti внятного ответа не дал. Но в разговор разговор встревает офицер с жетоном [CIS-03]. И отвечает на вопросы которые Ben Talerti задает офицеру LSPD|SWAT-017. Ben Talerti неоднократно просил ее не лезть в процессуальный процесс. Но она игнорировала Ben Talerti просьбы, в действиях офицера с жетоном [CIS-03] усматривается нарушение статьи 17.5 УАК - самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий. Пыталась там что-то пояснить что она сопровождала задержаного и т.д. Только Ben Talerti так не понял как это относится к процессу задержания. По итогу адвокат не ответил. При обыске офицер нашел у Ben Talerti 4 г свертков. И пошел оформлять в КПЗ. Уже достал ключ карту, провел по двери КПЗ. Но резко решил передать изъятое у Ben Talerti офицеру с жетоном [CIS-03]. Она провела взвешивание и определила что там наркотики в количестве 4 г. И тут почему-то грубо вмешивается в процессуальный процесс заламывает, инкриминирует ст13.1 и ведет Ben Talerti к патрульному автомобилю садит в его, далее садится за руль и везет Ben Talerti с двумя офицерами в Федеральную Тюрьму, там она же Ben Talerti достает с автомобиля, заламывает и ведет в холл Федеральной Тюрьмы. - в действиях офицера с жетоном [CIS-03] усматривается повторное нарушение ст17.5 УАК и ст 15.6.1. т.к. до предъявления ст13.1 необходимо было проверить мед карту Ben Talerti на наличие отметки "М", в то же время на суде ответчик Emma Fenixova утверждала, что не обязана проверять, а ее должен осведомить был истец, что является не верным. И только там отпускает и передает Ben Talerti сотруднику LSPD|SWAT-017. Далее сотрудник садит Ben Talerti в изолятор Федеральной Тюрьмы по статьям 17.6, 10.5, 13.1 УАК - суд усматривает нарушение ст 15.6.1 сотрудником со значком LSPD|SWAT-017, т.к. истец не нарушал статью 17.6 и ему инкриминировалась только статья 10.5 на момент задержания. Истребовать прокурору видео-фиксацию с боди камеры сотрудника LSPD Nicholas Cabrera не представилось возможным так как офицер сказал что он не вел видео-фиксацию со своей боди камеры - суд усматривает в этом нарушение статьи 19 Процессуального Кодекса и 15.6 УАК. "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан."


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд



ПОСТАНОВИЛ


1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Ben Talerti.

2. Признать виновным ответчика Nicholas Cabrera по статье 15.6 УАК и назначить ему наказание в размере 12 лет лишения свободы в Федеральной тюрьме Болинброук, с запретом на работу, службу в государственных учреждениях, организациях сроком 21 год согласно п5.5 УАК.

3. Взыскать с ответчика Nicholas Cabrera, а в случае его неплатёжеспособности с LSPD, в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 20.000$, а так же компенсацию судебных издержек в размере $ 5.000

4. Признать виновным ответчика Emma Fenixova по статье 17.5 УАК - "Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий. " и 15.6.1 УАК - "Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, а именно нарушение или несоблюдение соответствующих законов, а также грубые нарушения внутренних правил и нормативных документов государственных структур ", однако в силу первичности нарушения уголовного законодательства сотрудником Emma Fenixova, она, в соответствии с положениями статьи 5.2 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, освобождается от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере 22.000$.

5. Взыскать с ответчика Emma Fenixova, а в случае ее неплатёжеспособности с LSPD, в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 20.000$, а так же компенсацию судебных издержек в размере $ 5.000

4. Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.

1593954066664.png


Окружной судья


 
Сверху