Иск №563

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

pi14cyber

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Oyama Iwao

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на офицера с нашивкой С-112А а также на заместителя шефа Vlad Fenix, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

В ночь с 27.06.21 я занимался собственным журналистским расследованием так как имею блог в интернете где у меня имеется 2,5 тысячи подписчиков. В соответствии с законом об LSPD 7.1 и 7.2 деятельность полицейского департамента является открытой и публичной и граждане имеют право получать достоверную информацию от сотрудников полицейского департамента в соответствии с чем я запросил у сотрудников полиции для своих нужд информацию о найме сотрудников SWAT. После чего от заместителя шефа я несколько раз получал отказ на основании того что "личность сотрудников SWAT является засекреченной в соответствии с уставом". После очередного запроса у меня попросили документы и я попросил основания в соответствии с которым я должен эти документы предоставить потому что не знал является ли требование заместителя шефа законными, никакого пояснения к этим требованиям не дождавшись мне пригрозили что посадят по 17.3.2 УАК без объяснения состава преступления, на меня были надеты наручники и начались процессуальные действия в рамках процедуры задержания. Мной был запрошен адвокат однако я не слышал запрашивал ли его зам шефа в рацию о чем прошу произвести прокурорскую проверку. В соответствии с предъявленным мне обвинением никакого расследования не было произведено поэтому я считаю что данное задержания было полностью незаконным как и арест.

Прошу суд:
1. Истребовать видеофиксацию с нагрудной камеры сотрудника C-112A а также заместителя шефа Vlad Fenix моего задержания и ареста.
2. Вменить офицеру C-112A статьи 15.1, 15.1.1, 15.6, 16.4 УАК а также 16.5 и вменить 20 лет заключения в федеральной тюрьм-е.
3. Вменить офицеру Vlad Fenix 17.5, 15.6, 16.4 и 16.5 УАК и вменить 20 лет заключения в федеральной тюрьме.
4. Удалить информацию о моем заключении во всех информационных ресурсах правительства.
5. Выплатить моральную компенсацию в размере 100.000$ за доставленные моральные и иные неудобства.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: *Гиперссылка*
3. Список свидетелей (если они имеются): Shaq Moralez и другие которые будут видны на видеофиксации
4. Электронная почта и телефон (Discord) : Pi14#3277

Дата подачи заявления: 28.06.21
Подпись истца (подававшего исковое заявление): O.Iwao
 

pi14cyber

Начинающий
Пользователь
Ходатайство
Об уточнении исковых требований

Я Oyama Iwao, также прошу добавить в исковые требования следующее:
Так как я планирую реализовать свое право в соответствии с 7.1 и 7.2 и так как прецедент о моем незаконном задержании и аресте уже присутствовал, не исключено что это повторится. Для того чтобы я мог свободно приходить на территорию холла LSPD а также реализовывать свои права без страха повторного преступления со стороны офицеров которые осуществляли неправомерное задержание а также со стороны иных офицеров которые будут ознакомлены со слов нарушителей о безнаказанности собственных действий. Не говоря о том что у заместителя шефа есть полномочия пользуясь которыми он может выдавать противоправные приказы а сотрудники могут быть не ознакомлены с законодательной базой и стать соучастниками преступления.

Прошу отстранить суд от исполнения своих должностных обязанностей офицера C-112A а также заместителя шефа Vlad Fenix на время судебного разбирательства для пресечения дальнейших неправомерных действий.

Дата подачи ходатайства 28.06.21
Подпись истца: O.Iwao
 

pi14cyber

Начинающий
Пользователь
Ходатайство
Об уточнении личных данных истца

Прикладываю также свой личный номер телефона для связи 5110662.

Дата подачи ходатайства 28.06.21
Подпись истца: O.Iwao
 

pi14cyber

Начинающий
Пользователь
Ходатайство
Об уточнении исковых требований

Я Oyama Iwao, также прошу добавить в исковые требования следующее:
Так как я планирую реализовать свое право в соответствии с 7.1 и 7.2 закона об LSPD и так как прецедент о моем незаконном задержании и аресте уже присутствовал, не исключено что это повторится. Для того чтобы я мог свободно приходить на территорию холла LSPD а также реализовывать свои права без страха повторного преступления со стороны офицеров которые осуществляли неправомерное задержание а также со стороны иных офицеров которые будут ознакомлены со слов нарушителей о безнаказанности собственных действий. Не говоря о том что у заместителя шефа есть полномочия пользуясь которыми он может выдавать противоправные приказы а сотрудники могут быть не ознакомлены с законодательной базой и стать соучастниками преступления.

Прошу уважаемый суд отстранить от исполнения своих должностных обязанностей офицера C-112A а также заместителя шефа Vlad Fenix на время судебного разбирательства для пресечения дальнейших неправомерных действий.

Дата подачи ходатайства 28.06.21
Подпись истца: O.Iwao
 

Ray_Gardner

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения искового заявления


28 июня 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Ray Gardner, рассмотрев исковое заявление №563 от гражданина Oyama Iwao против сотрудника LSPD с нашивкой С-112А и заместителя шефа LSPD Vlad Fenix об истребовании видеофиксации, привлечении сотрудников LSPD к ответственности, отстранении сотрудников LSPD от службы на время судебного разбирательства, аннулировании судимости и выплате моральной компенсации


УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединенных Штатов Америки Oyama Iwao 28.06.2021 обратился в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №563 против сотрудника LSPD с нашивкой С-112А и заместителя шефа LSPD Vlad Fenix об истребовании видеофиксации, привлечении сотрудников LSPD к ответственности, отстранении сотрудников LSPD от службы на время судебного разбирательства, аннулировании судимости и выплате моральной компенсации.
В соответствии с пунктом 4.1 части IV Правил подачи исковых заявлений, в случае отсутствия видео или фото доказательств, но при наличии ходатайства об их истребовании, Суд оставляет исковое заявление без движения до получения истребуемых доказательств. А также, в соответствии с пунктом 4.3 части IV Правил подачи исковых заявлений, если невозможно установить личность Ответчика, либо личность Ответчика засекречена в соответствии с Законодательством штата Сан-Андреас, Судья оставляет исковое заявление без движения до момента установления личности Ответчика, но не более чем на десять дней.
Также, Окружной суд, в лице судьи Ray Gardner, рассмотрев ходатайства истца счел необходимым удовлетворить их все, кроме одного - первого ходатайства истца от 28.06.21 01:16, в целях соблюдения прав ходатайствующего на справедливое судебное разбирательство.

На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ
1. Ходатайство истца от 28.06.21 01:16 об уточнении исковых требований в исковом заявлении отклонить.
2. Ходатайство истца от 28.06.21 14:17 об уточнении личных данных истца удовлетворить.
3. Ходатайство истца от 28.06.21 14:25 об уточнении исковых требований в исковом заявлении удовлетворить.
4. Исковое заявление №563 гражданина Oyama Iwao против сотрудника LSPD с нашивкой С-112А и заместителя шефа LSPD Vlad Fenix об истребовании видеофиксации, привлечении сотрудников LSPD к ответственности, отстранении сотрудников LSPD от службы на время судебного разбирательства, аннулировании судимости и выплате моральной компенсации оставить без движения.
5. Передать прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения.
6. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSPD копию искового заявления и настоящего определения.
7. Обязать прокуратуру истребовать все доказательства и направить их в суд.
8. Обязать прокуратуру установить личность одного из ответчиков.
9. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов.

1593954066664.png
Окружной судья
Ray Gardner

Без названия.png
 

Ray_Gardner

Новичок
Пользователь



1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об установлении личности


28 июня 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Я, Окружной Судья Ray Gardner, обязываю Прокуратуру штата Сан-Андреас установить личность одного из ответчиков по иску №563 сотрудника LSPD с нашивкой С-112А причастного к задержанию и аресту Истца Oyama Iwao.

1593954066664.png
Окружной судья
Ray Gardner


Без названия.png
 

Ray_Gardner

Новичок
Пользователь



1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об истребовании доказательств


28 июня 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Я, Окружной Судья Ray Gardner, обязываю Прокуратуру штата Сан-Андреас истребовать все необходимые доказательства по иску №563, в том числе видеофиксацию с нагрудной камеры сотрудника LSPD с нашивкой C-112A и заместителя шефа Vlad Fenix и направить их в суд в течение 72 часов с момента опубликования данного постановления.

1593954066664.png
Окружной судья
Ray Gardner


Без названия.png
 

pi14cyber

Начинающий
Пользователь
Ходатайство
Об ознакомлении с истребованными доказательствами

Я Oyama Iwao, руководствуясь 55 статьей конституции штата Сан-Андреас:

Прошу уважаемый суд ознакомить меня с материалами полученными в ходе прокурорского досудебного расследования по факту ее завершения на мою личную электронную почту указанную в исковом заявлении.

Дата подачи ходатайства 28.06.21
Подпись истца: O.Iwao
 

Ray_Gardner

Новичок
Пользователь



1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайства


29 июня 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Ray Gardner, рассмотрев ходатайство истца Oyama Iwao об ознакомлении с истребованными доказательствами счел необходимым его удовлетворить в целях соблюдения прав ходатайствующего на справедливое судебное разбирательство.

По завершению прокурорского досудебного расследования на личную электронную почту истца Oyama Iwao указанную в исковом заявлении, а именно Pi14#3277, будут высланы материалы полученные в ходе данного досудебного расследования Прокуратурой штата Сан-Андреас.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Ходатайство истца от 28.06.21 об ознакомлении с истребованными доказательствами удовлетворить.
2. Выслать материалы полученные в ходе досудебного расследования Прокуратурой штата Сан-Андреас по исковому заявлению №563 по факту ее завершения истцу Oyama Iwao на его личную электронную почту, указанную в исковом заявлении.
3. Определение вступает в силу со дня опубликования.

1593954066664.png
Окружной судья
Ray Gardner


Без названия.png
 

Ray_Gardner

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о движении искового заявления и назначении судебного заседания




05 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Ray Gardner, рассмотрев исковое заявление №563 гражданина Oyama Iwao против сотрудника LSPD с нашивкой С-112А и заместителя шефа LSPD Vlad Fenix об истребовании видеофиксации, привлечении сотрудников LSPD к ответственности, отстранении сотрудников LSPD от службы на время судебного разбирательства, аннулировании судимости и выплате моральной компенсации


УСТАНОВИЛ:

На основании определения и постановления Окружного суда Штата Сан-Андреас от 28.06.2021 Прокуратурой Штата Сан-Андреас по обстоятельствам, изложенным в исковом заявлении №563, проведено расследование, судом получены материалы прокурорского дела. Также, на основании постановления об установлении личности Окружного суда Штата Сан-Андреас от 28.06.2021 Прокуратурой Штата Сан-Андреас в ходе расследования была установлена личность одного из ответчиков - сотрудника LSPD с нашивкой С-112А, данный сотрудник был идентифицирован, как Sonya Mozart. Таким образом, процессуальные действия, необходимые для подготовки дела к судебному разбирательству, были выполнены.

На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 06.07.21 в 21:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле - Oyama Iwao, Vlad Fenix и Sonya Mozart письменные повестки в Суд.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII Cудебного кодекса штата Сан-Андреас.
4. Обязать Службу Федеральных Маршалов проконтролировать определение Окружного суда.
5. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

1593954066664.png
Окружной судья
Ray Gardner

Без названия.png
 

Ray_Gardner

Новичок
Пользователь


1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №563

(резолютивная часть)


07 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе судьи R. Gardner, при участии истца Oyama Iwao, ответчиков Vlad Fenix и Sonya Mozart, третьего лица - Заместителя Генерального прокурора Штата Сан-Андреас Rayne Dark, рассмотрев в открытом судебном заседании 06.07.21 исковое заявление №563 гражданина Oyama Iwao против сотрудника LSPD Sonya Mozart и заместителя шефа LSPD Vlad Fenix об истребовании видеофиксации, привлечении сотрудников LSPD к ответственности, отстранении сотрудников LSPD от службы на время судебного разбирательства, аннулировании судимости и выплате моральной компенсации


ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Oyama Iwao.

2. Взыскать с ответчика Sonya Mozart в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $ 15 000.

3. Взыскать с ответчика Vlad Fenix в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $ 10 000.

4. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Sonya Mozart обвинение в нарушении статей Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас (далее УАК), а именно 15.6.1 УАК - "Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, а именно нарушение или несоблюдение соответствующих законов, а также грубые нарушения внутренних правил и нормативных документов государственных структур." и 16.4 УАК "Привлечение заведомо невиновного к уголовной или административной ответственности", однако в силу первичности нарушения уголовного законодательства сотрудником Sonya Mozart, она, в соответствии с положениями статьи 5.2 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас освобождается от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере $ 22 000.

5. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Vlad Fenix обвинение в нарушении статей Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас (далее УАК), а именно 15.6.1 УАК - "Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, а именно нарушение или несоблюдение соответствующих законов, а также грубые нарушения внутренних правил и нормативных документов государственных структур." и 12.8 УАК - "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спецсредств и боеприпасов.", и назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы в Федеральной тюрьме Биллингброук и уплате штрафа в размере $ 10 000 согласно статье 15.6.1 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас.

6. Снять с истца Oyama Iwao судимости, полученные им в результате неправомерных действий со стороны ответчика Sonya Mozart.

7. Обязать ответчиков компенсировать истцу судебную пошлину в размере $ 10 000(по $5 000 с каждого из ответчиков) согласно ст. 33.6 VII раздела Судебного кодекса Штата Сан-Андреас.

8. Обязать Офис Генерального Прокурора штата Сан-Андреас совместно с USMS проконтролировать принудительное исполнение определения Окружного Суда.

9. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционный суд штата Сан-Андреас посредством подачи апелляционной жалобы в течение 72 часов со дня опубликования обжалуемого решения суда в окончательной форме.

1593954066664.png
Окружной судья
Ray Gardner

Без названия.png
 

Ray_Gardner

Новичок
Пользователь


1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №563


09 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе судьи R. Gardner, при участии
истца Oyama Iwao,
ответчиков Vlad Fenix и Sonya Mozart,
третьего лица - Заместителя Генерального прокурора Штата Сан-Андреас Rayne Dark,
рассмотрев в открытом судебном заседании 06.07.21 исковое заявление №563 гражданина Oyama Iwao против сотрудника LSPD Sonya Mozart и заместителя Шефа LSPD Vlad Fenix об истребовании видеофиксации, привлечении сотрудников LSPD к ответственности, отстранении сотрудников LSPD от службы на время судебного разбирательства, аннулировании судимости и выплате моральной компенсации

УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Oyama Iwao обратился 28.06.2021 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №563 против сотрудницы LSPD Sonya Mozart и заместителя Шефа LSPD Vlad Fenix об истребовании видеофиксации, привлечении сотрудников LSPD к ответственности, отстранении сотрудников LSPD от службы на время судебного разбирательства, аннулировании судимости и выплате моральной компенсации.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса(старой редакции) Окружной суд определением от 28.06.2021 оставил исковое заявление без движения и выпустил постановления об истребовании доказательств и об установлении личности, а 05.07.2021 назначил открытое судебное заседание на 06.07.2021 в 21 час 00 минут.

По представленным Суду материалам и основываясь на показаниях в ходе судебного заседания, Суд усмотрел:

В ночь с 27 на 28 июня 2021 года истец Oyama Iwao, сообщив, что у него "проходит одно журналистское расследование", обратился к ответчику заместителя Шефа LSPD Vlad Fenix и в соответствии со статьями 7.1 и 7.2 Закона "О деятельности Полицейского Департамента города Лос-Сантос на территории штата Сан-Андреас (LSPD), согласно которым "Деятельность Полиции Лос-Сантоса является открытой для общества, кроме случаев когда процессуальные нормы (разглашение гостайны; разглашение информации по федеральному расследованию преступлению) могут быть нарушены." и "Граждане имеют право получать достоверную информацию от сотрудников Полиции Лос-Сантоса." запросил у сотрудников полиции "для своих нужд", список сотрудников полиции из отдела SWAT, в дальнейшем, изменив формулировку, запросив уже "информацию о найме сотрудников SWAT", но также с целью получения списка сотрудников данного отдела. На что заместитель Шефа LSPD Vlad Fenix неоднократно отказывал, ссылаясь на то, что список сотрудников - не является "деятельностью Полиции Лос-Сантоса". В данном эпизоде Суд не усмотрел нарушений со стороны ответчика.

После чего, заместитель Шефа LSPD Vlad Fenix потребовал у истца Oyama Iwao его удостоверение, а затем и документы, не объяснив сути законности своего требования, а только сообщив, что требует удостоверение, а затем и документы у истца на "законных основаниях". После продолжительных споров, в ходе которых к диалогу подключилась ответчица сотрудник LSPD Sonya Mozart, которая также защищала позицию заместителя Шефа LSPD, истец Oyama Iwao был задержан ответчицей Sonya Mozart по статье 17.3.2 Уголовно-Административного кодекса штата Сан-Андреас(УАК) "Провокация государственного служащего при исполнении путем его отвлечения или помехи выполнения им своих служебных обязанностей.", доставлен в КПЗ LSPD и в последствии арестован.

На основании вышеизложенного Суд усмотрел сразу несколько нарушений: так, требование удостоверения или документов у истца не являлось законным, ведь согласно статья 10.2 Закона "О деятельности Полицейского Департамента города Лос-Сантос на территории штата Сан-Андреас (LSPD) "Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении правонарушения или полагать, что они находятся в розыске.", а так как оба ответчика не указали на использование данной статьи и просто требовали у истца документы, следовательно ответчики нарушили статью 2.1. Внутреннего Устава LSPD - "Каждый сотрудник Департамента Полиции города Лос-Сантос обязан знать все законы штата Сан-Андреас, а также все правовые документы, регламентирующие работу департамента.", а следовательно данный эпизод является нарушением статьи 15.6.1 Уголовно-Административного кодекса штата Сан-Андреас(УАК) - "Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, а именно нарушение или несоблюдение соответствующих законов, а также грубые нарушения внутренних правил и нормативных документов государственных структур." Также, данная статья 15.6.1 УАК инкриминируется ответчику Vlad Fenix и за нарушение статьи 3.1 Закона "О деятельности Полицейского Департамента города Лос-Сантос на территории штата Сан-Андреас (LSPD), согласно которой "Деятельность Полиции Лос-Сантоса осуществляется по следующим основным направлениям: защита личности, общества, государства от противоправных посягательств; предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений;......", а в данном случае ответчик Vlad Fenix не пресек противоправное задержание и арест истца Oyama Iwao.
В свою очередь, ответчице Sonya Mozart данная статья 15.6.1 УАК инкриминируется и за нарушение статьи 19 Процессуального Кодекса штата Сан-Андреас "Обязанности сотрудника выполняющего задержание. Сотрудник обязан вести и хранить в течение 72 часов видеозапись задержания", так как ответчица сообщила, в рамках прокурорского расследования по иску №563, что не вела и в следствии чего не хранила в течение 72 часов видеозапись задержания истца, тем самым нарушив данную статью.

Помимо этого, само задержание истца Oyama Iwao было незаконным, так как истец не совершал никаких провокационных действий по отношению к сотрудникам LSPD, он лишь запрашивал список сотрудников SWAT, и также истец не отказывал в "законном требовании" ответчика Vlad Fenix, так как уже было сказано ранее, данное требование не было законным. В следствии чего, статья 17.3.2 УАК инкриминированная истцу должна быть аннулирована и удалена из его личного дела(Базы правонарушителей), а ответчице Sonya Mozart за проведения неправомерного задержания и ареста должна быть инкриминирована статья 16.4 Уголовно-Административного кодекса штата Сан-Андреас(УАК) - "Привлечение заведомо невиновного к уголовной или административной ответственности".

Наконец, в ходе судебного заседания 06.07.21 истец Oyama Iwao сообщил Суду о том, что у ответчика заместителя Шефа LSPD Vlad Fenix за спиной находится огнестрельное оружие на суде, что было в последствии подтверждено и самим ответчиком, что является нарушением статьи 23 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас, которая регламентирует "Ношение огнестрельного и холодного оружия в зале Суда", так, согласно статье 23.1 "На Суд запрещено проносить любые виды огнестрельного и холодного оружия, за исключением агентов Секретной Службы и сотрудников Службы Федеральных Маршалов, выполняющих роль судебных приставов.", и в соответствии со статьей 23.2 "В случае нарушение данной статьи, виновный понесет наказания согласно статье 12.8 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас." Суд усмотрел нарушение ответчиком Vlad Fenix статьи 12.8 Уголовно-Административного кодекса штата Сан-Андреас(УАК) - "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спецсредств и боеприпасов".

Определяя размер компенсации, подлежащей взысканию в пользу истца, Суд исходит из серьезности совершенного нарушения, а именно незаконное задержание и последующий арест истца по статье Уголовно-Административного кодекса штата Сан-Андреас. С учетом изложенного, сумму компенсации в размере $ 25.000(в соответствии с долей ответственности взыскать с ответчика Sonya Mozart в пользу истца $ 15 000, а с ответчика Vlad Fenix $ 10 000), Суд считает достаточной и соразмерной установленным нарушениям. Также, согласно ст. 33.6 VII раздела Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, "Стороне, в пользу которой состоялось решение Суда, он присуждает возместить с другой стороны расходы по уплате судебной пошлины, а также все иные понесенные по делу судебные расходы в разумных размерах", Суд считает правильным обязать ответчиков компенсировать истцу судебную пошлину в размере $ 10 000(по $5 000 с каждого из ответчиков).


ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Oyama Iwao.

2. Взыскать с ответчицы Sonya Mozart в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $ 15 000.

3. Взыскать с ответчика Vlad Fenix в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $ 10 000.

4. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчице Sonya Mozart обвинение в нарушении статей Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас (далее УАК), а именно 15.6.1 УАК - "Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, а именно нарушение или несоблюдение соответствующих законов, а также грубые нарушения внутренних правил и нормативных документов государственных структур." и 16.4 УАК "Привлечение заведомо невиновного к уголовной или административной ответственности", однако в силу первичности нарушения уголовного законодательства сотрудником Sonya Mozart, она, в соответствии с положениями статьи 5.2 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас освобождается от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере $ 22 000.

5. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Vlad Fenix обвинение в нарушении статей Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас (далее УАК), а именно 15.6.1 УАК - "Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, а именно нарушение или несоблюдение соответствующих законов, а также грубые нарушения внутренних правил и нормативных документов государственных структур." и 12.8 УАК - "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спецсредств и боеприпасов.", и назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы в Федеральной тюрьме Биллингброук и уплате штрафа в размере $ 10 000 согласно статье 15.6.1 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас.

6. Снять с истца Oyama Iwao судимости, полученные им в результате неправомерных действий со стороны ответчицы Sonya Mozart.

7. Обязать ответчиков компенсировать истцу судебную пошлину в размере $ 10 000(по $5 000 с каждого из ответчиков) согласно ст. 33.6 VII раздела Судебного кодекса Штата Сан-Андреас.

8. Обязать Офис Генерального Прокурора штата Сан-Андреас совместно с USMS проконтролировать принудительное исполнение определения Окружного Суда.

9. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционный суд штата Сан-Андреас посредством подачи апелляционной жалобы в течение 72 часов со дня опубликования обжалуемого решения суда в окончательной форме.

1593954066664.png
Окружной судья
Ray Gardner

Без названия.png
 
Сверху