Иск №556

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

uncleerwin

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата от гражданина Соединенных Штатов Америки: Erwins Gremory. Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами, подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на неизвестного сотрудника FIB ATF 057, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

21.06.2021 в 15:40 я находился в своем затонированном автомобиле напротив выезда из КПЗ LSPD. Мимо меня проезжали люди в других затонированных машинах, ездили они преимущественно вокруг выезда с КПЗ. Спустя какое-то время по ним с моста около LSPD открыли огонь сотрудники силовых структур. Я сидел в машине и не производил никаких движений. Рядом со мной стоял небольшой бронированный джип с номерами FIB 11 с двумя сотрудниками внутри. В какой-то момент с моста открыли огонь и по моей машине. Сотрудники FIB, сидевшие в джипе рядом, видели, как по неподвижному объекту, не представляющему угрозы, открыли огонь. Очевидно, что находиться там было опасно, я отъехал от места стрельбы в сторону крытой парковки LSPD. Я хотел понять зачем стреляют по безоружному человеку, сидящему в машине. Когда я подъехал и спросил что происходит, по мне начало стрелять еще больше людей. Я выпал из машины, далее мне оказали помощь, и, первое, что я увидел, был офицер LSPD, который надел на меня наручники и убежал. Я попросил сотрудников FIB, стоявших рядом, освободить меня, но они почему-то инкриминировали мне 17.3 и повезли в участок для обыска. Всё это действо сопровождалось безостановочным хамством и нарушением ЭК. Когда мне зачитали мои права, я сразу же заявил о нужде в адвокате. После того, как меня обыскали, меня повезли в тюрьму, где и вызвали адвоката, который не приехал. Когда я узнал о том, что адвокат не приедет, я заявил о нужде в телефонном звонке, на что получил ответ, что никуда я звонить не буду и фразу: "Хорошо посидеть".
Исходя из вышеперечисленного прошу суд:

1. Истребовать видео с нагрудных камер ответчиков.
2. Истребовать видео с камер видеонаблюдения на территории Федеральной тюрьмы.
3. Инкриминировать статьи 15.1, 15.1.1, 15.6, 15.6.1, 16.15.
4. Взыскать с FIB в пользу истца 20.000$ за утраченную лицензию на оружие.
5. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию вашего паспорта: Паспорт
2. Доказательства правонарушения: -
3. Список свидетелей: -
4. Электронная почта и телефон: (° ͜ʖ ͡o)#9652, 5869387
Дата подачи заявления: 21.06.2021.
Подпись истца: Erwins Gremory
 
Последнее редактирование:

Lord Wesker

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения искового заявления




23 июня 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Sergey Vodnik, рассмотрев исковое заявление №556 гражданина Erwins Gremory против сотрудника FIB с нашивкой ATF 057 с требованиями истребовать видео с нагрудных камер ответчиков, истребовать видео с камер видеонаблюдения на территории Федеральной тюрьмы, инкриминировать статьи 15.1, 15.1.1, 15.6, 15.6.1, 16.15, взыскать с FIB в пользу истца 20.000$ за утраченную лицензию на оружие, взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере $ 100.000.


УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединенных Штатов Америки Erwins Gremory 21.06.2021 обратился в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №556 против против сотрудника FIB с нашивкой ATF 057 с требованиями истребовать видео с нагрудных камер ответчиков, истребовать видео с камер видеонаблюдения на территории Федеральной тюрьмы, инкриминировать статьи 15.1, 15.1.1, 15.6, 15.6.1, 16.15, взыскать с FIB в пользу истца 20.000$ за утраченную лицензию на оружие, взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере $ 100.000.

В соответствии с пунктом 4.1 части IV Правил подачи исковых заявлений, в случае отсутствия видео или фото доказательств, но при наличии ходатайства об их истребовании, Суд оставляет исковое заявление без движения до получения истребуемых доказательств.

На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Исковое заявление №556 гражданина Erwins Gremory против сотрудника FIB с нашивкой ATF 057 с требованиями истребовать видео с нагрудных камер ответчиков, истребовать видео с камер видеонаблюдения на территории Федеральной тюрьмы, инкриминировать статьи 15.1, 15.1.1, 15.6, 15.6.1, 16.15, взыскать с FIB в пользу истца 20.000$ за утраченную лицензию на оружие, взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере $ 100.000 оставить без движения до получения доказательств.
2. Определение вступает в силу со дня публикации.

1593954066664.png


Окружной судья
Sergey Vodnik

1624395251206.png
 

Lord Wesker

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об истребовании доказательств






23 июня 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Я, Окружной Судья Sergey Vodnik, обязываю офис Генерального прокурора Штата Сан-Адреас истребовать доказательства по иску №556 и направить их в суд в течение 72 часов с момента опубликования данного постановления.​

Окружной судья
Sergey Vodnik


1623329317837.png
 

Lord Wesker

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



24 июня 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Sergey Vodnik, рассмотрев исковое заявление №556 гражданина Erwins Gremory против сотрудника FIB с нашивкой ATF 057 с требованиями истребовать видео с нагрудных камер ответчиков, истребовать видео с камер видеонаблюдения на территории Федеральной тюрьмы, инкриминировать статьи 15.1, 15.1.1, 15.6, 15.6.1, 16.15, взыскать с FIB в пользу истца 20.000$ за утраченную лицензию на оружие, взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере $ 100.000.

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №556 гражданина Erwins Gremory против сотрудника FIB с нашивкой ATF 057 с требованиями истребовать видео с нагрудных камер ответчиков, истребовать видео с камер видеонаблюдения на территории Федеральной тюрьмы, инкриминировать статьи 15.1, 15.1.1, 15.6, 15.6.1, 16.15, взыскать с FIB в пользу истца 20.000$ за утраченную лицензию на оружие, взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере $ 100.000 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №556 гражданина Erwins Gremory против сотрудника FIB с нашивкой ATF 057.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству FIB копию заявления и настоящего определения.
4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья
Sergey Vodnik
1624560237401.png
 

Lord Wesker

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


24 июня 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Sergey Vodnik, рассмотрев исковое заявление №556 гражданина Erwins Gremory против сотрудника FIB с нашивкой ATF 057 с требованиями истребовать видео с нагрудных камер ответчиков, истребовать видео с камер видеонаблюдения на территории Федеральной тюрьмы, инкриминировать статьи 15.1, 15.1.1, 15.6, 15.6.1, 16.15, взыскать с FIB в пользу истца 20.000$ за утраченную лицензию на оружие, взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере $ 100.000.

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 26.06.2021 в 19:00
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).
1593954066664.png

Окружной судья
Sergey Vodnik

1624560499047.png
 

Lord Wesker

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №556


26 июня 2021 г.
г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Sergey Vodnik,
при участии истца Erwins Gremory,
ответчика Johny Nara,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина Erwins Gremory против сотрудника FIB с нашивкой ATF 057 с требованиями истребовать видео с нагрудных камер ответчиков, истребовать видео с камер видеонаблюдения на территории Федеральной тюрьмы, инкриминировать статьи 15.1, 15.1.1, 15.6, 15.6.1, 16.15, взыскать с FIB в пользу истца 20.000$ за утраченную лицензию на оружие, взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере $ 100.000.

УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Erwins Gremory обратился 20 июня 2021 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №556 против сотрудника FIB с нашивкой ATF 057 с требованиями истребовать видео с нагрудных камер ответчиков, истребовать видео с камер видеонаблюдения на территории Федеральной тюрьмы, инкриминировать статьи 15.1, 15.1.1, 15.6, 15.6.1, 16.15, взыскать с FIB в пользу истца 20.000$ за утраченную лицензию на оружие, взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере $ 100.000.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 24 июня 2021 г принял иск к производству, а 24 июня 2021 назначил открытое судебное заседание на 26.06 2021 года в 19:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:
Гражданин Erwins Gremory 21.06.2021 приблизительно в 15:40 находился в своём затонированном автомобиле напротив выезда КПЗ LSPD. Спустя какое-то время по нему начался вести обстрел с моста сотрудниками силовых структур. Неподалеку находился бронированный автомобиль Федерального бюро с номерами FIB 11 где находились 2 агента, истец решил уйти от плотного огня на крытую парковку LSPD и затем подойти к агентам и уточнить причину по которой по нему была произведена стрельба. Когда истец подъехал к сотрудникам силовых структур с целью уточнения, по нему снова был открыт плотный огонь, затем истец потерял сознание и очнулся когда кадет/стажёр FIB оказывал ему медицинскую помощь и надел на него наручники. Затем неопознанный агент/стажёр FIB передал задержанного Агентам FIB Johny Nara и John Dobromirov которые в свою очередь отвели его в КПЗ LSPD инкриминировав статью 17.3, после первичного обыска у истца было обнаружено нелегальное оружие что было расценено сотрудниками FIB как нарушение статьи 12.8 и собрались вести его в федеральную тюрьму, тогда истец запросил адвоката. Со слов ответчика на судебном заседании, а так же основываясь на полученных доказательствах Johny Nara не вёл видеофиксацию всего процесса задержания, суд усмотрел в этом нарушения статьи 15.6.1 УАК SA. По приезду в Федеральную тюрьму истец и агенты FIB ожидали приезда адвоката, но ответа и приезда адвоката так и не дождались и руководствуясь процессуальным кодексом а именно "Главой 2, статьёй 12 ПК SA" продолжили процесс задержания, истцом была запрошена реализация права на телефонный звонок. Сотрудник FIB ссылаясь на своё воображение в реализации законного права отказал, в чем суд усмотрел нарушение законодательства, подпадающее под статью 15.6 УАК. Сам ответчик в ходе судебного заседания признал свою вину в нарушении статьи 15.6 УАК SA не предоставив задержанному законное право на телефонный звонок

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Erwins Gremory.
2. Признать виновным ответчика Johny Nara по статьям 15.6 УАК 15.6.1 УАК и назначить ему наказание в размере 15 лет лишения свободы в Федеральной тюрьме Болинброук
3. Взыскать с ответчика, а в случае его неплатёжеспособности с FIB, в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $ 20.000 а так же компенсацию судебных издержек в размере $ 10.000
4. Офису Генерального прокурора штата Сан-Андреас проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.
5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 24 часов.
1593954066664.png

Окружной судья
Sergey Vodnik

1624729311024.png
 
Сверху