Иск №450

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

TataNovik

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Alexa Riz

Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на капрала Tonako Cerberus и других сотрудников LSPD, которые находились с ним в момент совершения нарушения действующего законодательства, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


13.04.2021 в период с 19:00 до 19:30 я двигалась на автомобиле, по своей полосе, позади меня двигался автомобиль сотрудников LSPD, который через некоторое время совершил обгон моего авто на мосту нарушив ст38 и ст48 ДК. Через некоторое время водитель авто с неустановленными сотрудниками LSPD совершил маневр перестроившись сначала в правую полосу, а потом резко в левую, тем самым нарушив ст14 ДК создав угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения и ст25 ДК, из-за чего я въехала в боковую часть их машины, и вылетела на встречную полосу. Визуально удостоверившись, что пострадавших в авто LSPD нет, я восстановила управление и выехав на свою полосу движения поехала дальше. Через некоторое время я обратила внимание на обращение по громкой связи с требованием остановиться и заметила преследующий меня автомобиль LSPD. Когда я приостановила свое тс, ко мне подъехали неустановленные сотрудники LSPD в кол-ве 4 человек, где я увидела что 2 из них показывали мне средний палец (Fuck) из своего автомобиля нанеся тем самым ущерб авторитету департамента LSPD и унижая мое человеческое достоинство, что является нарушением ст 6.3 и ст 5.3 Закона “О полицейском департаменте города Los-Santos (LSPD)”, а так же п2.1, 2.5, 2.6, 2.7 и 2.8 Этического кодекса и п15.6, 15.6.1, 20.1,2.1, 2.3, 2.4 и 2.5 Уголовного кодекса. Обратившись ко мне, неустановленные сотрудники LSPD, не представились и лишь на мои неоднократные просьбы через некоторое время сотрудники продемонстрировали свои значки с личным номером так и не назвав свои Фамилии и Имя тем самым, дополнительно к предыдущим статьям, нарушив п7.4 Закона “О полицейском департаменте города Los-Santos (LSPD)” и только один сотрудник LSPD предоставил удостоверение в котором была видно его звание фамилию и имя: капрал Tonako Cerberus.

После предъявления своих значков сотрудники LSPD озвучили, что мною было допущено нарушение ст31 Дорожного кодекса. Оплатив штраф, я собралась продолжить движение по своему маршруту, однако, осознавая неуважение к себе, несправедливость, халатность и некомпетенцию сотрудников LSPD не смогла удержаться и назвала их “пидарасы”. Не обращая внимания на п1.2 УК сотрудники LSPD стали преследовать мой автомобиль и незамедлительно открыли по нему огонь из огнестрельного оружия, тем самым нарушив п12.2 Закона “О полицейском департаменте города Los-Santos (LSPD)” т.к. угрозы жизнью и здоровью гражданам я в тот момент не создавала. После того, как я была задержана и доставлена в участок LSPD, я запросила адвоката. Дожидаясь прибытия адвоката я находилась в изолированной комнате, при этом при задержании сотрудники LSPD нарушили ст11 Процессуального кодекса, а именно не был проведен мой обыск. Пока адвокат проводил ознакомление с моим делом и общался с сотрудниками LSPD, я находилась без наручников, так же, на протяжении всего этого времени ко мне заходили неустановленные сотрудники LSPD и, как мне показалось, провоцировали меня диалогом на совершение противоправных действий либо просто пытались в очередной раз меня унизить.Через некоторое время один из сотрудников нанес удар другому сотруднику и, следом, ударил меня в лицо, от чего с меня слетели очки и цветок вплетенный в волосы, после чего неустановленный сотрудник LSPD выбежал из комнаты не сказав ни слова. Спустя некоторое время он вернулся в комнату и сказал что удара не было, упоминая в диалоге какую то заглушку. При этом, обратившись ко второму сотруднику был задан вопрос: “Вы же ничего не видели, ничего не было?”. после чего я напомнила сотруднику LSPD нанесшему мне удар о том, что подобным образом он подводит и второго сотрудника под статью. После чего оба сотрудника покинули комнату никак не комментируя мои слова. В данном эпизоде усматриваю нарушение ст6.2 УК, а так же, в виду ранее упомянутых действий по ст20.1 (нецензурные жесты в мою сторону) УК, имеется и нарушение ст12.6 УК. Через некоторое время после данного инцидента в комнату зашел неопознанный сотрудник LSPD и поместил меня в КПЗ, откуда я вышла под залог и направилась к выходу из отделения LSPD, но почувствовала головокружение, помутнение в глазах и тошноту, поэтому незамедлительно обратилась в больницу. Врачи проводившие мой осмотр зафиксировали легкое сотрясение головного мозга, смещение шейного позвонка и перелом носа, после чего мне была оказана медицинская помощь.



Основываясь на вышеизложенных данных прошу окружной суд:
Истребовать записи с боди-камер всех ответчиков
Истребовать записи с камер видеонаблюдения участка LSPD комнаты где я находилась
Отстранить ответчиков от службы на время разбирательств
Установить сотрудников LSPD задержавших истца
Уволить и наказать сотрудников LSPD нарушивших перечисленные пункты статей действующего законодательства
Привлечь к ответственности граждан, чьи нарушения будут выявлены во время досудебного разбирательства
Привлечь к ответственности непосредственное руководство сотрудников LSPD нарушивших действующее законодательство.
Инициировать проведение прокурорской проверки в полицейском департаменте города Лос-Сантос (LSPD) в виду неисполнения сотрудниками основных прав граждан.
Выплатить моральную компенсацию в размере 200000$






К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

Ксерокопия вашего паспорта: Ксерокопия
ксерокопия паспорта Адвоката : Ксерокопия
Ксерокопия лицензии Адвоката:

GLSA 0005Kermai HellanteАдвокатГосударственная лицензия



Доказательства правонарушения: ((Фото неприличного жеста сотрудников LSPD)), Опрос истца в мэрии ЛС1, Опрос истца в мэрии ЛС2, ((Отыгровка экшн камеры)), ((Покупка экшн-камеры)), ((Отыгрыш осмотра ЕМС1)), ((Отыгрыш осмотра ЕМС2)), ((Отыгрыш осмотра ЕМС3)), ((Отыгрыш осмотра ЕМС4)), ((Отыгрыш осмотра ЕМС5))




Список свидетелей:
Телефон и почта: 3277723, Tata Novik#9067

Дата подачи заявления: 16.04.2021
Подпись истца: Alexa Riz
 

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления




16 апреля 2021 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Armando Evans, рассмотрев исковое заявление №450 гражданки Alexa Riz против офицеров LSPD об истребовании видеофиксации задержания, установки личности офицеров, отстранении от службы, привлечении к ответственности и выплате моральной компенсации.




УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №450 гражданки Alexa Riz против офицеров LSPD об истребовании видеофиксации задержания, установки личности офицеров, отстранении от службы, привлечении к ответственности и выплате моральной компенсации, подан с нарушением Судебного Кодекса штата Сан-Андреас, а именно Правила Подачи Исковых заявлений, часть V, пункт 5.6. В связи с вышеизложенным в принятии искового заявления отказано.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд




ОПРЕДЕЛИЛ

1. В иске №450 против офицеров LSPD об истребовании видеофиксации задержания, установки личности офицеров, отстранении от службы, привлечении к ответственности и выплате моральной компенсации отказать.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.




Окружной судья Armando Evans

1593954066664.png
 
Сверху