Иск №433

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

MarkWain

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Mark Cowell.

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудника LSSD[SAD-007] Tonik Draiver, личность которого была перепроверена сотрудником USSS.

Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я, Mark Cowell, 02.04.2021 примерно в 17:10, был задержан сотрудником LSSD[SAD-007] Tonik Draiver следующим образом.

Через дорогу от участка LSSD, вне проезжей части, я решил приготовить бургер. Подходит сотрудник LSSD, спрашивает почему я готовлю бургеры в неположенном месте. Я отвечаю, что согласно 22.2 УАК СА, я имею право пользоваться мангалом вне гос. учреждениях. На что сотрудник LSSD накидывает на меня наручники и ведет в КПЗ LSSD. Статья по которой меня задержали, а после - арестовали - 12.6 УАК СА, не имеет ко мне никакого отношения. После ожидания ответа вызванного мною адвоката, сотрудник LSSD перешел на "ТЫ" и начал использовать нецензурную брань в мой адрес.

Исходя из вышесказанного считаю, что сотрудник LSSD нарушил статьи:

Уголовного Кодекса:

15.1 (Превышение должностных полномочий)

15.6 (Халатность)

15.6.1 (Грубое ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей)

16.4 (Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности)

16.5 (Заведомо незаконное задержание, заключение под стражу)

12.6 (Злостное хулиганство ) , а именно примечание 2.1:
Громкие и нецензурные выражения с использованием бранной и ненормативной лексики

Процессуального кодекса:
Статья 10

Этического кодекса:
3.1

А также статьи, которые могут быть выявлены прокуратурой.


На основании вышесказанного прошу суд:

1. Истребовать полную видеофиксацию моего задержания у сотрудников LSSD.

2. Признать мой арест незаконным и аннулировать судимость, полученную в процессе данного ареста.

3. Привлечь сотрудников LSSD к уголовной ответственности по нарушениям, которые были указаны в исковом заявлении и которые будут выявлены судом и прокуратурой в его действиях.

4. Отстранить сотрудников LSSD от несения службы на момент проведения досудебного разбирательства.

5. Обязать сотрудника LSSD выплатить мне моральную компенсацию в размере 100.000$.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию своего паспорта: *клик*

2. Доказательства правонарушения: *клик*

3. Подтверждение личности сотрудника: *клик*

Моя электронная почта: Thoughtlessly#8606
Мой номер телефона: 17789173

Дата подачи заявления: 02.04.2021
Подпись истца:
mark.png
 

Bruce_Lion

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



3 апреля 2021 г.
г. Палето-Бэй , Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Bruce Lion, рассмотрев исковое заявление №433 гражданина Mark Cowell против сотрудника LSSD[SAD-007] Tonik Draiver об истребовании видеофиксации, признании ареста незаконным и аннулировании судимости, привлечении сотрудника LSSD к уголовной ответственности, отстранении сотрудника LSSD от несения службы, выплате моральной компенсации в размере 100.000$


УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №433 гражданина Mark Cowell против сотрудника LSSD[SAD-007] Tonik Draiver об истребовании видеофиксации, признании ареста незаконным и аннулировании судимости, привлечении сотрудника LSSD к уголовной ответственности, отстранении сотрудника LSSD от несения службы, выплате моральной компенсации в размере 100.000$, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №433 гражданина Mark Cowell против сотрудника LSSD[SAD-007] Tonik Draiver об истребовании видеофиксации, признании ареста незаконным и аннулировании судимости, привлечении сотрудника LSSD к уголовной ответственности, отстранении сотрудника LSSD от несения службы, выплате моральной компенсации в размере 100.000$.
2. Передать следственному отделу при прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения.
3. Отстранить от работы на время досудебного расследования сотрудника LSSD[SAD-007] Tonik Draiver.
4. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSSD копию искового заявления и настоящего определения.
5. Обязать следственный отдел при прокуратуре истребовать все доказательства и направить их в суд.
6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья Bruce Lion
1617397223462.png
 

Bruce_Lion

Новичок
Пользователь
1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


05 апреля 2021 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Bruce Lion, рассмотрев исковое заявление №433 гражданина Mark Cowell против сотрудника LSSD[SAD-007] Tonik Draiver об истребовании видеофиксации, признании ареста незаконным и аннулировании судимости, привлечении сотрудника LSSD к уголовной ответственности, отстранении сотрудника LSSD от несения службы, выплате моральной компенсации в размере 100.000$


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Палето-Бэй на 07.04.2021 в 20:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Обязать Службу Федеральных Маршалов проконтролировать определение Окружного суда.
5. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны могут найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).


Окружной судья Bruce Lion

signature606215ef0180e.png



 

Bruce_Lion

Новичок
Пользователь



1593954045296.png





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




РЕШЕНИЕ

по иску №
433




07 апреля 2020 г.

г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в лице судьи Bruce Lion, при участии истца Mark Cowell и государственного обвинителя Tom Crow, в отсутствии ответчика сотрудника LSSD[SAD-007] Tonik Draiver в соответствии со статьей 3.3. Раздела IV. Досудебное разбирательство Судебного Кодекса, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина №433 гражданина Mark Cowell против сотрудника LSSD[SAD-007] Tonik Draiver об истребовании видеофиксации, признании ареста незаконным и аннулировании судимости, привлечении сотрудника LSSD к уголовной ответственности, отстранении сотрудника LSSD от несения службы, выплате моральной компенсации в размере 100.000$





УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Mark Cowell обратился 02.04.2021 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №433 гражданина Mark Cowell против сотрудника LSSD[SAD-007] Tonik Draiver об истребовании видеофиксации, признании ареста незаконным и аннулировании судимости, привлечении сотрудника LSSD к уголовной ответственности, отстранении сотрудника LSSD от несения службы, выплате моральной компенсации в размере 100.000$


На основании изложенного и действующего законодательства Окружной суд определением от 03.04.2021 принял иск к производству, а 05.04.2021 назначил открытое судебное заседание на 07.04.2021 в 20:00.


По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел: нарушения со стороны сотрудника LSSD[SAD-007] Tonik Draiver по статья 15.1.1, а именно "Злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих полномочий вопреки интересам службы, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций", 15.6, а именно "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.", 15.6.1, а именно "Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, а именно нарушение или несоблюдение соответствующих законов, а также грубые нарушения внутренних правил и нормативных документов государственных структур.", 16.4, а именно "Привлечение заведомо невиновного к уголовной или административной ответственности.", 16.5, а именно "Заведомо незаконное задержание, заключение под стражу или содержание под стражей.".


На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством, суд




ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Mark Cowell.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 30.000$.

3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Tonik Draiver обвинение по статьям 15.1.1., 15.6, 15.6.1, 16.4, 16.5 Уголовно-административного Кодекса и назначить меру наказание в виде заключения под стражу в Федеральную тюрьму сроком 68 лет и ввести запрет на трудоустройство в государственные учреждения сроком на 91 год.

4. Признать задержание и арест Mark Cowell незаконным, в связи с чем аннулировать судимость по статье 12.6 Уголовно-административного кодекса, полученную в результате ареста.

5. USMS проконтролировать исполнение определения Окружного Суда.

6. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов со дня опубликования обжалуемого решения суда в окончательной форме.



Окружной судья Bruce Lion
signature606215ef0180e.png
1593954066664.png
 
Сверху