Иск №419

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

efiy

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Boo Bleak.

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, Boo Bleak, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудника LSPD с жетоном [LSPD CIS-001], а также частного адвоката с лицензией PLSA0012, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
18.03.2021 примерно в 18:40 мною был задержан сотрудник EMS (на момент задержания я не знал что это сотрудник гос.структуры) - Hemsey Fox - за нарушение статьи 17.7 УК (отказ от уплаты штрафа по статье 9 АК). После чего я посадил его в патрульный автомобиль и, вместе с другим задержанным, Steven Diamond, доставил в КПЗ ЛСПД. Проведя обыск сотрудника больницы мною было обнаружено удостоверение, после чего, согласно ПК, был вызван прокурор, также в КПЗ ЛСПД, по непонятной мне причине оказался частный адвокат с лицензией PLSA0012, он утверждал, что является адвокатом задержанного, однако на тот момент у него, по моему мнению, не был заключен договор на оказание услуг адвоката.
После того, как прибыл прокурор - Jim Rudenko, я, задержанный, частный адвокат, а также несколько сотрудников ЛСПД (они не являлись субъектами задержания и, по моему мнению, они вмешивались в процессуальные действия) удалились в комнату для ознакомления с доказательной базой. Видеофиксация была предоставлена прокурору, который сообщил, что действительно, со стороны сотрудника EMS Hemsey Fox были нарушения статей УК: статьи 17.6 и статьи 17.7. Прокурор заявил, что мелкое хулиганство выражалась в слове "менты", однако штраф по 9 статье АК я выписал задержанному не за слово "менты", а за слово "блядь", которое произнес задержанный в конце своей речи. Для того, чтобы права задержанного не были нарушены, я указал прокурору на это. Конкретнее сообщил ему, что штраф был выписан за слово "блядь". Прокурор пересмотрел снова видеофиксацию и подтвердил, что такое слово действительно было сказано задержанным.
Далее частный адвокат попросил видеофиксация нарушения, которая была ему представлена и он удалился в другую комнату для ознакомления с ней. Пока адвокат просматривал видеофиксацию, ко мне подошел сотрудник LSPD с жетоном [LSPD CIS-001] и сказал, что я нарушил статью 9 АК (видимо основанием было сказанное мною слово "блядь"). И выписал мне штраф в размере 1000$ долларов США. Я его оплатил, и данный сотрудник удалился.
После чего в комнату вошел частный адвокат и начал вести себя в крайне не приятной мне форме. Во время своей речи он сказал мне "заткнись", а также обращался на "Ты", что я считаю проявлением не уважения ко мне.
Сказать что я абалдел ничиво нисказать........ Я был морально подавлен, уничтожен, травмирован, моя самооценка стремительно упала на социальное дно, как и моя честь, как и моя репутация гос.служащего.... После рабочего дня я ушел в запой и на момент написания иска до сих пор не могу выйти из него... Я запиваю ту боль, которую причинили мне эти слова, произнесенные частным адвокатом... Мне трудно теперь смотреть в глаза людям, в каждом из них я вижу частного адвоката с лицензией PLSA0012, и каждый из них говорит мне заткнись и унижает меня... Мне необходима помощь психолога или, даже, психотерапевта, но я не могу себе позволить такие расходы, потому что все мои деньги ушли на оплату штрафа, который мне выписал сотрудник с жетоном [LSPD CIS-001] за 9 статью АК, хотя то слово, которое я произнес, было служебной необходимостью.

Вследствие всего этого прошу суд:
1. Признать штраф, выписанный мне сотрудником с жетоном [LSPD CIS-001] за 9 статью АК неправомерным.
2. Обязать сотрудника с жетоном [LSPD CIS-001] вернуть мне 1000$, а также выплатить мне компенсацию в размере 69 коробок мяса или эквивалентную сумму в долларах США.
3. Провести прокурорскую проверку на правомерность присутствия в комнате лиц, которые не являлись субъектами задержания.
4. Признать частного адвоката с лицензией PLSA0012 виновным в нарушении ЭК, и провести ему переаттестацию по законам штата.
5. Обязать частного адвоката с лицензией PLSA0012 выплатить мне моральную компенсацию в размере 50.510$ (пятидесяти тысяч пятисот десяти долларов), а также обязать его оплатить мое лечение, той травмы, которую он мне нанес своими словами.
6. Снять записи с камер видеонаблюдения в кпз, взять записи с моей камеры (вследствие того, что отдел CIS засекречен)

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: Мой паспорт
2. Доказательства правонарушения: Запросить у сотрудника с жетоном [LSPD CIS-001], снять с камер КПЗ, также при обращении прокурора я предоставлю всю необходимую информацию (видеофиксацию).
Доказательство выписывания штрафа
3. Список свидетелей (если они имеются): Hemsey Fox, Jim Rudenko
4. Электронная почта и телефон (Discord) : Почта: joki13#0595 телефон: 4678399
https://imgur.com/a/jwldMmA
Дата подачи заявления: 18.03.2021
Подпись истца (подававшего исковое заявление): BooBleak
 

Maylin_Howard

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



20 марта 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Maylin Jarvis, рассмотрев исковое заявление № 419 о выплате моральной компенсации.


УСТАНОВИЛ:
Исковое заявление № 419 о выплате моральной компенсации подлежит принятию к производству.
На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству исковое заявление № 419 о выплате моральной компенсации.

2. Передать прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения.

3. Отстранить офицера с нашивкой [LSPD CIS-001] от работы на время судебных разбирательств.

4. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSPD копию искового заявления и настоящего определения.

5. Обязать прокуратуру штата истребовать все доказательства и направить их в суд.

6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 48 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья
Maylin Jarvis
одпис.png
1593954066664.png
 

Maylin_Howard

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


22 марта 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Maylin Jarvis, рассмотрев исковое заявление № 419 о выплате моральной компенсации .


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Назначить закрытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 25.03.2021 в 16:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Обязать Службу Федеральных Маршалов проконтролировать определение Окружного суда.
5. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны могут найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).


Окружной судья
Maylin Jarvis
одпис.png
1593954066664.png
 

Maylin_Howard

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания


25 марта 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Maylin Jarvis, рассмотрев исковое заявление № 419 о выплате моральной компенсации


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Судебное заседание по иску № 419 о выплате моральной компенсации перенести на 26.03.2021 в 17.00.

2. Обязать сотрудников USMS ознакомить участников процесса с определением.

3. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 12 часов с письменным уведомлением
суда.


Окружной судья
Maylin Jarvis
одпис.png
 

Maylin_Howard

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ
по иску №
419


27 марта 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Maylin Jarvis, при участии истца Boo Bleak, ответчиков Brian Fox, Red Panda, Bigness Brabus, рассмотрев исковое заявление № 419 о выплате моральной компенсации, Суд



УСТАНОВИЛ:
Гражданин Соединённых Штатов Америки Boo Bleak обратился 18.03.2021 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 419 о выплате моральной компенсации.
На основании изложенного и руководствуясь IX Главой Процессуального Кодекса Окружной суд определением от 20 марта принял иск к производству, а 25.03.2021 назначил открытое судебное заседание на 26 марта в 17 часов 00 минут.
По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:
Офицеры Red Panda и Brian Fox явно не являлись субъектами задержания, отвлекали и мешали истцу, прокурору и частному адвокату исполнять свои должностные обязанности. Brian Fox, при этом, позволял себе всячески недвусмысленно оскорблять истца и проявлял явное неуважение к коллеге. Red Panda проигнорировал повестку на судебное заседание и не явился.
Bigness Brabus частный адвокат, так и не предъявил договор о заключении услуг сотрудникам ЛСПД, позже было выяснено, что договор был заключен непосредственно в момент нахождения частного адвоката на территории КПЗ ЛСПД. Адвокат нарушил статьи 2,4 Главы 6 Закона "Об адвокатуре и адвокатской деятельности".
На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, Суд


ПОСТАНОВИЛ:

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Boo Bleak.

2. Обязать USMS проконтролировать исполнение определения Окружного Суда.

3. Взыскать с LSPD в течение 72 часов с момента опубликования решения
60.510$
(50.510$ компенсацию морального вреда, 10.000$ судебной пошлины)

4. Признать Red Panda виновным в нарушении статьи 17.3.2 УК, 15.6 УК, 16.14 УК, заменить на судебный штраф в размере
20.000$.

5. Признать неправомерным выписанный офицером Red Panda штраф в размере 1000$ Boo Bleak, ущерб возместить за счет ответчика Red Panda.

6. Brian Fox признать виновным в нарушении статей: 17.3, 17.3.2, 15.6 УК.

7. Bigness Brabus признать виновным в нарушении статьи 15.6.1 УК с назначением судебного штрафа в размере 7.000$

8. Лишить лицензии частного адвоката Bigness Brabus.

9. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов с момента опубликования решения.

Окружной судья
Maylin Jarvis

одпис.png

1593954066664.png
 

Maylin_Howard

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


Ходатайство о изменении решения



3 апреля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Верховный суд, в лице судьи Maylin Jarvis, основываясь на решение по иску №95 в Верховный суд от 03.04.2021 принял следующее решение (решение приведено не полное, лишь часть, касающаяся данного делопроизводства):
  1. Редактировать решение по иску №419 в Окружной суд от 27.03.2021, а именно пункты: 4, 6
    П.4:
    Было:
    "Признать Red Panda виновным в нарушении статьи 17.3.2 УК, 15.6 УК, 16.14 УК, заменить на судебный штраф в размере 20.000$. "
    Стало: "Признать Red Panda виновным в нарушении статьи 17.3.2 УК, 15.6.1 УК заменить на судебный штраф в размере 10.000$, с учетом статьи 5.2 УК (Уголовного кодекса от 15.03.2021, так как нарушение относится к 18.03.2021)"


    П.6:
    Было: "Brian Fox признать виновным в нарушении статей: 17.3, 17.3.2, 15.6 УК "
    Стало: "Brian Fox признать виновным в нарушении статей: 17.3.2, 15.6 УК"

1593954066664.png


Верховный судья:

Maylin Jarvis
 

Bruce_Lion

Новичок
Пользователь
1593954045296.png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии ходатайства​



3 апреля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Bruce Lion, рассмотрев ХОДАТАЙСТВО от Верховного суда об изменении решения по исковому заявлению №419

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Удовлетворить ходатайство.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования и не подлежит обжалованию.

Окружной судья Bruce Lion
1617436435649.png
 
Сверху