Иск №382

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Vasily_Losev

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Rick Alvarez.​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудников LSPD c номером LSPD | SWAT | 006, LSPD| SWAT| 108 и объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

14.02.2021 примерно в 17:35 я приехал на пирс Чумаш с желанием ловить рыбу и общаться с другими рыбаками. При въезде на прилегающею территорию, я увидел офицера, который бежал по проезжей части, и чтобы не наехать на него или как-то нанести вред его здоровью, я объехал его, повернув чуть левее, и проехал дальше. Я заехал на прилегающею территорию пирса Чумаш, а именно на парковку и остановился, не заглушив автомобиль, вышел чтобы заглянуть в багажник, посмотреть есть ли там снасти и приманка, и внезапно, ко мне подбегает сотрудник LSPD. Он не корректно представляется, а именно просто откидывает жетон, не называя своего Имени и Фамилии. Говорит мне, что я нарушил дорожный кодекс, а именно 46 статью ДК, в ответ я ему сказал, что я делал поворот на прилегающие территорию, после я сказал офицеру, что мне надо заглушить мою машину, т.к я вспомнил что я забыл ее заглушить, но из-за проблем с голосовыми связками я это сказал очень тихо. Я сел в авто и хотел поставить авто на ручной тормоз. Я хотел включить коробку передач на нейтральное положение, но перепутал и включил передачу задний ход, даже этого не заметив. Из-за того, что машина не была на ручном тормозе, она покатилась назад. В этот момент сотрудник начинает открывать огонь по колесам, а после и по мне, но офицер даже не потребовал от меня, заглушить авто и выйти с него. Я испугавшись за свою жизнь, для меня Моя Жизнь, превыше всего и даже исходя из слов: “Согласно Декларации Независимости США от 4 июля 1776г., жизнь это важнейшее чем наделен человек и государство обязано предоставлять гражданам иметь право на самооборону. Человек посягнувший на жизнь другого человека является преступником, поэтому граждане вправе защищать свою жизнь своим вооружением и имеют право убить такого преступника без каких-либо дальнейших уголовных последствий”. Право на самооборону я не стал реализовывать, но я попытался сохранить свою жизнь от не законного действия сотрудников. После чего, за мной была погоня на не служебном транспорте без проблесковых маячков, и как я помню, в мегафон мне никто не кричал требования остановиться. Из-за пробитых колёс, врезался в столб, сильно ударился головой об руль, у меня помутнилось сознание. Вместо оказания медицинской помощи после ДТП, меня ударили тайзером, я упал из авто и меня задержали, зачитали Миранду. По прибытию в Участок LSPD, я потребовал реализации права на адвоката, после сотрудник провел обыск, и каким-то странным образом у меня нашел Assaut Refle, не достал его при этом из сумки, не провел экспертизу оружия, не пробил по базе данных оружия, не проверил вообще оружие это или нет. Он магическим образом искал мою лицензию коллекционера, если ли она у меня или нет, это как я понял. После мы стояли и чего-то ждали. Я спросил: “Где мой адвокат?” на что мне офицер ответил: ”Вы не поняли свои права, вам не будет предоставлен адвокат” что считаю нарушением моих Конституционных прав, как гражданина! После сотрудник мне назвал статьи, которые я нарушил и сказал 13.1. Он сказал, что у меня наркотики, по весу 5 грамм. Как он опередил что это наркотики, и сколько там грамм? Он их что ли попробовал? Спустя время прибыл, мой адвокат Vasiliy Cray. Они начали разбираться в данной ситуации, сотрудник объяснил все ему. Но что меня удивило, так эта слова офицера, что я не соблюдаю свои права? Есть разве такая статья?

Адвокат со мной провел конфиденциальный разговор, после разговора, адвокат попросил зайти сотрудников в комнату. Как я понял, они просто стояли молча и видимо думали. Спустя некоторое время мой адвокат захотел вызвать прокурора, зачем и почему, я не знаю. Прибыл прокурор, потом ушел, потом пришло начальство LSPD. Адвокат потребовал запросить у них видео фиксацию, для того чтобы начальство LSPD посмотрела их запись с боди камеры и разобралась! Но как я понял, никто и ничего и не кому не хотел представлять. В этом время вмешивается в процессуальные действия какой-то сотрудник, и закрывает рот моему адвокату! У них был большой спор. Дальше сотрудник, который не участвовал в процессе задержания, заламывает меня и ведёт за собой, при этом не закончив процессуальные действия со мной и не доказав моей вины, не выслушав сторону адвоката, они не дали ему ничего сказать, вынести ему его вердикт. Просто взяли меня и увезли в Федерльную Тюрьму. Перед Фед. Тюрьмой, они врезались в авто, и как я понял, человек вылетел из авто, наверное, пострадал, но они уехали с места дтп. По приезду в Федеральную Тюрьму, меня попросили встать лицом к стене, я сказал, что встал, и сотрудник с бейджиком LSPD| SWAT| 108 ударил меня лбом об стенку и я получил травму! У меня сильно болела голова, в добавку голова кружилась и меня сильно тошнило! Что как мне кажется, похоже на сотрясение мозга! Прошу заметить, что я после сильно удара мог сказать все что угодно, я не мог контролировать себя, т.к я был не в здоровом состоянии! Меня посадили по 4 статьям, одну из который я точно не нарушал, а именно 17.1.

Опираясь на выше изложенное, прошу суд:

1. Изъять у сотрудников LSPD с номерами LSPD | SWAT | 006 и LSPD| SWAT| 108 записи происшествия с бодикамеры за 14.02.2021, ориентировочно с 17.10 по времени штата. Из-за травмы головы точное время не могу указать.

2. Провести прокурорскую проверку и оценить правомерность действий офицеров LSPD. В случае неправомерности, если докажет суд, наказать их по всей строгости закона и анулировать все мои статьи с базы данных!

3. Выплатить моральную компенсацию в размере 60.000$ с каждого сотрудника

4. Наказать сотрудников по следующим статья: 7.2; 15.1; 15.1.1; 15.6; 16.1.1

5. Провести психиатрическую проверку сотрудников LSPD с номерами LSPD | SWAT | 006 и LSPD| SWAT| 108 на вменяемость и на разрешение ношения оружия, ибо эти сотрудники могут нести потенциальную опасность обществу.

6. Отстранить на время работы сотрудников LSPD с жетонами LSPD | SWAT | 006 и LSPD| SWAT| 108



К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1.Ксерокопию вашего паспорта: Паспорт

2.Ксерокопия паспорта представителя истца: Паспорт

3. Доказательства правонарушения: Изъятая видеофиксация с боди камер сотрудников LSPD, с жетонами номером LSPD | SWAT | 006, LSPD| SWAT| 108
Часть видео Фиксации с моей стороны - Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
4. Список свидетелей (если они имеются): -

5. Электронная почта и телефон (Discord) : Rick Alvarez#9799: 1208496

6. Электронная почта и телефон представителя истца: Vasiliy_Cray#8952, 5439185

7. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности представителя истца: GLSA 0001. Vasiliy Cray. Инспектор Коллеги Адвокатов



Дата подачи заявления: 15.02.2021

Подпись истца (подававшего исковое заявление): Rick Alvarez
Подпись представителя истца:V.Cray​
 

Dukuu nanka

Новичок
Пользователь


1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству



15 февраля 2021г.

г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Ben Baker, рассмотрев исковое заявление №382 (об изъятии у сотрудников LSPD записей происшествия с боди-камеры и проведения прокурорской проверки в отношении этих же сотрудников, выплате моральной компенсации в размере 60.000$, привлечении сотрудников LSPD к ответственности по ст. 7.2; 15.1; 15.1.1; 15.6; 16.1.1 УК., а так же проведении психиатрической проверки сотрудников LSPD и отстранении на время работы сотрудников LSPD с жетонами LSPD | SWAT | 006 и LSPD| SWAT| 108)



УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №382 (об изъятии у сотрудников LSPD записей происшествия с боди-камеры и проведения прокурорской проверки в отношении этих же сотрудников, выплате моральной компенсации в размере 60.000$, привлечении сотрудников LSPD к ответственности по ст. 7.2; 15.1; 15.1.1; 15.6; 16.1.1 УК., а так же проведении психиатрической проверки сотрудников LSPD и отстранении на время работы сотрудников LSPD с жетонами LSPD | SWAT | 006 и LSPD| SWAT| 108) соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №382 (об изъятии у сотрудников LSPD записей происшествия с боди-камеры и проведения прокурорской проверки в отношении этих же сотрудников, выплате моральной компенсации в размере 60.000$, привлечении сотрудников LSPD к ответственности по ст. 7.2; 15.1; 15.1.1; 15.6; 16.1.1 УК., а так же проведении психиатрической проверки сотрудников LSPD и отстранении на время работы сотрудников LSPD с жетонами LSPD | SWAT | 006 и LSPD| SWAT| 108) .
2. Передать следственному отделу при прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSPD опию искового заявления.
4. Обязать следственный отдел при прокуратуре истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Ben Baker


 

Dukuu nanka

Новичок
Пользователь


1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания



16 февраля 2021г.

г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Ben Baker, рассмотрев исковое заявление № №382 (об изъятии у сотрудников LSPD записей происшествия с боди-камеры и проведения прокурорской проверки в отношении этих же сотрудников, выплате моральной компенсации в размере 60.000$, привлечении сотрудников LSPD к ответственности по ст. 7.2; 15.1; 15.1.1; 15.6; 16.1.1 УК., а так же проведении психиатрической проверки сотрудников LSPD и отстранении на время работы сотрудников LSPD с жетонами LSPD | SWAT | 006 и LSPD| SWAT| 108)



ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 18.02.2021г. в 18:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).





Окружной судья
Ben Baker


 

Sir_Doge

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
от: Artem Visconti
Истец: Rick Alvarez.
Ответчики: сотрудники LSPD с жетонами LSPD | SWAT | 006 и LSPD| SWAT| 108
В рамках иска №382 о привлечении к ответственности, проведения прокурорской и психиатрической проверки , взыскании компенсации​

Ходатайство
О привлечении адвоката​

С целью соблюдения Раздел 4 Пункт 1 Судебного Кодекса, прошу привлечь к процессу в качестве защитника ответчиков адвоката Artem Visconti.
1. Паспорт представителя ответчиков: *кликабельно*
2. Лицензия на ведение адвокатской деятельности: GLSA 0009. Artem Visconti. Государственный адвокат.

От 17.02.2021 г.
Подпись: A.Visconti​
 

Dukuu nanka

Новичок
Пользователь


1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ

по иску №
382



18февраля2021г.

г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас


Окружной суд в составе судьи Ben Baker, при участии истца Rick Alvarez и его представителя Vasiliy_Cray , ответчика Diego Lewis и его представителя Artem Visconti , рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина об изъятии у сотрудников LSPD записей происшествия с боди-камеры и проведения прокурорской проверки в отношении этих же сотрудников, выплате моральной компенсации в размере 60.000$, привлечении сотрудников LSPD к ответственности по ст. 7.2; 15.1; 15.1.1; 15.6; 16.1.1 УК., а так же проведении психиатрической проверки сотрудников LSPD и отстранении на время работы сотрудников LSPD с жетонами LSPD | SWAT | 006 и LSPD| SWAT| 108)



УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Rick Alvarez обратился 15.02.2021г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № №382 (об изъятии у сотрудников LSPD записей происшествия с боди-камеры и проведения прокурорской проверки в отношении этих же сотрудников, выплате моральной компенсации в размере 60.000$, привлечении сотрудников LSPD к ответственности по ст. 7.2; 15.1; 15.1.1; 15.6; 16.1.1 УК., а так же проведении психиатрической проверки сотрудников LSPD и отстранении на время работы сотрудников LSPD с жетонами LSPD | SWAT | 006 и LSPD| SWAT| 108)

На основании изложенного и руководствуясь IX Главой Процессуального Кодекса Окружной суд определением от 15 февраля 2021г. принял иск к производству, а 16 февраля 2021г. назначил открытое судебное заседание на 18.02.2021г. в 18:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел: 4.02.2021 примерно в 17:35 истец приехал на пирс Чумаш с желанием ловить рыбу. Сразу же после остановки к нему подбегает сотрудник LSPD Marco Bellini и в не корректной форме представился,(а именно просто откидывает жетон, не называя своего Имени и Фамилии.)И предъявляет истцу что он нарушил ст. 46 ДК. В ответ истец ему сказал, что я делал поворот на прилегающие территорию( что не является нарушением ст. 46 ДК.).После чего истец сказал что ему нужно заглушить автомобиль и сел в машину. Со слов истца (он хотел включить коробку передач на нейтральное положение, но перепутал и включил передачу задний ход, даже этого не заметив). Из-за того, что машина не была на ручном тормозе, она покатилась назад. В этот момент сотрудники LSPD Marco Bellini и Diego Lewis начинают открывать огонь по колесам, а после и по самому истцу, не потребовав заглушить авто и выйти с него. После чего сотрудники Marco Bellini и Diego Lewis сели на служебный авто и поехали за истцом. Доехав до истца который стоял на своем авто с пробитыми колесами, сотрудники LSPD Marco Bellini и Diego Lewis выйдя со служебного авто применили против истца спец. средство тайзер. После чего истца задержали и привезли в кпз LSPD. В кпз LSPD истец неоднократно просил реализовать его право на адвоката в чем ему было отказано со стороны Diego Lewis . После чего сотрудник LSPD Diego Lewis провел обыск истца и обнаружил неизвестное вещество в количестве 5 грамм. Не проведя экспертизы истцу инкриминировал ст. 13.1 УК.( сказав истцу что это наркотические вещества. Спустя время прибыл, адвокат Vasiliy Cray. Адвокат запросил видео-фиксацию нарушения истца. Видео-фиксация у сотрудника Diego Lewis была без его голоса. На судебном заседании данный сотрудник сказал что шел дождь и сломался микрофон в его боди-камере.
Во время разбирательств в комнату КПЗ заходит сотрудник LSPD Kaite Bugatti и начинает препятствовать работе адвоката (в грубой форме закрывает рот адвокату словесно). Далее не дав адвокату до конца разобраться в нарушении истца, Kaite Bugatti заломив истца и повел за собой (при этом не закончив процессуальные действия с истцом и не доказав его вины, не выслушав сторону адвоката).
Далее Kaite Bugatti и Diego Lewis везут истца в Федеральную Тюрму. По приезду в Федеральную Тюрму истцу сказали стать лицом к стене, после того как истец сказал что он, стал к стене Kaite Bugatti ударил истца головой об стену и по утверждению истца он получил травму ( т. к. у его сильно болела и кружилась голова, а так же его тошнило).Далее истца посадили в Федеральную Тюрму.
Когда в кпз при выше описаной ситуации находился Советник Ген. Прокурора George Howard то зайдя в комнату Kaite Bugatti в грубой форме приказал (не предоставляя своих документов) Советнику показать удостоверение ! После чего начал выгонять George Howard с комнаты в КПЗ LSPD нарушив тем самым 16.1 УК. ( на представленной видео-записи и по словам George Howard).

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Rick Alvarez.
2. Взыскать с LSPD в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 50000$ .
3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику обвинение Kaite Bugatti по статьям 15.1, 15.1.1, 16.1 УК.
4. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику обвинение LSPD Diego Lewis по статье 15.6.1 УК.( в виде штрафа 10000$),по ст. 15.6(с заменой на судебный штраф в размере 6.000$ по статье 5.2 УК).
5. Привлечь к ответственности сотрудника LSPD Marco Bellini по статье 15.6 УК.,(с заменой на судебный штраф в размере 6.000$ по статье 5.2 УК).
6. USMS штата Сан-Андреас проконтролировать исполнение определения Окружного Суда.
7. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 10 дней.




Окружной судья
Ben Baker


 
Сверху