Иск №372

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

goga_spb

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Igor Sokoloffskiy
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, являясь сотрудником LSPD (жетон [C-040I]) и пользуясь своими правами, подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на государственного адвоката Oyama Iwao, на сотрудника с нашивкой агента федерального бюро [AIR Force - 001] , а также на инспектора коллегии адвокатов Heinrich Willenbrock и адвоката Jotaro Blackwater, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
07.02 в 02:35 по местному времени по подозрению в нарушении статей УК 17.6, 17.3.1, статьи 12 Дорожного кодекса (опасное вождение), а также (предположительно) статьи 17.2 мной был задержан гражданин Alexander Nara, который был доставлен в КПЗ, после чего для него был запрошен государственный адвокат.
Адвокат Oyama Iwao прибыл в КПЗ в 02:49 .
Адвокат запросил видеофиксацию нарушений со стороны задержанного, которая незамедлительно была предоставлена ему на электронную почту. Факт получения и ознакомления с видеофиксацией Oyama Iwao неоднократно подтверждал в рамках процессуального часа.
После ознакомления с видеофиксацией и расследования всех обстоятельств дела, на что в общей сложности ушло 45 минут , адвокат не согласился с доводами обвинения и потребовал отпустить задержанного по статье 3.7 Уголовного кодекса, утверждая , что все действия его подзащитного, якобы, были неумышленными, как в контексте нарушения вменяемых ему статей УК, так и с точки зрения 12-й статьи Дорожного кодекса (которая сама по себе предусматривает наказание от 3 до 5 лет лишения свободы).
Поскольку процессуальный час подходил к концу и адвокат не предоставил ни одного основания для освобождения задержанного, мной было принято решение продолжить процессуальные действия и приступить к процедуре ареста, о чем я дважды сообщил . В ответ на это Oyama Iwao стал требовать от меня предоставить ему (цитата): "момент включения видеокамеры". Несмотря на наличие подтверждения факта работоспособности видеокамеры (прилагается в документах) в данном требовании адвокату было отказано, т.к. никакими законодательными нормами это не предусмотрено, тем более, это не является основанием для освобождения подозреваемого.
Во время процедуры ареста адвокат Oyama Iwao неожиданно начал обвинять меня в том, что я вообще не предоставил ему никакой видеофиксации (что является ложью) , заявил что я (цитата) "брежу" и, на самом деле , ничего на электронную почту я ему не присылал и он даже (цитата) "не брал телефон", хотя на полной видеофиксации видно, как он в течении 45 минут комментировал и несколько раз пересматривал полученные видео-материалы, активно пользуясь телефоном на протяжении всего процесса. Так , в частности, в 02:59 Oyama Iwao сказал, что пересмотрел видеозапись несколько раз, но не смог определить соответствие автомобильных номеров на на двух записях с боди-камеры. В ответ на это ему были предоставлены фотографии номерных знаков, подтверждающих , что речь шла об одном и том же автомобиле, с чем адвокат в итоге согласился.
Т.к. вина задержанного была полностью доказана , ознакомление с видеофиксацией было завершено и была начата процедура ареста, - в требовании о дополнительном расследовании ему было отказано, т.к. расследование уже было произведено в полном объеме и пересылать видеофиксацию повторно не было необходимости.
После заключения задержанного под стражу адвокат явным образом начал превышать свои должностные полномочия, потребовал сотрудников ЛСПД арестовать меня, ссылаясь на статью УК 16.1.1 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности адвоката ", хотя никакого вмешательства в деятельность адвоката не было и никаких препятствий и помех в работе я не создавал.
В 3:40 по местному времени в КПЗ появился неизвестный мне человек с оружием (как позже выяснится агент федерального бюро [AIR Force - 001]- , которому адвокат Oyama Iwao приказал надеть на меня наручники , после чего тот послушно исполнил заведомо незаконное требование, не ознакомившись с материалами дела, не предъявив мне своей нашивки (которую я требовал неоднократно), не зачитав мне мои Конституционные права и не ознакомив меня с сутью обвинений. Сам сотрудник FIB не являлся свидетелем ситуации и , также как и другие лица, находящиеся в КПЗ - не мог знать о том, какие видеоматериалы были (или не были) предоставлены мной лично адвокату Oyama Iwao на его личную электронную почту. Поэтому данные лица не могут выступать в качестве свидетелей, в т.ч. по причине личной заинтересованности (т.к. речь идет о коллегах Oyama Iwao -Heinrich Willenbrock и Jotaro BlackWater). Видеофиксацию моего правонарушения сотрудник FIB не затребовал, со свидетельскими показаниями не ознакомился, удостоверения личности у людей , приказывающих ему надеть на меня наручники, не запросил, также как не запросил их и у меня и у т.н. "свидетелей". Сотрудник FIB явным образом нарушил статью 4 процессуального кодекса, в т.ч. п1 статьи 4 Главы II процессуального кодекса, в котором говориться об основаниях задержания госслужащих.
На прямой вопрос: "на основании чего вы надели на меня наручники?" сотрудник FIB ответил: "по приказу адвоката".
Адвокат Oyama Iwao не имел прав и полномочий приказывать агенту FIB меня задерживать, все вопросы касаемо правомерности процессуальных действий в отношении Alexander Nara должны были решаться в судебном порядке. На момент моего задержания я ни коим образом не препятствовал деятельности адвоката , т.к. все процессуальные действия были завершены, обвинение в нарушении мной статей 16.11 и 16.5 считаю надуманными.
Прибывший в КПЗ прокурор отменил незаконный приказ о моем задержании.

На основании вышесказанного прошу суд:
1. Истребовать видеофиксацию моего задержания со стороны агента федерального бюро [AIR Force - 001] , а также со стороны адвоката Oyama Iwao (если таковая имеется).

2. Отстранить адвоката Oyama Iwao от службы на время судебного разбирательства и признать его виновным в нарушении статей УК:
- 15.1 Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.
- 16.9 Заведомо ложный донос о совершении преступления
- 7.2 Клевета в отношении государственного служащего
- 7.4 Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления (адвокат Oyama Iwao в присутствии большого количества людей несколько раз обвинил меня в непредоставлении доказательств по делу и в уголовном преступлении).
- 16.16 Дача заведомо ложных показаний должностному лицу в ходе рассмотрения дела
- 16.10 Заведомо ложные показания свидетеля

3. Отстранить сотрудника федерального бюро с нашивкой [AIR Force - 001] от службы на время судебного разбирательства, оштрафовать за нарушение этического кодека (дресс-код, татуировки), а также признать его виновным в нарушении статей УК:
- 15.6 - Халатность
- 16.5 - Заведомо незаконное задержание.

4. Отстранить от работы на период судебного разбирательства и привлечь к ответственности советника министра Юстиции Heinrich Willenbrock по статьям Уголовного кодекса:
- 16.9 Заведомо ложный донос о совершении преступления (судя по всему, именно он вызывал сотрудника FIB в КПЗ)
- 16.10 Заведомо ложные показания свидетеля
- 16.16 Дача заведомо ложных показаний должностному лицу в ходе рассмотрения дела

5. Отстранить от работы на период судебного разбирательства и привлечь к ответственности , заявленного как свидетеля, адвоката Jotaro Blackwater по статьям Уголовного кодекса:
- 16.10 Заведомо ложные показания свидетеля
- 16.16 Дача заведомо ложных показаний должностному лицу в ходе рассмотрения дела

6. Взыскать с каждого из вышеупомянутых ответчиков компенсацию морального вреда в размере 1 доллара.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения со стороны адвокатов: Видео 1
3. Доказательства вины задержанного, предоставленные адвокату: Видео 2, Видео 3
4. Проверка работоспособности боди-камеры: Ссылка
5. Список свидетелей : (при необходимости в качестве свидетелей готовы выступить 3 сотрудника ПД, пытавшиеся задержать нарушителя)
6. Электронная почта и телефон (Discord) : icq2005#8109

Дата подачи заявления: 07.02.2021
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Igor_Sokoloffskiy
 

twyer

Начинающий
Пользователь
1593954045296.png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
1eWEQgp.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о передаче искового заявления по подсудности

09 февраля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судебного советника R. Shelby, рассмотрев материалы искового заявления №372 гражданина Igor Sokoloffskiy против адвоката Oyama Iwao, агента федерального бюро [AIR Force - 001], советника министра Юстиции Heinrich Willenbrock, адвоката Jotaro Blackwater об отстранении данных лиц от служебных обязанностей, привлечении к ответственности,

УСТАНОВИЛ:

Исковое заявление подано с нарушением положений процессуального законодательства.

В силу Раздела II Судебного Кодекса Верховный суд Штата Сан-Андреас рассматривает дела против высокопоставленных лиц Штата, дела государственной важности, а также дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь. Решение Верховного суда Штата Сан-Андреас является окончательным и обжалованию не подлежит. Верховный суд Штата Сан-Андреас рассматривает дела по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, но может отказать в проведении допросов и приобщении новых доказательств, если дело рассматривается в кассационном порядке.

Учитывая то, что одним из ответчиков является советник министра юстиции, исковое заявление №372 подлежит передаче по подсудности в Верховный суд Штата Сан-Андреас.

На основании вышеизложенного, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исковое заявление гражданина Igor Sokoloffskiy против адвоката Oyama Iwao, агента федерального бюро [AIR Force - 001], советника министра Юстиции Heinrich Willenbrock, адвоката Jotaro Blackwater передать по подсудности в Верховный суд Штата Сан-Андреас.

2. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в установленные законодательством сроки.

Судебный советник Штата Сан-Андреас
Richie Shelby

Seal_R2x2.png
 
Последнее редактирование:
Сверху