Иск №368

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

dlbbv

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Alexey Koksaker.

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на офицера LSPD John Humans с нашивкой I.C-002J, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

03.02.2021 в 00:54 у передней парковки мэрии города Лос-Сантос ко мне обратился сотрудник LSPD John Humans, потребовав документы и заявив, что я нарушил статью 9 административного кодекса, указав что на мне "не полностью надета верхняя одежда". Я при этом находился в спортивных штанах и трусах, торс был открыт. Я передал сотруднику свой паспорт и попытался объяснить, что на мне есть верхняя одежда - мои штаны. Сотрудник не согласился с этим и незаконно выписал мне штраф в размере 1.000$, который я оплатил. При этом статья 9 административного кодекса гласит, что действием, которое может расцениваться хулиганским, считается: Нахождение в общественном месте без верхней или нижней одежды. Под общественным местом подразумеваются места большого скопления людей, а равно государственные учреждения, скверы, парки, прилегающие территории государственных учреждений. Исключение: пляжи. При этом, понятие верхняя одежда - группа товаров, объединённых по общему признаку «предметы одежды для ношения на улице». Верхняя одежда обычно надевается поверх нательного белья («нижней одежды»), корсетных изделий и/или одежды из костюмно-платьевой группы. Т.к. в законе не указано конкретно про ношение верхней одежды на торсовой части тела, а говориться лишь о ее наличии, считаю, что данный штраф был выписан неправомерно, а требование надеть одежду на торсовую часть тела было незаконным.

Руководствуясь изложенным, прошу Суд:

1) Истребовать полную письменную отчётность выписанного штрафа гражданину Alexey Koksaker 03.02.2021 согласно Главе 1 Статье 4 Процессуального Кодекса, в том числе видеозаписи с боди-камеры сотрудника LSPD John Humans с нашивкой I.C-002J, в период проведения процессуальных действий данного сотрудника в отношении Alexey Koksaker;

2) Отстранить сотрудника LSPD John Humans с нашивкой I.C-002J от службы на время судебного разбирательства;

3) Выплатить истцу Alexey Koksaker моральную компенсацию, причиненную незаконно выписанным штрафом, а так же давлением со стороны сотрудника в виде незаконного требования и непонимания закона со стороны офицера, в общем размере 15.000$ (пятнадцати тысяч долларов USA);

4) Рассмотреть действия сотрудника LSPD John Humans с нашивкой I.C-002J на подозрение в совершении преступлений по статьям 15.1.1, 15.6.1, 16.4 УК, а также другим возможным нарушениям, в случае их обнаружения в ходе судебного разбирательства.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Паспорт*
2. Доказательства правонарушения: *Доказательства*
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord) : dlbbv#7766

Дата подачи заявления: 03.02.2021
Подпись истца (подававшего исковое заявление): A.Koks
 

Winston Shadow

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



3 февраля 2021 г.
г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Winston Cherchill, рассмотрев исковое заявление №368 Об истребовании видеозаписи с боди-камеры сотрудника,об отстранении сотрудника LSPD от служебных обязанностей,о выплате моральной компенсации в размере 15.000$.


УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №368 Об истребовании видеозаписи с боди-камеры сотрудника,об отстранении сотрудника LSPD от служебных обязанностей,о выплате моральной компенсации в размере 15.000$ соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №368 Об истребовании видеозаписи с боди-камеры сотрудника,об отстранении сотрудника LSPD от служебных обязанностей,о выплате моральной компенсации в размере 15.000$.
2. Передать прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSPD копию искового заявления.
4. Обязать прокуратуру штата истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья
Winston Cherchill
1612306946034.png
1593954066664.png
 

Blake Tokugawa

Новичок
Пользователь
В окружной суд штата

ХОДАТАЙСТВО
о передаче запрашиваемых материалов в прокуратуру и суд

Я, ответчик по делу, инспектор LSPD John Humans, прошу суд принять копию записей с моей нагрудной камеры, раскрывающих эпизод описываемый заявителем (истцом). Прокурором было выпущено постановление о необходимости предоставления записей данного эпизода. Я уже пересылал необходимое на электронную почту руководства ранее и насколько я знаю видео было передано, но на всякий случай чтобы избежать каких-либо нареканий, дополнительно прикладываю все необходимое в данном ходатайстве.

Видео
((отыгровка 1, отыгровка 2))

В видео имеется и запись правонарушения истца и предыдущее его правонарушение, когда он еще одет.

JOHN HUMANS
04.02.2021
 

Dukuu nanka

Новичок
Пользователь


1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания



05.02.2021 г.

г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Ben Baker, рассмотрев исковое заявление №368 Об истребовании видеозаписи с боди-камеры сотрудника,об отстранении сотрудника LSPD от служебных обязанностей, о выплате моральной компенсации в размере 15.000$.



ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 06.02.2021г. в 17:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).





Окружной судья Ben Baker


 

Blake Tokugawa

Новичок
Пользователь
В окружной суд штата

ХОДАТАЙСТВО
о привлечении эксперта в судебное разбирательство

Я, ответчик по делу, инспектор LSPD John Humans, прошу суд привлечь на заседание независимого эксперта для медицинского освидетельствования истца, так как истец считает, исходя из его заявления, что появление в публичных местах, в частности на территории мэрии, с обнаженной грудью является общепринятой нормой поведения и не является административным нарушением.

JOHN HUMANS
05.02.2021
 

Dukuu nanka

Новичок
Пользователь


1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе ходатайства



05 февраля 2021г.

г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Ben Baker, рассмотрев ходатайство о привлечении эксперта в судебное разбирательство.



УСТАНОВИЛ


Судом не усмотрено существенной связи между исковым спором и ходатайством ответчика.


Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ

1. В ходатайстве о привлечении эксперта в судебное разбирательство отказать.




Окружной судья Ben Baker



 

Dukuu nanka

Новичок
Пользователь


1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного заседания



06 февраля 2021г.

г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас


Судебное заседание по иску рассмотрев исковое заявление №368 Об истребовании видеозаписи с боди-камеры сотрудника,об отстранении сотрудника LSPD от служебных обязанностей, о выплате моральной компенсации в размере 15.000$. Невозможность истца присутствовать на судебном заседании по уважительным причинам.


Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску рассмотрев исковое заявление №368 Об истребовании видеозаписи с боди-камеры сотрудника,об отстранении сотрудника LSPD от служебных обязанностей, о выплате моральной компенсации в размере 15.000$. отложить до 08. 02. 2021г. 16:00.
2. Обязать прокуратуру штата ознакомить участников процесса с определением.
3. Определение вступает в силу со дня опубликования.




Окружной судья Ben Baker


 

Blake Tokugawa

Новичок
Пользователь
В окружной суд штата

ХОДАТАЙСТВО
о переносе судебного заседания

Я, ответчик по делу, инспектор LSPD John Humans, в связи с переносом даты заседания, прошу так же перенести судебное заседание, если оно будет в будний день, на время после 20.00 ввиду невозможности явки ранее.

JOHN HUMANS
06.02.2021
 

Maga_Kalashnikov

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о отказе ходатайства



06 января 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Mukhammad Kalashnikov, рассмотрев ходатайство о переносе судебного заседания.


УСТАНОВИЛ
Судом не усмотрено переносить судебное заседание без уважительных на то причин.


ОПРЕДЕЛИЛ
1. В ходатайстве о переносе судебного заседания отказать.




Окружной судья Mukhammad Kalashnikov
file-removebg-preview.png
1593954066664.png
 
Последнее редактирование:

Blake Tokugawa

Новичок
Пользователь
В окружной суд штата

ХОДАТАЙСТВО
об уточнении причин невозможности присутствия на суде

Я, ответчик по делу, инспектор LSPD John Humans, не смогу присутствовать в суде в перенесенное время по уважительной причине, а именно ввиду физической невозможности присутствия. От меня это не зависит. В связи с чем повторно прошу о переносе судебного заседания на время, когда я смогу быть. Это будние дни с 20.00.

Также прошу уточнить с чем связан первый перенос так как стороне защиты не было предоставлено копий ходатайств от истца. ((отыгровка передачи ходатайства IC имеется я надеюсь? Это же не МГ-перенос?))

JOHN HUMANS
06.02.2021
 

Maga_Kalashnikov

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об принятии ходатайства


07 февраля 2021 г.
г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Mukhammad Kalashnikov, рассмотрев ходатайство о невозможности присутствия на суде.


УСТАНОВИЛ
Перенести судебное заседание ,которое назначено на 07.02.2021 г. с 16:00 на 08.02.2021 г. 20:30

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять ходатайство о переносе судебного заседания.
Окружной судья Mukhammad Kalashnikov
file-removebg-preview.png
1593954066664.png
 
Последнее редактирование:

Maga_Kalashnikov

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №368


08 января 2021 г.
г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Mukhammad Kalashnikov , при участии истца Alexey Koksaker и его представителя, ответчика John Humans и его представителя, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина об истребовании видеозаписи с боди-камеры сотрудника,об отстранении сотрудника LSPD от служебных обязанностей,о выплате моральной компенсации в размере 15.000$.



УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Alexey Koksaker обратился 03.02.2021 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №368 об истребовании видеозаписи с боди-камеры сотрудника,об отстранении сотрудника LSPD от служебных обязанностей,о выплате моральной компенсации в размере 15.000$.

На основании изложенного и руководствуясь IX Главой Процессуального Кодекса Окружной суд определением от 3.02.21 принял иск к производству, а 5.02.21 назначил открытое судебное заседание на 06.02.2021г. в 17:00. В связи с поданными ходатайствами суд был перенесен на 08.02.2021г. 16:00 ,а в дальнейшем перенесен на 08.02.2021 г. 20:30.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел: cо стороны офицерa LSPD не было никаких нарушений действующего законодательства. Он действовал в рамках закона.
Истец в свою очередь неправильно понял значение статьи 9 административного кодекса , по которой и был выписан ему штраф.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ
1. Отказать в удовлетворении исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Alexey Koksaker.
2. Снять все обвинения с сотрудника LSPD John Humans.
4. Прокуратуре штата Сан-Андреас проконтролировать исполнение определения Окружного Суда.
5. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 10 дней.
Окружной судья Mukhammad Kalashnikov
file-removebg-preview.png
1593954066664.png
 
Сверху