Иск №357

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

DieHardman

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданин Соединенных Штатов Америки: Jermaine Clement и Boba Booey.

Мы, граждане Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудников ЛССД Rex Brendy и его напарников, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

21.01.2021г. я, Jermaine Clement ехал от первого банка на машине Boba Booey к своему сводному брату, как вдруг в нашу машину врезается другой автомобиль. Наше транспортное средство вылетает на тротуар, ДТП произошло на глазах у полиции. Буквально сразу же подъехала полицейская машина, но сотрудники находившиеся в транспортном средстве просто наблюдали за происходящим. В это время подъехало ещё несколько неизвестных машин.

Убедившись что сотрудники правоохранительных органов не собираются что-либо делать, Boba Booey сидевший за рулём автомобиля покинул место происшествия. Как только мы отъехали, машины приехавшие на место ДТП, направились за нами. Некоторые водители транспортных средств, намеренно таранили нашу машину и что-то нам кричали. Нам ничего не оставалось как попытаться скрыться от преследователей. Угроза нашим жизням была очевидна, а полиция никак не реагировала на творящийся беспредел. Перед тем как наше транспортное средство было вогнано в бетонную стену, было слышно как сотрудники полиции кричали в мегафон "Гражданин, прижмитесь к обочине, остановите транспортное средство и заглушите мотор". К кому именно было адресовано обращение, было не понятно. Boba Booey сидевший за рулём попытался сбавить ход и найти подходящее место для остановки. Однако водители преследовавшие нас всячески этому мешали и игнорировали требования полицейских. После того как наше ТС врезавшееся в стену окружили преследовавшие нас люди на машинах, один из полицейских вскочил на капот нашей машины и не успев договорить выстрелил из тазера в водителя. Самостоятельно на тот момент покинуть транспортное средство мы не могли, т.к. со всех сторон нас подпирали машины преследователей. После разряда из тазера Boba Booey каким-то образом вывалился из-за руля, под колёса рядом стоявшего ТС, водитель которого тут же тронулся с места наехав на него. Как только представилась возможность я незамедлительно вышел из машины, т.к. больше ничего не мешало мне это сделать. По мне сразу же открыли огонь. Опасаясь за собственную жизнь я бросился прочь. В творившейся суматохе я не слышал ничего и находился в состояние шока. Я очень переживал за свою жизнь и бежал куда глаза глядят. Вдруг я почувствовал как что-то вонзилось в мою спину и начал терять сознание. Из последних сил я попытался спрятаться.

Пришёл я в себя на земле, мне была оказана только первая медицинская помощь, я находился в тяжёлом состояние. Надо мной стоял неизвестный мне мужчина с оружием в руках, а на мои руки были надеты наручники. Меня посадили в патрульный автомобиль не разъяснив за что меня задержали и никак не представившись, как выяснилось позже это были сотрудники шерифского департамента. На вопрос почему по мне начали стрелять, никто из офицеров, проводивших процесс задержания так и не ответил. Третий пассажир транспортного средства как мне сказали погиб на месте, Boba Booey стал свидетелем как какой-то человек в маске и бронежилете открыл огонь в толпе людей по нему и застрелил его, Boba Booey так же был ранен в результате данного инцидента, т.к. в этот момент находился рядом с ним.

Меня и моего друга доставили на территорию КПЗ ЛСПД и обыскали, нарушив наши конституционные права. Оснований для обыска у офицеров не было. При этом обнаруженные предметы, которые офицеры посчитали нелегальными, у нас были изъяты при личном обыске. Права делать это у них не было, одним из предметов что у меня забрали был фамильный гаечный ключ, что передавался от отца к сыну не одно поколение. После более чем получаса разбирательств, меня отпустили. Изъятые вещи мне возвращать отказались. Компенсацию за изъятые вещи мне выплатить отказались. Офицер просто заявил, что мои вещи унесли на склад, и выгнал меня из КПЗ отказавшись со мной вести дальнейший диалог. Второй офицер проводивший процессуальные действия отказался раскрывать свою личность, я попросил его предоставить свои документы неоднократно. Добираться до больницы мне пришлось самостоятельно находясь в тяжёлом. В больнице мне оказали полноценную медицинскую помощь, после того как меня расстрелял офицер ЛССД.

Boba Booey посадили за хранение нелегального оружия которое он хотел сдать при первой же возможности, понимая всю ответственность за хранение данных предметов, но офицеры проводившие задержание небыли намерены вести диалог и сразу же как только он оправился от полученной травмы после первого выстрела из тазера в результате которого он попал под колёса машины. Попытался отойти в безопасное место, получил ещё один удар из тазера и был закован в наручники. То что Boba Booey смог самостоятельно подняться и попытаться покинуть место где он пострадал является результатом полученного шока. После чего офицер зачем-то ещё раз применил тазер против Boba Booey, в результате чего он опять попал под колёса на этот раз уже такси. Пока Boba Booey был закован в наручники неизвестный гражданин подбежал и нанёс удар задержанному, реакции от офицеров не последовало. Из всего вышесказанного можно сделать заключение о том что офицерам абсолютно было наплевать на права и здоровье задержанного, который не оказывал никакого сопротивления. Прибыв на территорию департамента Boba Booey также неоднократно заявлял что при нём находится нелегальные предметы и он готов их сдать добровольно. А так же ему вменили неподчинение законному требованию, хотя понять что происходило в той суматохе было достаточно сложно.

По какой причине нас пытались остановить так же было не понятно. Офицеры сослались на то что якобы какие-то люди сказали, что мы нарушили закон. С материалами дела нас ознакамливать отказались, что ставит в целом под вопрос законность нашего задержания, а также является нарушением наших прав. Так же офицерами были полностью проигнорированы нарушения со стороны граждан, поведение которых несло угрозу нашим жизням и жизням окружающих.

Считаю наше задержание было незаконным. Офицеры проводившие задержание крайне халатно отнеслись к своим обязанностям, нарушив наши конституционные права и подвергнув мою жизнь и жизни людей находившихся со мной в ТС необоснованной опасности.

Прошу Окружной суд:
1. Истребовать дела заведённые на Jermaine Clement и Boba Booey сотрудниками LSSD на основание которых было произведено задержание 21.01.2021г..
2. Предоставить истцам для ознакомления все материалы полученные прокуратурой при проведение расследования.
3. Выяснить личности напарников присутствовавших при задержании 21.01.2021г.
4. Взыскать компенсацию в размере 48.000$ на лечение полученных травм истцом Jermaine Clement.
Взыскать компенсацию за изъятое имущество у истца Jermaine Clement в размере 6.000$.
Взыскать компенсацию за услуги адвоката которыми был вынужден воспользоваться истец Boba Booey в размере 4.000$.
Взыскать компенсацию госпошлины которую необходимо уплатить суду в размере 10.000$.
5. Взыскать моральный ущерб в размере 65.000$ в пользу истца Jermaine Clement.
Взыскать моральный ущерб в размере 40.000$ в пользу истца Boba Booey.
6. Привлечь, нарушивших офицеров к ответственности и уволить с занесением в ЧС.
7. Аннулировать судимость по статьям 17.6 12.8 УК у истца Boba Booey.
8. Запретить сотрудникам ЛССД въезжать на территорию ЛС без веских оснований.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать видео задержания у офицеров проводивших процессуальные действия от 21.01.2021г. 22:20. ((Видео))
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord) : Corey#1547
5. Дополнительные материалы: Медицинское заключение

Дата подачи заявления: 22.01.2021г.
Подпись истцов: J. Clement, Boba Booey
 

Vladimir Wilson

Активный
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



25 января 2021 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Vladimir Lancerino, рассмотрев исковое заявление №357 против сотрудников LSSD об истребовании видеофиксации, истребовании дел, заведенных на истцов, о предоставлении материалов дела, об установлении личности офицеров, выплате моральной компенсации, привлечении к уголовной ответственности, об аннулировании судимостей.


УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №357 против сотрудников LSSD об истребовании видеофиксации, истребовании дел, заведениях на истцов, о предоставлении материалов дела, об установлении личности офицеров, выплате моральной компенсации, привлечении к уголовной ответственности, об аннулировании судимостей соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №357 против сотрудников LSSD об истребовании видеофиксации, истребовании дел, заведениях на истцов, о предоставлении материалов дела, об установлении личности офицеров, выплате моральной компенсации, привлечении к уголовной ответственности, об аннулировании судимостей.
2. Передать следственному отделу при прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSSD копию искового заявления.
4. Обязать следственный отдел при прокуратуре истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Апелляционный Судья
Vladimir Lancerino
1593954066664.png
 
Последнее редактирование:

Sergey Stone

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства




20 февраля 2021 г.

г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Sergey Cliente, рассмотрев исковое заявление №357 ( против сотрудников LSSD об истребовании видеофиксации, истребовании дел, заведенных на истцов, о предоставлении материалов дела, об установлении личности офицеров, выплате моральной компенсации, привлечении к уголовной ответственности, об аннулировании судимостей )




УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №357 против сотрудников LSSD об истребовании видеофиксации, истребовании дел, заведенных на истцов, о предоставлении материалов дела, об установлении личности офицеров, выплате моральной компенсации, привлечении к уголовной ответственности, об аннулировании судимостей , принятое к производству определением Окружного судьи Vladimir Lancerino от 25.01.2021, подлежит прекращению в связи с истечением процессуальных сроков.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд




ОПРЕДЕЛИЛ

1. Производство по исковому заявлению №357 против сотрудников LSSD об истребовании видеофиксации, истребовании дел, заведенных на истцов, о предоставлении материалов дела, об установлении личности офицеров, выплате моральной компенсации, привлечении к уголовной ответственности, об аннулировании судимостей прекратить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.




Окружной судья Sergey Cliente


1593954066664.png
 
Сверху