Иск №342

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Neon_SD

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Vladimir Fordragez.

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на неизвестного сотрудника EMS,объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
Я 14.01.2021 в 19:35 после перестрелки оказался в больнице и мне было необходимо лечение, однако данный сотрудник, нарушив клятку гиппократа отказался в выдачи лекарства(платной медицины). Соответственно он нарушил мои права, как гражданина штата, в связи с этим я прошу суд : Компенсацию в размере 70.000$ и отправки сотрудника на переаттестацию.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: 2. Доказательства правонарушения:
3. Список свидетелей (если они имеются): Moon Dark
4. Электронная почта и телефон (Discord) : neon#4845

Дата подачи заявления: 15.01.2021
Подпись истца (подававшего исковое заявление): ___Vladimir_Fordragez____​
 

Neon_SD

Начинающий
Пользователь
Ходатайство об уточнении требований
Я прошу суд изъять записи с боди-камер вышеуказанных сотрудников, а также из холла отделения EMS в Сэнди-Шорс​
 

Maylin_Howard

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



15 января 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Maylin Jarvis, рассмотрев исковое заявление № 342 о возмещении моральной компенсации.


УСТАНОВИЛ
Исковое заявление № 342 о возмещении моральной компенсации соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.
На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление № 342 о возмещении моральной компенсации.

2. Передать прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству EMS копию искового заявления и настоящего определения.

4. Обязать прокуратуру штата истребовать все доказательства и направить их в суд.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 48 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья
Maylin Jarvis
одпис.png
1593954066664.png
 

Maylin_Howard

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


17 января 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Maylin Jarvis, рассмотрев исковое заявление № 342 о возмещении моральной компенсации.


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 20.01.2021 в 20:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Обязать прокуратуру штата проконтролировать определение Окружного суда.
5. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны могут найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).


Окружной судья
Maylin Jarvis
одпис.png
1593954066664.png
 

Joki13

Новичок
Пользователь
Ходатайство о привлечении свидетеля.

Я, прокурор, Roman Teftelkin, ходатайствую о привлечении главы EMS - Brian Lazie - в роли свидетеля.
20.01.2021 14:37 Roman Teftelkin
Подпись R.Teftelkin
 

Maylin_Howard

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ
по иску №
342


20 января 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Maylin Jarvis, при участии истца Vladimir Fordragez, ответчика Winston McMillan, рассмотрев исковое заявление гражданина № 342 о возмещении моральной компенсации, Суд



УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Vladimir Fordragez обратился 14.01.2021 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 342 о возмещении моральной компенсации.
На основании изложенного и руководствуясь IX Главой Процессуального Кодекса Окружной суд определением от 14 января принял иск к производству, а 17.01.2021 назначил открытое судебное заседание на 20 января в 20 часов 00 минут.
По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:
Здесь и далее выписка из расследования, произведенного прокуратурой:
15.01.2021 в 16:10 я (прокурор) предварительно распечатав иск, направился в отделение EMS в Сэнди-шорс. В холле я встретил заместителя зав.отделением диагностики и передал ему копию иска, а также запросил видеозаписи с камер наблюдения отделения EMS в Сэнди-шорс за 14.01.2021. На записи сотрудник EMS опознал своего коллегу, на которого написали иск. Им оказался Winston McMillan. Далее я более детально приступил к просмотру.
На видеозаписях, их две, (на второй не слышно ответчика) с камер видно: 14.01 примерно в 19:30 истец выходит из палаты EMS и со словами: “а где у вас, у блядей, банкомат?” что является нарушением ст.9 Административного кодекса, проходит мимо сотрудников EMS и выходит из здания. Спустя меньше минуты, видимо найдя банкомат, истец снова подходит к сотруднику EMS и говорит “не давайте таблетку попускам черным”, имея ввиду людей в черной одежде, тем самым нарушая второй раз ст.9 Административного кодекса, что можно рассматривать, как нарушение ст.12.6 Уголовного кодекса. Истец просит аскорбинку у ответчика, на что Winston говорит: “Гражданин, я отказываю Вам в платном лечении за нецензурные выражения и оскорбления *неразборчиво*, используйте бесплатную мед. помощь”, имея ввиду отдых в палате. Согласно закону О Здравоохранении, а именно статьям 12 и 25.2 сотрудникам EMS запрещено отказывать в получении медицинской помощи. После этого истец направляется в палату и, в крайне грубой форме, дважды оскорбляет ответчика. Снова нарушая ст. 12.6 УК.
Основываясь на законе о прокуратуре Я вызвал на допрос и ответчика и истца. Материалы прилагаются.
Истец в ходе допроса признался, что слишком резко высказывался в здании EMS. И был вкурсе, что его действия являются противоправными.
На суде истец признает, что притворялся сотрудником FIB, нарушая при этом статью 15.3УК.
В ходе беседы с ответчиком была получена информация, о которой не рассказал истец в ходе своего допроса, а именно: по словам ответчика (данные с камер наблюдения подтвердили его слова) истец явился в здание EMS в г. Лос-Сантос в 21:58, без разрешения вбежал в кабинет терапевта и начал угрожать расправой (Ст 6.9 УК) сотруднице EMS, которая находилась в то время в кабинете. Отказ в платной медицинской помощи ответчик обосновал уставом EMS ст. 2.2.


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, Суд



ПОСТАНОВИЛ
1. Отказать в исковых требованиях гражданина Соединенных Штатов Америки Vladimir Fordragez.

2. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Winston McMillan обвинение в нарушении статьи 15.6.1 УК (с заменой на судебный штраф в размере 10.000$).

3. В соответствии с указанными нарушениями вынести истцу Vladimir Fordragez обвинение в нарушении статьи 6.9; 12.6; 15.3 УК.

4. Прокуратуре штата Сан-Андреас проконтролировать исполнение определения Окружного Суда.

5. Взыскать с истца Vladimir Fordragez в пользу ответчика Winston McMillan в течение 72 часов с момента опубликования решения компенсацию морального вреда в размере 15.000$.

6. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 10 дней.


Окружной судья
Maylin Jarvis

одпис.png

1593954066664.png
 
Последнее редактирование:
Сверху