Иск №3198

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kartofkin

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Jony Feofilov
В лице законного представителя: Ainur Hatiko​


Государственный адвокат Ainur Hatiko, действующий на основании Доверенности №3198/24 от 03.10.2024 г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Jony Feofilov - (Далее - "Истец"), пользуясь своими правами и полномочиями подаю исковое заявление в Окружной суд штата Сан-Андреас на сотрудника FIB жетон FIB-FPB | 05252 и Адвоката (Далее - "Ответчики''), прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата Подзащитного: «Был теплый октябрьский вечер. Я, 02.10.2024 примерно в 22:30 решил по прикалываться с другом над людьми. Общался с двумя гражданами в красной одежде, когда отошел, к моему другу подходит незнакомка. Предлагает какой-то социальный эксперимент в котором мы должны были давать ей деньги. Я будучи разозленным начал её избивать с душераздирающими криками. Гражданка тоже не стерпела и кинула пару оскорблений. После чего подходит Зам. Коллегии Адвокатов (предположительно) и попадает под шальной удар. Цели его убить не было.
Потом я побежал дальше в сторону гражданки, чтобы закончить дело. Я наношу ей тяжкие телесные повреждения. Она без сознания. Сотрудник ФИБ начинает за мной бежать стреляя в меня с тазера. Попытка остановить меня у сотрудника не увенчалась успехом. Первый выстрел с тазера - мимо. Второй - мимо. Третий - мимо. Четвертый - попал. Я попросил друга меня увезти, но это тоже не увенчалось успехом. Присваивают мне 17.1, что очень странно ведь она себя совсем не вела как гос. служащий. Меня сажают в патрульный автомобиль. В это время адвокат говорит, что сотруднику ФИБ лучше пока не вызывать адвоката, чтобы вызов принял именно он (это плохо слышно, но дальше где то в ФТ можно в этом убедится по контексту). Едем в ФТ. У въезда в ФТ заходит разговор с сотрудником ФИБ. Я ему говорю про гражданку, а он мне наоборот про гражданина в белой одежде то, что он является "крутой шишкой". Что опять указывает на незнание сотрудника ФИБ по поводу различий статей 17.1 и 17.2. Ведь он думал, что если я ударил гражданина в белом, то это уже 17.1. Адвокат всё это время нас преследует, чтобы сразу мне оказать не качественные, а равно и плохие услуги адвоката (если бы я запросил). Гражданка осталась за воротами ФТ, что указывает на то что она не является гос. служащим при исполнении, либо же вообще таковым не является.
На месте вторичного обыска заходит разговор о различии статей 17.1 и 17.2. Адвокат оскорбляет меня и утверждает, что я ничего не знаю и это 17.1. Проходит время.
Бланк ареста. Сотрудник ФИБ начинает заполнять, тут с отключки подбегает адвокат и говорит сотруднику ФИБ лучше указать статью 17.2. Говорю, что инкриминирована была другая. Под конец адвокат не вытерпел и полетел меня оскорблять.

На этом цитата истца окончена.

Считаю, что:
1. 17.1 в моих деяниях не было, так как не было цели как-либо посягнуться на жизнь гос. Служащего
2. Сотрудник FIB и Адвокат нарушили закон.
3. Со стороны адвоката была нарушена статья 16.1 УАК, а именно вмешательство в процесс задержания.


На основании вышеизложенного, прошу:
1. Принять Исковое заявление №3193 к производству;
2. Привлечь к уголовной/административной ответственности Ответчиков по статьям, которые установит суд;
3. Уволить сотрудников с наложением запрета на работу в государственных структурах.
4. Компенсировать расходы на судебные издержки.
5. Компенсировать моральный ущерб в размере 100.000.
6. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 2 октября 2024 года по статье 17.1 УАК СА


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: *тык*
2. Ксерокопия паспорта представителя истца: *тык*
3. Номер телефона и электронная почта истцa: 2564117 | un10ad
4. Номер телефона и электронная почта представителя: 2297973 | bibizyanch
5. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *тык*
6. Доказательства правонарушения: Запросить у ответчика
7. Список свидетелей: -
8. Доверенность: *тык*
9. Договор об оказании юридических услуг: -
10. Лицензии Истца: *тык*
11. Действующая мед. карта Истца: *тык*
12. Доказательства оплаты вознаграждения адвокату в размере 17.000$: *тык*


Подпись истца: J.F.
Подпись представителя истца: A.H.
Дата: 04.10.2024​
 
Последнее редактирование:

kartofkin

Новичок
Пользователь
Ходатайство
О редактировании искового заявления
Я, Ainur Hatiko, законный представитель истца Jony Feofilov, прошу суд принять ходатайство о редактировании в части предложения, а именно:

изменить с
«Государственный адвокат Ainur Hatiko, действующий на основании Доверенности №3195/24 от 03.10.2024»
на
«Государственный адвокат Ainur Hatiko, действующий на основании Доверенности №3198/24 от 03.10.2024»
 
Последнее редактирование:

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в принятии искового заявления
7 октября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Michelle Nikto, рассмотрев исковое заявление №3198 от гражданина Jony Feofilov против сотрудника FIB жетон FIB-FPB | 05252 и Адвоката об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3198 от гражданина Jony Feofilov против сотрудника FIB жетон FIB-FPB | 05252 и Адвоката об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, не соответствует требованиям о форме подачи искового заявления.

В соответствии со статьей(-ями) 3.2.3, 3.2.5, 3.3, Части III "Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб" Cудебного кодекса в настоящем исковом заявлении отсутствует наименование одного из ответчика. Примечание: в случае, если ответчик является государственным служащим, обязательно указание на государственный орган, в котором работал ответчик на момент совершения преступления, в настоящем исковом заявлении не указано в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования, настоящее исковое заявление не подписано, так как, исковое заявление подписывается истцом или его представителем.

В соответствии со статьей 5.3 Части V "Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб" Cудебного кодекса в случае, если Исковое заявление противоречит форме и/или содержанию, установленными Частью III настоящего Положения, а также если Истец не устранил нарушения в сроки, предусмотренные ст. 4.4. настоящего Положения в принятии искового заявления к производству будет отказано.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. В принятии искового заявления №3198 отказать.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Верховный судья
Michelle Nikto
image_2024-09-06_09-130-25.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху