Иск №292

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

razyk

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата От гражданина Соединенных Штатов Америки: Jeckie Hattori Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на офицера, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства: Я стоял на посту, охраняя вход на территории часnного предприятия "Русский стандарт ЧОП" после чего приехало много полицейских автомобилей, неизвестный офицер, который нее представился заковал меня в наручники и посадили в полицейское авто. После этого я был передан другому офицеру, который тоже никак не представился, затем он молча отвез меня в полицейский департамент на заднюю парковку, при этом не зачитав мне мои конституционные права и не огласив статьи, по которым я задержан. К сожалению я не очень хорошо помню количество офицеров, которые везли меня к полицейскому участку, так как я был в шоковом состоянии. По прибытию в полицейский участок я запросил адвоката, но офицер, проводивший задержание, проигнорировал мою просьбу. После этого я не был подвергнут обыску, при чем ранее меня тоже никто не обыскал. Затем он меня арестовал меня по статьям: 10.5 12.8 17.1 12.10 6.3, но я не нарушал не одну из этих статей, при чем он инкриминировал мне статьи такие, как 12.8 и 12.10, хотя у меня при себе вообще ничего не было нелегального, а этот офицер даже не произвел обыск. В итоге данный сотрудник яростно превысил свои должностные полномочия, в виду чего, он должен быть уволен.

Мои требования: идентифицировать личность сотрудника, проводившего задержание, затребовать видеофиксацию моего задержания у офицера, привлечь данного офицера к таким уголовным статьям, как 15.1 15.6 17.5, уволить с занесением в черный список всех государственных организаций и выплалить мне моральный ущерб из казны LSPD в размере 30.000$ К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: Паспорт
2. Доказательства правонарушения: отсутствуют
3. Список свидетелей (если они имеются): нету
4. Электронная почта и телефон (Discord) : soulz#3230

Дата подачи заявления: 05.12.2020.
Подпись истца (подававшего исковое заявление):
JS
 

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



05 декабря 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Armando Evans, рассмотрев исковое заявление №292


УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №292 гражданина Jeckie Hattori против неизвестного сотрудника LSPD об истребовании видеофиксации, привлечение к уголовной ответственности и выплате моральной компенсации соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №292.
2. Передать следственному отделу при прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSPD копию искового заявления и настоящего определения.
4. Обязать следственный отдел при прокуратуре истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья Armando Evans

1593954066664.png
 

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ
по иску №
292


07 декабря 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Armando Evans, рассмотрев в закрытом порядке исковое заявление №292 гражданина Jeckie Hattori против неизвестного сотрудника LSPD о привлечение к уголовной ответственности и выплате моральной компенсации.



УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Jeckie Hattori обратился 05.12.2020 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №292.

На основании изложенного Окружной суд определением от 05.12.2020 принял иск к производству, а 07.12.2020 получил дело от прокуратуры по которому судья решил вынести решение в закрытом порядке.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

03.12.2020, Истец стоял на посту предприятия “Русский стандарт ЧОП”, после чего неизвестный офицер, не представившись, надел на Jeckie Hattori наручники. Не объяснив за что его арестовали, посадили в машину и не зачитали его права. Этим офицером оказался Dmitriy Gottov, который и повёз истца в КПЗ LSPD. По прибытию, офицер проигнорировал просьбу на адвоката и так же не зачитал права истца и не объяснил, за что, его арестовали.

Как позже выяснилось истец был арестован по ордеру подписанное Генеральным прокурор во время проведения рейдового мероприятия. В связи с тем, что у офицера не было видеофиксации с момента проведения ареста истца, ответчик Dmitriy Gottov нарушил статью Процессуального Кодекса главы II пункт 8-а, которая приравнивается к статье Уголовного Кодекса штата SA 15.6.1. Также не зачитав задержанному Конституционные Права или же Правило Миранды офицер нарушил статью Процессуального Кодекса II глава пункта 2 подпункта 4, а также не предоставив задержанному (истцу) услуги адвоката, ответчик нарушил статью Процессуального Кодекса II глава пункт 2 подпункт 6.


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ
1. Частично удовлетворить исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Jeckie Hattori.
2. Взыскать с ответчика Dmitriy Gottov в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 10.000$, в связи с нарушением процессуального кодекса II глава пункт 2 подпункт 4, а также II глава пункт 2 подпункт 6.
3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Dmitriy Gottov обвинение по статье 15.6.1 Уголовного Кодекса штата SA, за нарушение главы II пункта 8-а Процессуального Кодекса и назначить наказание в виде штрафа в размере 10.000$.
4. Прокуратуре штата Сан-Андреас проконтролировать исполнение определения Окружного Суда.
5. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 24 часов.

Окружной судья Armando Evans

1593954066664.png
 
Сверху