Иск №2800

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey_075

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки : [FIB-ATF | 04634]
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки с опознавательным знаком [FIB - ATF | 04634] (далее истец), пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудников FIB с опознавательными знаками [FIB - ATF | 02598] (Далее - Ответчик 1 ) и [FIB - FPB | 00759] (Далее - Ответчик 2) , объясняя всю ситуацию:

03.05.2024 примерно в 12:10 я находился на территории Maze Bank Arena . В какой то момент, ко мне подходит ответчик 1 с требованием снять маску согласно 3.3ПК. Пользуясь своими конституционными правами, регламентированными главой I статьей 21 конституции штата Сан-Андреас, а так же учитывая судебное толкование 09.04.2024 года, by Jhon Shmeily, я попросил сотрудника, который выдвинул ко мне законное требование, разъяснить мне статью 3.3ПК.

После непродолжительной паузы, в процессуальные действия вмешался ответчик 2. По видимому, пытаясь прикрыть незнание статьи 3.3ПК своего коллеги (ответчика 1), данный сотрудник, не представившись начал разъяснять мне статью 3.3ПК. После моей попытки узнать, почему ответчик 2 вмешивается в процессуальные действия, последний надел на меня наручники. Сорвав с меня маску, и обыскав, чем, по моему мнению, нарушили статью 14.3УАК. В ходе обыска, они нашли моё удостоверение сотрудника FIB, после чего сказали фразу, цитирую: "А, ладно", и с меня сняли наручники. Как я понял, я был задержан по статье 25.5, но до конца не уверен, так как сотрудники FIB не сказали мне статью за которую я задержан.

После снятия с меня наручников, я попросил у сотрудников FIB компенсировать мне затраты на новую маску, на что получил ответ цитирую по памяти: "тапочки себе купи сначала"

Считаю, что ответчик 1 нарушил статьи: 15.6УАК, которая проявилась в том, что он не пресёк преступление, а так же 15.1УАК, которая проявилась в соучастии.

А так-же, считаю, что ответчик 2 нарушил статьи: 15.6УАК, которая проявилась в том, что мои конституционные права были нарушены, а так же 15.1УАК, которая проявилась в том что сотрудник задержал меня, и отпустил без причины.


На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Обязать Офис Генерального Прокурора истребовать видеофиксацию задержания истца у ответчиков.
2. Отстранить ответчиков от служебных обязанностей до конца судебных разбирательств.
3. Привлечь к Уголовно-Административной ответственности Ответчиков по статьям который обвинит суд.
4. Взыскать с ответчика в пользу истца моральной компенсации в соответствии с 7.2 судебного кодекса в параметре 100.000$.
5. Взыскать с ответчика расходы на государственную пошлину в размере 30.000$.
6. В случае увольнения фигурантов с государственной службы воспользоваться статьей 1.4.5 и 1.4.6 судебного кодекса.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Номер телефона, почта (( discord с #0000 )): 2191427, andreycaranase

Дата подачи заявления: 03.05.2024
Подпись Истца: [FIB-ATF | 04634]
 

Eugene_Green

Активный
Пользователь
1714750293595.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
1702842460367.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству

03 мая 2024 года
г. Лос-Сантос

Верховный судья штата Сан-Андреас Eugene Green, рассмотрев в порядке ст. 2.3.6 по инстанции Окружного суда материалы искового заявления № 2800, поступившего от гражданина Nolan Donskoy против сотрудников FIB с опознавательными знаками [FIB - ATF | 02598] и [FIB - FPB | 00759],

УСТАНОВИЛ:

Исковое заявление подано в установленные законом сроки и соответствует требованиям, предъявляемым к правилам оформления исковых заявлений. В соответствии со ст. 4.6.2 Судебного кодекса штата Сан-Андреас, в случае, если одна из сторон является лицом, состоящим на государственной службе, Суд в своем определении обязан передать дело Офису Генерального Прокурора штата Сан-Андреас для проведения предварительного расследования.

На основании изложенного, Верховный суд штата Сан-Андреас


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству материалы искового заявления № 2800.
2. Направить материалы искового заявления в Офис Генерального прокурора штата Сан-Андреас для проведения расследования.
3. Офису Генерального прокурора провести необходимое расследование и в разумные и обоснованные сроки предоставить его результаты в распоряжение суда.
4. Разъяснить истцу необходимость уплаты государственной пошлины в сумме $30.000 банковским переводом на номер расчетного счета 58284 в течение 24 часов с момента опубликования настоящего определения. Истцу разъясняется также, что в случае неуплаты пошлины в установленный срок, исковое заявление подлежит прекращению.
5. Настоящее определение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.


Верховный судья штата Сан-Андреас
E.Green

1714750897606.png
 

Andrey_075

Новичок
Пользователь
От гражданина Соединенных Штатов Америки : [FIB-ATF | 04634]
В Окружной Суд штата Сан Андреас

по иску №2800​

ХОДАТАЙСТВО
О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, истец, с опознавательным знаком : [FIB-ATF | 04634], прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: *пошлина*

Дата подачи: 04.05.2024 02:40
Подпись: [FIB-ATF | 04634]
 

Andrey_075

Новичок
Пользователь
От гражданина Соединенных Штатов Америки : Nolan Donskoy
В Окружной Суд штата Сан Андреас
по иску №2800​

ХОДАТАЙСТВО

Об истребовании материалов дела

Я, истец Nolan Donskoy, прошу Суд предоставить мне все материалы дела по данному иску на электронную почту, указанную в иске №2800.

Дата подачи: 08.05.2024
Подпись: N.Donskoy
 

Eugene_Green

Активный
Пользователь
1715174569981.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
1702842460367.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о разрешении ходатайства

08 мая 2024 года
г. Лос-Сантос

Верховный судья штата Сан-Андреас Eugene Green, рассмотрев ходатайство, поступившее от истца в рамках настоящего искового заявления,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Удовлетворить ходатайство истца о предоставлении ему материалов предварительного расследования в рамках настоящего искового производства.

2. Настоящее определение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.


Верховный судья штата Сан-Андреас
E.Green

1715174758754.png
 

Eugene_Green

Активный
Пользователь
1715175066572.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
1702842460367.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


08 мая 2024 года
г. Лос-Сантос

Верховный судья штата Сан-Андреас Eugene Green, рассмотрев в порядке ст. 2.3.6 по инстанции Окружного суда материалы искового заявления № 2800, поступившего от гражданина Nolan Donskoy против сотрудников FIB Timchi Lyutaev и Arseniy Lyutaev.

УСТАНОВИЛ:

В настоящее время вопросов, требующих рассмотрения на этапе досудебного расследования не имеется.

На основании изложенного, Верховный суд штата Сан-Андреас,


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить по настоящему исковому заявлению судебное заседание на 09 мая 2024 года, 19 часов 00 минут, зал судебных заседаний здания Правительства штата Сан-Андреас в г. Лос-Сантос. Привлечь в качестве ответчиков по настоящему иску граждан Timchi Lyutaev и Arseniy Lyutaev.

2. Уведомить стороны о том, что в соответствии с принципами электронного правосудия, они (истец,ответчик и их представители) являются надлежащим образом уведомленными о времени и месте проведения судебного заседания.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права.

Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Настоящее определение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.



Верховный судья штата Сан-Андреас
E.Green

1715175050019.png
 

Andrey_075

Новичок
Пользователь
От гражданина Соединенных Штатов Америки : Nolan Donskoy
В Окружной Суд штата Сан Андреас
по иску №2800​

ХОДАТАЙСТВО

О переносе судебного заседания

Я, истец Nolan Donskoy, прошу Суд перенести судебное заседание назначеное на 09.05.2024 на 19:00, на 09.05.2024 14:00 либо на 10.05.2024 на 14:00, ввиду невозможности присутствия истца на судебном заседании.

Дата подачи: 08.05.2024
Подпись: N.Donskoy
 

Eugene_Green

Активный
Пользователь
1715252412240.png


ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1702842460367.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о разрешении ходатайства


09 мая 2024 года
г. Лос-Сантос

Верховный судья штата Сан-Андреас Eugene Green, рассмотрев в порядке ст. 2.3.6 по инстанции Окружного суда материалы искового заявления № 2800, поступившего от гражданина Nolan Donskoy против сотрудников FIB Timchi Lyutaev и Arseniy Lyutaev,


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Удовлетворить ходатайство истца о переносе даты и времени судебного заседания и назначить его на 10 мая 2024 года, 14 часов 00 минут, зал судебных заседаний здания Правительства штата Сан-Андреас в г. Лос-Сантос.

2. Настоящее определение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.



Верховный судья штата Сан-Андреас
E.Green


1715252401452.png
 

Eugene_Green

Активный
Пользователь
1715339975270.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1702842460367.png

РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению № 2800
10 мая 2024 года
г. Лос-Сантос

Верховный судья штата Сан-Андреас Eugene Green, рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке ст. 2.3.6 Судебного кодекса штата Сан-Андреас по инстанции Окружного суда материалы искового заявления № 2800, поступившего от гражданина Nolan Donskoy против сотрудников FIB Timchi Lyutaev и Arseniy Lyutaev.

УСТАНОВИЛ:

На момент начала судебного заседания зафиксирована явка сторон в следующем составе: зафиксирована явка истца, ответчики на суд не явились. Суд принимает решение о проведении заседания в таком формате.

Судебным следствием установлено:

В соответствии с определением суда, 03 мая 2024 года Офисом Генерального прокурора инициировано проведение предварительного расследования по материалам настоящего искового заявления. 05 мая 2024 года, не позднее 14 часов 33 минут, копия постановления о возбуждении дела и истребовании видеозаписи задержания и ареста истца передана руководству со-ответчиков, которое, в свою очередь, оповестило об этом самих со-ответчиков. Таким образом, со-ответчики признается судом надлежащим образом уведомленным о возбуждении уголовного дела и необходимости предоставления вышеуказанных доказательств. Срок исполнения, указанный в постановлении, является разумным, обоснованным и соответствует требованиям, указанным в ст. 3.6 Закона "О системе ордеров, постановлений и документов на территории штата Сан-Андреас".

До настоящего времени со-ответчики, по неустановленным причинам, такую видеозапись в распоряжение следствия и суда не предоставили.

Исходя из положений ст. 3.13 Процессуального кодекса штата Сан-Андреас, Сотрудник обязан вести и хранить в течение 72 часов видеозапись задержания и ареста. Сотрудник правоохранительного органа, осуществивший задержание, обязан вести видеозапись нарушения закона, совершенного задержанным, а также всей процедуры задержания и сохранять такую видеозапись в течении 72 часов. Также, в соответствии со ст. 3.2 Закона "О деятельности Офиса Генерального Прокурора штата Сан-Андреас (Минюст)", сотрудники ОГП имеют право осуществлять запросы о предоставлении необходимой информации путем публикации соответствующих постановлений. Таким образом, суд приходит к выводу, что со-ответчики не исполнили вступившее в силу постановление прокурора, нарушив тем самым диспозицию ст. 16.12 УАК СА. Действия со-ответчиков признаются злостными, принимая во внимание их должностное положение и отсутствие попыток каким-либо образом исполнить указанное постановление, а также неявку на суд. Данные выводы, положенные в основу обвинения, подтверждаются согласованными показаниями государственного обвинителя и истца, данными ими под присягой.

Кроме того, суд полагает необходимым квалифицировать неявку на суд со-ответчиков, которые были надлежащим образом уведомлен о дате, времени и месте судебного заседания, как неуважение к суду в соответствии со ст. 16.3 УАК СА.

Суд учитывает, что умышленные действия со-ответчиков были направлены на воспрепятствование отправлению правосудия по настоящему исковому заявлению, создали предпосылки к нарушению гарантированных Конституцией штата Сан-Андреас прав истца на скорое и независимое разбирательство дела в суде. Отягчающим обстоятельством совершения преступления со-ответчиками суд устанавливает, в соответствии со ст. 4.4 УАК СА, использование ими своего служебного положения, не находя при этом смягчающих вину обстоятельств. В этой связи суд полагает исправление со-ответчиков возможным только в условиях изоляции от общества и назначает им наказание, связанное с лишением свободы.

Разрешая вопрос о компенсациях, суд полагает необходимым удовлетворить требования истца о компенсации морального ущерба, незначительно снизив сумму исковых требований, а также возместить ему судебные издержки в полном объеме.


В связи с изложенным, Верховный суд

РЕШИЛ:
1. Признать ответчика Timchi Lyutaev виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 16.3, 16.12 УАК СА и назначить ему наказание в виде 12 (двенадцати) лет лишения свободы с отбыванием наказания в Исправительном учреждении “Боллингброук” - Федеральной тюрьме. Установить ответчику запрет на занятие государственных должностей сроком 7 (семь) лет. Ответчика объявить в федеральный розыск.

2. Признать ответчика Arseniy Lyutaev виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 16.3, 16.12 УАК СА и назначить ему наказание в виде 12 (двенадцати) лет лишения свободы в Исправительном учреждении “Боллингброук” - Федеральной тюрьме. Установить ответчику запрет на занятие государственных должностей сроком 7 (семь) лет. Ответчика объявить в федеральный розыск.

3. Взыскать с каждого из со-ответчиков в пользу истца компенсацию морального ущерба в размере $45.000 (сорока пяти тысяч) и судебных издержек в размере $15.000 (пятнадцати), а всего в сумме $ 60.000 (шестидесяти тысяч) с каждого. В случае невозможного взыскания указанных средств с ответчиков в течение 24 часов, обратить взыскание общей суммы в размере $120.000 (ста двадцати тысяч) на казначейский счет Федерального расследовательского бюро.

4.Секретной службе и Службе маршалов США исполнить настоящее решение.

5. Решение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.


Верховный судья штата Сан-Андреас
E.Green
1715340174978.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху