Иск №2737

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

noMuDop_USSR

Новичок
Пользователь
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Savel Ppasov.​

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами, подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на сотрудника LSPD номер жетона [LSPD | SWAT | 541], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

09.04.2024 в 23:11 я двигался по бульвару Веспучи. Услышал (увидел) сообщение в мегафон об остановке. Остановился. Выходит сотрудник LSPD номер жетона [LSPD | SWAT | 541] (далее - Ответчик) и просит выйти из т/с. На вопрос: "Что случилось?" в ответ последовало: "Это моё законное требование!" Если я не ошибаюсь, данная фраза Ответчика не является основанием покинуть т/с. Также со стороны Ответчика была угроза о применении каких-то действий, если я не покину своё т/с. Замечу, что в тот момент я боялся за свою безопасность, т.к. сотрудник был явно энергичен/возбуждён (возможно под какими-то веществами). В ходе дальнейшей беседы он сказал, что я нарушил статью 29 ДК. Начал выписывать штраф. Не обосновав место/обстоятельства моего нарушения, дал 5 секунд на уплату штрафа, не ответив на мой вопрос, после надел наручники и инкриминировал мне статью 17.7 УК SA.
Также прошу суд обратить внимание: с моих слов, я готов был оплатить штраф. Но опять же, Ответчик не смог указать место, условия/обстоятельства моего правонарушения.

В связи с этим я требую:
  1. Снять видеофиксацию с личной боди-камеры Ответчика с моим правонарушением и с близ расположенных камер дорожного наблюдения;
  2. Провести полную проверку по факту моего правонарушения и процессуальных действий Ответчика;
  3. В случае отсутствия видеофиксации у Ответчика, признать его виновным по статье 15.6 УК SA;
  4. В случае признания меня невиновным, обязать Ответчика компенсировать мне затраты на гос.пошлину в размере 10.000$;
  5. В случае признания меня невиновным, снять с меня статью 17.7 УК SA;
  6. В случае признания меня невиновным, выплатить мне моральную компенсацию, установленную судом.
К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: ТЫК
2. Доказательства нарушения: ТЫК1 (таймкод с 00:40), ТЫК2
3. Контактные данные (дискорд): nomudop
4. Список свидетелей (при наличии): отсутствуют

Дата: 09.04.2024
Подпись: S. Ppasov​
 
Последнее редактирование:

noMuDop_USSR

Новичок
Пользователь
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Savel Ppasov​
ХОДАТАЙСТВО №1

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, уведомляю суд, что:
1. мной были допущены ошибки в иске №2737 в датах. Я внесу изменения (а именно исправлю 8 числа на 9);
2. прошу суд прикрепить ещё одно требование в иске №2737, а именно: "Наложить запрет на увольнение Ответчика на время судебного разбирательства"

Дата: 10.04.2024
Подпись: S. Ppasov​
 

1uike

Новичок
Пользователь
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ


об оставлении без движения до уплаты судебной пошлины​


10 апреля 2024 года​


Окружной суд штата Сан-Андреас, в составе судьи Luke Pechalniy, рассмотрев материалы искового заявления №2737 гражданина Savel Ppasov к сотруднику LSPD с идентификационным знаком [LSPD | SWAT | 541] о привлечении к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации,


УСТАНОВИЛ:​


Судья Окружного суда штата Сан-Андреас, проверив исковое заявление на соответствие требованиям Правил подачи исковых заявлений (далее – Правила), а также наличие оснований для отказа в его принятии, предусмотренных Правилами, обнаружил, что заявитель не уплатил судебную пошлину за подачу искового заявления.


Согласно ст.1 Главы VIII Судебного Кодекса лицо, подающее заявление в суд (истец), обязано оплатить судебную пошлину в размере $15.000 за исковое заявление в Окружной Суд Штата Сан-Андреас. Уплата пошлины производится банковским переводом на имя судьи.


Вместе с тем, исходя из принципа процессуальной экономии и принимая во внимание отсутствие непреодолимых препятствий для дальнейшего принятия и рассмотрения запроса, суд полагает, что в настоящем деле допустимо оставить поступившее исковое заявление без движения, предоставив заявителю время для устранения выявленных недостатков.


На основании изложенного, руководствуясь главами I и V Конституции, Судебным Кодексом, суд


ОПРЕДЕЛИЛ:​


1. Оставить настоящее исковое заявление без движения до уплаты судебной пошлины.

2. Предложить заявителю в течение 48 часов предоставить в суд доказательства уплаты судебной пошлины.

3. Проинформировать заявителя, что в случае неуплаты государственной пошлины в установленный срок исковое заявление будет возвращено заявителю.

4.Настоящее определение вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в Апелляционный суд штата Сан-Андреас в течении 36 часов.


Окружной судья штата Сан-Андреас

Luke Pechalniy​
 

noMuDop_USSR

Новичок
Пользователь
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Savel Ppasov​
ХОДАТАЙСТВО №2

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, уведомляю суд, что оплатил судебную пошлину в размере 15.000$ на банковский счет окружного судьи штата Сан-Андреас Luke Pechalniy. В приложении оставляю доказательства оплаты.

Приложение к ходатайству №2
Оплата: ТЫК

Дата: 10.04.2024
Подпись: S. Ppasov​
 

noMuDop_USSR

Новичок
Пользователь
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Savel Ppasov​
ХОДАТАЙСТВО №3

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, прошу суд внести поправку в пункт 4 моих требований в данном иске, а именно: изменить сумму выплаты с 10.000$ на 15.000$ ввиду изменения стоимости за гос.пошлину


Дата: 10.04.2024
Подпись: S. Ppasov​
 

Azuhka Wheels

Участник
Пользователь
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ ШТАТА САН-АНДРЕАС
Уведомление

о начале следственных мероприятий в рамках судопроизводства​

Прокуратура штата Сан-Андреас в лице Генерального Прокурора Azuha Wheels инициировала следственные мероприятия в рамках судопроизводства по исковому заявлению #2737 в Окружной суд штата Сан-Андреас.

10.04.2024
подпись: A.Wheels​
 

Azuhka Wheels

Участник
Пользователь
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ ШТАТА САН-АНДРЕАС
Уведомление

об окончании следственных мероприятий в рамках судопроизводства​

Прокуратура штата Сан-Андреас в лице Генерального Прокурора Azuha Wheels закончила следственные мероприятия в рамках судопроизводства по исковому заявлению #2737 в Окружной суд штата Сан-Андреас.

12.04.2024
подпись: A.Wheels​
 

BlessedB

Участник
Пользователь
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Victor Podlodka

Ходатайство №4

Прошу суд предоставить мне на почту материалы судопроизводства по данному иску с целью построения линии защиты.
Почта: vh_go

12.04.2024
V.P
 
Последнее редактирование:

BlessedB

Участник
Пользователь
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Victor Podlodka

Ходатайство №5

Прошу суд принять во внимание, что не смогу явиться на судебное заседание в указанное время по независимым от меня обстоятельствам.

15.04.2024
V.P
 
Сверху