Иск №251

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Offiners

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Vladislav Chichyan.

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудников LSPD:
1) LSPD SWAT 018
2) LSPD SWAT 024
3) Неизвестный сотрудник
объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

10.11.2020 в 18:45 я находился в холле LSPD, ко мне подошел человек в черном и сказал встать лицом к стенке, далее я спросил почему я должен это делать, он сказал на основании 7 указа мера, далее он сказал, что хочет обыскать, на что я ответил отказом, после чего он задержал меня.
Пока мы спускались в КПЗ данный человек показал нашивку LSPD SWAT 018, после чего стало понятно, что это офицер полиции, до этого момента он не представлялся, т.е. его требования небыли законными и он не имел права меня задерживать, что является превышение должностных полномочий, т.к. пока он не представился, полномочий требовать от гражданина встать к стене и тем более проводить обыск у него нет, это нарушение УК 15.1.
Так же данный сотрудник сослался на 7 указ Мэра, что так не дает ему права меня обыскивать, т.к. согласно Конституции, по иерархии процессуальный кодекс выше чем 7 указ Мэра, и в данном случае мы руководствуемся следующим правилом ПК, а именно глава 4 пункт 1: Подозреваемый может быть подвергнут личному обыску только во время задержания и/или ареста либо на основании ордера Генерального прокурора. Следовательно действия сотрудника были незаконны, т.к. на тот момент я не был задержан или арестован, а он хотел провести обыск без ордера Ген прокурора, является самоуправством УК 17.5.
Далее я спросил у сотрудника, почему он хотел провести обыск на основании 7 указа Мэра, он сказал на основании подозрения, когда я спросил на чем основаны подозрения, он сказал не важно и то что он не обязан мне это говорить, что является нарушением статьи 5.7 закона о LSPD.
Далее я позвонил в полицию, дабы сотрудники помогли мне, т.к. меня задержали незаконно.
После чего пришел сотрудник полиции, он не стал представляться, хотя я просил его об этом, так же у него не было на груди нашивки, лишь спустя длительное количество моих запросов она появилась, на ней было LSPD SWAT 024.
Описав и объяснив всю ситуацию, я начал просить сотрудника LSPD SWAT 024 задержать сотрудника LSPD SWAT 018 до разбирательств, т.к. процесс незаконного задержания не прекращался, на что сотрудник LSPD SWAT 024 не стал ничего делать, а просто продолжил наблюдать за преступлением со стороны сотрудника LSPD SWAT 018, что является халатностью, а именно нарушением статьи УК 15.6.
Далее сотрудник LSPD SWAT 018 позвал еще одного сотрудника полиции, которого попросил заломать меня и поставить лицом к стенке, после чего он зашел в камеру и начал заламывать меня. Я попросил представиться ново пришедшего сотрудника, но он проигнорировал меня, что является нарушением статьи 5.7 закона о LSPD.
После обыска сотрудник LSPD SWAT 018, отправился проводить мой арест к камере КПЗ, на что я спросил его, по каким статья я арестован, на что он проигнорировал мой вопрос, что является нарушением ПК главы 3 пункта 1 подпункта Б "Разъяснить причину ареста подозреваемому".

Итоги нарушений:
а) LSPD SWAT 018
- УК 15.1
- УК 17.5
- Статьи 5.7 закона о LSPD
- ПК глава 3 пункт 1 подпункт Б
б) LSPD SWAT 024
- УК 15.6
в) Неизвестный сотрудник
- Статьи 5.7 закона о LSPD

На основании вышеизложенного, прошу Суд:
1. Распознать всех сотрудников LSPD, участвовавших в данном деле и привлечь ответственности, а именно:
а) LSPD SWAT 018: Уволить сотрудника, по причине нарушения и незнания законов, а так же привлечь к уголовной ответственности по статьям УК 15.1, УК 17.5.
б) LSPD SWAT 024: Уволить сотрудника, по причине нарушения и незнания законов, а так же привлечь к уголовной ответственности по статье УК 15.6.
в) Неизвестный сотрудник: Сделать выговор и отправить на переаттестацию, по причине нарушения и незнания закона о LSPD.
2. Выяснить, почему сотрудники присутствовавшие при данном инциденте бездействовали видя нарушения своих коллег.
3. Привлечь Прокуратуру к полной проверке сотрудников LSPD на выявление нарушений знаний законодательной базы, а так же поставить в известность Мэра Лос-Сантос о происходящем в подконтрольном ему ведомстве, т.к. в данной ситуации есть большие подозрения в общем низком уровне квалификации сотрудников LSPD, т.к. из большого количества присутствующих сотрудников LSPD никто мне не помог и не указал сотрудникам нарушавшим законы на их ошибки.
4. В случае необходимости истребовать дополнительные доказательства по делу, видеофиксации, документы и отчеты.
5. Взыскать моральную компенсацию в виде 100000 долларов со стороны государственной организации LSPD в мою пользу, т.к. я потратил очень много времени, сил и репутационные потери, будучи задержанным без причины сотрудниками LSPD.
6. Аннулировать мои судимости по этому делу.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: https://yapx.ru/u/Jg3yk
2. Доказательства правонарушения: [Non RP Cam] -
3. Список свидетелей (если они имеются): Было много людей в холле и около КПЗ LSPD.
4. Электронная почта и телефон (Discord): Offiners#7232

Дата подачи заявления: 11.11.2020
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Vladislav Chichyan
 

Offiners

Новичок
Пользователь
ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств.

Согласно главы III, пункт 2.8 положения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство об истребовании доказательств в виде видеофиксации с боди-камер сотрудников LSPD:
LSPD SWAT 018 и LSPD SWAT 024, а так же с камер видеонаблюдения, находящихся на территории LSPD.​
 

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



11 ноября 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Armando Evans, рассмотрев исковое заявление №251, гражданина Vladislav Chichyan против сотрудников LSPD с нашивками SWAT 018 и 024, а также неизвестного сотрудника об истребовании видеофиксации, привлечении к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации.


УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №251 гражданина Vladislav Chichyan против сотрудников LSPD с нашивками SWAT 018 и 024, а также неизвестного сотрудника соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №251 гражданина Vladislav Chichyan против сотрудников LSPD с нашивками SWAT 018 и 024, а также неизвестного сотрудника.
2. Передать следственному отделу при прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSPD копию искового заявления.
4. Обязать следственный отдел при прокуратуре истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья Armando Evans

1593954066664.png
 

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


15 ноября 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Armando Evans, рассмотрев исковое заявление №251 против сотрудников LSPD с нашивками SWAT 018 и 024, а также неизвестного сотрудника об истребовании видеофиксации, привлечении к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации.


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 18.11.2020 в 18:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).


Окружной судья Armando Evans

1593954066664.png
 
  • Like
Реакции: HULK

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ
по иску №
251


18 ноября 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Armando Evans, ответчика Tolya Ostrov, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №251 гражданина Vladislav Chichyan



УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Vladislav Chichyan обратился 11.11.2020 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №251 против сотрудников LSPD с нашивками SWAT 018 и 024, а также неизвестного сотрудника о привлечении к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации.

На основании изложенного и руководствуясь IX Главой Процессуального Кодекса Окружной суд определением от 11.11.2020 принял иск к производству, а 15 ноября назначил открытое судебное заседание на 18.11.2020 в 18:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:
Со слов истца, вечером 10.11.2020 он находился в холле LSPD. В 18:46,сотрудник LSPD (нашивка LSPD SWAT 018), со ссылкой на пункт 10 Указа Мэра округа Los Santos №7 от 06.05.2020, намеревался провести обыск потерпевшего. Получив отказ, данный сотрудник осуществил задержание истца по статье 17.6 УК штата San Andreas, сопроводив его в цокольное помещение здания LSPD. По требованию истца ему был вызван адвокат. Вместе с тем потерпевший, воспользовавшись правом телефонного звонка, сообщил в полицию о, как он считает, его незаконном задержании. Прибывший на вызов сотрудник LSPD (нашивка LSPD SWAT 024) отказался выполнять требование истца о задержании сотрудника с нашивкой LSPD SWAT 018. Так же истец неоднократно требовал показать нашивку сотрудника (LSPD SWAT 024), которая была предъявлена не сразу, а спустя несколько минут. По истечении отведённого времени адвокат не явился, после чего в присутствии неизвестного сотрудника истец был помещён в камеру для отбывания наказания.

На момент следственных действия сотрудник LSPD с нашивкой LSPD SWAT 018 был уволен из рядов LSPD. Установление личности неизвестного сотрудника, также не могло было быть осущетсвленно, поскольку опознаю по внешним признакам препятствовала служебная форма SWAT.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ
1. Частично удовлетворить исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Vladislav Chichyan.
2. Взыскать с ответчика Tolya Ostrov в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 1.000$.
3. Признать сотрудника LSPD с нашивкой SWAT 024 Tolya Ostrov виновным в нарушении статьи 5.5 закона об LSPD и в соответсвии с пунктом 17.1 Внутреннего устава LSPD назначить наказание в виде штрафа в размере 2.000$.
4. Отказать в аннулировании статьи 17.6 гражданина Vladislav Chichyan, ввиду отсутствия серьезных нарушений со стороны сотрудников LSPD.
5. Взыскать с истца Vladislav Chichyan судебную пошлину в течение 72 часов с момента оглашения решения за работу судейского состава в размере 10.000$.
6. Признать истца Vladislav Chichyan виновным по статье 16.3 УК штата SA.
7. Прокуратуре штата Сан-Андреас проконтролировать исполнение определения Окружного Суда.
8. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 24 часов.

Окружной судья Armando Evans

1593954066664.png
 
Сверху