Иск №250

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Offiners

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Vladislav Chichyan.
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудников LSPD:
1. Alastar Hill
2. SWAT 001

07.11.2020 22:47 Я находился в холле LSPD, т.к. хотел вернуть свое - легальное оружие, которое у меня изъяли сотрудники LSPD при моем задержании, сославшись на то, что оно у меня нелегальное, хотя я имел на него лицензию. Об этой ситуации я подробно рассказал в иске №249 "В Окружной суд штата". Данная ситуация развивалась следующим образом, как только я был освобожден из под ареста путем оплаты залога через государственного адвоката Sanchez Couzhy, я тут же направился в холл для того, чтобы забрать свое оружие, при этом не покидая территории LSPD. Придя в холл я стал звать офицеров, для разрешения вопроса, и один из них мне ответил, это был Alastar Hill, который был одет не по форме, на мой вопрос почему так, он неразборчиво сказал, что у него что-то есть на форму, как я понял, он имел ввиду право носить такого рода одежду, в этом я не могу быть уверен, поэтому данный момент должен быть проверен прокуратурой, правда ли данный сотрудник может быть одет не по форме или же он соврал в тот момент.
Далее у нас началось разбирательство, касаемо того, кто и какие вещи у меня изъял, пока шел разговор с Alastar Hill, к нему присоединились еще сотрудники. Спустя некоторое время дискуссии Alastar Hill стал говорить, чтобы я должен предоставить ему свои документы, ссылаясь на то, что я нахожусь в холле LSPD. Что является нарушением статьи УК 17.5 "Самоуправство", т.к. нет статьи обязывающей граждан показывать свои документы, только по причине их присутствия в холле LSPD. Я не стал показывать документы сотруднику Alastar Hill, на беззаконных основаниях, после чего к нашему разговору присоединился еще один сотрудник LSPD, при этом он не представился, тем самым нарушив закон о LSPD, а именно пункта 7.4, в связи с котором сотрудник обязан назвать Имя и Фамилию и показать удостоверение, но в случае если сотрудник является сотрудником спец подразделения, то он должен назвать Имя и Фамилию и показать нашивку вместо удостоверения.
Также данный сотрудник стал ссылаться на 10 статью закона о ЛСПД, сказав, что любой сотрудник ЛСПД может проверять документы граждан, что в корне не так, но далее я его поправил и он сказал, что в случае подозрения. После чего он стал просить мои документы. И только спустя время, сотрудник в шлеме, показал свою нашивку с номером SWAT 001.
Далее Alastar Hill сказал, что мне нужно показать документы, т.к. я нахожусь в публичном месте, что опять же несет за собой нарушение статьи УК 17.5 "Самоуправство".
После чего я спросил на основании чего у меня просят документы, мне сказали на основании 10 статьи о ЛСПД, что не является законным, т.к. сама статья не является основанием, а основанием может являться её содержание, например подозрения в мою сторону или ориентировка.
Далее сотрудник в шлеме стал говорить, что он подозревает меня в том, что я нахожусь в розыске, на что Sanchez Couzhy сказал ему, что я никак не могу быть в розыске, т.к. только что он выпустил меня под залог, после ареста. Но для сотрудника это не было аргументом.
Дале меня спросили, отказываюсь ли я показывать свои документы, на что я дал ответ, что нет, я готов показать документы но на основание чего-то, а не без причины, т.к. для проверки документов должна быть причина. После чего сотрудник надел на меня наручники и провел задержание. Т.к. для задержания у сотрудника LSPD не было оснований, т.к. я физически не мог быть в розыске, а так же он не рассказал на каких материалах дела основываются его подозрения, он сразу нарушил две статьи: статью УК 17.5 и статью 5.7 закона о LSPD, согласно которой Полиция Лос-Сантоса обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено законом. После чего я попросил у сотрудника нашивку, он её не предоставил, что тоже является нарушением.
Дале адвокат Sanchez Couzhy спросил сотрудника какие у него были подозрения, на что он ответил - это неважно, что опять же является нарушением, главы 2 пункта 8 главы В "Сотрудник обязан разъяснить адвокату причины задержания, а также по требованию предоставить всю необходимую информацию, в том числе видеофиксацию нарушения и процесса задержания."
Далее сотрудник сказал, что основанием для подозрения была некая информация переданная по рации, от кого и что за конкретно эта информация была, она не сказал, но ссылался на неё, поэтому нужно будет провести проверку и найти, какой информацией оперировал человек и не придуманная ли она.
Далее было длинное разбирательство, по ходу которого никто не мог убедить сотрудника, что он не прав и он продолжал стоять на своем. И спустя еще некоторое время подошел к концу процессуальный час, в связи с чем меня должны были отпустить, т.к. согласно 2 главе ПК, пункту 5, подпункту Г "По истечении 1 часа с момента начала задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении него не было принято решение об освобождении либо заключении под стражу", а данный час приостанавливается только на время проведения допроса согласно п.п.8 п.2 статьи 2 или дополнительного расследования дела, согласно примечания 2 главе ПК, пункту 5, а к данному пункту переход осуществляется только после обыска, согласно 2 главе ПК, пункту 2, но т.к. обыск не был проведен, мы никак не могли перейти к п.п.8 п.2 статьи 2 ПК, следовательно, процессуальный час не был заморожен и его время вышло, но несмотря на это сотрудник все равно не отпускал меня. Что является нарушение статьи УК 15.1 "Превышение должностных полномочий", т.к. сотрудник более не имел права меня задерживать и был обязан отпустить.
В итоге ситуация продлилась еще некоторое время, после чего, сотрудник куда-то исчез, подождав с адвокатом некоторое время, мы покинули КПЗ LSPD, т.к. сотрудник не вернулся, а причин для дальнейшего задержания не было.

Итог нарушений:
а) Alastar Hill
- УК 17.5
б) SWAT 001:
- Статья 7.4 закона о LSPD
- Статья 5.7. закона о LSPD
- Статья УК 17.5
- Статья УК 15.1

На основании вышеизложенного, прошу Суд:
1. Распознать всех сотрудников LSPD, участвовавших в данном деле и привлечь ответственности, а именно:
а) Alastar Hill: Уволить сотрудника, по причине нарушения и незнания законов и привлечь к уголовной ответственности по статьям УК 17.5.
б) SWAT 001: Уволить сотрудника, по причине нарушения и незнания законов и привлечь к уголовной ответственности по статьям УК 17.5, УК 15.1
2. Выяснить, почему сотрудники присутствовавшие при данном инциденте бездействовали видя нарушения своих коллег.
3. Привлечь Прокуратуру к полной проверке сотрудников LSPD на выявление нарушений знаний законодательной базы, а так же поставить в известность Мэра Лос Сантос о происходящем в подконтрольном ему ведомстве, т.к. в даной ситуации есть большие подозрения в общей квалификации сотрудников LSPD, раз даже начальник отдела "Alastar Hill" настолько плохо знает законы.
4. Проверить имел ли право Alastar Hill находиться одетым не по форме "в свободном стиле": кофта с яркими принтами, темные очки и кепка.
5. В случае необходимости истребовать дополнительные доказательства по делу, видеофиксации, документы и отчеты.
6. Взыскать моральную компенсацию в виде 100000 долларов, т.к. я потратил очень много времени и сил будучи задержанным без причины сотрудниками LSPD, причем два раза подряд.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: https://yapx.ru/u/Jg3yk
2. Доказательства правонарушения: [Non RP Cam] -
3. Список свидетелей (если они имеются): [Адвокаты] Sanchez Couzhy, Ki Sya
4. Электронная почта и телефон (Discord): Offiners#7232

Дата подачи заявления: 09.11.2020
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Vladislav Chichyan
 

Offiners

Новичок
Пользователь
ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств.

Согласно главы III, пункт 2.8 положения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство об истребовании доказательств в виде видеофиксации с боди-камер сотрудников LSPD:
Alastar Hill и сотрудника с нашивкой SWAT 001, а так же с камер видеонаблюдения, находящихся на территории LSPD.​
 

.throwmance

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству


09 ноября 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Seth Botherbrodov, рассмотрев исковое заявление №250.


УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №250 от гражданина Соединенных Штатов Америки: Vladislav Chichyan об истребовании доказательств в виде видеофиксации с боди-камер сотрудников LSPD Alastar Hill и сотрудника с нашивкой SWAT 001, а так же привлечения данных сотрудников к уголовной ответсвтенности и выплате моральной компенсации соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №250.
2. Передать следственному отделу при прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSPD копию искового заявления.
4. Обязать следственный отдел при прокуратуре истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png

Окружной судья - Seth Botherbrodov
загружено (1).png
 

Offiners

Новичок
Пользователь
ХОДАТАЙСТВО
об изменении меры наказания для Alastar Hill.

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, Vladislav Chichyan, прошу Окружной суд Штата, изменить меру наказания для сотрудника LSPD Alastar Hill. Так как в ходе нашей с ним беседы выяснилось, что запрошенные им документы, требовались для установления моей личность, чтобы я мог получить изъятое оружие обратно, но к сожалению Alastar Hill не совсем корректно выражал свою просьбу.
В цело сотрудник LSPD Alastar Hill вел себя уважительно и вероятнее всего хотел мне помочь.
На основании вышесказанного, я не имею претензий к сотруднику LSPD Alastar Hill и между нами достигнуто мировое соглашение.
Исходя из этого, прошу Окружной суд Штата, освободить Alastar Hill от ответственности по Иску №250. Что касается сотрудника SWAT 001, в его сторону оставить те же требования, а именно: уволить сотрудника, по причине нарушения и незнания законов, а так же привлечь к уголовной ответственности по статьям УК 17.5, УК 15.1.​
 

.throwmance

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о продолжении производства


10 ноябряц 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


В Окружной суд штата Сан-Андреас во время досудебного производства по исковому заявлению №№250 от гражданина Соединенных Штатов Америки: Vladislav Chichyan об истребовании доказательств в виде видеофиксации с боди-камер сотрудников LSPD Alastar Hill и сотрудника с нашивкой SWAT 001, а так же привлечения данных сотрудников к уголовной ответсвтенности и выплате моральной компенсаци, поступило мировое соглашение между истцом и конкретным ответчиком - Alastar Hill.

Экземпляр мирового соглашения на основании Главы IV п.5 Судебного Кодекса был передан суду, однако его текст противоречит закону, нарушает Главу IV п.6 Судебного кодекса, затрудненяет делопроизводство.


На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. В утверждении мирного соглашения по исковому заявлению №250 между истцом Vladislav Chichyan и ответчиком Alastar Hill отказать.
2. Производство по исковому заявлению №250 продолжить без каких-либо изменений.
3.. Определение вступает в силу со дня опубликования.

1593954066664.png

Окружной судья - Seth Botherbrodov
загружено (1).png
 
Последнее редактирование:
Сверху