Иск №249

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Offiners

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Vladislav Chichyan.
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудников LSPD:
1. LSPD SWAT 005
2. LSPD SWAT 050
3. Неизвестный сотрудник в черной шляпе и одежде
4. Сотрудник в черной шляпе, очках, черном бронежилете и разноцветной майке
ответчиков , объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

07.11.20 22:17 Я прибыл в LSPD по причине ожидания выхода из КПЗ моего друга. В 22:18 ко мне подошел сотрудник LSPD, на его груди была нашивка LSPD SWAT 050, после чего он сказал подойти к стене для осмотра. Далее он сказал, что у него есть основания считать, что у меня есть оружие, а мой вопрос, на чем основываются его основания, он сказал, что на подозрении, после чего сотрудник стоящий рядом, сказал, что если у сотрудника есть подозрения то он имеет полное право провести обыск, сославшись на 7 указ Мэра, хотя это полностью противоречит процессуальному кодексу, а конкретно 4 главе 1 пункту "Подозреваемый может быть подвергнут личному обыску только во время задержания и/или ареста либо на основании ордера Генерального прокурора", что является нарушением статьи 17.5 уголовного кодекса, а именно "Самоуправство".
Также сотрудник не назвал свою Фамилию и Имя, а только показал нашивку, что является нарушением закона о LSPD, а именно пункта 7.4, в связи с котором сотрудник обязан назвать Имя и Фамилию и показать удостоверение, но в случае если сотрудник является сотрудником спец подразделения, то он должен назвать Имя и Фамилию и показать нашивку вместо удостоверения.
При этом второй сотрудник не представился и не показал нашивку, что является нарушением закона о LSPD, а именно пункта 7.4 "При обращении к гражданину Сотрудник Полиции Лос Сантоса обязан представиться, а именно: назвать свои Имя и Фамилию, а также показать удостоверение в развернутом виде, сотрудникам спец-подразделения разрешается ограничиться нашивкой", но в ходе дальнейших разбирательств было выяснено, что это был сотрудник LSPD SWAT 005.
Далее я попросил у сотрудников время дабы ознакомиться с указом Мэра, на портале штата, на что мне сказали, что никто ждать не будет, и раз у сотрудников есть подозрения они имеют право провести обыск, на мой вопрос на чем основываются их подозрения, они не ответили, надели на меня наручники и задержали по статье 17.6, что является нарушением закона о LSPD, а именно пункта 5.7. "Полиция Лос-Сантоса обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено законом."
Далее я запросил адвоката, но сотрудники не стали вызывать адвоката, а сразу начали проводить обыск, что является нарушением моих прав на адвоката, а так же процессуального кодекса, а именно 2 главы "Процесс задержания" 2 пункта "Порядок задержания правомочным лицом" 6 подпункта "Реализовать право задержанного на предоставление ему услуг адвоката и один телефонный разговор, если он лично того потребует. В случае если задерживаемый требует адвоката, сотрудник обязан сообщить об этом в рацию департамента. В случае отсутствие ответа от адвокатов в течение 10 минут - процедура порядка задержания продолжается с пункта 7 данной статьи".
На что я еще раз запросил адвоката, но сотрудник LSPD SWAT 050 сказал, что уже был проведен вторичный обыск, который может проводиться только на этапе ареста согласно процессуальному кодексу, глава 3 пункт 1 подпункт Г "При необходимости совершить вторичный обыск". Тем самым сотрудник перевел процесс задержания в процесс ареста, минуя и нарушая правила процессуального кодекса. Далее я еще раз запросил адвоката, на этот раз сотрудники его предоставили, но согласно процессуальному кодексу адвокат не предоставляется на стадии ареста, что тоже является нарушением процессуального кодекса, а именно последовательности 3 пункт ПК.
Предоставленным мне адвокатом являлся Sanchez Couzhy, далее сотрудник LSPD SWAT 050, рассказал адвокату, что он попросил меня встать к стенке, а я не подчинился приказу, но к сожалению просьба не является приказом и задерживать человека в отказе на просьбу он не имеет права. После чего сотрудник еще раз четко аргументирую свою позицию сказал, что он не приказывал а просил, что является нарушением статьи 15.1 уголовного кодекса, а именно "Превышение должностных полномочий", т.к. сотрудник не имеет права задерживать человека в отказе на просьбу.
Далее к делу присоединился второй сотрудник LSPD SWAT 005, который до этого стоял рядом с сотрудником LSPD SWAT 050, снова сославшись на 7 указ Мэра, на что я попросил его ознакомить меня с ним, что он не сделал, что является нарушение закона о LSPD, а именно пункта 5.7.
После чего я еще раз попытался узнать, на чем были основаны подозрения сотрудников в мою сторону, на что они сказали, что причина в моих трусах, вдруг я что-то в них прячу, возможно пистолет.
Помимо этого ко мне обращался неизвестный сотрудник в черной шляпе и одежде, который не представился и его личность нужно будет узнать, т.к. он нарушил закона о LSPD, а именно пункта 7.4.
Далее я еще раз попытался узнать причину подозрений в мою сторону, только уже конкретно у сотрудника LSPD SWAT 050, на что он сказал, что не будет мне её называть, и он не обязан это делать.
В этот момент ко мне обратился еще один сотрудник в черной шляпе, очках, черном бронежилете и разноцветной майке, который не представился и его личность нужно будет узнать, т.к. он нарушил закона о LSPD, а именно пункта 7.4.
Так же он сказал, что причиной является мой непристойный вид, упомянув дубленку, что задевает мои чувства и является дискриминацией на основании внешнего вида - дубленки, что является нарушением 20 статьи административного кодекса "Дискриминация" - то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам.
Так же сотрудник сослался, что моя одежда может являться показателем моей неадекватности и на основании этого они могут провести проверку, что является превышением должностных полномочий, а конкретно статьи 15.1 уголовного кодекса, т.к. в работу сотрудников LSDP не входит установка диагнозов гражданам, и уж тем более на основании вида одежды.
Далее сотрудник LSPD SWAT 050 начал проводить мне второй обыск, хотя до этого он уже провел вторичный обыск, после чего сказал, что изъял у меня все нелегальное, а конкретно оружие, на которое у меня была лицензия, т.е. оно не является нелегальным, из чего можно сделать вывод, что сотрудник либо не ознакомился с моей лицензией на оружие, либо ознакомился, но не знал, на что она распространяется, что уже поднимает большой вопрос в квалификации данного сотрудника.
После этого я стал задавать вопросы, почему у меня изъяли нелегал, если у меня все легально, на что мне сказал сотрудник LSPD SWAT 005, что мне послышалось, но я на 100% уверен, что мне не послышалось, и вы сможете услышать данное высказывание на записи с камер в LSPD. Помимо этого сотрудники говорили обратиться мне в ЕМС, намекая на проблемы со здоровьем, в данном случае со слухом, ссылаясь на то что у меня с ним проблемы, что является клеветой в мою сторону, а конкретно нарушением Административного кодекса, статьи 21, т.к. данное высказывание является распространением заведомо ложных сведений, порочащих мою честь и подрывающих мою репутацию.
Далее я попросил сотрудников разъяснить итоговые статьи моего ареста, на что они отказались, что нарушает процессуальный кодекс, главу 3 пункт 1 подпункт Б "Разъяснить причину ареста подозреваемому".

Итог нарушений:
а) LSPD SWAT 050:
- УК 17.5
- УК 15.1
- 7.4 закона о LSPD
- 5.7 закона о LSPD
- ПК 2 глава 2 пункта 6 подпункт
- ПК глава 3 пункт 1 подпункт Г
- Последовательность 3 пункта ПК
- ПК глава 3 пункт 1 подпункт Б
б) LSPD SWAT 005:
- 7.4 закона о LSPD
- 5.7 закона о LSPD
- АК 21
- ПК глава 3 пункт 1 подпункт Б
с) Неизвестный сотрудник в черной шляпе и одежде
- 7.4 закона о LSPD
д) Сотрудник в черной шляпе, очках, черном бронежилете и разноцветной майке
- 7.4 закона о LSPD
- АК 20
- Косвенное нарушение УК 15.1

На основании вышеизложенного, прошу Суд:
1. Распознать всех сотрудников LSPD, участвовавших в данном деле и привлечь ответственности, а именно:
а) LSPD SWAT 050: Уволить сотрудника и привлечь к уголовной ответственности по статьям УК 17.5, УК 15.1.
б) LSPD SWAT 005: Уволить сотрудника, по причине грубых нарушений в знании законов, повлекших за собой развитие данной ситуации, а так же выписать штраф согласно статье АК 21.
с) Неизвестный сотрудник в черной шляпе и одежде: Выдать выговор по причине незнание закона 7.4 о LSPD и привлечь прокуратуру провести проверку данному сотруднику на знание других законов.
д) Сотрудник в черной шляпе, очках, черном бронежилете и разноцветной майке: Выдать строгий выговор и отправить на переаттестацию, по причине незнание законов, а так же выписать штраф согласно статье АК 20.
2. Выяснить, почему сотрудники присутствовавшие при данном инциденте бездействовали видя нарушения своих коллег.
3. Привлечь Прокуратуру к полной проверке сотрудников LSPD на выявление нарушений знаний законодательной базы, а так же поставить в известность Мэра Лос Сантос о происходящем в подконтрольном ему ведомстве.
4. В случае необходимости истребовать дополнительные доказательства по делу, видеофиксации, документы и отчеты.
5. Взыскать сумму моего изъятого оружия, а так же моральную компенсацию в виде 100000 долларов.
6. Аннулировать статьи за которые я был арестован.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: https://yapx.ru/u/Jg3yk
2. Доказательства правонарушения: [Non RP Cam] -
3. Список свидетелей (если они имеются): [Адвокат] Sanchez Couzhy
4. Электронная почта и телефон (Discord): Offiners#7232

Дата подачи заявления: 09.11.2020
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Vladislav Chichyan
 
Последнее редактирование:

Offiners

Новичок
Пользователь
ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств.

Согласно главы III, пункт 2.8 положения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство об истребовании доказательств в виде видеофиксации с боди-камер сотрудников LSPD с нашивками: LSPD SWAT 050 и LSPD SWAT 005, а так же с камер видеонаблюдения, находящихся на территории LSPD.​
 

Offiners

Новичок
Пользователь
Ходатайство
о принятии уточнений к исковому заявлению.

Прошу принять уточнения к исковому заявлению № 249, а именно использовать отредактированную версию заявления № 249, со всеми внесёнными правками, на момент 09.11.2020, в качестве искового заявления.​
 

Offiners

Новичок
Пользователь
Ходатайство
о принятии уточнений к исковому заявлению.
Прошу принять еще несколько уточнений к исковому заявлению № 249, а именно использовать отредактированную версию заявления № 249, со всеми внесёнными правками, на момент 09.11.2020, в качестве искового заявления.
 

.throwmance

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



09 ноября 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Seth Botherbrodov, рассмотрев исковое заявление №249.

УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №249 от гражданина Соединенных Штатов Америки: Vladislav Chichyan об истребовании доказательств в виде видеофиксации с боди-камер сотрудников LSPD с нашивками: LSPD SWAT 050 , LSPD SWAT 005, а так же с камер видеонаблюдения LSPD, привлечение данных сотрудников к уголовной ответственности, привлечение двух неизвестных сотрудников LSPD к административной и дисциплинарной ответственности соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №249.
2. Передать следственному отделу при прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSPD копию искового заявления .
4. Обязать следственный отдел при прокуратуре истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png

Окружной судья - Seth Botherbrodov
загружено (1).png
 
Сверху