Иск №247

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Gad Yuka.
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на Сотрудников LSPD:
1. Сотрудник LSPD SWAT 015
2. Сотрудник LSPD Литиум
3. Неизвестный сотрудник LSPD
ответчиков , объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

09.11.2020 После покупки одежды в магазине одежды №10 я вышел на улицу, где находились мои друзья. После некоторых действий я начал передавать Сэру Дмитрию гаечный ключ, после чего у него произошел тремор и он замахнулся на меня, но сразу же извинился за эту ситуацию. Тут подъехали сотрудники LSPD. Сотрудник LSPD Литиум взял оружие в руки, сотрудник SWAT 15 находился с тайзером в руке, изначально не представились и сотрудник SWAT 015 вместе с Литиум приказали "мордой в пол, быстро!". В этот момент еще один неизвестный сотрудник, похожий на шерифа навел оружие в мою сторону так, будто хочет произвести выстрел. После чего Дмитрия потребовали документы, не объяснив причины, он сказал, что сейчас сядет в машину и наденет кепку. Дмитрий сел на пассажирское сиденье, после чего сотрудник SWAT 015 нацелился оружием в сторону пассажирского сиденья автомобиля Toyota Camry, я подошел к переднему крылу автомобиля. Далее SWAT 015 взял тайзер и попросил отойти на 20 метров от процессуальных действий, либо он применит тайзер. Процессуальных действий никаких не выполнялось совершенно. Я стоял молчал и начал отходить, сотрудник SWAT 015 перекрыл мне дорогу и кричал, чтобы я отошел на 20 метров, я остановился, так как не понял, что человек хочет, ведь он просит отойти, а потом перекрывает дорогу, после он выдал последнее предупреждение и надел на меня наручники, но приказа от сотрудника не было, просьба и приказ - это разные вещи, совершенно. В этот момент третий, неизвестный сотрудник подходит к пассажирской двери автомобиля Toyota Camry, достает оружие и целиться в направлении пассажира, а именно Дмитрия, требуя выйти из автомобиля. Дмитрий выходит из автомобиля без шлема, а в этот момент меня сажают в автомобиль. После этого меня привезли в КПЗ и началось разбирательство. Так как мне вменили 17.6 и 17.3.2, мне не был произведен первичный обыск, согласно процессуальному кодексу главы 2 пункта 2.
Адвокат сказал, что он не согласен с нарушением и что сотрудники нарушили уголовный кодекс и еще кучу всего, в этой ситуации, на что сотрудники кричали и говорили, чтобы я писал иск на этот счет. Так как задержали меня в 0:13, то в 1:13 меня должны были отпустить, но нет. Сэр SWAT 015 решил, что процессуальный час будет продолжаться и он продолжался вплоть до 2:05, после чего меня арестовали. Процессуальный час не был заморожен, к подпункту 8, пункта 2, главы 2 процессуального кодекса также никто не переходил, так как до него должен быть подпункт 7, а именно вторичный обыск, который не был произведен.


Исходя из всего вышесказанного хочу сделать вывод:
Сотрудники LSPD стали нарушителеми после первых своих действий, а именно достали оружие и приказали мордой в пол. Далее неоднократно нарушив законодательную базу.
Считаю, что сотрудник LSPD SWAT 015, Сотрудник LSPD Литиум, а также неизвестный сотрудник LSPD нарушили следующее:

Закон об Оружии:
Статья 2
В штате Сан Андреас разрешено только скрытое ношение оружия при себе.

Закон о LSPD:
Глава IV.
Применение мер государственного принуждения.

Статья 12.1 Если оружие обнажено, то при выстреле следует точно поразить цель. Производить предупредительные выстрелы запрещено.
Статья 12.2 Сотрудник Полицейского департамента имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях: ...
Статья 12.3 Сотрудник департамента не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

Устав о LSPD:
2.1 Соблюдать Устав и законы Штата, правила пользования волной департамента и прочие нормативно-правовые акты Штата SA, регулирующие работу полиции;
2.5 Уважительно относиться ко всем гражданам;
2.6 Обеспечивать безопасность жизнедеятельности граждан;
3.4 Материться, устраивать и провоцировать конфликты, разжигать ссоры, повышать голос на своих коллег;


Уголовный кодекс:
15.1**(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.
15.1.1*(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) Злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих полномочий вопреки интересам службы, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций
15.6**(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ/РЕГИОНАЛЬНЫЙ) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан
17.5**(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ/РЕГИОНАЛЬНЫЙ) Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий
4.4 Отягчающими обстоятельствами признаются:
  • совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти.

На основании вышеизложенного, прошу Суд:
1. В случае необходимости истребовать дополнительные доказательства по делу, видеофиксации, документы и отчеты.
2.Распознать всех сотрудников LSPD, участвовавших в данном деле и привлечь к уголовной ответственности.
2. Взыскать с сотрудника LSPD SWAT 015, сотрудника LSPD Литиума, неизвестного сотрудника LSPD 800.000$ в пользу истца за причиненный моральный ущерб, за моё потраченное время и нервы в спорах с сотрудниками LSPD, за моё потраченное время на составление иска и подготовку материалов в суд. А так же сумму за судебные издержки.
3. Уволить сотрудника LSPD SWAT 015, сотрудника LSPD Литиума, неизвестного сотрудника LSPD с занимаемой должности.
4. Применить к cотрудникe LSPD SWAT 015, сотрудникe LSPD Литиума, неизвестноve сотрудникe LSPD наказание по вышеописанным нарушениям, в соответствии с законодательной базой штата без смягчения приговора, по причине того, что данные сотрудники LSPD совершили преступление с отягчающими обстоятельствами.
5. Привлечь Прокуратуру к полной проверке сотрудников LSPD на выявление нарушений знаний законодательной базы, а так же поставить в известность Мэра Лос Сантос о происходящем в подконтрольном ему ведомстве.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: нажать
2. Доказательства правонарушения:
Видеофиксация с моей бодикамеры - нажать
Покупка бодикамеры - нажать
3. Список свидетелей (если они имеются): Russo Kot, Dmitriy Pirogov
4. Электронная почта (Discord) и телефон: Ki Sya#1000 | 3361197
 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь
ХОДАТАЙСТВО
о дополнении искового заявления.

Согласно главы III пункту 2.5 положения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство о дополнении искового заявление по отношению к сотрудникам LSPD.
Прошу дополнить раздел требований данного искового заявление следующими пунктами:
6. Анулировать судимость гражданина Gad Yuka по инкриминированным статьям.



09.11.2020
Подпись истца: G.Yuka
 

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



9 ноября 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Armando Evans, рассмотрев исковое заявление №247 гражданина Gad Yuka против сотрудников LSPD с нашивкой SWAT 015, Литиум и неизвестного сотрудника.


УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №247 гражданина Gad Yuka против сотрудников LSPD с нашивкой SWAT 015, Литиум и неизвестного сотрудника об истребовании видеофиксации, привлечении к уголовной и выплате моральной компенсации соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №247 гражданина Gad Yuka против сотрудников LSPD с нашивкой SWAT 015, Литиум и неизвестного сотрудника.
2. Передать следственному отделу при прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSPD копию искового заявления.
4. Обязать следственный отдел при прокуратуре истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья Armando Evans

1593954066664.png
 

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


12 ноября 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Armando Evans, рассмотрев исковое заявление №247, гражданина Gad Yuka против сотрудников LSPD с нашивкой SWAT 015, Литиум и неизвестного сотрудника об истребовании видеофиксации, привлечении к уголовной и выплате моральной компенсации.


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 15.11.2020 в 17:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).


Окружной судья Armando Evans

1593954066664.png
 

Blake Tokugawa

Новичок
Пользователь
ХОДАТАЙСТВО
о передаче дополнительных материалов суду

Я, John Humans, офицер LSPD, в связи с получением повестки о необходимости моей явки на судебное заседание в роли ответчика, прошу дополнить материалы следствия видеозаписью искового эпизода с моей нагрудной камеры и также передать копию материалов стороне заявителя.

Видеозапись
((включение))

13.11.2020
HUMANS
 

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об установке личности ответчиков



13 ноября 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Armando Evans, рассмотрев исковое заявление №247 против сотрудников LSPD с нашивкой SWAT 015, Литиум и неизвестного сотрудника об истребовании видеофиксации, привлечении к уголовной и выплате моральной компенсации.


УСТАНОВИЛ
Гражданин Gad Yuka обратился 09.11.2020 в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №247 против сотрудников LSPD с нашивкой SWAT 015, Литиум и неизвестного сотрудника об истребовании видеофиксации, привлечении к уголовной и выплате моральной компенсации.


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Передать следственному отделу при прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения, распознать личности сотрудников участующих при задержании.
2. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSPD копию искового заявления.
3. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 48 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья Armando Evans

1593954066664.png
 
Последнее редактирование:

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания


15 ноября 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Судебное заседание по иску №247 назначенное на 15.11.2020 в 17:00 не состоится по причине невозможности присутсвия одной из сторон, по независящим от них причинам.
Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Судебное заседание по иску №247 отложить до 15.11.2020 20:00.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Armando Evans

1593954066664.png
 

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ
по иску №
247


15 ноября 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Armando Evans, при участии истца Gad Yuka, ответчиков Bick Rollson, Tsukiko Nagamoto и Lithium Robokop, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №247 гражданина Gad Yuka против сотрудников LSPD с нашивкой SWAT 015, Литиум и неизвестного сотрудника об истребовании видеофиксации, привлечении к уголовной и выплате моральной компенсации.



УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Gad Yuka обратился 09.11.2020 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №247

На основании изложенного и руководствуясь IX Главой Процессуального Кодекса Окружной суд определением от 9 ноября принял иск к производству, а 12 ноября назначил открытоесудебное заседание на 15.11.2020 в 17:00, которое позже было перенесено на 15.11.2020 в 20:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

Сотрудники LSPD Bick Rollson, Tsukiko Nagamoto, Lithium Robokop и John Humans увидели как гражданин Dmitriy Pirogov ударил своего друга по совместительству истца Gad Yuka, а после чего начали проводить процессуальные действия и задержание гражданина Gad Yuka.
В ходе судебных разбирательств, было выявлено нарушения со стороны сотрудников LSPD, а из статьей, которые были инкриминировали истцу, а именно 17.3.2 и 17.6, была верно и законно инкриминирована 17.6

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ
1. Частично удовлетворить требования гражданина Соединенных Штатов Америки Gad Yuka.

2. Признать сотрудника LSPD Литиум Робокоп виновным, согласно статье 15.1 15.1.1 15.6 УК, однако согласно статье 5.2 УК заменить уголовную ответственность судебным штрафом в размере 15.000$

3. Признать сотрудника Тсукико Нагамото виновным по статье 16.10 УК, однако согласно статье 5.2 УК заменить уголовную ответственность судебным штрафом в размере 10.000$

4. Признать сотрудников LSPD Бик Роллсон виновными, согласно статье 15.6 УК, однако согласно статье 5.2 УК заменить уголовную ответственность судебным штрафом в размере 7.000$

5. Согласно статье 4.7 УК лишить сотрудника LSPD с нашивкой SWAT-015 заниматься деятельностью, связанной с его непосредственными обязанностями сотрудника LSPD до прохождение полной переаттестации от начальства, с последующим уведомлением прокуратуры штата

6. Взыскать с ответчиков Литиум Робокоп, Бик Роллсон и Тсукико Нагамото моральную компенсацию в размере 10.000$ с каждого сотрудника в пользу истца

7. Согласно ходатайству от 9 ноября частично удовлетворить дополнительное требование истца, сняв с него судимость по статье 17.3.2 УК

8. Прокуратуре штата Сан-Андреас проконтролировать исполнение определения Окружного Суда.

9. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 24 часов.

Окружной судья Armando Evans

1593954066664.png
 
Сверху