Иск №2440

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaneki Bishop

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданнки Соединенных Штатов Америки: Alishya Styazhkina
В лице законного представителя: Kaneki Pandov


Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD Meyori Poryadochniy. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Далее со слов истца: "30.11.23 примерно в 15:35 я переходила улицу на пешеходном переходе около мотосалона №1. Внезапно меня сбивает сотрудник LSPD и задает вопрос на подобии "женщина куда вы бежите?" на что я в недоумении спросила, почему сотрудник меня сбил, ответ был дан следующий "потому что могу". Далее я достала телефон и вызвала еще одного сотрудника полиции. Как только я это сделала, оповестила сотрудника, тот в свою очередь дает ответ что принял этот вызов и с издевкой и смехом задает вопрос "так что с вами случилось, женщина?". Таким образом объективностью здесь вообще не пахнет. Далее я поняла что сотрудник пользуется своим положением и то что справедливости здесь не будет, но это еще не все. На меня со злорадным смехом надевают наручники и оказывается что сотрудник не понимает за что он меня задерживает и спрашивает у другого сотрудника LSPD какая статья полагается за ложный вызов, а после утверждает что задержал меня за цитата: "обман" и дает приказ надеть мне какой-то рюкзачок подкрепляя свой приказ фразой "бегом рюкзачок надела и я тебя кафну блять", а после упаковывают в патрульный автомобиль инкриминируя мне 25.5, разъясняя эту статью как "обман". Заехав на заднюю парковку LSPD я запросила адвоката, но мне отказали, далее ссылаюсь на цитату сотрудника "адвоката вы поздно запросили, мы уже находимся на здании LSPD, после этого меня сажают в кпз. Считаю что мои права были нарушены".


На основании вышеизложенного прошу суд:

  1. Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия.
  2. Отстранить сотрудника LSPD Meyori Poryadochniy от служебных обязанностей до конца разбирательств.
  3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSPD Meyori Poryadochniy по статьям которые выявит суд.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
  5. Взыскать с ответчиков моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
  6. Снять с меня статью по которым я был заключена под арест.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: *жмяк*
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика, а так же снять записи с камер задней парковки LSPD, лестницы ведущей с задней парковки в КПЗ LSPD и самого КПЗ LSPD.
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта : 1491426 \ alishyya
4.1 Почта представителя и номер телефона : 5266455 \ ikhrystal
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: *жмяк*
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *жмяк*
7.Доверенность: *жмяк* доверенность
8. Оплата юридических услуг: *жмяк*
9. Договор об оказании юридических услуг: *жмяк* договор


Дата подачи заявления: 30.11.2023
Подпись истца : A. Styazhkina
Подпись представителя истца: K. Pandov
 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2440


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 30.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о принятии искового заявления

ДАННЫЕ ИСТЦА: Alishya Styazhkina, Представитель: Kaneki Pandov
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник LSPD Meyori Poryadochniy


СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 30.11.2023 г. переходила улцу около мотосалона №1, как ее сбил сотрудник LSPD, который на вопрос почему меня сбили, ответил "потому что могу". Далее Истец вызвал сотрудников полиции, на что этот же сотрудник вызов принимает, начиная всячески издеваться над Истцом. После чего Ответчик надевает наручники на Истца за обман. После чего Истец была доставлена в КПЗ ЛСПД, где ей не реализовали ее право на адвоката. После проведен арест

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать у Ответчика доказательства по предмету настоящего искового заявления;

(b). Отстранить Ответчика от служебных обязанностей до конца разбирательств.

(c). Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям УАК СА, которые выявит суд.

(d). В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.

(е) Взыскать с ответчиков моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.

(f) Снять с Истца статьи, по которым был произведен арест.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

(d). Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
Kisa Meow

Подпись Ки Ся.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2440


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 30.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Alishya Styazhkina, Представитель: Kaneki Pandov
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник LSPD Meyori Poryadochniy


СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 30.11.2023 г. переходила улцу около мотосалона №1, как ее сбил сотрудник LSPD, который на вопрос почему меня сбили, ответил "потому что могу". Далее Истец вызвал сотрудников полиции, на что этот же сотрудник вызов принимает, начиная всячески издеваться над Истцом. После чего Ответчик надевает наручники на Истца за обман. После чего Истец была доставлена в КПЗ ЛСПД, где ей не реализовали ее право на адвоката. После проведен арест

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать у Ответчика доказательства по предмету настоящего искового заявления;

(b). Отстранить Ответчика от служебных обязанностей до конца разбирательств.

(c). Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям УАК СА, которые выявит суд.

(d). В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.

(е) Взыскать с ответчиков моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.

(f) Снять с Истца статьи, по которым был произведен арест.

SECTION I. FACTS

04.12.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 06.12.23 в 21:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
Kisa Meow

Подпись Ки Ся.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Kaneki Bishop

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kaneki Pandov
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2440​


Ходатайство
О переносе судебного заседания

Я, представитель истца, Kaneki Pandov прошу суд перенести заседание на 8.12.23 в 20:00 в связи невозможной явкой на заседание ранее этой даты.

Дата: 06.12.23
Подпись истца: A. Styazhkina
Подпись представителя истца: K. Pandov
 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2440


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 30.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Alishya Styazhkina, Представитель: Kaneki Pandov
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник LSPD Meyori Poryadochniy


СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 30.11.2023 г. переходила улцу около мотосалона №1, как ее сбил сотрудник LSPD, который на вопрос почему меня сбили, ответил "потому что могу". Далее Истец вызвал сотрудников полиции, на что этот же сотрудник вызов принимает, начиная всячески издеваться над Истцом. После чего Ответчик надевает наручники на Истца за обман. После чего Истец была доставлена в КПЗ ЛСПД, где ей не реализовали ее право на адвоката. После проведен арест

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать у Ответчика доказательства по предмету настоящего искового заявления;

(b). Отстранить Ответчика от служебных обязанностей до конца разбирательств.

(c). Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям УАК СА, которые выявит суд.

(d). В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.

(е) Взыскать с ответчиков моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.

(f) Снять с Истца статьи, по которым был произведен арест.
SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 6 декабря 2023 года о переносе заседания.

(b). Перенести судебное заседание на 08.12.2023 в 20:00 в г. Палето-Бей

(c). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Kisa Meow

Подпись Ки Ся.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2440



Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 30.11.2023 г. ДАТА РЕШЕНИЯ: 08.12.2023 г.

РАССМОТРЕНО В СОСТАВЕ: Окружного судьи Kisa Meow

ПРИ УЧАСТИИ: Представителя Истца Kaneki Pandov,

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.
SECTION I. FACTS, INFERENS

В рамках Искового заявления были выслушаны присутствующие стороны, а именно Представитель Истца. Сторона Ответчика на судебное заседания не явилась. Cогласно статье 6.3.8 Судебного Кодекса на усмотрение судьи может быть объявлен перенос судебного заседания. Так как ОГП был уведомлен надлежащим образом о данном разбирательстве, суд принял решение не переносить судебное заседание и провести суд без участия Государственного обвинителя.

При ознакомлении с делопроизводством от ОГП, суду не удалось выяснить почему исковое заявление было передано судьей в ОГП 30.11.2023, а проводить процессуальные действия прокурор начал только 04.12.2023. Соответственно видеофиксацию со стороны Ответчика получить не удалось. Также суду было передано дело 04.12.2023 в 01:26, при этом в делопроизводстве Дата закрытия указана как 05.12.2023. Прокурор утверждает, что Ответчик был уволен по статье 7.2.7 Трудового кодекса, при этом никаких доказательств этого в делопроизводстве не прикрепляет.

Согласно определению суда от 30.11.2023 Офису Генерального Прокурора необходимо было в течение 24 часов в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого. Чего сделано не было.

Согласно Главе III Статье 3.2.8 Судебного кодекса Истец требовал получить материалы, касающиеся его прав, свобод и интересов. Согласно Процессуальному кодексу Главе III Статье 3.13 Сотрудник обязан вести видеозапись нарушения закона, совершенного задержанным, а также всей процедуры задержания и сохранять такую видеозапись в течении 72 часов. Исходя из временных рамок, а именно начало ситуации 30.11.23 примерно в 15:35, то 72 часа истекли

Согласно Главе IX Статье 9.3 Процессуального кодекса, гражданин вправе обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов, подав иск в суд в течение 48-ми часов с момента задержания или вынесения наказания, что было сделано стороной Истца.

Согласно Главе I Статье 17 Конституции Штата Сан-Андреас Человек имеет право защищать себя, свою собственность, права и свободы любым законным способом. Незаконное ограничение прав человека и гражданина не допускается. Суд считает, что данное право право гражданинки Alishya Styazhkina было нарушено.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Передать исковое заявление №2440 в Верховный суд штата с назначением №505.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.




Окружной Судья
Kisa Meow

Подпись Ки Ся.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2440


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 30.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: об отмене решения

ДАННЫЕ ИСТЦА: Alishya Styazhkina, Представитель: Kaneki Pandov
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник LSPD Meyori Poryadochniy


СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 30.11.2023 г. переходила улцу около мотосалона №1, как ее сбил сотрудник LSPD, который на вопрос почему меня сбили, ответил "потому что могу". Далее Истец вызвал сотрудников полиции, на что этот же сотрудник вызов принимает, начиная всячески издеваться над Истцом. После чего Ответчик надевает наручники на Истца за обман. После чего Истец была доставлена в КПЗ ЛСПД, где ей не реализовали ее право на адвоката. После проведен арест

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать у Ответчика доказательства по предмету настоящего искового заявления;

(b). Отстранить Ответчика от служебных обязанностей до конца разбирательств.

(c). Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям УАК СА, которые выявит суд.

(d). В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.

(е) Взыскать с ответчиков моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.

(f) Снять с Истца статьи, по которым был произведен арест.

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, а также в связи с пересмотром всех имеющихся у суда материалов, судом было принято решение о возобновлении производства по исковому заявлению 2440

SECTION I. CONCLUSION

(a). Отменить Решение суда от 10.12.2023

(b). Отправить материалы Иска №2440 на проведение дополнительного расследования.

(c). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
Kisa Meow

Подпись Ки Ся.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2440



Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 30.11.2023 г. ДАТА РЕШЕНИЯ: 13.12.2023 г.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Alishya Styazhkina, Представитель: Kaneki Pandov
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник LSPD Meyori Poryadochniy
ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.

- Судебный кодекс.


SECTION I. FACTS, INFERENS

В рамках Искового заявления были выслушаны присутствующие стороны, а именно Представитель Истца. Сторона Ответчика на судебное заседания не явилась. Cогласно статье 6.3.8 Судебного Кодекса на усмотрение судьи может быть объявлен перенос судебного заседания. Так как ОГП был уведомлен надлежащим образом о данном разбирательстве, суд принял решение не переносить судебное заседание и провести суд без участия Государственного обвинителя.

При ознакомлении с делопроизводством от ОГП, суду не удалось выяснить почему исковое заявление было передано судьей в ОГП 30.11.2023, а проводить процессуальные действия прокурор начал только 04.12.2023. Соответственно видеофиксацию со стороны Ответчика получить не удалось. Также суду было передано дело 04.12.2023 в 01:26, при этом в делопроизводстве Дата закрытия указана как 05.12.2023. Прокурор утверждает, что Ответчик был уволен по статье 7.2.7 Трудового кодекса, при этом никаких доказательств этого в делопроизводстве не прикрепляет.

Согласно определению суда от 30.11.2023 Офису Генерального Прокурора необходимо было в течение 24 часов в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого. Чего сделано не было.

Согласно Главе III Статье 3.2.8 Судебного кодекса Истец требовал получить материалы, касающиеся его прав, свобод и интересов. Согласно Процессуальному кодексу Главе III Статье 3.13 Сотрудник обязан вести видеозапись нарушения закона, совершенного задержанным, а также всей процедуры задержания и сохранять такую видеозапись в течении 72 часов. Исходя из временных рамок, а именно начало ситуации 30.11.23 примерно в 15:35, то 72 часа истекли

Согласно Главе IX Статье 9.3 Процессуального кодекса, гражданин вправе обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов, подав иск в суд в течение 48-ми часов с момента задержания или вынесения наказания, что было сделано стороной Истца.

Согласно Главе I Статье 17 Конституции Штата Сан-Андреас Человек имеет право защищать себя, свою собственность, права и свободы любым законным способом. Незаконное ограничение прав человека и гражданина не допускается. Суд считает, что данное право право гражданинки Alishya Styazhkina было нарушено.

В связи с халатностью со стороны Офиса Генерального Прокурора к написанию делопроизводства, а также расследования суд считает верным взыскать все материальные затраты с Офиса Генерального Прокурора.

Помимо прочего, согласно главе VII ст. 7.2 п. 6 Процессуального Кодекса, лицо чья личность или имущество были подвергнуты необоснованному обыску или аресту, имеет право обжаловать это в суде. В таком судебном деле сторона, проводившая задержание, должна будет доказать правомерность своих действий. А также согласно Главе IX ст. 9.3 Процессуального Кодекса и ст 1.4.3 Судебного Кодекса гос.служащий должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. Однако Ответчик не явился на судебное заседание и не предоставил соответствующий доказательств, доказывающих законность его действий.

Таким образом, суд не имеет достаточных доказательств для установления правомерности действий сотрудника правоохранительного органа, однако, ссылаясь на указанные предыдущие статьи, признает арест незаконным.


SECTION II. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ЧАСТИЧНО требования гражданина Соединенных Штатов Америки Alishya Styazhkina.

(b). Взыскать с Офиса Генерального Прокурора в пользу гражданки Соединенных Штатов Америки Alishya Styazhkina моральную компенсацию в размере 65.000$, судебные расходы в размере 30.000$, а также затраты на адвоката в размере 50.000$

(c). Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 30.10.2023.

(d). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное решение.

(e). Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.




Окружной Судья
Kisa Meow

Подпись Ки Ся.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху