Иск №2428

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Brian_Corners

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Brian_Corner

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника [LSPD - CPD 00166] , объясняю всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

26.11.2023 примерно в 18:05 ко мне подбегает сотрудник LSPD - CPD 00166 и просит показать документы на основании того, что я находился в бронежилете. Не разъяснив согласно какой статьи я должен показать ему документы я, после недолгого диалога с ним все же показываю документы и отхожу на пару метров после чего оказываюсь в наручниках. После чего сотрудник LSPD - CPD 00166 проигнорировав 2 пункт статьи 3.4 ПК сажает в патрульный автомобиль, ознакомляет с правилами миранды и направляется в КПЗ ЛСПД инкриминировав 25.5 и 12.8, хотя нелегальных предметов при мне не было. После приезда в КПЗ ЛСПД сотрудник LSPD - CPD 00166 проводит первичный обыск. Во время ожидания адвоката я прошу сотрудника пересмотреть запись с его Боди-Камеры так как документы я показывал, после пересмотреной им видеофиксации отпускает.


На основании вышеизложенного прошу суд:

1) Истребовать с сотрудника проводившего задержание видеофиксацию моего нарушения и задержания.
3) Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 30.000$
4) Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
5) Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
6) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности ответчиков.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *тык*
2. Доказательства правонарушения: *Запись с Боди-Камеры*
3. Список свидетелей (если они имеются): Не имеются.
4. Электронная почта и телефон (Discord): kirrt0ng / 319997


Дата подачи заявления: 26.11.2023
Подпись истца: B.C.
 

PicNics01

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ № 2428


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 27.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: об оставлении иска без движения

ДАННЫЕ ИСТЦА: Brian Corner
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник LSPD
с жетоном [LSPD - CPD | 00166]

В соответствии со статьями 7.1.3 и 7.1.4 раздела VII "Судебные пошлины, расходы и компенсации" Судебного Кодекса истцу необходимо оплатить судебную пошлину в наличной форме посредством передачи денежных средств Судье, ведущему исковое заявление, апелляционную или кассационную жалобу или же в безналичной форме, посредством банковского перевода на счет Судьи, ведущего исковое заявление, апелляционную или кассационную жалобу. Факт уплаты судебной пошлины в безналичной форме подтверждается письменным уведомлением банка о получении денежных средств, которое истец должен приложить к материалам искового заявления на электронном портале судебной власти.

Также в соответствии со статьей 4.6.4 раздела IV "Досудебное разбирательство" Судебного Кодекса Судья передает дело для расследования в порядке ст. 4.6.2 и 4.6.3 только после подтверждения оплаты истцом государственной пошлины, установленной судом в порядке ст. 7.1.4 либо после получения пошлины лично от истца в порядке ст. 7.1.3.

В связи с этим согласно части IV "Основания для оставления искового заявления, апелляционной и кассационной жалобы без движения " ст. 4.6 Судебного Кодекса, Суд имеет право оставить исковое заявление без движения до оплаты истцом установленной судом пошлины.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Оставить исковое заявление без движения.

(b). Предоставить истцу срок в 72 часа для оплаты судебной пошлины в соответствии со статьей 7.1, Разделом VII, Судебного кодекса штата Сан-Андреас в размере $30'000.

(с). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
JIM RUDENKO

JimRudenko2.png

г. ПАЛЕТО-БЭЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Brian_Corners

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Brian Corner
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2428




Ходатайство
Об оплате судебной пошлины



Я, истец Brian Corner, ходатайствую в Окружной Суд о дополнения материалов искового заявления квитанцией об оплате в размере 30.000$.

Запись оплаты: *Чек*

Дата 27.11.2023
Подпись: B.C
 

PicNics01

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2428


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 28.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Brian Corner
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник LSPD
с жетоном [LSPD - CPD | 00166]

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
(a). Истребовать с сотрудника проводившего задержание видеофиксацию моего нарушения и задержания.
(b). Взыскать с Ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 30.000$
(c). Отстранить Ответчика от работы на время судебных разбирательств
(d). Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд
(e). Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности Ответчика.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудников LSPD с жетоном [LSPD - CPD | 00166].

(d). Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
JIM RUDENKO
JimRudenko2.png

г. ПАЛЕТО-БЭЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Brian_Corners

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От Истца Brian Corner по иску №2428


Ходатайство
О предоставлении материалов дела

Уважаемый суд, я, гражданин Соединенных Штатов Америки Brian Corner , прошу Суд предоставить мне все материалы дела по данному иску на электронную почту, указанную в иске.

Brian Corner
Дата: 28.11.2023
Подпись: B.C.
 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Oleg Shalomich
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2428

ХОДАТАЙСТВО
Принимая во внимание заключенный между мной и ответчиком по настоящему исковому заявлению Neo Yamasaki договор об оказании юридических услуг, руководствуясь конституционным принципом права человека и гражданина на скорый и беспристрастный суд, закрепленным в ст. 12 Конституции штата Сан-Андреас, прошу допустить меня в качестве представителя (адвоката) ответчика по настоящему исковому производству - упомянутого гражданина Neo Yamasaki.​

Приложение:

Ксерокопия паспорта представителя: тык
Номер телефона и электронная почта представителя: 2035769/0lek1ch
Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: договор тык
Ксерокопия доверенности на право представления интересов истца: документ тык
Оплата юридисческих услуг: тык


Дата 29.11.2023
Подпись: O.S.​
 

PicNics01

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2428


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 27.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания,
рассмотрении ходатайств

ДАННЫЕ ИСТЦА: Brian Corner
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник LSPD
с жетоном [LSPD - CPD | 00166]

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
(a). Истребовать с сотрудника проводившего задержание видеофиксацию моего нарушения и задержания.
(b). Взыскать с Ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 30.000$
(c). Отстранить Ответчика от работы на время судебных разбирательств
(d). Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд
(e). Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности Ответчика.


SECTION I. FACTS

29.11.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.
Также, суд рассмотрел ходатайство Стороны обвинения о предоставлении материалов дела от 29.11.2023, а также ходатайство Стороны защиты о привлечении Представителя в лице Заместителя инспектора Коллегии Адвокатов штата Сан-Андреас Oleg Shalomich.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Палето-Бэй на 02.12.23 в 15:00.

(b). Удовлетворить ходатайство Cтороны обвинения о предоставлении материалов делопроизводства.

(c). Предоставить материалы делопроизводства по настоящему исковому заявлению Офисом Генерального Прокурора стороне обвинения.

(d). Удовлетворить ходатайство Cтороны защиты о привлечении представителя.

(e). Допустить к судебному заседанию гражданина Штата Сан-Андреас Oleg Shalomich в качестве Представителя Стороны защиты.

(f). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.





Окружной Судья
JIM RUDENKO
JimRudenko2.png

г. ПАЛЕТО-БЭЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Oleg Shalomich
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2428


ХОДАТАЙСТВО
О предоставлении материалов дела
Я, представитель ответчика Oleg Shalomich, прошу Суд обеспечить ознакомление стороны защиты с материалами дела по настоящему судопроизводству посредством направления копии на электронный адрес 0lek1ch


Дата 30.11.2023
Подпись: O.S.
 

PicNics01

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2428


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 27.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Brian Corner
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник LSPD
с жетоном [LSPD - CPD | 00166]

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
(a). Истребовать с сотрудника проводившего задержание видеофиксацию моего нарушения и задержания.
(b). Взыскать с Ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 30.000$
(c). Отстранить Ответчика от работы на время судебных разбирательств
(d). Привлечь к уголовной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд
(e). Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности Ответчика.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство Cтороны защиты о предоставлении материалов делопроизводства.

(b). Предоставить материалы делопроизводства по настоящему исковому заявлению Офисом Генерального Прокурора Стороне защиты.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
JIM RUDENKO
JimRudenko2.png

г. ПАЛЕТО-БЭЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Oleg Shalomich
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2428


ХОДАТАЙСТВО
О привлечении свидетеля

Я, представитель ответчика Oleg Shalomich, прошу Суд привлечь к участию в деле в качестве свидетеля со стороны защиты гражданина Kendrick Brown

Ксерокопия паспорта свидетеля: тык
Дата 30.11.2023
Подпись: O.S.
 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Oleg Shalomich
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2428


ХОДАТАЙСТВО
О переносе судебного заседания
Я, представитель ответчика Oleg Shalomich, прошу Суд перенести судебное заседание на 03.12.2023 15:00-16:00 по причине невозможности присутствия меня и моего подзащитного в ранее указанное время.


Дата 30.11.2023
Подпись: O.S.
 

Iskander1442

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2428
Истец: Brian Corner
Ответчики: [LSPD - CPD | 00166]


ХОДАТАЙСТВО

Я, ответчик, Brian Corner, прошу суд привлечь в качестве моего законного представителя Billy Komi, а так же прошу суд предоставить ему для ознакомления материалы расследования по настоящему исковому производству путем направления его на адрес электронной почты.

Приложение:

Ксерокопия паспорта представителя: * тык*
Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *тык*
Ксерокопия доверенности на право представления интересов истца: Доверенность / *тык*
Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: Договор / *тык*
Оплата юридических услуг: *тык*
Контактный телефон: 5215224
Электронная почта: v1zik


Дата подачи ходатайства: 01.12.2023
Подпись ответчика :B.C.
Подпись представителя ответчика:B.K.
 

PicNics01

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2428


Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 27.11.2023 г. ДАТА РЕШЕНИЯ: 02.12.2023 г.

РАССМОТРЕНО В СОСТАВЕ СУДЕБНОЙ КОМИССИИ: ОКРУЖНОГО СУДЬИ ПО Г. ПАЛЕТО-БЭЙ JIM RUDENKO и ОКРУЖНОГО СУДЬИ BRUCE ALESSANDRINI

ПРИ УЧАСТИИ:
ИСТЦА BRIAN CORNER;
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ SERGHEY ARESTOVICH;
ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОТВЕТЧИКА OLEG SHALOMICH;

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.
SECTION I. FACTS, INFERENS

1. Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Serghey Arestovich провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:

26.11.2023 В Окружной суд штата было подано исковое заявление №2428 от истца Brian Corner, против сотрудника LSPD с жетоном [LSPD - CPD | 00166].

28.11.2023 Окружной суд штата Сан-Андреас публикует определение о принятии искового заявления №2428 к производству

28.11.2023 Заместитель Генерального Прокурора Donald Komi назначает ответственного по делопроизводству иска №2428 Окружного суда штата Сан-Андреас прокурора Serghey Arestovich и передает ему копии искового заявления и определения суда.

28.11.2023 Ознакомившись с делом прокурор выписал и опубликовал постановление DJP-492. Связавшись с руководством Ответчика, постановление и копии искового заявления, а также определение были переданы Заместителю Шефа Sherlok Houmie. Там же была получена информация про Ответчика.

28.11.2023 Офисом Генерального Прокурора было выявлено, что владельцем жетона [LSPD - CPD | 00166] является сотрудник LSPD Neo Yamasaki.

28.11.2023 Видеофиксация была предоставлена.

2. Изучив фактические обстоятельства дела и опираясь на совокупность имеющихся доказательств, включая данные из делопроизводства DJC-2428-2811, прокурор, руководящий делом, сформировал, опубликовал и передал соответствующее постановление DJP-492. В результате вынесенного постановления Ответчик в текущем исковом заявлении предоставил необходимые доказательства.

3. Ответчик, неся полномочия сотрудника LSPD вместе с сотрудником LSPD Kendrick Brown, 26.11.2023 в 18:05 подошел к Истцу и потребовал документы на основании подозрений в незаконном ношении бронежилета (гражданин Brian Corner, к тому моменту, находился в бронежилете гражданского образца). Гражданин начал расспрашивать сотрудников LSPD на каком основании было вынесено данное требование и после неконструктивного диалога он предоставил документы сотруднику LSPD Kendrick Brown. Затем сотрудник LSPD Neo Yamasaki задержал истца по статьям 25.5 и 12.8 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас.
В процессе задержания, Ответчиком было зачитано "Правило Миранды", а затем были разъяснены статьи, по которым Истец был задержан. Во время этапирования в LSPD, Истец запросил адвоката.
По приезду в LSPD Ответчик высадился вместе с Истцом на парковке КПЗ LSPD, откуда после они направились в само помещение КПЗ. Сотрудник, проведя обыск задержанного Brian Corner, ознакомившись с его документами, запросил государственного адвоката по рации Департамента в 18:08.
Далее задержанный заявил, что ранее, до процесса задержания, он показал документы сотруднику LSPD Kendrick Brown. Ответчик, вместо ожидания запрошенного адвоката в КПЗ LSPD, выбежал вместе с Истцом из помещения КПЗ LSPD.
Сотрудник LSPD Neo Yamasaki спросил сотрудника LSPD Kendrick Brown о предоставлении Истцом ему документы, на что получил отрицательный ответ.
После полученного ответа, Ответчик самостоятельно, без участия привлеченного адвоката Истца, просмотрел видеозапись задержания гражданина Brian Corner. В результате "расследования", сотрудник LSPD освобождает задержанного на основании статьи 1.8 ПК СА.

3.1. Согласно переданным материалам, и прикрепленным документам Суд усмотрел в действиях ответчика следующие нарушения действующего законодательства:

3.1.1. Ответчик заявил о нарушениях Истцом статьи 12.8 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, не беря во внимание исключение к данной статье, а также статьи 25.5 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас - Неповиновение законному требованию либо распоряжению правомочного лица, которое было "якобы" не исполнено Истцом.

3.1.2. Во время проведения расследования, Ответчик нарушает положения статьи 3.5 Процессуального кодекса штата Сан-Андреас "Порядок проведения расследования в отношении задержанного", в части проведения самостоятельного расследования без участия вызванного ранее по рации Департамента адвоката и игнорируя части 1, 6 настоящей статьи, а также часть 6 статьи 3.4 Процессуального кодекса штата Сан-Андреас, выведя задержанного из изолированного помещения, коим является КПЗ LSPD.

В результате нарушения законов штата Сан-Андреас со стороны Ответчика, последствия могут включать в себя административные штрафы, а также возможность привлечения к уголовной ответственности в соответствии с применимыми статьями уголовно-административного кодекса.

4. Учитывая вышеописанные факты, Суд усмотрел в действиях ответчика следующие нарушения действующего законодательства в соответствии со статьями Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

24.1 Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, не повлекших за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

24.2 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершения какого-либо действия (бездействия).

Суд, основываясь на принципах законности и правового государства, признает, что право на обжалование является важным механизмом защиты гражданских прав и интересов. Истцу предоставляется возможность обжаловать процессуальные действия в установленные сроки и в соответствии с процедурами, установленными законом. Это действие обеспечивает соблюдение принципов справедливости и соблюдение правовых норм.

Таким образом, Истец, в своей законной компетенции, имеет право воспользоваться средствами правовой защиты для оспаривания неправомерных действий правоохранительных органов в соответствии с законом.

Однако, учитывая презумпцию невиновности как основной принципа процессуального законодательства, а также защиту прав граждан штата, предусмотренную главой VII статьи 7.1 пункта 6 Процессуального Кодекса, лицо, чья личность или имущество были подвергнуты необоснованному обыску или аресту, имеет право обжаловать это в суде. В подобном судебном процессе сторона, осуществлявшая задержание, обязана предоставить доказательства правомерности своих действий.

На основании вышеизложенного, Окружной суд приходит к выводу о необходимости восстановления справедливости в связи с нарушением прав граждан штата.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ЧАСТИЧНО требования гражданина Соединенных Штатов Америки Brian Corner.

(b). Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки Neo Yamasaki в совершении правонарушений, предусмотренные ст. 24.1, 24.2 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас. Назначить наказание в виде судебного штрафа в размере $50.000.

(c). Взыскать с гражданина Соединенных Штатов Америки Neo Yamasaki в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки Brian Corner моральную компенсацию в размере 5.000$, а также судебные расходы в размере 30.000$.

(d). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное решение.

(e). Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
JIM RUDENKO
JimRudenko2.png

г. ПАЛЕТО-БЭЙ,
штат САН-АНДРЕАС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху