Иск №2427

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Ion Wraith
В лице законного представителя: Pedro Dickenson

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудницы LSSD Emily Panda с опознавательным знаком [LSSD - SAI | 02400] и действия сотрудника LSSD Aveko Zlobov с опознавательным знаком [LSSD - SAI | 04925]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Цитата моего подзащитного: "26.11.2023г. примерно в 02:30, я находился на шоссе, вблизи небольшого магазина с оранжевым шаром над ним. Увидев, что сотрудники LSSD врезались в столб, я решил выйти из машины и помочь им, но из-за сильной усталости я понимал, что не смогу толкнуть их машину, поэтому для быстрого прилива энергии я выпил целую бутылку крепкого алкоголя и вышел из машины. Дальнейшие пару минут я не помню из-за быстро наступившего опьянения. Немного отойдя от того состояния, я оказываюсь в наручниках. Меня задержали сотрудники LSSD с опознавательными знаками [LSSD - SAI | 02400], [LSSD - SAI | 04925]. По дороге в Федеральную тюрьму я попросил реализовать моё право на адвоката и телефонный звонок. По прибытии в блок G3 я просил, чтобы мне разъяснили существо статей 12.8 и 17.1, но существо всех статей мне так и не разъяснили. Адвокат не ответил, как сказала мне сотрудница LSSD и повела меня к стойке оформления бланка ареста, а затем заключила меня под стражу по статьям 12.8 17.1 непонятного мне закона или кодекса.
На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудников проводивших процессуальные действия
2. Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката
6. Аннулировать статьи, по которым я был заключён под арест

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчиков
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 7823569/sjiohik
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 3124830/0lek1ch
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
7. Доверенность: тык документ
8. Договор об оказании юридических услуг: тык документ
9. Оплата юридических услуг: тык

Дата подачи заявления: 26.11.2023
Подпись истца: I. Wraith
Подпись представителя истца: P. Dickenson
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2427


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 26.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: об оставлении иска без движения

ДАННЫЕ ИСТЦА: Ion Wraith
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудники Los-Santos Sheriff Department с опознавательными знаками [LSSD - SAI | 02400], [LSSD - SAI | 04925]

СУТЬ ИСКА:Заявитель утверждает,
что во время выполнения процессуальных действий с ним, сотрудники региональных правоохранительных органов, а именно Los-Santos Sheriff Department, не реализовали его права, предусмотренные Конституцией штата Сан-Андреас, а также Процессуальным Кодексом штата Сан-Андреас, ввиду чего его права были нарушены.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
1. Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудников проводивших процессуальные действия
2. Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката
6. Аннулировать статьи, по которым я был заключён под арест

SECTION II. CONCLUSION

(a). Оставить исковое заявление без движения.


(b). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас .

(с). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
ЯН КЕННЕТ


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

26.11.2023
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2427


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 26.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: об изменение определения об оставлении иска без движения

ДАННЫЕ ИСТЦА: Ion Wraith
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудники Los-Santos Sheriff Department с опознавательными знаками [LSSD - SAI | 02400], [LSSD - SAI | 04925]

СУТЬ ИСКА:Заявитель утверждает,
что во время выполнения процессуальных действий с ним, сотрудники региональных правоохранительных органов, а именно Los-Santos Sheriff Department, не реализовали его права, предусмотренные Конституцией штата Сан-Андреас, а также Процессуальным Кодексом штата Сан-Андреас, ввиду чего его права были нарушены.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
1. Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудников проводивших процессуальные действия
2. Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката
6. Аннулировать статьи, по которым я был заключён под арест
SECTION II. CONCLUSION

(a). Установить срок оплаты судебной пошлины (п. b определения по настоящему исковому заявлению об оставлении иска без движения) в 72 часа.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
ЯН КЕННЕТ


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

26.11.2023
 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2427




Ходатайство
Об оплате судебной пошлины


Я, представитель истца Pedro Dickenson, ходатайствую в Окружной Суд о дополнения материалов искового заявления квитанцией об оплате в размере 30.000$.

Запись оплаты: чек

Дата 26.11.2023
Подпись: P. Dickenson
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2427


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 26.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Ion WraithДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудники Los-Santos Sheriff Department с опознавательными знаками [LSSD - SAI | 02400], [LSSD - SAI | 04925]

СУТЬ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ:Заявитель утверждает, что во время выполнения процессуальных действий с ним, сотрудники региональных правоохранительных органов, а именно Los-Santos Sheriff Department, не реализовали его права, предусмотренные Конституцией штата Сан-Андреас, а также Процессуальным Кодексом штата Сан-Андреас, ввиду чего его права были нарушены.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: 1. Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудников проводивших процессуальные действия
2. Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката
6. Аннулировать статьи, по которым я был заключён под арест


SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника.

(d). Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
ЯН КЕННЕТ


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

26.11.2023
 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2427


ХОДАТАЙСТВО
О предоставлении материалов дела
Я, представитель истца Pedro Dickenson, прошу Суд обеспечить ознакомление стороны обвинения с материалами дела по настоящему судопроизводству посредством направления копии на электронный адрес 0lek1ch


Дата 29.11.2023
Подпись: P. Dickenson
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2427


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 26.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Ion WraithДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудники Los-Santos Sheriff Department с опознавательными знаками [LSSD - SAI | 02400], [LSSD - SAI | 04925]

СУТЬ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ:Заявитель утверждает, что во время выполнения процессуальных действий с ним, сотрудники региональных правоохранительных органов, а именно Los-Santos Sheriff Department, не реализовали его права, предусмотренные Конституцией штата Сан-Андреас, а также Процессуальным Кодексом штата Сан-Андреас, ввиду чего его права были нарушены.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:1. Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудников проводивших процессуальные действия
2. Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката
6. Аннулировать статьи, по которым я был заключён под арест

SECTION I. FACTS

28.11.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 02.12.23 в 13:00.

(b). Удовлетворить ходатайство от 29 ноября 2023 года о предоставление материалов дела.

(с). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
ЯН КЕННЕТ


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

30.11.2023
 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2427


ХОДАТАЙСТВО
О переносе судебного заседания
Я, представитель истца Pedro Dickenson, прошу Суд перенести судебное заседание на 02.12.2023 19:00 по причине невозможности присутствия меня и моего подзащитного в ранее указанное время.


Дата 30.11.2023
Подпись: P. Dickenson
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2427


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 26.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Ion WraithДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудники Los-Santos Sheriff Department с опознавательными знаками [LSSD - SAI | 02400], [LSSD - SAI | 04925]

СУТЬ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ:Заявитель утверждает, что во время выполнения процессуальных действий с ним, сотрудники региональных правоохранительных органов, а именно Los-Santos Sheriff Department, не реализовали его права, предусмотренные Конституцией штата Сан-Андреас, а также Процессуальным Кодексом штата Сан-Андреас, ввиду чего его права были нарушены.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:1. Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудников проводивших процессуальные действия
2. Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката
6. Аннулировать статьи, по которым я был заключён под арест

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 30 ноября 2023 года о переносе судебного заседания.

(b). Назначить повторное открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 4 декабря 2023 года в 21:00.

(c). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания


(d). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.


Окружной Судья
ЯН КЕННЕТ





г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

02.12.2023
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2423


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 26.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о переносе судебного заседания
ДАННЫЕ ИСТЦА: Ion WraithДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудники Los-Santos Sheriff Department с опознавательными знаками [LSSD - SAI | 02400], [LSSD - SAI | 04925]

СУТЬ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ:Заявитель утверждает, что во время выполнения процессуальных действий с ним, сотрудники региональных правоохранительных органов, а именно Los-Santos Sheriff Department, не реализовали его права, предусмотренные Конституцией штата Сан-Андреас, а также Процессуальным Кодексом штата Сан-Андреас, ввиду чего его права были нарушены.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:1. Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудников проводивших процессуальные действия
2. Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката
6. Аннулировать статьи, по которым я был заключён под арест


SECTION I. CONCLUSION

(a). Назначить повторное открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 04.12.23 в 22:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
ЯН КЕННЕТ







г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

04.12.2023​
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2427


Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 26.11.2023 г. ДАТА РЕШЕНИЯ: 07.12.2023 г.

РАССМОТРЕНО В СОСТАВЕ: ДОСТОПОЧТЕННОГО СОВЕТНИКА ВЕРХОВНОГО СУДЬИ ЯНА КЕННЕТА

ПРИ УЧАСТИИ: ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА Pedro Dickenson, ОТВЕТЧИКА Emily Panda, ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ
Gevorgio Bush.

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.

- Конституция штата Сан-Андреас.

- Судебный Кодекс.
SECTION I. FACTS, INFERENS

1. Во время расследования Офис Генерально Прокурора произвел следующий ряд действий:
27.11.2023 было выписано и опубликовано постановление DJP-473. Связавшись с руководством Ответчика №1, постановление и копии искового заявления, а также определение были переданы Начальнику отдела SRT Aleksandr Kosyakov. Там же была получена информация про Ответчика №1 исходя из его опознавательного знака.
27.11.2023 было выписано и опубликовано постановление DJP-474. Связавшись с руководством Ответчика №2, постановление и копии искового заявления, а также определение были переданы Начальнику отдела SRT Aleksandr Kosyakov. Там же была получена информация про Ответчика №2 исходя из его опознавательного знака.
28.11.2023 в 13:20 Ответчик №1 не предоставил видеофиксацию задержания и ареста Истца в Офис Генерального Прокурора.
28.11.2023 в 13:21 Ответчик №2 не предоставил видеофиксацию задержания и ареста Истца в Офис Генерального Прокурора.

2. По итогам расследования Офис Генерального Прокурора установил следующее заключение по настоящему расследованию:
Проведя расследование, Офис Генерального Прокурора выносит следующее заключение. Со стороны Обвиняемой Emily Panda, были замечены нарушения, а именно, обвиняемая нарушила статью 16.12 Уголовно-Административного Кодекса, а именно обвиняемая не предоставила видеофиксацию указанную в постановлении DJP-473.
Примечание: 16.12** (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ/РЕГИОНАЛЬНЫЙ) Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению.
Однако, Офис Генерального Прокурора считает уместным возможность применить в отношении Ответчика №1 статью 5.2 Уголовно-Административного Кодекса, ввиду первого совершенного преступления.
Со стороны Обвиняемого Aveko Panda, были замечены нарушения, а именно, обвиняемый нарушил статью 16.12 Уголовно-Административного Кодекса, а именно обвиняемая не предоставила видеофиксацию указанную в постановлении DJP-474.
Примечание: 16.12** (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ/РЕГИОНАЛЬНЫЙ) Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению.
Офис Генерального Прокурора не может провести полноценное расследование, ввиду отсутствия достаточного количества доказательств и выносит следующее заключение. Отказать Истцу в исковом заявлении, ввиду невозможности проведения полноценного расследования.

3. По итогам судебного заседания, а также анализа делопроизводства от Офиса Генерального Прокурора, Суд установил:
1. Во время встречного допроса Суд установил, что 27.11.2023 гражданка Emily Panda потеряла аудио-видео запись, задержания и ареста Истца от 26.11.2023. Суд считает, что данное действия является проявление халатности, так как на основании статьи 3.12 Процессуального Кодекса гражданка Emily Panda обязана была хранить данную запись в течение 72 часа с момента окончания процессуальных действий с Истцом, однако гражданка потеряла запись, тем самым более не сохраняла данную запись. Руководствуясь статьей 1 Конституции и статьей 3.12 Процессуального Кодекса, Суд расценивает данное деяние как халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, так как ограничение свободы человека в рамках установленными законодательством должно быть сопровождаться аудио-видео фиксацией.
2. На основании предоставленного Суду делопроизводства Офиса Генерального Прокурора, по настоящему исковому заявлению, Суд установил, что гражданка Emily Panda не исполнила постановление DJP-473 от 27.11.2023 года. Ввиду чего Суд расценивает данное деяние как злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению.


SECTION II. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ЧАСТИЧНО требования гражданина Соединенных Штатов Америки Ion Wraith.

(b) Признать виновной гражданку Соединенных Штатов Америки Emily Panda в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас. Суд считает необходимым применить статью 5.2 Уголовно-Административного Кодекса, тем самым освободить гражданку от уголовной ответственности с наложение штрафной санкции в размере 12.000 $

(c) Признать виновной гражданку Соединенных Штатов Америки Emily Panda в совершении преступления, предусмотренного статьей 16.12 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас. Однако основываясь на ст. 4.3 и 4.4 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, Суд считает необходимым применить статью 4.3.1 Уголовно-Административного Кодекса, тем самым освободить гражданку от уголовной ответственности с наложение штрафной санкции в размере 10.000 $

(d). Взыскать с гражданки штата Сан-Андреас Emily Panda в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки Ion Wraith моральную компенсацию в размере 10.000$, а также судебные расходы в размере 70.000$

(e). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное определение.

(f). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Советник Верховного Судьи
Ян Кеннет


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

07.12.2023 год
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху