Иск №2426

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Red_Panda

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Red_Panda

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника FP Alex_Shalomich. , объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

26.11.2023 примерно в 17:34 я находясь на парковке федеральной тюрьмы ожидал увольнение, т.к. ранее написал заявление по собственному желанию.
Обернувшись увидел заведённую машину знакомого без водителя и я сел за ее руль чтобы посторонние ее не угнали. В это время ко мне подъехал сотрудник FP и сказал выйти из машины. Так как это было не требование и тем более оно не было законным, я не согласился отдать управление. Буквально через секунду в меня выстрелили тайзером, накинули наручники и посадили в машину.
Сотрудник не представился, не зачитал мне права, не обвинил меня в чем то, а просто сел в машину и увёз на терреторию федеральной трюмы, где я просидел один по моим ощущением больше 20 минут, пока меня не освободили проходящие сотрудники. Зайди в Холл фп я встретил заместите начальника распечатавший мне выписку из журнала аудита автотранспортом, на котором видно последнего управлявшего машиной.



На основании вышеизложенного прошу суд:

1) Истребовать с сотрудника FP проводившего задержание видеофиксацию моего нарушения и задержания.
2) Получить информацию с камер видео наблюдения FP ((
))
3) Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
4) Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
5) Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
6) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности ответчиков.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: Гиперссылка
2. Доказательства правонарушения: Запросить у сотрудника. Выписка полученная от сотрудника FP: Гиперссылка
((Получение выписки))
3. Список свидетелей (если они имеются): Не имеются.
4. Электронная почта и телефон (Discord): justredpanda, 7666399


Дата подачи заявления: 26.11.2023
Подпись истца: R.Panda
 

JagdHund

Новичок
Пользователь






ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения искового заявления

26 ноября, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас
Red Panda v. Alex Shalomich


Окружной суд, в лице CВС Ella Hellmann, рассмотрев исковое заявление №2426 от гражданина Red Panda против сотрудника Федеральной Тюрмы Alex Shalomich о привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от службы и компенсации морального вреда

УСТАНОВИЛ

Суд направляет дело на расследование согласно процедуре, описанной в пунктах 4.6.2 и 4.6.3, статье 4.6, Раздела IV, Судебного кодекса штата Сан-Андреас, только после подтверждения оплаты государственной пошлины истцом, либо после получения самим судом пошлины от истца согласно пункту 7.1.3, статье 7.1, Раздела VII, Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

В силу того, что текущее исковое заявление еще не было принято к рассмотрению судом, Суд приходит к решению о приостановке процесса в соответствии с положениями статьи 4.6, Части IV "Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб" Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Оставить исковое заявление без движения, предоставить истцу срок в 72 часа для оплаты судебной пошлины в соответствии со статьей 7.1, Разделом VII, Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

2. Определение вступает в силу со дня публикации.



Советник Верховного Судьи
Ella Hellmann



 

Red_Panda

Участник
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Red Panda
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2426




Ходатайство
Об оплате судебной пошлины



Я, истец Red Panda, ходатайствую в Окружной Суд о дополнения материалов искового заявления квитанцией об оплате в размере 30.000$.

Запись оплаты: *Чек*

Дата 28.11.2023
Подпись: R.P.
 

JagdHund

Новичок
Пользователь





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления в производство

28 ноября, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас
Red Panda v. Alex Shalomich


Окружной суд, в лице CВС Ella Hellmann, рассмотрев исковое заявление №2426 от гражданина Red Panda против сотрудника Федеральной Тюрмы Alex Shalomich о привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от службы и компенсации морального вреда​

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2426 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2426 от гражданина Red Panda против сотрудника SASPA Alex Shalomich о привлечении к уголовно-административной ответственности, oтстранении от службы и компенсации морального вреда.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

4. Обязать Офис Генерального прокурора оценить обоснованность требований об отстранении ответчика от служебных обязанностей в течение двадцати четырех часов с письменным уведомлением суда.


Советник Верховного Судьи
Ella Hellmann



 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Oleg Shalomich
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2426


ХОДАТАЙСТВО
О привлечении адвоката

Принимая во внимание заключенный между мной и ответчиком по настоящему исковому заявлению Alex Shalomich договор об оказании юридических услуг, руководствуясь конституционным принципом права человека и гражданина на скорый и беспристрастный суд, закрепленным в ст. 12 Конституции штата Сан-Андреас, прошу допустить меня в качестве представителя (адвоката) ответчика по настоящему исковому производству - упомянутого гражданина Alex Shalomich.​

Приложение:

Ксерокопия паспорта представителя: тык
Номер телефона и электронная почта представителя: 2035769/0lek1ch
Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: документ тык
Ксерокопия доверенности на право представления интересов истца: документ тык
Оплата юридисческих услуг: тык


Дата 30.11.2023
Подпись: O.S.​
 

JagdHund

Новичок
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

30 ноября, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас
Red Panda v. Alex Shalomich


Окружной суд, в лице CВС Ella Hellmann, рассмотрев ходатайство о привлечении адвоката стороной ответчика по исковому заявлению №2426

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 30 ноября 2023 года о привлечении адвоката стороной ответчика.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.




Советник Верховного Судьи
Ella Hellmann


 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Oleg Shalomich
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2426



ХОДАТАЙСТВО
О предоставлении материалов дела
Я, представитель ответчика Oleg Shalomich, прошу Суд обеспечить ознакомление стороны защиты с материалами дела по настоящему судопроизводству посредством направления копии на электронный адрес 0lek1ch


Дата 30.11.2023
Подпись: O.S.
 

Red_Panda

Участник
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Red Panda
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2426




Ходатайство
О предоставлении материалов дела



Я, истец Red Panda, прошу Суд обеспечить ознакомление стороны защиты с материалами дела по настоящему судопроизводству посредством направления копии на мой электронный адрес.


Дата 30.11.2023
Подпись: R.P.
 

JagdHund

Новичок
Пользователь





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания и рассмотрении ходатайств





30 ноября, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас
Red Panda v. Alex Shalomich

Окружной суд, в лице CВС Ella Hellmann, рассмотрев ходатайства сторон об ознакомлении с материалами дела по исковому заявлению №2426, так же в связи с поступлением 30 ноября 2023 года в канцелярию суда материалов дела и мотивированного заключения по настоящему исковому заявлению от Офиса Генерального прокурора.

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайства сторон от 30.11.2023г. об ознакомлении с материалами дела
2.Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 01.12.2023 в 22:10.
4.
Направить лицам, участвующим в деле, копию апелляционной жалобы и приложенных документов.
5.Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).




Советник Верховного Судьи
Ella Hellmann


 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Oleg Shalomich
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2426




ХОДАТАЙСТВО
О дополнении материалов дела
Я, представитель ответчика Oleg Shalomich, прошу Суд приобщить к материалам дела видеофиксацию от лица адвоката, которому мой подзащитный показывал фиксацию задержания

Видеофиксация: видео тык


Дата 30.11.2023
Подпись: O.S.
 

JagdHund

Новичок
Пользователь

1701720582237.png

ОКРУЖНОЙ ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2426


04 декабря, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас
Red Pаndа v. Alex Shalomich



Окружной суд в составе CВС Ellа Hellmаnn, при участии истца, ответчика и его представителя, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2426
от гражданина Red Pаndа

УСТАНОВИЛ


Гражданин Соединённых Штатов Америки Red Pаndа обратилcя 26.11.2023 в Окружной Суд с исковым заявлению №2426

На основании изложенного и руководствуясь IX Главой Процессуального Кодекса Окружной суд определением от 28.11.2023 принял жалобу к производству и 30.11.2023 назначил открытое судебное заседание на 01.11.2023 в 22:10.

Открытое судебное заседание состоялось 01.11.2023 в 22:40.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1. Основанием для подачи искового заявления являлось задержание и применение спецсредств к гражданину Red Pаndа.

2. На судебном заседании государственное обвинение, в лице прокурора Andrey Karleon, cообщило следующее - Офис Генерального Прокурора 28.11.2023 связался с ответчиком с требованием о предоставлении видеофиксации задержания истца, однако, полная видеозапись предоставлена не была.

Причиной не предоставления полной видеозаписи задержания сторона защиты назвала следующее - "окончания процессуальных действий нет, так как Alex, закончив задержание другого гражданина, вышел в блок G-3 и не обнаружил автомобиль с Истцом."

Суд, изучив отрезок записи и показания стороны гос. обвинения и стороны защиты,установил, что таких выводов сделать невозможно в связи с:
(а) Положение патрульного автомобиля с задержанным Истцом находится за пределами видимости из остекленного дверного проема блока G-3, местное время описываемого момента на видео записи - 17:29.

(b) Отсутствие продолжения видеозаписи - съемка обрывается в момент фиксации дверного проема в блок G-3 Федеральной тюрьмы и объективных данных об отсутствии Истца в патрульном автомобиле и попыток Ответчика это подтвердить - нет.

(c) Показания Истца, "я просидел один по моим ощущениям больше 20 минут, пока меня не освободили проходящие сотрудники.", т.е. об отказе или невозможности проведения дальнейших следственных действий Ответчиком, нельзя достоверно опровергнуть.

В связи с этим, Суду не представляется возможным тщательно изучить и оценить законность задержания, основания и факты его прекращения - основываясь на видеозаписи процессуальных действий.

3. На отрезке видеозаписи предоставленной ответчиком, можно увидеть как Аlex Shalomich на патрульном автомобиле Федеральной Тюрьмы подъезжает вплотную к заведенному авто, за рулем которого находится - гражданин Red Pаndа, врезается в открытую дверь, резко выходит со словами - "Панда, из машины выйди".
На моменте начала разговора, Истец сдает назад, задевая Ответчика и отказывается выходить из транспортного средства.

Alex Shalomich применяет спецсредство - тайзер, завозит истца во внутреннюю территорию федеральной тюрьмы, за все время зафиксированных на видеозаписи процессуальных действий A. Shalomich не представлялся, статьи и причины задержания не объяснял, права и обязанности не разъяснил.

В момент проведения процессуальных действий с ранее задержанным гражданином, Ответчик сообщил своему коллеге, что в его автомобиле находится человек который "будет посажен за попытку сокрытия улик".

4. Исходя из описанного выше суд усмотрел состав преступления по статье 15.6 УАК СА со стороны ответчика, а именно ответчик вопреки интересам службы халатно отнесся к своим обязанностям: не сохранил полную видеозапись задержания и причин его окончания, либо момента прекращения процессуальных действий, оставил Истца в патрульном автомобиле и исходя из достоверных фактов, полученных на заседании никак не интересовался выяснить его дальнейшую судьбу и местоположение.

5. Предоставленное на судебном заседании письменное заключение от сотрудников EMS о травмах полученных Ответчиком не доказывают вины Истца в причинении вреда здоровью сотруднику правоохранительных органов при исполнении своих обязанностей.

6. Нарушение статьи 24.2 УАК СА, в связи с нарушением п.п. 2 ст. 3.4 ПК СА "Порядок Задержания". При вынесении данного решения,Суд, принимает во внимание, что Истец не был доставлен в блок G-3 Федеральной Тюрьмы и был задержан на ее территории, однако, это не освобождает сотрудника правоохранительных органов от обязанности продемонстрировать свой опознавательный знак или служебное удостоверение задержанному лицу.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса и IV Главой УАК СА, суд


ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично требования истца Red Pаndа.

2. Признать виновным ответчика, гражданина Соединенных Штатов Америки Alex Shalomich - в нарушении статьи 15.6 УАК СА,однако, учитывая обстоятельства данного дела, на основании статьи 5.2 УАК освободить от уголовной ответсвенности с назначением штрафа в размере 12.000$ в государственную казну.

3. Признать виновным ответчика, гражданина Соединенных Штатов Америки Alex Shalomich - в нарушении статьи 24.2 УАК СА, назначить наказание в виде лишения свободы в КПЗ Полицейского Департамента сроком на 40 суток.

4. Взыскать с ответчика Alex Shalomich в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения данного решения компенсацию судебных издержек и причиненного морального вреда в размере 90.000$.

5. Службе Федеральных Маршалов и Секретной Службе проконтролировать исполнение решения Апелляционного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Верховном суде в течение 24 часов.


Советник Верховного Судьи

Ella Hellmann

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху