Иск №2425

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Andrey Karleon


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD Tommi Jonson. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

26.11.2023
примерно в 17:20 я находился перед холом LSPD и просто разговоривал с другом, у моего друга кличка ,,Томи Гандони,,. Тут я к нему подбегаю и называю его его же кличкой как тут меня меня задерживает сотрудник LSPD по статье 25.1 УАК. Я полностью несогласен, далее мне он представляется ,,Начальником отдела PAI,, хотя на деле потом показав мне свое удостоверение он оказывается ,,Заместителем начальника отдела PAI,,. Я находился в недоразумении от того кто этот человек на самом деле. Зачитав миранду и отведя в КПЗ ЛСПД он заводит меня в комнату где выгоняет моего адвоката хотя я его запросил. После первого обыска он по какой-то причине проводит второй обыск, хотя он уже нашел мое удостоверение и документы, после этого сотрудника выдувает из штата. После возвращения в штат он не удосужился посмотреть мои документы и удостоверение что я считаю халатностью. После того как адвокат и прокурор вынесли решение о моей невиновности меня данный сотрудник отпускает, но я все же считаю что мои права были грубо нарушены и то что сотрудник меня задержал незаконно. Прошу суд рассмотреть данную ситуацию.



На основании вышеизложенного прошу суд:


1. Истребовать видеозапись у сотрудника LSPD Tommi Jonson проводивший процессуальные действия.
2. Отстранить сотрудника LSPD от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудников по статьям которые выявит суд.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.
5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебный Кодекс штата Сан-Андреас (Редакция от 08 октября 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5


К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: *кликабельно*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей: Santiago_Cabrera
4. Номер телефона и электронная почта: 3355503 | karleon4ik


Дата подачи заявления: 26.11.2023
Подпись истца: A. Karleon
 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2425


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 27.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Andrey Karleon
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: сотрудник LSPD Tommi Jonson

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 26.11.2023 г. он перед холлом LSPD общался с другом, которого назвал по кличке, после чего его задержал сотрудник LSPD Tommi Jonson. После озвученных конституционных прав, Истца отвели в КПЗ ЛСПД, где завели в комнату, а адвоката выгнали. Далее было проведено два обыска, документы сотрудник не осмотрел.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозапись у сотрудника LSPD Tommi Jonson проводивший процессуальные действия.

(b). Отстранить сотрудника LSPD от служебных обязанностей до конца разбирательств.

(c). Привлечь к уголовной ответственности сотрудников по статьям которые выявит суд.

(d). В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.

(e). Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебный Кодекс штата Сан-Андреас (Редакция от 08 октября 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.

(f). В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

(d). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
Kisa Meow


Подпись Ки Ся.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Andrey Karleon
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2425




Ходатайство
Об оплате судебной пошлины


Я, истец Andrey Karleon, ходатайствую в Окружной Суд о дополнения материалов искового заявления квитанцией об оплате в размере 30.000$.

Запись оплаты: *кликабельно*

Дата 27.11.2023
Подпись: A. Karleon
 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2425


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 27.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Andrey Karleon
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: сотрудник LSPD Tommi Jonson

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 26.11.2023 г. он перед холлом LSPD общался с другом, которого назвал по кличке, после чего его задержал сотрудник LSPD Tommi Jonson. После озвученных конституционных прав, Истца отвели в КПЗ ЛСПД, где завели в комнату, а адвоката выгнали. Далее было проведено два обыска, документы сотрудник не осмотрел.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозапись у сотрудника LSPD Tommi Jonson проводивший процессуальные действия.

(b). Отстранить сотрудника LSPD от служебных обязанностей до конца разбирательств.

(c). Привлечь к уголовной ответственности сотрудников по статьям которые выявит суд.

(d). В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.

(e). Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебный Кодекс штата Сан-Андреас (Редакция от 08 октября 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.

(f). В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5

SECTION I. FACTS

28.11.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 29.11.23 в 15:15.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
Kisa Meow

Подпись Ки Ся.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Sebastian Archibald

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2425
Истец: Andrey Karleon
Ответчики: Tommi Jonson

Ходатайство
О привлечении адвоката


Я, ответчик Tommi Jonson, на основании раздела IV статьи 4 пункта 1 Судебного кодекса прошу суд привлечь в качестве представителя ответчика государственного адвоката Sebastian Archibald.​

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Ксерокопию паспорта Ответчика: Паспорт
  2. Номер телефона и электронная почта ответчика: 3513417 \ spasick
  3. Номер телефона и почта представителя: 5952166 \ blya.sebas
  4. Ксерокопия паспорта представителя истца: Паспорт
  5. Ксерокопия удостоверения представителя: Удостоверение
  6. Договор на оказание услуг: Договор | Подпись
  7. Оплата договора: Оплата
  8. Доверенность: Доверенность | Подпись

Дата: 28.11.2023
Подпись: S.A
 

Sebastian Archibald

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2425
Истец: Andrey Karleon
Ответчики: Tommi Jonson

Ходатайство
О приобщении материалов к делу


Я, представитель ответчика, Sebastian Archibald, прошу суд приобщить свои доказательства к материалам дела. В виде доказательств, приобщаю следующее:​
  1. Запись из Экшн-камеры прокурора Vlad Dragono, являющегося субъектом задержания, скопированная на USB флэш-карту: Запись

Дата: 28.11.2023
Подпись: S.A
 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2425


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 27.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Andrey Karleon
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: сотрудник LSPD Tommi Jonson

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 26.11.2023 г. он перед холлом LSPD общался с другом, которого назвал по кличке, после чего его задержал сотрудник LSPD Tommi Jonson. После озвученных конституционных прав, Истца отвели в КПЗ ЛСПД, где завели в комнату, а адвоката выгнали. Далее было проведено два обыска, документы сотрудник не осмотрел.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозапись у сотрудника LSPD Tommi Jonson проводивший процессуальные действия.

(b). Отстранить сотрудника LSPD от служебных обязанностей до конца разбирательств.

(c). Привлечь к уголовной ответственности сотрудников по статьям которые выявит суд.

(d). В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.

(e). Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебный Кодекс штата Сан-Андреас (Редакция от 08 октября 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.

(f). В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5

SECTION I. FACTS

(a). Удовлетворить ходатайство от 28 ноября 2023 года о привлечении стороной защиты государственного адвоката.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.


Окружной Судья
Kisa Meow

Подпись Ки Ся.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2425


Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 26.11.2023 г. ДАТА РЕШЕНИЯ: 29.11.2023 г.

РАССМОТРЕНО В СОСТАВЕ: Окружного судьи Kisa Meow

ПРИ УЧАСТИИ: Истца: Andrey Karleon, Ответчика: Tommi Jonson, представителя: Sebastian Archibald, Свидетеля: Santiago Cabrera. Государственный обвинитель: Serghey Arestovich

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.

- Этический Кодекс
SECTION I. FACTS, INFERENS

В начале судебного заседания стороной Ответчика было озвучено ходатайство о приобщении видеофиксации со стороны Прокурора Vlad Dragono, являющегося субъектом задержания. Суд счел отказать в данном ходатайстве, ссылаясь на то, что Ответчик и так обязан был предоставить полную видеофиксации процессуальных действий.

В ходе рассматриваемого дела суд усмотрел следующее:
Истец бегал по территории ЛСПД, где высказывался нелестными словами. После задержания Истец продолжил вести себя некультурно, не соблюдая Этический кодекс, хотя в тот момент находился при исполнении должностных обязанностей, но при этом никто со стороны рядом находившихся граждан этому значение не предал.

СО стороны Истца Andrey Karleon суд усматривает нарушение статьи 25.1 - оскорбление представителя власти , но в связи с Конституцией штата статьей 12 Истец не может быть привлечен дважды к ответственности за одно и тоже нарушение.
Ответчик Томми Джонсон в рамках проведения процессуальных действий, обязан был хранить полную видеофиксацию процессуальных действий на протяжении 72 часов, как того гласит Процессуальный кодекс, статья 3.13. В ходе проведения процессуальных действий, регламентируемых в статье 3.4 пункт 4, Ответчиком был запрошен адвокат и телефонный звонок. Далее ответчик перешел к статье 3.5 ПК, а именно к Порядку проведения расследования в отношении задержанного.
Дальнейшее расследование с целью установления возможной вины задержанного в инкриминируемых ему правонарушениях производится в следующем порядке:
1) Право на адвоката. Адвокат был предоставлен путем запроса в департамент, далее, согласно регламенту, описанному в статье 3.5
2) Право на телефонный звонок. Пункт данной статьи был проигнорирован стороной Ответчика в Лице Tommi Jonson.

На судебном заседании присутствовал свидетель Santiago_Cabrera, которого Истец назвал своим другом.
В рамках допроса на суде Свидетель сообщил, что клянется говорить правду. В рамках допроса Свидетель сообщил, что не помнит точно где находился и во что был одет, но при этом утверждал, что находился он за спиной у сотрудника около входа в департамент. На видеофиксации, предоставленной Ответчиком, в момент его разворота камерой на дверь холла - там никого не находилось.
Также в суде было сообщено, что Свидетель возможно находился в зеленый шортах и зеленом верхней одежде, что опять же не видно исходя из видеофиксации.


SECTION II. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ЧАСТИЧНО требования гражданина Соединенных Штатов Америки Andrey Karleon.

(b). Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки Tommi Jonson в совершении преступления предусмотренной ст. 15.6 УАК, но в силу отсутствия ранее судимостей, суд считает верным Освободить Ответчика от уголовной ответственности по статье 5.2 УАК с назначением штрафа в размере 24.000$.

(c). Взыскать с гражданина Соединенных Штатов Америки Tommi Jonson в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки Andrey Karleon моральную компенсацию в размере 3.000$, а также судебные расходы в размере 30.000$

(d). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное решение.

(e). Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Kisa Meow

Подпись Ки Ся.png
г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху