Иск №2423

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Molly Rusova
В лице законного представителя: Oleg Shalomich

Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами, обжалую действия сотрудника FIB Maksim Cassel с опознавательным знаком [FIB - FPB | 04436] и действия сотрудника с опознавательным знаком [FIB - CID | 04769]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Цитата моей подзащитной: "26.11.2023г. примерно в 01:15, я находилась рядом с почтовым отделением города Лос-Сантоса. День у меня был напряжённый, поэтому я решила немного потанцевать в комфортной для меня атмосфере. Но в это время ко мне подъехали сотрудники FIB, после чего агент Maksim Cassel спросил у меня: "а вы в порядке ?". Мне показалось, что данным вопросом сотрудник попытался меня задеть или сделать намёк, что со мной не всё хорошо, поэтому я постаралась спокойно и без агрессии ему ответить, сказав: "свою голову проверьте", тем самым попытавшись показать, что я не желаю продолжаю вести диалог, и что сотруднику не стоит продолжать разговор. Но агент не понял, что именно я вкладывала в эти слова. Он вышел из машины, представился и начал распрашивать, что я ему только-что сказала. Не хотя идти на конфликт, я пыталась уйти от разговора, после чего сотрудник попросил моё удостоверение. Гос. служащей я не являлась, поэтому ничего ему и не показала, после чего этот сотрудник меня задержал и повёз в КПЗ LSPD. По дороге я попросила реализовать моё право на адвоката. Право реализовано было, но адвокат, к сожалению, помочь не смог. После рекомендации адвоката меня заключили под арест по статье 25.1 неизвестного закона или кодекса.
На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудников проводивших процессуальные действия
2. Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
6. Аннулировать статьи, по которым я была заключена под арест

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 1383718/mol.ly
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 2035769/0lek1ch
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
7. Доверенность: тык документ
8. Договор об оказании юридических услуг: тык документ
9. Оплата юридических услуг: тык

Дата подачи заявления: 26.11.2023
Подпись истца: M. Rusova
Подпись представителя истца: O.S.
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2423


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 26.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: об оставлении иска без движения

ДАННЫЕ ИСТЦА: Molly Rusova
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудники Федерального Расследовательского Бюро с опознавательными знаками [FIB - FPB | 04436], [FIB - CID | 04769]

СУТЬ ИСКА:
Заявительница утверждает, что во её задержали и произвели ареста на незаконных основания по статье 25.1 УАК-СА, без учета комментария II Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
1. Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудников проводивших процессуальные действия
2. Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката
6. Аннулировать статьи, по которым я был заключён под арест
SECTION II. CONCLUSION

(a). Оставить исковое заявление без движения.


(b). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас в течение 72 часов с момента опубликования определения Суда .

(с). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
ЯН КЕННЕТ


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

26.11.2023
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2423


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 27.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Molly RusovaДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудники Федерального Расследовательского Бюро с опознавательными знаками [FIB - FPB | 04436], [FIB - CID | 04769]

СУТЬ ИСКА:Заявительница утверждает, что во её задержали и произвели ареста на незаконных основания по статье 25.1 УАК-СА, без учета комментария II Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: 1. Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудников проводивших процессуальные действия
2. Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката
6. Аннулировать статьи, по которым я был заключён под арест


SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника.

(d). Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
ЯН КЕННЕТ


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

27.11.2023
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2423


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 27.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Molly RusovaДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудники Федерального Расследовательского Бюро с опознавательными знаками [FIB - FPB | 04436], [FIB - CID | 04769]

СУТЬ ИСКА:Заявительница утверждает, что во её задержали и произвели ареста на незаконных основания по статье 25.1 УАК-СА, без учета комментария II Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:1. Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудников проводивших процессуальные действия
2. Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката
6. Аннулировать статьи, по которым я был заключён под арест


SECTION I. FACTS

29.11.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 01.12.23 в 21:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
ЯН КЕННЕТ



г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

29.11.2023
 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Oleg Shalomich
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2423


ХОДАТАЙСТВО
О предоставлении материалов дела
Я, представитель истца Oleg Shalomich, прошу Суд обеспечить ознакомление стороны обвинения с материалами дела по настоящему судопроизводству посредством направления копии на электронный адрес 0lek1ch


Дата 29.11.2023
Подпись: O.S.
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2423


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 27.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Molly RusovaДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудники Федерального Расследовательского Бюро с опознавательными знаками [FIB - FPB | 04436], [FIB - CID | 04769]

СУТЬ ИСКА:Заявительница утверждает, что во её задержали и произвели ареста на незаконных основания по статье 25.1 УАК-СА, без учета комментария II Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:1. Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудников проводивших процессуальные действия
2. Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката
6. Аннулировать статьи, по которым я был заключён под арест

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 29 ноября 2023 года о предоставлении материалов дела.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
ЯН КЕННЕТ


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

30.11.2023
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2423


Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 26.11.2023 г. ДАТА РЕШЕНИЯ: 04.12.2023 г.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Molly RusovaДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудники Федерального Расследовательского Бюро с опознавательными знаками [FIB - FPB | 04436], [FIB - CID | 04769]

СУТЬ ИСКА:Заявительница утверждает, что во её задержали и произвели ареста на незаконных основания по статье 25.1 УАК-СА, без учета комментария II Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:1. Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудников проводивших процессуальные действия
2. Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката
6. Аннулировать статьи, по которым я был заключён под арест

SECTION I. FACTS, INFERENS

1. Проведя расследование Офис Генерального Прокурора установил следующие обстоятельства:

26.11.2023 г. Окружной суд штата Сан-Андреас публикует определение о принятии искового заявления к производству судьей Yan Keenet.
28.11.2023 выписано и опубликовано постановление DJP-494. Также постановление было передано Ассистенту Директора Kisa Genovese
29.11.2023 Выяснилось, что Ответчик уволен с должности по ордеру AS-203 (Время увольнения 27.11.2023 22:06).
Описание и рассмотрение происшествия:
Ввиду ввиду отсутствия какой либо доказательной базы Офис Генерального Прокурора не может провести расследование.


2. По итогам проведенного расследования Офис Генерального Прокурора составил следующее заключение по настоящему делопроизводству:
Офис Генерального Прокурора не может провести полноценное расследование, ввиду отсутствия достаточного количества доказательств по причине того, что Ответчик был уволен, соответственно обязанности хранить видеозапись на него уже не распространяется, и выносит следующее заключение: Отказать Истцу в исковом заявлении, ввиду невозможности проведения полноценного расследования.

3. По итогам проведенного судебного заседания и изучения материалов дела Суд установил:
Ввиду того, что в делопроизводстве, по настоящему исковому заявлению, указаны не все данные об ответчиках. Также сотрудник Офиса Генерального Прокурора произвел передачу постановления DJP-494 начальству организации, в которой ответчик не работал уже на момент передачи постановления, тем самым прокурор не убедился в законности передачи постановления и доведет ли данное лицо информацию о том, что на ответчика опубликовано постановление.
Руководствуясь статьями 7.10, 7.1.6 раздела VII Судебного Кодекса, 7.2 раздела VII Судебного Кодекса, 1.4.6, 1.4.1, 1.4.2 раздела I Судебного Кодекса, 6.7 раздела VI Судебного Кодекса, а также основываясь на статьи 2.5.1 и 2.5.2 раздела II Судебного Кодекса Суд считает необходимым установить новые правовые нормы (прецедент):

В случае, если невозможно проведение дальнейших и (или) текущих полноценных разбирательств по исковому заявлению невозможно ввиду каких-либо несоответствий, а также недостатков и тому подобных обстоятельств в делопроизводстве от Офиса Генерального Прокурора, которые допущены из-за нарушения нормативно-правовых актов (законов/кодексов) и (или) судебных актов по исковому заявлению, по которому ведется расследование со стороны Офиса Генерального Прокурора, сотрудником Офиса Генерального Прокурора, который ведет расследование по настоящему исковому заявлению.
В таких случаях Суд имеет право прекратить судебные разбирательства по исковому заявлению на основании статьи 5.6 части V Судебного Кодекса и назначить моральную компенсацию стороне обвинения (Истцу) моральную компенсацию от 10.000$ (десяти тысяч долларов США) до 40.000$ (сорока тысяч долларов США), а также судебные расходы в размере от 30.000$ (тридцати тысяч долларов) до 40.000$ (сорока тысяч долларов США).
Назначение выплат по судебным расходам зависит от судебной инстанции, в которую обратился Истец.
Данные выплаты (моральная компенсация/судебные издержки Истца по иску) выплачиваются за счет казны штата Сан-Андреас.
При применение данного вида права Суд обязан руководствоваться нижеприведенной таблицей выплат.

Таблица выплат
Судебная инстанцияСумма выплаты на судебные расходы
Окружной суд
30.000$ (тридцать тысяч долларов США)
Апелляционный суд
35.000$ (тридцать пять тысяч долларов США)
Верховный суд
40.000$ (сорок тысяч долларов США)
Также при использование данного права Суд обязан обязать Офис Генерального Прокурора штата Сан-Андреас провести проверку по факту выявленных обстоятельств.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ЧАСТИЧНО требования гражданина Соединенных Штатов Америки Molly Rusova.

(b). Обязать Офис Генерального Прокурора провести расследование по факту халатности со стороны сотрудника Офиса Генерального Прокурора, который был назначен ответственным прокурором для проведения расследования по настоящему исковому заявлению, в течение 72 часов с момента опубликования решения суда на портал Судебной системы. Делопроизводство с итогами расследования направить в канцелярию Окружного суда.

(с). Взыскать с казны Правительства штата Сан-Андреас в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки Molly Rusova моральную компенсацию в размере 20.000$, а также судебные расходы в размере 30.000$

(d). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное определение.


(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Советник Верховного Судьи
Ян Кеннет


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.
05.12.2023 год
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху