Иск №2398

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: George Crystal
В лице законного представителя: Pedro Dickenson

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00865]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Цитата моего подзащитного: "13.11.2023г. приблизительно в 00:16 я, находясь в машине такси в полусонном состоянии, ехал с ещё одним пассажиром по своим делам. В это же время нам перекрывают дорогу сотрудники FIB, после чего сотрудник с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00865] наставил на нас оружие и отдал следующее требование: "Гражданин, который вот тут сидит, покидаем авто". Кому конкретно из нас 3-х это было адресованно, я не понял и находился в состоянии шока после того, как в меня целились из автомата. Водитель такси, видимо испугавшись, решил поехать дальше, хотя я не просил его это делать, после чего я почувствовал сильную боль от попадания чего-то в спину и выпал из машины. Далее, сотрудник с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00865] надел на меня наручники и инкриминировал мне статью 25.5 УАК, после обыскал на месте и инкриминировал статьи 12.8 и 20.8, не зачитав мне их существо. Когда мы ехали в машине, сотрудник начал зачитывать мне мои права, при этом сильно повышая тон. Я запросил звонок частному адвокату. По прибытию в блок G3 Федеральной тюрьмы, агент снова обыскал меня, а затем провёл 3-й по счёту обыск, чтобы изъять все нелегальное, только после этого я смог реализовать право на телефонный звонок. Пока адвокат ехал ко мне, сотрудник не хотел ждать 10 минут на его прибытие и пытался меня поскорее арестовать. Но к счастью, адвокат успел приехать. Сотрудник FIB показал адвокату фиксацию и адвокат вынес рекомендацию отпустить меня, указав на нарушения со стороны сотрудник, после чего агент ссказал: "Досвидание", и убежал со мной к выходу ФТ. Адвокат говорил сотруднику, что меня надо освободить на месте, но это не помогло. Только на парковке Федеральной тюрьмы с меня сняли наручники, после чего агент меня послал.

На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудника проводившего процессуальные действия
2. Отстранить ответчика от работы на время судебных разбирательств
3. Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката



К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика, тык
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 9354419/desertion.
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 3124830/0lek1ch
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
7. Доверенность: тык документ
8. Договор об оказании юридических услуг: тык документ
9. Оплата юридических услуг: тык

Дата подачи заявления: 13.11.2023
Подпись истца: G. Crystal
Подпись представителя истца: P. Dickenson
 

PicNics01

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ № 2398


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 14.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: об оставлении иска без движения

ДАННЫЕ ИСТЦА: George Crystal
ДАННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА: P. Dickenson
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник FIB
с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00865]

В соответствии со статьями 7.1.3 и 7.1.4 раздела VII "Судебные пошлины, расходы и компенсации" Судебного Кодекса истцу необходимо оплатить судебную пошлину в наличной форме посредством передачи денежных средств Судье, ведущему исковое заявление, апелляционную или кассационную жалобу или же в безналичной форме, посредством банковского перевода на счет Судьи, ведущего исковое заявление, апелляционную или кассационную жалобу. Факт уплаты судебной пошлины в безналичной форме подтверждается письменным уведомлением банка о получении денежных средств, которое истец должен приложить к материалам искового заявления на электронном портале судебной власти.

Также в соответствии со статьей 4.6.4 раздела IV "Досудебное разбирательство" Судебного Кодекса Судья передает дело для расследования в порядке ст. 4.6.2 и 4.6.3 только после подтверждения оплаты истцом государственной пошлины, установленной судом в порядке ст. 7.1.4 либо после получения пошлины лично от истца в порядке ст. 7.1.3.

В связи с этим согласно части IV "Основания для оставления искового заявления, апелляционной и кассационной жалобы без движения " ст. 4.6 Судебного Кодекса, Суд имеет право оставить исковое заявление без движения до оплаты истцом установленной судом пошлины.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Оставить исковое заявление без движения. Оставить исковое заявление без движения.


(b). Предоставить истцу срок в 72 часа для оплаты судебной пошлины в соответствии со статьей 7.1, Разделом VII, Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(с). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
JIM RUDENKO

JimRudenko2.png

г. ПАЛЕТО-БЭЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2398



Ходатайство
Об оплате судебной пошлины


Я, представитель истца Pedro Dickenson, ходатайствую в Окружной Суд о дополнения материалов искового заявления квитанцией об оплате в размере 30.000$.

Запись оплаты: чек

Дата 14.11.2023
Подпись: P. Dickenson
 

PicNics01

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2398


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 14.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: George Crystal
ДАННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА: P. Dickenson
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник FIB
с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00865]

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 13.11.2023 г. был незаконно задержан ответчиком.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
(а). Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудника проводившего процессуальные действия
(b). Отстранить ответчика от работы на время судебных разбирательств
(c). Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
(d). Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
(e). Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00865].

(d). Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
JIM RUDENKO
JimRudenko2.png

г. ПАЛЕТО-БЭЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Anastasia Hentz

Новичок
Пользователь
Ходатайство о продлении времени для проведения расследования​

Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Прокурора Anastasia Osborn просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 72 часа.

14.11.2023

Подпись.png
 
Последнее редактирование:

PicNics01

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2398


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
от 18.11.2023

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 14.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: George Crystal
ДАННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА: P. Dickenson
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник FIB
с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00865]

Суть ходатайства: продлить расследование.


SECTION I. CONCLUSION

(a). Отказать в удовлетворении ходатайства Офиса Генерального Прокурора в лице Прокурора Anastasia Osborn от 14.11.2023 о продлении времени для проведения расследования в связи с некорректной датой подписания документа.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
JIM RUDENKO
JimRudenko2.png

г. ПАЛЕТО-БЭЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Anastasia Hentz

Новичок
Пользователь
Ходатайство о продлении времени для проведения расследования​

Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Прокурора Anastasia Osborn просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 72 часа.

18.11.2023

Подпись.png
 

PicNics01

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2398


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
от 19.11.2023

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 14.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: George Crystal
ДАННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА: P. Dickenson
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник FIB
с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00865]

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 13.11.2023 г. был незаконно задержан ответчиком.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
(а). Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудника проводившего процессуальные действия
(b). Отстранить ответчика от работы на время судебных разбирательств
(c). Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
(d). Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
(e). Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката

SECTION I. FACTS

19.11.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION


(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Палето-Бэй на 20.11.23 в 13:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
JIM RUDENKO
JimRudenko2.png

г. ПАЛЕТО-БЭЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2398
ХОДАТАЙСТВО
О переносе судебного заседания
Я, представитель истца Pedro Dickenson, прошу Суд перенести судебное заседание на 22.11.2023 13:00 по причине невозможности присутствия меня и моего подзащитного в ранее указанное время.


Дата 19.11.2023
Подпись: P. Dickenson
 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2398
ХОДАТАЙСТВО
О предоставлении материалов дела
Я, представитель истца Pedro Dickenson, прошу Суд обеспечить ознакомление стороны обвинения с материалами дела по настоящему судопроизводству посредством направления копии на электронный адрес [email protected]


Дата 19.11.2023
Подпись: P. Dickenson
 

PicNics01

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2398


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
от 20.11.2023

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 14.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайств

ДАННЫЕ ИСТЦА: George Crystal
ДАННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА: P. Dickenson
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник FIB
с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00865]

Суть ходатайств: перенести судебное заседание, предоставить материалы дела.


SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство стороны обвинения о переносе судебного заседания.

(b). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Палето-Бэй на 22.11.23 в 13:00.

(c). Удовлетворить ходатайство стороны обвинения о предоставлении материалов делопроизводства.

(d). Предоставить материалы делопроизводства по настоящему исковому заявлению Офисом Генерального прокурора стороне обвинения.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
JIM RUDENKO
JimRudenko2.png

г. ПАЛЕТО-БЭЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

PicNics01

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2398


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
от 22.11.2023

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 14.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о переносе судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: George Crystal
ДАННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА: P. Dickenson
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник FIB
с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00865]


SECTION I. CONCLUSION

(a). В связи с невозможностью прибытия в назначенное время уполномоченного Судьи, Суд переносит судебное заседание по настоящему исковому заявлению.

(b). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Палето-Бэй на 24.11.23 в 13:00.

(c). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
JIM RUDENKO
JimRudenko2.png

г. ПАЛЕТО-БЭЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

PicNics01

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2398


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

от 24.11.2023

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 14.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ:
Проведение дополнительного расследования

ДАННЫЕ ИСТЦА: George Crystal
ДАННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА: P. Dickenson
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник FIB
с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00865]


SECTION I. FACTS

24.11.2023 года прошло судебное заседание по настоящему Исковому заявлению. на котором были выявлены дополнительные обстоятельства, связанные с задержанием Истца, а именно наличие видеофиксации проведения процессуальных действий Ответчиком со стороны Представителя истца. После анализа представленных материалов, суд пришел к выводу, что в связи с этим необходимо провести дополнительное расследование.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Провести дополнительное расследование по настоящему исковому заявлению в связи с выявленными обстоятельствами, материалами.

(b). Ответственность за проведение дополнительного расследования возложить на Офис Генерального прокурора.

(c). Обязать прокурора штата Сан-Андреас ANASTASIA OSBORN истребовать все доказательства и направить их
в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

(d). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 (семидесяти двух) часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
JIM RUDENKO
JimRudenko2.png

г. ПАЛЕТО-БЭЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

PicNics01

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2398


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
от 25.11.2023

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 14.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: George Crystal
ДАННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА: P. Dickenson
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник FIB
с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00865]

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 13.11.2023 г. был незаконно задержан ответчиком.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
(а). Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудника проводившего процессуальные действия
(b). Отстранить ответчика от работы на время судебных разбирательств
(c). Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
(d). Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
(e). Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката

SECTION I. FACTS

24.11.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION


(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Палето-Бэй на 26.11.23 в 12:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
JIM RUDENKO
JimRudenko2.png

г. ПАЛЕТО-БЭЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

PicNics01

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №1486


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 26.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о прекращении производства

ДАННЫЕ ИСТЦА: George Crystal
ДАННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА: P. Dickenson
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Сотрудник FIB
с опознавательным знаком [FIB - FPB | 00865]

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 13.11.2023 г. был незаконно задержан ответчиком.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
(а). Потребовать видеозапись задержания и причины задержания у сотрудника проводившего процессуальные действия
(b). Отстранить ответчика от работы на время судебных разбирательств
(c). Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
(d). Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
(e). Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката

Настоящее исковое заявление подлежит прекращению в связи с неявкой двух сторон на судебное заседание по настоящему судопроизводству, проведенный 26.11.2023 в 12:00, в г. Палето-Бэй.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Производство по исковому заявлению прекратить на основании статьи 6.3.9 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
JIM RUDENKO
JimRudenko2.png

г. ПАЛЕТО-БЭЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху