Иск №2397

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Satoru Alessandrini

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Satoru Ishibashi


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Satoru Ishibashi, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - CID | 01245], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

11.11.2023 в 23:00 был в центре города Лос-Сантос а именно около 1 банка, где была перестрелка в которой участвовали сотрудники гос.структур и я, но в один момент мне стало плохо и я был в предсмертном состоянии, через буквально 2 минуты ко мне подбегает сотрудник FIB и оказывает ПМП после чего мне становится лучше и я могу встать на ноги. Спустя секунду на меня надевают спецсредство а именно наручники, икриминировав статьи 17.1 12.8 УАК и бегут к машине через дорогу но машины не оказалось и сотрудник принял решение бежать до гаража FIB, но не успев добежать подъезжает черная машина Gemera с сотрудником FIB внутри и он меня садит в машину и едет в гараж где мы подымаемся на лифте на крышу и меня садят в вертолет. Уже по подлету к ФТ "Болингброук" я хочу осуществить свое право согласно глава 1 статья 24 Конституции на звонок. Уже в блоке G3 меня обыскивают и икриминируют статью 13.2.2 УАК, но не осуществив мое право на телефонный звонок мне срывают маску и оформляют бланк ареста и в бланке моем личном деле написанно что я сижу в ФТ за 12.7 17.1 и 13.2.2 УАК. По моему субъективному мнению сотрудник FIB с опознавательным знаком [FIB - CID | 01245] нарушили статьи 15.6. Прошу суд детально разобрать эту ситуацию, так как считаю что мои конституционные права были нарушены.

На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводящего задержание.

2. Отстранить сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - CID | 01245] от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.

3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - CID | 01245] по статьям, которые выявит суд.

4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.

5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию с использованием истца регламентируется Судебным кодексом применения Сан-Андреас Статей 7.2 в параметре 80.000$.

6. Аннулировать статьи, по которым меня поместили под арест.




К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию вашего паспорта: *
Гиперссылка*

2. Доказательства правонарушения: Истребовать у Ответчика и прилагаю свою видеофиксацию - *
Гиперссылка*

3. Список свидетелей (если они имеются): Не имеется

4. Номер телефона, почта (( discord с #0000 )): 7550619, [email protected]



Дата подачи заявления: 12.11.2023

Подпись истца: S.Ishibashi
 

Karina Neko

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2397


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: об оставлении иска без движения

ДАННЫЕ ИСТЦА: Satoru Ishibashi
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: [FIB - CID | 01245]

Согласно пункту 4.6.2 и статье 4.6 Раздела IV Судебного кодекса штата Сан-Андреас, если одной из сторон является государственный служащий, суд при вынесении своего определения обязан передать дело Офису Генерального Прокурора штата Сан-Андреас для проведения предварительного расследования

Параллельно с вышеизложенным, согласно пункту 4.6.4, статье 4.6, Разделу IV Судебного кодекса штата Сан-Андреас, судья направляет дело на расследование согласно процедуре, описанной в пунктах 4.6.2 и 4.6.3, статье 4.6, Раздела IV, Судебного кодекса штата Сан-Андреас, только после подтверждения оплаты государственной пошлины истцом, которая устанавливается судом в соответствии с пунктом 7.1.4, статьей 7.1, Раздела VII, Судебного кодекса штата Сан-Андреас, либо после получения самим судом пошлины от истца согласно пункту 7.1.3, статье 7.1, Раздела VII, Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

В силу того, что текущее исковое заявление еще не было принято к рассмотрению судом, Суд приходит к решению о приостановке процесса в соответствии с положениями статьи 4.6, Части IV "Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб" Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Оставить исковое заявление без движения. Предоставить истцу срок в 72 часа для оплаты судебной пошлины в соответствии со статьей 7.1, Разделом VII, Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
КАРИНА НЕКО

OnlineSignatures.net-879.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Satoru Alessandrini

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2397
Истец: Satoru Ishibashi


Ходатайство

об оплате судебной пошлины

Я, истец Satoru Ishibashi, ходатайствую в Окружной Суд о дополнения материалов искового заявления квитанцией об оплате в размере 30.000$.

Запись оплаты: *Гиперссылка*


Дата: 12.11.2023
Подпись: S.Ishibashi
 

Karina Neko

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2397


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 12.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Satoru Ishibashi
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: [FIB - CID | 01245]

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 11.11.2023 г. был незаконно задержан и арестован. Также заявитель указывает на нарушение его конституционных прав, и на привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

(e). Аннулировать статьи по которым был арестован.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника.

(d). Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
КАРИНА НЕКО

OnlineSignatures.net-879.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

wilzz.

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2397
Истец: Satoru Ishibashi
Ответчик: Blade Deangellis


Ходатайство О привлечении адвоката

Я, Blade Deangellis , на основании раздела IV статьи 4 пункта 1 Судебного кодекса прошу суд привлечь в качестве представителя ответчика государственного адвоката Vlad Dragono.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта представителя ответчика: жмяк
Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: жмяк

Дата: 12.11.2023
Подпись: Blade.
 

Karina Neko

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2397


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 12.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Satoru Ishibashi
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: [FIB - CID | 01245]

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 11.11.2023 г. был незаконно задержан и арестован. Также заявитель указывает на нарушение его конституционных прав, и на привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

(e). Аннулировать статьи по которым был арестован.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 12 ноября 2023 года о привлечении адвоката

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
КАРИНА НЕКО


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Vlad Dragono

Начинающий
Хелпер сервера
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2397
Истец: Satoru Ishibashi
Ответчики: [FIB - CID | 01245]​


Ходатайство
О приобщении материалов к делу


Я, представитель ответчика Vlad Dragono, прошу суд приобщить медицинское свидетельство к материалам дела. В виде доказательств, приобщаю следующее:


1. Медицинская справка: Справка

Дата: 14.11.2023
Подпись:​

1699971014105.png
 

Karina Neko

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2397


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 12.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Satoru Ishibashi
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: [FIB - CID | 01245]

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 11.11.2023 г. был незаконно задержан и арестован. Также заявитель указывает на нарушение его конституционных прав, и на привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

(e). Аннулировать статьи по которым был арестован.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 14 ноября 2023 года о приобщении материалов к делу.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
КАРИНА НЕКО


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Karina Neko

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2397


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 12.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Satoru Ishibashi
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: [FIB - CID | 01245]

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 11.11.2023 г. был незаконно задержан и арестован. Также заявитель указывает на нарушение его конституционных прав, и на привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

(e). Аннулировать статьи по которым был арестован.

SECTION I. FACTS

14.11.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить закрытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 16.11.23 в 21:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
КАРИНА НЕКО

OnlineSignatures.net-879.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Satoru Alessandrini

Начинающий
Пользователь
Окружной суд штата Сан-Андреас
От истца Satoru Ishibashi,
в рамках искового заявления №2397 в Окружной суд

ХОДАТАЙСТВО
о предоставлении материалов дела

Уважаемый суд, я, гражданин Соединенных Штатов Америки Satoru Ishibashi, прошу Суд предоставить мне все материалы дела по данному иску на электронную почту, указанную в иске.


Дата: 14.11.2023
Подпись: S.Ishibashi
 

Karina Neko

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2397


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 12.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Satoru Ishibashi
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: [FIB - CID | 01245]

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 11.11.2023 г. был незаконно задержан и арестован. Также заявитель указывает на нарушение его конституционных прав, и на привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

(e). Аннулировать статьи по которым был арестован.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 14 ноября 2023 года о истребовании материалов дела.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
КАРИНА НЕКО


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Vlad Dragono

Начинающий
Хелпер сервера
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2397
Истец: Satoru Ishibashi
Ответчики: [FIB - CID | 01245]​


ХОДАТАЙСТВО
об истребовании материалов дела​

Я, государственный адвокат,Vlad Dragono, представляя интересы гражданина Соединенных Штатов Америки с опознавательным знаком [FIB - CID | 01245], подаю ходатайство об истребовании материалов дела по исковому заявлению № 2397 в Окружной суд штата:


1. Согласно статьям 9 и 14 Главы I Конституции штата Сан-Андреас и статье 8 главы II Закона об "Адвокатуре и адвокатской деятельности" в Штате San Andreas, для защиты прав и законных интересов гражданина с опознавательным знаком [FIB - CID | 01245] в суде, прошу суд предоставить копию материалов дела по исковому заявлению № 2397.

Контактные данные представителя: Почта: [email protected] | Номер телефона: 6539807



Дата: 14.11.2023
Подпись:
OnlineSignatures.net-456.png
 

Karina Neko

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2397


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 12.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Satoru Ishibashi
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: [FIB - CID | 01245]

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 11.11.2023 г. был незаконно задержан и арестован. Также заявитель указывает на нарушение его конституционных прав, и на привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

(e). Аннулировать статьи по которым был арестован.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 14 ноября 2023 года о истребовании материалов дела.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
КАРИНА НЕКО


г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Karina Neko

Начинающий
Пользователь





Сатору ИШИБАШИ,
истец(-ы), сторона обвинения

v.

Блэйд Дэанджеллис,
ответчик(-и), сторона защиты
Р Е Ш Е Н И Е
по исковому заявлению №2397

США, Штат Сан-Андреас, город Лос-Сантос
16 ноября 2023 год


Рассмотрено в составе: достопочтенного Окружного судьи Карина НЕКО
При участии: истца Сатору ИШИБАШИ, ответчика Блэйд ДЭАНДЖЕЛЛИС, государственного обвинителя Анастасия ОЗБОРН

Суть искового заявления заключается в том, что заявитель утверждает, что 11.11.2023 г. был незаконно задержан и арестован. Также заявитель указывает на нарушение его конституционных прав, и на привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.

Исковые требования:

(a).Потребовать видео-фиксацию факта преступления/правонарушения, а также процесса задержания.

(b).Отстранить от служебных обязанностей ответчика на время досудебных разберательств.

(c).Привлечь ответчика по статьям, которые выявит суд.

(d).Возместить затраты на судебную пошлину.

(e).Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца в размере 80.000 американских долларов.

(f).Аннулировать статьи по которым был арестован

Ф А К Т Ы, В Ы В О Д Ы

1. Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Анастасии ОЗБОРН провела расследование, по результатам которого установила фактические обстоятельства дела:

13 ноября 2023 года было выписано и опубликовано постановление DJG-435 об ограниченном доступе к государственной тайне в рамках расследования по исковому заявлению №2397. Офис Генерального Прокурора, в лице Anastasia Osborn, установил личность агента Федерального Расследовательского Бюро [FIB - CID | 01245].


13 ноября 2023 года было выписано и опубликовано постановление DJP-423. Связавшись с руководством Ответчика, постановление и копии искового заявления, а также определение были переданы Ассистенту Директора Теди Буну . Там же была получена информация про Ответчика исходя из его опознавательного знака.


14 ноября 2023 года в 10 часов 35 минут в Офис Генерального Прокурора сотрудник ФРБ Блейд Деэнгеллис передал видеозапись факта нарушения с последующим задержанием.


1.1. Описание и рассмотрение происшествия в лице прокурора Анастасии ОЗБОРН:

В 23 часа 3 минуты, сотрудник ФРБ подъезжает к месту перестрелки, в последствие которой получает тяжёлое ранение. В 23 часа 5 минут сотрудника ФРБ реанимирует сотрудник армии. После чего, Блейд Деэнгеллис оказывает первую медицинскую помощь Истцу, представляется и задерживает его по статьям 17.1 и 12.8 Уголовно-Административного кодекса (далее УАК), разъяснив существо статей. Свободной патрульной машины не оказалось рядом и Блейд Деэнгеллис принимает решение бежать в гараж ФРБ за транспортом вместе с задержанным, по пути зачитав Правило Миранды два раза. Ответа от Истца не поступило. Далее подъезжает служебный автомобиль с номерами FIB06. Сотрудник ФРБ сажает в него задержанного и они направляются в гараж Федерального Расследовательского Бюро. По прибытии, граждане поднимаются на крышу и садятся в вертолёт ФРБ. По пути в Федеральную Тюрьму в 23 часа 8 минут, задержанный сообщил о том, что ему требуется телефонный звонок. В 23 часа 9 минут в Блоке G3 Федеральной Тюрьмы Блейд Деэнгеллис обыскивает Сатору Ишибаши и находит патроны калибра 7.62 в количестве 142 штуки, спанк в количестве 1 штука, оружие Карабин Райфл в количестве 2 штуки с серийными номерами LSPD3907 и LSSD5017. Далее сотрудник ФРБ срывает маску с задержанного для определения личности и забирает лицензию на оружие. Перейдя к стадии ареста, Блейд Деэнгеллис повторно обыскивает задержанного, изымает нелегальные предметы и арестовывает Сатору Ишибаши по статьям 12.7, 17.1 и 13.2.2 УАК, не реализовав права на телефонный звонок.


2. 16 ноября 2023 года прошло состоялось судебное слушание (заседание), по результатам которого Суд установил:

2.1. Сторона обвинения выразила свою поддержку в отношении предъявленных исковых требований и настаивала на их удовлетворении. Это означает, что сторона, представляющая интересы обвинения, активно поддерживает правомерность и законность требований, выдвинутых в иске, и настаивает на их признании и выполнении в судебном процессе.

2.2. Сторона защиты явилась на судебное заседание в соответствии с надлежащим уведомлением и в ходе заседания под присягой

3. После анализа фактических обстоятельств данного дела на основе имеющихся доказательств, а именно информации, содержащейся в деле под номером DJC-2397-1311, прокурор, ответственный за данное дело, разработал, опубликовал и впоследствии передал соответствующее постановление DJP-423. Этот документ был составлен после запроса информации со стороны прокурора и представлены ответчику. Позднее, 14 ноября 2023 года, материалы уголовного дела были переданы в аппарат Окружного суда штата Сан-Андреас. В ходе рассмотрения дела суд пришел к заключению о нарушении действующего законодательства со стороны ответчика Блэйда ДЭАНДЖЕЛЛИСА. Этот вывод Окружного суда подчеркивает важность соблюдения законных процедур и правопорядка в юридических делах и устанавливает основу для дальнейших юридических решений в данной ситуации.

3.1. Исходя из предоставленных и прикрепленных материалов, Суд выявил, что в действиях ответчика имеются следующие нарушения действующего законодательства:

Суд, анализируя предоставленные доказательства и дополнительные материалы, выявил ряд нарушений с точки зрения действующего законодательства, совершенных ответчиком.


3.1.1. Исходя из делопроизводства DJC-2397-1311, а именно из предоставленной видео-фиксации задержания, ответчик Блэйд ДЭАНДЖЕЛЛИС игнорирует запрос задержанным воспользоваться правом на телефонный звонок, также Суд усматривает ошибки в заполнении бланка ареста. Этот вывод Окружного суда имеет важное юридическое значение, поскольку подтверждает и поддерживает принципы справедливости и законности в рамках действующего законодательства.

Исходя из изложенных фактов, Суд выявил, что ответчик совершил нарушения, подпадающие под следующие положения действующего законодательства:

В соответствии с Уголовно-Административным Кодексом штата Сан-Андреас:

15.6** (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Данное законодательство предусматривает ответственность за небрежное или недобросовестное выполнение должностным лицом своих обязанностей, если это приводит к серьезным нарушениям прав и законных интересов граждан или организаций. В данной ситуации, Суд пришел к выводу, что ответчик совершил действия, которые могут быть квалифицированы как халатность, и подверг истца существенному ущербу. Это имеет юридическое значение, так как может повлечь за собой административные последствия и применение соответствующих санкций в соответствии с законом штата Сан-Андреас.




З А К Л Ю Ч Е Н И Е
(a).Удовлетворить ЧАСТИЧНО требования гражданина Соединенных Штатов Америки Сатору ИШИБАШИ.

(b).Признать гражданина Соединенных Штатов Америки Блэйд ДЭАНДЖЕЛЛИС виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 Уголовно-административного кодекса штата Сан-Андреас. Несмотря на вынесенное решение, учитывая обстоятельства данного дела, изложенные в данном судебном акте, а также цели наказания и предмет иска, определить судебный штраф в размере двадцати тысяч долларов США ($20.000).

Более того, наложить ограничение на право ответчика занимать должность Агента FIB на срок 7 лет в соответствии с Уголовно-административным кодексом штата Сан-Андреас, и также лишить его возможности осуществлять обязанности сотрудника FIB.


(c).Взыскать с гражданина Соединенных Штатов Америки БЛЭЙД ДЭАНДЖЕЛЛИС в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки САТОРУ ИШИБАШИ моральную компенсацию в размере 35.000$, а также судебные расходы в размере 30.000$

(d).Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 11.11.2023 по статьям 12.7, 17.1 и 13.2.2 УАК СА.

(e).Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное решение.

(f).Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы.



Окружной судья штата Сан-Андреас
Карина Неко,

signature.png

 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху