Иск №2391

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nate_

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Stasy Nikto
В лице законного представителя: Nate Joggers

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника LSPD Kirill Shalomich, а так же, объясняя всю ситуацию, прилагая все необходимые суду доказательства.
Цитата моего подзащитного: "В районе 23.55 ночью 07.11.2023, я находилась в холле LSPD, как ко мне начал оскорбительно приставать сотрудник LSPD в маске, как мне стало в дальнейшем известно - офицер-стажер отдела CPD LSPD Kirill Shalomich. Сотрудник влез в мой диалог с другими офицером и нарушая этический кодекс статью 3.1, а именно "Государственный служащий обязан: Общаться уважительно и не повышая тона с гражданами и своими коллегами" сказал "[Она пойдет] на трассу" в публичном месте, явно с целью опорочить мою честь и достоинство, сравнив меня с ночными бабочками, как я считаю, нарушив статью УАК 7.2 "Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, средствах массовой информации в отношении гражданина, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство гражданина или подрывающих его репутацию". Так как я не хотела участвовать этом в конфликте я решила отойти от него подальше, но в след услышала "Сейчас тебя задержу и без права на адвоката". Как только я спросила для чего это ему нужно, он ответил оскорблением в грубой форме и используя нецензурную брань, нарушая статью 20.1 УАК, а именно "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Нецензурная брань в общественном месте. Оскорбительное приставание к гражданам". Его слова были явно специфичными и выбраны с целью оскорбления моего женского пола, также совершенное в публичном месте, поэтому я считаю, он также нарушил статью 14.4 УАК "Экстремизм т.е. действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично". После этого он продолжил использовать нецензурную брань, полностью нарушая статьи 3.3, 3.7.1, 3.10, закона “О деятельности региональных правоохранительных органов". Решив, что этого не достаточно, без каких либо видимых мне причин, он решил задержать меня, надев на меня наручники нарушая статью УАК 16.4 "Привлечение заведомо невиновного к уголовной или административной ответственности, включая заведомо незаконные задержание, заключение под стражу, выдачу штрафа". Он сопроводил меня в заломе до КПЗ LSPD не сказав ни статьей, ни моих законных правил и произвел там обыск, нарушив тем самым процессуальный кодекс статью 3.4 "Порядок задержания" пункт 2) "Продемонстрировать опознавательный знак (жетон, нашивка, бейдж) или служебное удостоверение" и пункт 5) "В процессе выполнения пунктов 2, 3, 4 данного Кодекса, и до их окончания сообщить задержанному существо статей Уголовно-Административного Кодекса, в которых его подозревают, а также разъяснить ему права, гарантированные Конституцией штата Сан-Андреас, известные также как “Правило Миранды”". Законности в его действиях не было, это было злоупотребление наделенных ему полномочий, а также государственным имуществом в виде наручников, в которые он меня заковал вопреки законных интересов по защите граждан от неправомерных действий. Судя по всему, нарушая при всем этом статью 15.1.1 УАК "Злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих полномочий вопреки интересам службы, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций". На мое законное устное обращение о запросе адвоката, я сперва получила в ответ "отказано", а потом оскорбления, это было еще одно нарушение статьи УАК 21.2 "Нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных и иных организаций, на которых возложено осуществление публично значимых функций". На мой запрос о том, чтобы сотрудник показ документы и предоставил звонок в ответ я также услышала оскорбление. Так как это было мое законное право, неправомерный отказ может означать нарушение статьи УАК 21.1 "Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено законами ". Через какое-то время и еще двух незаконных обысков он заявил, что он "замораживает процессуальные действия на 30 минут". В законах не написано о такой возможности, поэтому тут он мог нарушить закон УАК 24.2 "Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершения какого-либо действия". После прихода адвоката и при его присутствие прозвучало прямое оскорбление, что стало очередным нарушением статьи УАК 20.5 "Оскорбление, т.е. умышленное унижение чести и достоинства личности гражданского лица ". На вопрос моего адвоката "...за что [Она] была задержана?" сотрудник ответил "Это Вас не касается... ... Вопросы есть?". Запрошенный мною ранее звонок так и не был предоставлен до конфиденциальной беседы. После конфиденциальной беседы, он ворвался в камеру с вопросом "Вы поговорили с этой псиной?". Безостановочный поток оскорблений в мой адрес был способом вербального насильственного воздействия от сотрудника LSPD, что в свою очередь причинило мне психическое страдание, при этом нарушив статью УАК 16.3 "Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не причинило вреда здоровью". В дальнейшем, сотрудник LSPD Kirill Shalomich признался, что все это время не велась запись задержания, поэтому он ничего не мог показать адвокату, нарушая ПК статью 3.5. "Порядок проведения расследования в отношении задержанного. Пункт 5: По окончанию беседы адвоката с задержанным, предоставить адвокату видеозапись, и иные доказательства, в случае их наличия. В случае задержания государственного служащего предоставить видеозапись, и иные доказательства адвокату, Прокурору или судье и руководителю задержанного", а также статью 3.13 с тремя подпунктами "Обязанности сотрудника выполняющего задержание. Сотрудник обязан вести и хранить в течение 72 часов видеозапись задержания и ареста.
⁃ Сотрудник правоохранительного органа, осуществивший задержание, обязан вести видеозапись нарушения закона, совершенного задержанным, а также всей процедуры задержания и сохранять такую видеозапись в течении 72 часов;
⁃ Сотрудник правоохранительной организации обязан соблюдать права задержанного, изложенные в статье 3.12 настоящего Кодекса;
⁃ Сотрудник обязан разъяснить адвокату причины задержания, а также по его требованию предоставить адвокату доказательства нарушения закона задержанным, в том числе видеофиксацию нарушения и процесса задержания, кроме особого порядка задержания, изложенного в статье 3.6 настоящего Кодекса". Отведя меня подальше от моего адвоката он сказал "Да видео то есть, просто мне не хочется трансляцию показывать", что свидетельствовало об ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей, нарушая УАК 15.6 "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций." После снятия наручников, я решила вернуться в холл LSPD, где было безопасно, однако сотрудник продолжал следить за мной и уже на глазах адвоката и его коллеги продолжал унижать мою честь и достоинство. На какой-то момент он переключил внимание на другого посетителя в холле. В этот раз он показал что-то отдаленно похожее на опознавательный знак, что до этого он не еще делал в моем присутствии. Как только я заметила, что возможно нарушение статьи УАК 25.6 "Использование недействительного опознавательного знака государственного служащего с порядковым номером (жетон, нашивка, бейдж)", я сразу заявила об этом все присутствующим, на что сотрудник LSPD Kirill Shalomich надел на меня наручники и повел в сторону КПЗ. В этот раз он сказал, что задержал меня за оскорбление гос. служащего, что не было правдой. Адвокат был на месте. В момент реализации звонка, мне в первый раз за два задержания предоставили удостоверение. Пока я пыталась набрать номер телефона с документами в руках, на меня надели наручники не дав реализовать звонок. Сотрудник, при общении с адвокатом, назвал ему другую статью, а не ту, что мне была инкриминирована при моем задержании. После чего он сказал "Я сейчас вывезу просто в лес и застрелю там" что было явной угрозой расправы, тем самым он нарушил статью УАК "6.5 Угроза расправой (прямая или косвенная) гражданскому лицу". Судя по тому как он открыто заявил место будущего покушения на мою жизнь, в его голове уже был хорошо спланирован план преступления, поэтому, скорее всего, была нарушена статья УАК 6.7 "Посягательство на жизнь, а равно как и планирование покушения ". После этого, выведя меня на улицу, он нарушил законные права адвоката и закон "О деятельности Коллегии Адвокатов на территории штата Сан-Андреас" статью 20 "Сотруднику правоохранительных органов запрещено препятствовать адвокату, имеющему лицензию и внесенному в соответствующий реестр, опубликованный на электронном портале штата, в выполнении своих обязанностей предусмотренных настоящим Законом", статью 13 "Беспрепятственно оказывать юридическую помощь задержанному в соответствии с Процессуальным Кодексом" и статью 18 "Сотрудник правоохранительных органов обязан разъяснить задержанному и адвокату задержанного информацию по причинам задержания, ареста или заключения". На улице он повел меня в неизвестном направлении. Так как все его действия в этот момент было тяжело характеризовать как задержание, и по поведению сотрудника было понятно что ничего из его уже давно не связано с законом. Факт ограничения свободы остался. Боясь за свою жизнь я закричала на помощь, что в итоге и спасло мою жизнь, так как это услышал другой сотрудник полиции и пришел мне на помощь. Прошу суд детально рассмотреть эту ситуацию."

На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводившего процессуальные действия.
2. Отстранить сотрудника LSPD Kirill Shalomich от служебных обязанностей до конца судебных разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSPD Kirill Shalomich по статьям которые выявит суд.
4. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас Статьей 7.2 в размере 100.000$.
5. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
6. В случае увольнения сотрудников с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Ксерокопия*.
2. Доказательства правонарушения: *Видео с бодикамеры*, а также запросить у ответчика, проводившего задержание.
3. Список свидетелей: Отсутствуют
4. Электронная почта и телефон: stasychka/4647576
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: *Гиперссылка*
6. Почта представителя и номер телефона : Maldron the Ass#29395/7598262.
7. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *Гиперссылка*
8. Ксерокопия доверенности: *Гиперссылка* и *Гиперссылка*
9. Ксерокопия договора об оказании услуг адвоката: *Гиперссылка* и *Гиперссылка*
10. Оплата юридических услуг: *Гиперссылка*
11. Чек оплаты судебной пошлины: *Гиперссылка*

Дата подачи заявления: 09.11.2023
Подпись истца: S.Nikto
Подпись законного представителя: N.Joggers
 
Последнее редактирование:

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2391


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 10.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: об оставлении иска без движения

ДАННЫЕ ИСТЦА: Stasy Nikto
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: LSPD Kirill Shalomich

В соответствии со статьями 7.1.4 и 7.1.3 раздела VII "Судебные пошлины, расходы и компенсации" Судебного Кодекса истцу необходимо оплатить судебную пошлину в наличной форме посредством передачи денежных средств Судье, ведущему исковое заявление, апелляционную или кассационную жалобу или же в безналичной форме, посредством банковского перевода на счет Судьи, ведущего исковое заявление, апелляционную или кассационную жалобу. Факт уплаты судебной пошлины в безналичной форме подтверждается письменным уведомлением банка о получении денежных средств, которое истец должен приложить к материалам искового заявления на электронном портале судебной власти.

Также в соответствии со статьей 4.6.4 раздела IV "Досудебное разбирательство" Судебного Кодекса Судья передает дело для расследования в порядке ст. 4.6.2 и 4.6.3 только после подтверждения оплаты истцом государственной пошлины, установленной судом в порядке ст. 7.1.4 либо после получения пошлины лично от истца в порядке ст. 7.1.3.

В связи с этим согласно части IV "Основания для оставления искового заявления, апелляционной и кассационной жалобы без движения " ст. 4.6 Судебного Кодекса, Суд имеет право оставить исковое заявление без движения до оплаты истцом установленной судом пошлины.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Оставить исковое заявление без движения. Предоставить истцу срок в 72 часа для оплаты судебной пошлины в соответствии со статьей 7.1, Разделом VII, Судебного кодекса штата Сан-Андреас.


(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.


Окружной Судья
Cristian Barnes
ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 
Последнее редактирование:

Nate_

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2391
Истец: Stasy Nikto
Ответчики: Kirill Shalomich​


Ходатайство
О редактировании искового заявления​

Я, представитель истца Nate Joggers, согласно главы V, пункт 5.8 приложения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство о редактировании иска.



Дата: 10.11.2023
Подпись: N.Joggers
 

Nate_

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2391
Истец: Stasy Nikto
Ответчики: Kirill Shalomich​


Ходатайство
О приобщении материалов к делу​

Я, истец/ответчик/представитель Имя Фамилия, прошу суд приобщить свои доказательства к материалам дела. В виде доказательств, приобщаю следующее:

1. Чек и запись оплаты судебной пошлины. *Гиперссылка*




Дата: 10.11.2023
Подпись: N.Joggers
https://youtu.be/yBXZBwyDOoQ
 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2391


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 10.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Stasy Nikto
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: LSPD Kirill Shalomich

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 07.11.2023 сотрудник LSPD проявил халатность во время задержания

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 10 ноября 2023 года о редактировании искового заявления.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2391


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 10.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Stasy Nikto
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: LSPD Kirill Shalomich

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 07.11.2023 сотрудник LSPD проявил халатность во время задержания

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 10 ноября 2023 года о приобщении материалов к делу.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2391


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 10.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Stasy Nikto
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: LSPD Kirill Shalomich

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 07.11.2023 сотрудник LSPD проявил халатность во время задержания

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

(d). Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2391


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 10.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Stasy Nikto
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: LSPD Kirill Shalomich

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 07.11.2023 сотрудник LSPD проявил халатность во время задержания

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. FACTS

12.11.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 14.11.23 в 14:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 
Последнее редактирование:

Nate_

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2391
Истец: Stasy Nikto
Ответчики: Kirill Shalomich​


Ходатайство
О переносе судебного заседания.​

Я, представитель истца Nate Joggers, прошу суд перенести судебное заседание на 14.11.2023 и 20:00 в связи с невозможностью моего присутствия на судебном заседании 14.11.2023 в 14:00 по причини невозможности нахождения в штате раньше чем 20:00.

Дата: 13.11.2023г.
Подпись: N.Joggers​
 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2391


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 10.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Stasy Nikto
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: LSPD Kirill Shalomich

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 07.11.2023 сотрудник LSPD проявил халатность во время задержания

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Отклонить ходатайство от 13 ноября 2023 года о переносе судебного заседания.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Cristian Barnes
ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Nate_

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2391
Истец: Stasy Nikto
Ответчики: Kirill Shalomich​


Ходатайство
О переносе судебного заседания.​

Я, истец Stasy Nikto, прошу суд перенести судебное заседание на 14.11.2023 и 20:00 в связи с невозможностью моего присутствия на судебном заседании 14.11.2023 в 14:00 по причине невозможности присутствия меня в ранее указанное время.


Дата: 13.11.2023г.
Подпись: S.Nikto​
 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2391


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 10.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Stasy Nikto
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: LSPD Kirill Shalomich

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 07.11.2023 сотрудник LSPD проявил халатность во время задержания

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Отклонить ходатайство от 13 ноября 2023 года о переносе судебного заседания.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 
Последнее редактирование:

Nate_

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2391
Истец: Stasy Nikto
Ответчики: Kirill Shalomich​


Ходатайство
об истребовании материалов дела​

Я, государственный адвокат, Nate Joggers, представляя интересы гражданки Соединенных Штатов Америки Stasy Nikto, подаю ходатайство об истребовании материалов дела по исковому заявлению №2391 в Окружной суд штата:

1. Согласно статьям 9 и 14 Главы I Конституции штата Сан-Андреас и статье 8 главы II Закона об "Адвокатуре и адвокатской деятельности" в Штате San Andreas, для защиты прав и законных интересов гражданки Stasy Nikto в суде, прошу суд предоставить копию материалов дела по исковому заявлению №2391.

Контактные данные представителя: Почта: Maldron the Ass#2939 | Номер телефона: 7598262.


Дата: 14.11.2023г.
Подпись: N.Joggers​
 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2391


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 10.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Stasy Nikto
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: LSPD Kirill Shalomich

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 07.11.2023 сотрудник LSPD проявил халатность во время задержания

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 14 ноября 2023 года об истребовании материалов дела.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2391


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 10.11.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении повторного судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Stasy Nikto
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: LSPD Kirill Shalomich

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 07.11.2023 сотрудник LSPD проявил халатность во время задержания

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. FACTS

12.11.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 18.11.23 в 12:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2391


Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 10.11.2023 г. ДАТА РЕШЕНИЯ: 18.11.2023 г.

РАССМОТРЕНО В СОСТАВЕ: Окружного Судьи Cristian Barnes

ПРИ УЧАСТИИ: ИСТЦА Stasy Nikto, ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ Nikita Cartier

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.
SECTION I. FACTS, INFERENS

Протокол дела:

10.11.2023 г. Окружной суд штата Сан-Андреас публикует определение о принятии искового заявления к производству судьей Cristian Barnes.

11.11.2023 было выписано и опубликовано постановление DJP-416.

12.11.2023 Ответчик не предоставил видеозапись задержания и ареста Истца, так как с ним не удалось связаться.


1.1 Описание и рассмотрение происшествия:

Описание и рассмотрение происшествия:
Ввиду ввиду отсутствия какой либо доказательной базы Офис Генерального Прокурора не может провести расследование.

2. 18 ноября 2023 года состоялось судебное заседание, по результатам которого Суд установил:

2.1.—Сторона обвинения поддержала заявленные исковые требования, настаивала на их удовлетворении.

2.2.—Сторона защиты не явилась на судебное заседание с учетом надлежащего уведомления.

3.—Изучив фактические обстоятельства дела, основываясь на совокупности имеющихся доказательств, а именно основываясь на делопроизводстве DJC-2391-1111, прокурор ведущий дело сформировал, опубликовывал и позже передал надлежащим образом постановление DJP-416, по итогам которого ответчик по настоящему исковому заявлению не предоставил имеющиеся доказательства.

3.1 Проведя расследование, Офис Генерального Прокурора усматривает в действиях Ответчика Kirill Shalomich состав преступления, предусмотренный статьями 16.12 Уголовно-Административного Кодекса.


Учитывая вышеописанные факты, Суд усмотрел в действиях ответчика следующие нарушения действующего законодательства:

Уголовно-Административный Кодекс штата Сан-Андреас:

16.12. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ЧАСТИЧНО требования гражданки Соединенных Штатов Америки Stasy Nikto.

(b). Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки Kirill Shalomich в совершении преступления предусмотренной ст. 16,12 УАК. Назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной Тюрьме "Болингброук".

(c). Взыскать с гражданина Соединенных Штатов Америки Kirill Shalomich в пользу гражданки Соединенных Штатов Америки Stasy Nikto моральную компенсацию в размере 10.000$, а также судебные расходы в размере 30.000$

(d). Взыскать с гражданина Соединенных Штатов Америки Kirill Shalomich в пользу гражданки Соединенных Штатов Америки Stasy Nikto расходы на государственного адвоката в размере 50.000$

(e). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное решение.

(f). Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху