Иск №2365

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaneki Bishop

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Samuelka Smith
В лице законного представителя: Kaneki Pandov


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD Han Deleon. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Далее со слов истца: "Днём 27- его числа октября месяца 2023 года [27/10/2023] а точнее в 12:30 по местному времени , был задержан на дороге у моста по нелогической причине! Нашивка сотрудника: [LSPD - IAD | 00757] . Изначально сотрудники приехали и проверили у меня документы - не объяснив основание на проверку документов. Я как честный гражданин дал им документы что бы не была инкриминирована статья 25.5 . Далее проверив мои документы они сказали мне хорошей дороги и я приняв эти слово от сотрудника поехал дальше по дороге. Я слушал радио в машине и в друг проехав 3 километра , ко мне подъезжают те же самые сотрудники и они начали меня таранить. Я остановился и хотел узнать причину порчи моей машины . Но в ответ сотрудник по имени Han Deleon прострелил мне колёса, без основании на это! Он вышел из машины и подошёл ко мне , я даже не смог опустить стекло ведь оно было сломано из за этого сотрудника! Он попросил выйти из машины, я попросил основание - на ответ услышал: Проверка документов. Я опять таки вышел, думал ну дам документы сотруднику и поеду дальше но вдруг выходя из машины сотрудник меня задержал сказав стать 25.5 ! Но я был готов дать документы при первом запросе их от сотрудника. Далее мы поехали в ФТ , по дороге он зачитал мне правило " Миранды " которая была нарушена способом прочитание её только лишь 1 раз! Это уже нарушает статью 1.8 Процессуального Кодекса . Я вызвал адвоката, адвокат приехал , мы обсудили и адвокат был удивлён тому что меня задержали не правильно. Далее сотрудник не знал основании на меня задержание и только через 10 минут он смог сказать моё основание на задержание. Адвокат просмотрев видеофиксацию дал рекомендацию освободить задержанного . Далее сотрудник меня обыскал, нашёл бронежилет и сказал то что они не легальные когда у меня есть Мед карта действующая и Лицензия на лекгое/среднее оружие. Прошу суд детально разобрать эту ситуацию, так как считаю что мои конституционные права были нарушены".


На основании вышеизложенного прошу суд:

  1. Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия.
  2. Отстранить сотрудника LSPD Han Deleon от служебных обязанностей до конца разбирательств.
  3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSPD Han Deleon по статьям которые выявит суд.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
  5. Взыскать с ответчиков моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас Статьей 7.2 в размере 100.000$.
  6. В случае увольнения сотрудников с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5
  7. Снять с меня статьи по которым я был заключен под арест.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: *жмяк*
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта : 8081581 \ samuel_smith.
4.1 Почта представителя и номер телефона : 5266455 \ ikhrystal
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: *жмяк*
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *жмяк*
7.Доверенность: *жмяк* доверенность
8. Оплата юридических услуг: *жмяк*
9. Договор об оказании юридических услуг: *жмяк* договор


Дата подачи заявления: 28.10.2023
Подпись истца : S. Smith
Подпись представителя истца: K. Pandov
 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2365


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 28.10.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Samuelka Smith
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Han Deleon

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 27.10.2023 Сотрудник LSPD превысил свои полномочия и проявил халатность во время задержания.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника. ((ЕСЛИ НУЖНО))

(d). Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда. ((ЕСЛИ НУЖНО))

(e). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(f). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Jack_Price

Новичок
Пользователь
Ходатайство
о продлении времени для проведения расследования

Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Прокурора Jan Price просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 48 часов.

J.Price
31.10.2023
 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2365


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 28.10.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Samuelka Smith
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Han Deleon

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 27.10.2023 Сотрудник LSPD превысил свои полномочия и проявил халатность во время задержания.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 31 октября 2023 года о о продлении времени для проведения расследования.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2365


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 28.10.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Samuelka Smith
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Han Deleon

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 27.10.2023 Сотрудник LSPD превысил свои полномочия и проявил халатность во время задержания.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. FACTS

31.10.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 03.10.23 в 13:30.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2365


Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 28.10.2023 г. ДАТА РЕШЕНИЯ: 03.10.2023 г.

РАССМОТРЕНО В СОСТАВЕ: ОКРУЖНОГО СУДЬИ Cristian Barnes

ПРИ УЧАСТИИ: ИСТЦА Samuelka Smith, ОТВЕТЧИКА Han Deleon, ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ Jan Price.

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.
SECTION I. FACTS, INFERENS

Протокол дела:
28.10.2023 было подано исковое заявление в Окружной суд штата с присвоенным номером “2365”.


28.10.2023 исковое заявление было принято Окружным судом к производству, Окружной Суд обязал Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства, провести предварительное расследование в рамках судопроизводства, итоги расследования с имеющимися доказательствами направить в суд в письменном виде.

31.10.2023 Сотрудник Офиса Генерального Прокурора штата Сан-Андреас в лице Прокурора Jan Price, опираясь на закон "О деятельности Офиса Генерального Прокурора” начал проводить соответствующие следственные действия.


31.10.2023 Были выписано и опубликовано постановление DJP-384 о возбуждении уголовного дела и истребовании данных, которые были переданы Шефу. На месте была получена необходимая информация по постановлению. Было выписано постановление DJP-385 и отправлено почтовым извещением о явке ответчика на допрос, который состоялся 31.10.2023.

1.1
Описание и рассмотрение происшествия:


Дополнительные следственные мероприятия:
В рамках данного делопроизводства был проведен допрос ответчика, из которого следует вывод о том, что ответчик не желает свидетельствовать против себя.


2.—03 ноября 2023 года состоялось судебное слушание (заседание), по результатам которого Суд установил:

2.1.—Сторона обвинения поддержала заявленные исковые требования, настаивала на их удовлетворении.

2.2.—Сторона защиты явилась на судебное заседание с учетом надлежащего уведомления.

3.—Изучив фактические обстоятельства дела, основываясь на совокупности имеющихся доказательств, а именно основываясь на делопроизводстве DJC-2360-2710, прокурор ведущий дело сформировал, опубликовывал и позже передал надлежащим образом постановление DJP-375, по итогам которого ответчик по настоящему исковому заявлению не предоставил имеющиеся доказательства.

3.1.—В заключительном слове, ответчик признал небольшую манипуляцию с законом, чтобы выманить истца из автомобиля, для последующего задержания.

Помимо прочего, согласно главе VII ст. 7.1 п. 6 Процессуального Кодекса, лицо чья личность или имущество были подвергнуты необоснованному обыску или аресту, имеет право обжаловать это в суде. В таком судебном деле сторона, проводившая задержание, должна будет доказать правомерность своих действий. А также согласно Главе IX ст. 9.3 Процессуального Кодекса и ст 1.4.3 Судебного Кодекса гос.служащий должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. Однако Ответчик не явился на судебное заседание и не предоставил соответствующий доказательств, доказывающих законность его действий.


Учитывая вышеописанные факты, Суд усмотрел в действиях ответчика следующие нарушения действующего законодательства:

Уголовно-Административный Кодекс штата Сан-Андреас:

24.2 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершения какого-либо действия (бездействия).


4.—Учитывая незаконность данного задержания, суд пришел к выводу аннулировать запись о задержании истца

5.—Учитывая, что ответчик на судебном заседании признал предъявленные обвинения, Суд принимает решение учесть данное признание как фактор, который может смягчить наказание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ЧАСТИЧНО требования гражданина Соединенных Штатов Америки Samuelka Smith.

(b). Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки Han Deleon в совершении преступлений предусмотренных ст. 24.2 и назначить штраф в размере 20.000$

(c). Взыскать с гражданина Соединенных Штатов Америки Han Deleon в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки Samuelka Smith судебные расходы в размере 30.000$.

(d). Взыскать с гражданина Соединенных Штатов Америки Han Deleon в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки Samuelka Smithморальную компенсацию в размере 15.000$

(e). Взыскать с гражданина Соединенных Штатов Америки Han Deleon в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки Samuelka Smith расходы на частного адвоката в размере 50.000$

(f). Снять с гражданина Samuelka Smith запись о судимости за 28.10.2023

(g). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное решение.

(h). Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.


Окружной Судья
Cristian Barnes

ПОДПИСЬ.png

г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху