Иск №2340

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sebastian Archibald

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Alexandr Morenno
В лице законного представителя: Sebastian Archibald

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника FIB Borya Ivanov с опознавательным знаком [FIB – HRB | 03949], а также, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моего подзащитного: «18.10.2023, примерно в 19:30 я передвигался на автомобиле по трассе недалеко от Палето-Бей. Решив передохнуть, я остановился неподалеку от нескольких машин на обочине трассы. Пока я молча стоял, к моему автомобилю подходит сотрудник как я далее узнал FIB, из-за тонированных и закрытых стёкл я не слышал никаких требований, видел лишь силуэт. Однако, внезапно данный сотрудник достает оружие, предположительно государственного образца и простреливает окно, находившееся в водительской двери. Испугавшись этого, я, опасавшись за свою жизнь, медленно начал сдавать назад, пытаясь ни задеть ни одно из лиц, находящихся по близости, однако в этот момент в мою сторону, точнее сказать вероятнее всего по мне, был открыт огонь, который я мутно помню. Всё что я припоминаю, так это то, что нахожусь в наручниках и данный сотрудник находится рядом, пока девушка оказывает первую помощь. Сразу после этого меня берут в залом, без каких-либо объяснений обыскивают и только после этого представляются как Borya Ivanov с опознавательным знаком [FIB – HRB | 03949], тем самым нарушают порядок задержания. Подойдя к автомобилю, мне зачитывают Миранду, в ответ на которую я запрашиваю адвоката. После этого, данный сотрудник снимает наручники и силой запихивает меня в машину и по пути до КПЗ инкриминирует статью 25.1 УАК с дословной формулировкой «Оскорбление сотрудника при исполнении». По приезде на территорию парковки КПЗ LSSD меня так-же насильно выкидывают из автомобиля путем выталкивания из салона и накидывают наручники. Зайдя в здание меня вновь обыскивают и запрашивают адвоката, пропусти еще один обязательный пункт проведения задержания. Все время ожидания адвоката сотрудник вел себя неадекватно, выкрикивал, кряхтел и пытался с кем-то спорить. Прошу суд детально рассмотреть эту ситуацию.»​

На основании вышеизложенного прошу суд:
  1. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводящего задержание.
  2. Отстранить сотрудника FIB Borya Ivanov с опознавательным знаком [FIB – HRB | 03949] от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника FIB Borya Ivanov с опознавательным знаком [FIB – HRB | 03949] по статьям, по которым обвинит суд.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
  5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию с использованием истца регламентируется Судебным кодексом применения Сан-Андреас (Редакция от 29 апреля 2023 года) Статей 7.2 в параметре 100.000$.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
  1. Ксерокопию паспорта Истца: Паспорт
  2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
  3. Список свидетелей: -
  4. Номер телефона и электронная почта: 3099168 \ shl3pa69
  5. Номер телефона и почта представителя: 5952166 \ blya.sebas
  6. Ксерокопия паспорта представителя истца: Паспорт
  7. Ксерокопия удостоверения представителя: Удостоверение
  8. Договор на оказание услуг: Договор | Подпись
  9. Оплата договора: Оплата
  10. Доверенность: Доверенность | Подпись

Дата подачи заявления: 18.10.2023
Подпись истца: A.M
Подпись законного представителя: S.A
 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь





Alexandr MORENNO,
истец(-ы), сторона обвинения

v.

Borya IVANOV,
ответчик(-и), сторона защиты
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
О принятии искового заявление в производство

США, Штат Сан-Андреас, город Лос-Сантос
19 октября 2023 год

Суть искового заявления: оспорить действия ответчика по настоящему исковому заявлению, обжаловать (возможно) незаконное задержание.

Исковые требования:

(a).Истребовать все необходимые доказательства причастные к настоящему судопроизводству;

(b).Отстранить ответчика от исполнения им служебных (должностных) обязанностей до конца разбирательств;

(c).Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности;

(d).Взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию за причинённый моральный вред в размере ста тысяч долларов США ($100.000);

(e).Взыскать с ответчика в пользу истца расходы потраченные на судебные издержки, а также расходы на предоставление дипломированного специалиста (Государственного адвоката);

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям, формам, описанные в Судебном кодексе штата Сан-Андреас, в связи с чем подлежит принятию к производству.

З А К Л Ю Ч Е Н И Е
(a).Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b).Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c).Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

(d).Обязать Офис Генерального прокурора в соответствии с(-о) статьей 6.4, главой VI, Трудовым кодексом штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого(-ых) как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течение двадцати четырех (24) часов с письменным уведомлением суда.

(e).Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере тридцати тысяч долларов США ($30.000) в соответствии с разделом VII, Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(f).Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение семидесяти двух (72) часов с письменным уведомлением суда.



Советник Верховного судьи штата Сан-Андреас
Дональд КОМИ,


 

Sebastian Archibald

Новичок
Пользователь
В Окружной Cуд штата San Andreas
В рамках иска № 2340
Истец: Alexandr Morenno
Ответчик: Borya Ivanov


Ходатайство
О заключении мирового соглашения


Я, представитель истца Sebastian Archibald, информирую о том, что Alexandr Morenno и Borya Ivanov, согласно разделу IV, статье 4.4 Судебного кодекса штата San-Andreas заключили мировое соглашение.

Мировое Соглашение
Прошу суд:
  1. Утвердить настоящее Мировое соглашение обеих сторон.
  2. Судебное производство и любые разбирательства по исковому заявлению прекратить.
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Ксерокопия паспорта истца: Паспорт
  2. Ксерокопия паспорта ответчика: Паспорт
  3. Мировое соглашение: Мировое Соглашение | Подпись | Передача денег


Дата: 20.10.2023
Подпись: S.A
 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь





Alexandr MORENNO,
истец(-ы), сторона обвинения

v.

Borya IVANOV,
ответчик(-и), сторона защиты
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
О рассмотрении ходатайства(-ств)

США, Штат Сан-Андреас, город Лос-Сантос
20 октября 2023 год

Суть ходатайства(-ств): прекратить производство по настоящему исковому заявлению ввиду примирением сторон посредство Мирового соглашения.

З А К Л Ю Ч Е Н И Е
(a).Удовлетворить ходатайство от 20 октября 2023 года о заключении мирового соглашения.

(c).Определение вступает в силу со дня опубликования.



Советник Верховного судьи штата Сан-Андреас
Дональд КОМИ,


 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь





Alexandr MORENNO,
истец(-ы), сторона обвинения

v.

Borya IVANOV,
ответчик(-и), сторона защиты
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
О прекращении производства по исковому заявлению

США, Штат Сан-Андреас, город Лос-Сантос
20 октября 2023 год

Суть искового заявления: оспорить действия ответчика по настоящему исковому заявлению, обжаловать (возможно) незаконное задержание.

Исковые требования:

(a).Истребовать все необходимые доказательства причастные к настоящему судопроизводству;

(b).Отстранить ответчика от исполнения им служебных (должностных) обязанностей до конца разбирательств;

(c).Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности;

(d).Взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию за причинённый моральный вред в размере ста тысяч долларов США ($100.000);

(e).Взыскать с ответчика в пользу истца расходы потраченные на судебные издержки, а также расходы на предоставление дипломированного специалиста (Государственного адвоката);

Настоящее исковое заявление подлежит прекращению в связи с удовлетворенным ходатайством о заключении мирового соглашения.

З А К Л Ю Ч Е Н И Е
(a).Производство по настоящему исковому заявлению прекратить.

(b).Определение вступает в силу со дня его опубликования.



Советник Верховного судьи штата Сан-Андреас
Дональд КОМИ,


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху