Иск №2289

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maksim_Skurt

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Maksim Skurt
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника USSS с жетоном [USSS - UD | 02445} ответчика, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
13.09.2023 года примерно в 8:50 по вызову адвоката в кпз LSPD я как адвокат приехал и начал разбираться за что был задержан гражданин. После просмотра видеофиксации вынес рекомендацию. Сотрудник USSS сказал что все равно будет проводить арест. Он сказал что сам произвести арест не может и вызовет сотрудников LSPD. После того как он вызвал сотрудников он начал бегать по кпз с гражданином и зашел в комнату с ним. Я в эту комнату тоже зашел т.к. решил сопровождать гражданина до ареста. В момент когда я зашел сотрудник USSS сказал чтобы я отошел на 5метров от проведения задержания, хотя я был субъектом задержания. Затем сотрудник сказал что уже стадия ареста идет. Я ответил тогда просто арестуйте гражданина или повторно запросите сотрудников. Отходить я не стал потому что решил сопровождать гражданина до ареста. Дальше сотрудник USSS задержал уже меня по 25.5. Опять же я просто сопровождал гражданина чтобы с ним ничего не произошло. Я на стадии ареста как адвокат не могу на что то повлиять. Но сотрудник все равно решил задержать меня. Затем он отпустил того гражданина. Затем мне еще инкриминировал 16.1. Это статья с 16 главы которая называется "Преступления против правосудия". В этой главе статьи связанные с правосудием, соответственно никак иначе с этой главы статьи нельзя использовать. Сотрудник все таки использовал 16главу УАК не по назначению. И повез меня в Федеральную тюрьму. После не нашел сотрудника который мог бы меня арестовать и отпустил меня. За это задержание было 2-3 обыска хоть по процессуальному кодексу предусмотрен только личный обыск и все.

На основании всего выше изложенного прошу суд:
1. Возместить с ответчика мне моральную компенсацию в размере 100.000$
2. Назначить наказание гражданину на срок который установит суд.
3. Запретить гражданину являться государственным служащим на срок который установит суд.
4. Взыскать с ответчика все потраченные мною издержки
5. Признать ответчика виновным по 15.1 и 15.6 УАК СА
6. Истребовать у ответчика видеофиксации моего задержания.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: https://yapx.ru/album/WeBAX
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Номер телефона и электронная почта (Discord): skurt19| 7650339

Дата подачи заявления: 13.09.2023.
Подпись истца (подававшего исковое заявление) :
1694618330058.png
 
Последнее редактирование:

Maksim_Skurt

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2289
Истец: Maksim Skurt
Ответчик: [USSS - UD | 02445}



Ходатайство
О редактировании искового заявления
Я, истец Maksim Skurt, согласно главы V, пункт 5.8 приложения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство о редактировании иска.

Дата: 13.09.2023
Подпись:
1694622865176.png
 

Araga

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2289


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 13.09.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Maksim Skurt
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: [USSS - UD | 02445}

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 13.09.2023 г. был незаконно задержан.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника.

(d). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
ХЬЮ ФЕЛИКС



г. ЛОС-САНТОС,
штат САН-АНДРЕАС.

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



20 сентября, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Верховного судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2289 от гражданина США Maksim Skurt против сотрудника USSS с опознавательным знаком [USSS - UD | 02445] об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 21.09.2023 г. в 21:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Верховный судья
John Shmeily

1695225793217.png
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства



21 сентября, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Верховного судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2289 от гражданина США Maksim Skurt против сотрудника USSS с опознавательным знаком [USSS - UD | 02445] об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №2289, принятое к производству определением Окружного судьи Hugh Felix от 13.09.2023 года, подлежит прекращению по следующим основаниям:

14.09.2023 Ведущий дело прокурор Cristian Barnes авторизовал постановление DJP-148 “Об истребовании данных и возбуждении уголовного дела” в отношении ответчика Dmitriy Morenno [USSS - UD | 02445].

14.09.2023 г. в 15:10, прокурор Cristian Barnes передал копии постановления DJP-148, искового заявления №2289, а также определения суда о принятии иска к производству от 13.09.2023 г. Директору Секретной службы Ricardo Woods. О постановлении ответчик был уведомлен начальством посредством направления копии по адресу электронной почты.

Руководствуясь ст. 3.4 Главы III Закона "О системе ордеров, постановлений и документов на территории штата Сан-Андреас", Суд признает уведомление посредством направления копии постановления по адресу электронной почты ненадлежащим.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 5.6 Части V Судебного кодекса, суд

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Производство по исковому заявлению №2289 прекратить.

2. Обязать Офис Генерального Прокурора провести расследование в отношении ЗМВБ Ricardo Woods по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей и применить соответствующие санкции в случае выявления признаков состава преступления/административного правонарушения.

3. Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в течение 72 ч. Экстренной комиссией в составе Губернатора штата Сан-Андреас, Генерального прокурора штата Сан-Андреас, Инспектора Коллегии Адвокатов.




Верховный судья
John Shmeily

1695321166560.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху