Иск №2252

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seregaebanat

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Ivan Royce
В лице законного представителя: Vlad Minasyan


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSSD Renjiro Vuitton . Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Цитата моего подзащитного: "20.08.2023 примерно в 4:40, я приехал на Амфитеатр с пассажиром в моем автомобиле, мой пассажир пригрозив мне оружием забрал мое транспортное средство и под угрозами заставил меня сесть на пассажирское сидение, далее он начал сбивать сотрудников LSSD и LSPD, после этого завязалась погоня, по итогу которой мое транспортное средство было остановлено, угрожавший мне водитель покинул транспортное средство и был задержан, позже при нем было найдено нелегальное оружие, после этого сотрудник LSPD начал со мной диалог, попросив выйти из автомобиля, предоставив документы и попросив меня предоставить документы, затем я предоставил документы и он меня обыскал, после проведения процессуальных действий сотрудником LSPD, у меня завязался диалог с сотрудником LSSD Renjiro Vuitton, я сообщил, что при прошлом моем задержании произошла ошибка в процессуальных действиях и его напарник нарушил субординацию назвав меня обезьяной, на что последовал ответ, цититрую "То есть вы находясь в машине которая сбивала гос. служащих и гражданских лиц...", на что я возразил "Я сбивал?", на что мне было отвечено "Ротик закройте немедленно", далее Renjiro Vuitton сказал "Находясь в машине, которая сбивает гос служащих, будучи при этом гос служащим, будете указывать мне, что я нарушил", я задал вопрос "Мог ли я как либо этому попрепятствовать, если в мою машину сели и увезли?", он задает вопрос "Вы не можете попрепятствовать?", на что я задаю ответный вопрос "Как я мог попрепятсвовать находясь не при исполнении, я не мог использовать оружие",он задал мне вопрос "Не мог ли я вывернуть руль?", на что я отвечаю "Я боялся за свою жизнь, так как водитель был вооружен и угрожал мне", после паузы на разговор с человеком угрожавшим мне, он спросил "Принадлежит ли это транспортное средство мне?", затем я ответил "Что это мое ТС и у меня его угнали". После чего я был задержан сотрудником LSSD Renjiro Vuitton по соучастию в статье 17.1, по приезду в Федеральную Тюрьму Болингброук, были вызваны прокурор, адвокат и мое начальство, никто из них не ответил, и сотрудники продолжили процессуальные действия, и неправомерно арестовали меня по соучастию в статье 17.1"


На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия
2. Отстранить сотрудника от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника Renjiro Vuitton по статьям которые выявит суд.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5


К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: *жмяк*
2. Доказательства правонарушения: 1 -*жмяк*, 2 -*жмяк*, затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта : 5793464 | eternal_tilted_kill_me
4.1 Почта представителя и номер телефона : 6511766 | uah.5944
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: *жмяк*
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *жмяк*
7.Доверенность: *жмяк* доверенность
8. Оплата юридических услуг: *жмяк*
9. Договор об оказании юридических услуг: *жмяк* договор

Дата подачи заявления: 20.08.2023
Подпись истца : I.Royce
Подпись представителя истца: V.Minasyan
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2252


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 20.08.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Ivan Royce
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Renjiro Vuitton

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 20.08.2023 г. был незаконно задержан, а затем арестован.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

(d). Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда.

(e). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(f). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Советник Верховного Судьи
МИШЕЛЬ ШЕЛТЕР


г. ПАЛЕТО-БЕЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2252


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 20.08.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Ivan Royce
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Renjiro Vuitton

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 20.08.2023 г. был незаконно задержан, а затем арестован.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. FACTS

24.08.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Палето-Бей на 25.08.23 в 19:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Советник Верховного Судьи
МИШЕЛЬ ШЕЛТЕР


г. ПАЛЕТО-БЕЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

Seregaebanat

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Vlad Minasyan

Ходатайство
Об ознакомлении с материалами дела.

Я, представитель истца Vlad Minasyan, на основании Нормативно правовых актов Штата Сан-Андреас, на основании определения Окружного суда Штата Сан-Андреас от 24.08.2023, в рамках Искового заявления № 2252, прошу суд направить мне материалы судопроизводства на рабочую почту.


К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Электронная почта (Discord): uah.5944
2. Ксерокопию паспорта:
Дата: 24.08.2023
Подпись: V.Minasyan
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2252


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 20.08.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Ivan Royce
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Renjiro Vuitton

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 20.08.2023 г. был незаконно задержан, а затем арестован.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 24 августа 2023 года о предоставлении материалов расследования.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Советник Верховного Судьи
МИШЕЛЬ ШЕЛТЕР


г. ПАЛЕТО-БЕЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 

halfratezvonov

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас:Renjiro Vuitton
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2252​

Х О Д А Т А Й С Т В О

Я, Гражданин штата San Andreas Renjiro Vuitton, являясь обвиняемым, подаю ходатайство о привлечении представителя в Окружной Cуд Штата Сан-Андреас. На основании раздела IV, статьи 4.1 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас, прошу суд привлечь в качестве моего законного представителя Jim Vuitton.

К ходатайству прилагаю:​
1. Ксерокопия паспорта представителя : Копия
2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности представителя :Копия
3. Ксерокопия доверенности на ведение адвокатской деятельности: Копия
4. Подписание: копия
5.Договор об оказании юридических услуг: Копия

Дата 25.08.2023
R.Vuitton
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2252


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 20.08.2023 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о рассмотрении ходатайства

ДАННЫЕ ИСТЦА: Ivan Royce
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Renjiro Vuitton

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 20.08.2023 г. был незаконно задержан, а затем арестован.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ходатайство от 25 августа 2023 года о привлечении стороной защиты частного адвоката.

(b). Определение вступает в силу со дня опубликования и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Советник Верховного Судьи
МИШЕЛЬ ШЕЛТЕР


г. ПАЛЕТО-БЕЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 
Последнее редактирование:

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2252


Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 20.08.2023 г. ДАТА РЕШЕНИЯ: 25.08.2023 г.

РАССМОТРЕНО В СОСТАВЕ: ДОСТОПОЧТЕННОГО СОВЕТНИКА ВЕРХОВНОГО СУДЬИ МИШЕЛЬ ШЕЛТЕР.

ПРИ УЧАСТИИ: ИСТЦА IVAN ROYCE, ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА VLAD MINASYAN, ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ ALEXANDR VUITTON.

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.

- Судебный кодекс.
SECTION I. FACTS, INFERENS

20.08.2023 В инстанцию окружного суда штата San-Andreas поступает исковое заявление №2252 от гражданина Соединенных Штатов Америки Ivan Royce с просьбой об инициировании расследования в отношении сотрудника Департамент Шерифа Округа Блейн Renjiro Vuitton.
20.08.2023 Судебный корпус окружной инстанции в лице Советника Верховного Судьи Michelle Shelter принимает иск к производству. Прокуратура штата получила в свое распоряжение копию искового заявления и определения о начале производства.
21.08.2023 Было выписано и опубликовано постановление DJP-033. Связавшись с руководством Ответчика, постановление и копии искового заявления, а также определение были переданы Ассистенту Шерифа Richard Katana. Там же была получена информация про Ответчиков.
22.08.2023 в 01:55 Ответчик предоставил видеозапись задержания и ареста Истца, а именно передал SD-карту с видеозаписью Заместителю Генерального Прокурора Yan Kennet. Ведущий дело- Alexandr Vuitton приступил к рассмотрению записи с боди-камеры Ответчика, с целью анализа ситуации и заполнения описания происшествия.
Описание и рассмотрение происшествия составлено основываясь на запись с боди камеры Ответчика:
20.08.2023 На видеозаписи видно как ответчика начинают сбивать автомобилем 3 раза подряд. После ответчик со своими напарниками садятся в патрульный автомобиль LSPD, в них начинает врезаться этот же автомобиль, после начинается погоня за автомобилем где сидел истец. Во время погони, после предупреждений, по машине было выпущено множество выстрелов и потом ответчик высадил из автомобиля водителя, при помощи тайзера, а истец вышел сам как только к нему подошел сотрудник LSPD. Ответчик начал проводить с водителем процессуальный действия и после посадил в машину LSPD, после чего начался диалог с пассажиров автомобиля за которым велась погоня. Узнав что данный автомобиль принадлежит истцу, ответчик задержал истца. Во время конвоирования в Федеральную тюрьму, истцу были зачитаны его права и так же были озвучены статьи по которым его задержали. По прибытию в Федеральную Тюрьму, ответчик проводит обыск истца. При обыске истца при нем были найдено: одежда и два бронежилета гражданского образца . Далее ответчик передаёт по рации то что в Федеральную Тюрьму требуется Начальство LSSD, Прокурор и Адвокат. Во время ожидания запись ответчика обрывается с 04:56 до 04:58, после включение боди-камеры, на полу появляется кровь. После чего заключенный ударяет истца по голове и тот теряет сознание, Ответчик начинает сажать водителя автомобиля в Федеральную тюрьму, так как время на ответ адвоката истекло. После истечение времени на ожидания Адвоката, Прокурора и Начальства, ответчик переходит к стадии ареста и сажает истца в Федеральную тюрьму.

2. 25.08.2023 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Суд установил:

Сторона обвинения поддержала заявленные исковые требования, настаивала на их удовлетворении в полном объеме. Истец как и его представитель утверждали, что при передаче контроля над транспортным средством неустановленному Судом гражданину, который совершал противоправные действия, истцу угрожали огнестрельным оружием и словесно. Истец утверждал что не осознавал и не предполагал что передача контроля над автомобилем может привести к свершившемуся преступлению со стороны неустановленного гражданина, а также не мог препятствовать совершению преступления со стороны гражданина ввиду угрозы для собственной жизни исходящей со стороны неустановленного гражданина и его опасных манёвров на дороге.
Сторона защиты с учетом надлежащего извещения на судебное заседание не явилась.

3. Изучив фактические обстоятельства дела, основываясь на совокупности имеющихся доказательств, Суд усмотрел в действиях ответчика следующие нарушения действующего законодательства:

Суд не усмотрел со стороны ответчика законность применения спец. средства "тайзер" по отношению к истцу, однако данное действие не привело к последствиям ввиду неточности стрельбы ответчика.
Согласно Уголовно-Административному кодексу соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления. Суд понимает "умышленность" как осознанность общественно-опасного действия (бездействия). Лицо, осуществляя умышленное соучастие в преступлении по мнению Суда должно осознавать возможные общественно-опасные последствия, желать или сознательно допускать наступление этих последствий. Однако Суд не усмотрел умышленное соучастие истца в покушении на жизнь сотрудника Департамента Шерифа (ответчика).
Ответчик не провел должного предварительного расследования в соответствии со статьей 1.1 Процессуального кодекса в отношении истца, вследствие чего произвел арест истца.

Помимо прочего, согласно главе VII ст. 7.2 п. 6 Процессуального кодекса, лицо чья личность или имущество были подвергнуты необоснованному обыску или аресту, имеет право обжаловать это в суде. В таком судебном деле сторона, проводившая задержание, должна будет доказать правомерность своих действий. А также согласно Главе IX ст. 9.3 Процессуального кодекса и ст 1.4.3 Судебного кодекса гос. служащий должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. Однако Ответчик не явился на судебное заседание и не обосновал мотив своих действий.

Таким образом, Суд не имеет достаточных доказательств со стороны защиты для установления причастности истца к соучастию в совершении преступления предусмотренной статьей 17.1 УАК СА, однако, ссылаясь на указанные предыдущие статьи и доводы, а также принцип гуманности, признает арест незаконным.


SECTION II. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ЧАСТИЧНО требования гражданина Соединенных Штатов Америки IVAN ROYCE.

(b). Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки RENJIRO VUITTON в совершении преступления предусмотренной ст. 15.6 УАК. Назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной Тюрьме "Болингброук".

(c). Взыскать с гражданина Соединенных Штатов Америки RENJIRO VUITTON в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки IVAN ROYCE моральную компенсацию в размере 20.000$, а также судебные расходы в размере 90.000$.

(d). Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 20.08.2023 по статье 17.1 УАК СА.

(e). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное решение.

(f). Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Советник Верховного Судьи
МИШЕЛЬ ШЕЛТЕР


г. ПАЛЕТО-БЕЙ,
штат САН-АНДРЕАС.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху