Иск №2222

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chikach

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Pablo Suvorov


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника LSPD Derry Milton , объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
Полностью, во всех подробностях изложить ситуацию, раскрывая факт правонарушения и выдвинув требования

Ситуация:
07.08.23 в 22.50 примерно я ехал возле Тренировочного комплекса на своем любимом мотоцикле Dinka Enduro, я увидел Патрульный автомобиль LSPD и бежавшего человека в бронежилете, автомобиль поехал к человеку и один из сотрудников проверил документы, я развернулся и поехал ко мне обратился второй сотрудник который меня задержал, попросил паспорт я перепутав документы показал ТС и уехал, потом я вернулся и у меня спросили почему я уехал, я уже забыл что сказал, и ко мне обратился второй сотрудник и попросил документы и снять маску на основание 3.3 ПК, я сказал, что буду общаться с другим потому что серно-волосый какой-то не такой, он спросил почему, я ответил, что мне нравятся больше рыжее, после диалога с рыжим, я спросил про мед маску у сотрудника у Derry Milton, он сказал что он ее носит потому что пожет и хочет, на что я спросил "Вы больной?" поинтересовавшись о его здоровье, но сотрудник меня задержал восприняв это как оскорбление, я ему сказал что я спросил о его здоровье, я запросил адвоката, по приезду в КПЗ ЛСПД мы зашли в комнату рядом с камерами, мне эта комната не нравится так как с нее плохая звукоизоляция и после обыска я перебежал в соседнюю комнату, но я не сказал сотруднику Derry Milton, что мне не нравится эта комната думаю что он опять как-то не так это воспримет, я это сделал 3 раза, на 3 раз мне вменили статью 17.6 отказа от сотрудничества, сказав что я отказывался от обыска хотя он был проведен, и обыскали меня 3 раза, потом черно волосый показывал видео с задержание, адвокат сказал рекомендательный характер, с которым сотрудник не согласился и после произвел арест на 6 лет. Все сказочки конец.


На основании вышеизложенного прошу суд:

  1. Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия
  2. Отстранить сотрудника LSPD Derry Milton от служебных обязанностей до конца разбирательств.
  3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника сотрудница по статьям которые выявит суд.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
  5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
  6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта:паспорт
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Номер телефона, почта (( discord с #0000 )):agent_ps 5428083

Дата подачи заявления:8.08.23
Подпись Истца или его представителя: PabSuv
 

Andrey!

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



08 августа 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Gennadiy Dobromirov, рассмотрев исковое заявление №2222 от гражданина Pablo Suvorov, на сотрудника LSPD Derry Milton , по словам истца за незаконное задержание, со следующими исковыми требованиями:
Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия
Отстранить сотрудника LSPD Derry Milton от служебных обязанностей до конца разбирательств.
Привлечь к уголовной ответственности сотрудника сотрудница по статьям которые выявит суд.
В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
Взыскать с ответчика моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5



УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2222 от гражданина Pablo Suvorov, на сотрудника LSPD Derry Milton , по словам истца за незаконное задержание, со следующими исковыми требованиями:
Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия
Отстранить сотрудника LSPD Derry Milton от служебных обязанностей до конца разбирательств.
Привлечь к уголовной ответственности сотрудника сотрудница по статьям которые выявит суд.
В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
Взыскать с ответчика моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5
соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2222 от гражданина Pablo Suvorov, на сотрудника LSPD Derry Milton , по словам истца за незаконное задержание, со следующими исковыми требованиями:
Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия
Отстранить сотрудника LSPD Derry Milton от служебных обязанностей до конца разбирательств.
Привлечь к уголовной ответственности сотрудника сотрудница по статьям которые выявит суд.
В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
Взыскать с ответчика моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья
Геннадий Добромиров
DOBRO100​
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



10 августа, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2222 от гражданина США Pablo Suvorov против сотрудника LSPD Derry Milton об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 11.08.2023 г. в 21:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1691677620416.png
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2222



12 августа, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе Советника Верховного Судьи John Shmeily, при участии истца Pablo Suvorov, ответчика Derry Milton, государственного обвинителя Lucifer Wintour, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2222 от гражданина США Pablo Suvorov против сотрудника LSPD Derry Milton об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Pablo Suvorov обратился 08.08.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2222 против сотрудника LSPD Derry Milton об истребовании видеозаписи процессуальных действий, привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 08.08.2023 г. принял иск к производству, а 10.08.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 11.08.2023 г. в 21:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1. Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Lucifer Wintour провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:

07.08.2023 в 22:52 ответчик Derry Milton находится в машине со своим напарником. К ним подъезжает истец на мотоцикле. Офицер Derry Milton представляется ему по форме 3.2 закона о взаимодействии государственных структур и на основании статьи 2.1 дорожного кодекса требует показать документы. Истец протягивает ему техпаспорт от мотоцикла, после чего садиться на мотоцикл и уезжает. Ответчик не беря техпаспорт смотрит ему вслед. Спустя несколько секунд истец возвращается и спешивается с мотоцикла, ответчик требует у него показать паспорт. После чего напарник сотрудника, который представился майором LSPD Егором Маралесом требует истца снять маску и показать документы на основании 3.3 процессуального кодекса. Истец выполняет требования сотрудника LSPD. После чего между истцом и ответчиком завязывается диалог:
Ответчик - почему вы уехали когда я сказал Вам паспорт показать?
Истец - Вы какой то не такой.
Ответчик - какой не такой? мне это как воспринимать? Как оскорбление?
Истец - что такое 2.10ДК?
Ответчик - зайдите в интернет и почитайте
Истец - а Вы почему в маске?
Ответчик - потому что могу, это медицинская. Мне ничего не запрещает её носить.
Истец - Вы больной?
После этого вопроса ответчик надевает наручники на истца, предоставляет опознавательный знак и говорит что он задержан по статье 25.1. Разъясняя при этом сущность статьи. Ответчик сажает в машину истца, зачитывает 2 раза правило миранды и доставляет его в КПЗ LSPD. Во время обыска истец всячески сопротивляется и пытается убежать от сотрудника LSPD. Ответчик инкриминирует ему статью 17.6 УАК. После беседы с адвокатом истца этапируют в федеральную тюрьму и сажают по статьям 25.1 17.6 УАК.

2. 11.08.2023 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Суд установил:

Сторона обвинения поддержала заявленные исковые требования, настаивала на их удовлетворении в полном объеме. Истец заявил, что не имел умысла как-либо унизить честь и достоинство ответчика, а лишь поинтересовался о состоянии его здоровья.

Сторона защиты возражала против удовлетворения исковых требований, настаивала на законности и обоснованности действий ответчика. Ответчик указал, что вопрос истца о состоянии его здоровья являлся неуместным, и исходя из обстоятельств, при которых он был задан, ответчик счел его оскорбительным.

3. Изучив фактические обстоятельства дела, основываясь на совокупности имеющихся доказательств, Суд усмотрел в действиях ответчика следующие нарушения действующего законодательства:

- Незаконное задержание и арест истца, в действиях которого отсутствовал состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 25.1 УАК СА. Исходя из материалов дела, Суд не усмотрел доказательств, подтверждающих умысел истца на унижение чести и достоинства ответчика.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Pablo Suvorov.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $30.000, судебные расходы в размере $30.000.

3.
Вынести ответчику обвинение по ст. 15.6 УАК СА, руководствуясь ст. 5.2 УАК СА, освободить от уголовной ответственности с назначением штрафа в размере 24000$.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 07.08.2023 г. по ст. ст. 15.1, 17.6 УАК СА.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1691868054081.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху