Иск №2221

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

4vk

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Zhora Vagner

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Zhora Vagner, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника FIB Theodore Bunny и прокурора Crystal Schrodinger, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

08.08.23 в 01:04 я покидал территорию ФТ, после проведения процессуальных действий. Сотрудник FIB меня остановил в и передавал мне какое-то постановление, которое я так в конце концов и не получил. После чего в 01:09 после этих непонятных передач от сотрудника он меня задержал и сказал что я задержан по статье 12.7 проникновение на особо охраняемый объект. Далее он дотащил меня до места проведения будущего расследования в помещение уполномоченного государственного органа, а именно ФТ. Сразу после того как он меня привел на место где он будет далее проводить обыск, сказал снова за что я был задержан и зачитал миранду один раз, тем самым нарушив 3.4ПК, а так же 3.12ПК, я так же просил адвоката, телефонный звонок, начальство, прокурора. В этот же момент он меня обыскал , найдя документы и удостоверение. Первый раз я попросил телефонный звонок в 01 10, а после повторил в 01 19, думая вдруг меня человек не услышал, но в конце концов телефонный звонок так и не был предоставлен. Вероятнее всего после вызова в департамент, прокурор Crystal Schrodinger и начальство, в виде нашего текущего ВРИО приехало, я сказал прокурору на что стоит обратить внимание, а именно нарушение ПК при задержании, после просмотра фиксации прокурор так и не увидел ничего, вынеся вердикт "виновен", несмотря на явные нарушения ПК, после чего мое начальство уволило меня и сотрудник посадил меня в 01:52 по статье "12.7", не понятно относящейся к какой законодательной базе. Прокурор Crystal Schrodinger вынес решение , с которым я не согласен. Считаю что мои права были нарушены и прошу суд детально рассмотреть дело.


На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Истребовать видеозапись моего правонарушения и процесса задержания у сотрудника FIB Theodore Bunny.

2. Привлечь сотрудника FIB Theodore Bunny к уголовной ответственности по статьям которые установит суд.

3. Отстранить сотрудника FIB от служебных обязанностей до конца разбирательств.

4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину в 30.000$.

5. В соответствии со статьей 7.2 Судебного Кодекса взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца в размере 333.000$.

6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.

7. Так же прошу снять с меня статьи и дать возможность восстановления в должности.

8. Прошу суд установить корректность решения прокурора Crystal Schrodinger


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию моего паспорта.
2. Выписку из базы данных арестов.

3. Видеозапись процессуальных действий: Истребовать у ответчика.

4. Список свидетелей: -.

5 Номер телефона и электронная почта: 4499300 , [email protected]


Дата подачи заявления: 08.08.2023


Подпись истца (подававшего исковое заявление):

Z.Vagner
 
Последнее редактирование:

4vk

Начинающий
Пользователь

Ходатайство о редактировании искового заявления
Уважаемый суд, я истец, Zhora Vagner, прошу окружной суд о разрешении на внесение изменений в исковое заявление.​
08.08.23
Подпись: Z.Vagner
 

4vk

Начинающий
Пользователь
Ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Я, истец Zhora Vagner , на основании главы V, статьи 11 Конституции штата Сан-Андреас, прошу суд направить мне материалы делопроизводства и судопроизводства в рамках иска №2221.

08.08.23
Подпись: Z.Vagner
 

Andrey!

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



08 августа 2023 г.
г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Gennadiy Dobromirov, рассмотрев исковое заявление №2221 от истца Zhora Vagner на сотрудника FIB Theodore Bunny и прокурора Crystal Schrodinger, по словам истца о нарушение его прав а так-же незаконом задержании и вдальнейшем аресте со следующими исковыми требованиями:
1. Истребовать видеозапись моего правонарушения и процесса задержания у сотрудника FIB Theodore Bunny.
2. Привлечь сотрудника FIB Theodore Bunny к уголовной ответственности по статьям которые установит суд.
3. Отстранить сотрудника FIB от служебных обязанностей до конца разбирательств.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину в 30.000$.
5. В соответствии со статьей 7.2 Судебного Кодекса взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца в размере 333.000$.
6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.
7. Так же прошу снять с меня статьи и дать возможность восстановления в должности.
8. Прошу суд установить корректность решения прокурора Crystal Schrodinger


УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2221 от истца Zhora Vagner на сотрудника FIB Theodore Bunny и прокурора Crystal Schrodinger, по словам истца о нарушение его прав а так-же незаконом задержании и вдальнейшем аресте со следующими исковыми требованиями
1. Истребовать видеозапись моего правонарушения и процесса задержания у сотрудника FIB Theodore Bunny.
2. Привлечь сотрудника FIB Theodore Bunny к уголовной ответственности по статьям которые установит суд.
3. Отстранить сотрудника FIB от служебных обязанностей до конца разбирательств.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину в 30.000$.
5. В соответствии со статьей 7.2 Судебного Кодекса взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца в размере 333.000$.
6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.
7. Так же прошу снять с меня статьи и дать возможность восстановления в должности.
8. Прошу суд установить корректность решения прокурора Crystal Schrodinger
, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.




На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2221 от истца Zhora Vagner на сотрудника FIB Theodore Bunny и прокурора Crystal Schrodinger, по словам истца о нарушение его прав а так-же незаконом задержании и вдальнейшем аресте.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья
Gennadiy Dobromirov
DOBRO100​
 

Martin Wintour

Новичок
Пользователь


В Окружной суд штата Сан-Андреас
От Офиса Генерального Прокурора


Ходатайство
о продлении времени для проведения расследования


Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Заместителя Генерального Прокурора Martin Wintour просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 72 часа.



Заместитель Генерального Прокурора
Martin Wintour
11.08.2023


 

Kaneki Bishop

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2221

Истец: Zhora Vagner
Ответчик: Theodore Bundy


ХОДАТАЙСТВО
Я, ответчик Theodore Bundy, на основании раздела IV, статьи 4.1 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас прошу суд привлечь в качестве моего законного представителя Инспектора Коллегии Адвокатов Kaneki Wintour, а так же прошу суд предоставить ему для ознакомления материалы расследования по настоящему исковому производству путем направления его на адрес электронной почты

К ходатайству прилагаю следующую документацию:

1. Ксерокопия паспорта представителя: *жмяк*
2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *жмяк*
3. Ксерокопия доверенности на ведение адвокатской деятельности: *Подпись* *Доверенность*
4. Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: *Подпись* *Договор*
5. Оплата юридических услуг:
*Оплата*
6. Контактный телефон: 5125826 Электронная почта: ikhrystal​



Дата подачи ходатайства: 13.08.2023
Подпись ответчика : T. Bundy
Подпись представителя ответчика: K. Wintour
 

4vk

Начинающий
Пользователь
Ходатайство об ознакомлении с материалами дела.



Я, истец Zhora Vagner , на основании главы V, статьи 11 Конституции штата Сан-Андреас, прошу суд направить мне материалы делопроизводства и судопроизводства в рамках иска №2221.



13.08.23

Подпись: Z.Vagner
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



17 августа, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2221 от гражданина США Zhora Vagner против сотрудника FIB Theodore Bunny о привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 18.08.2023 г. в 18:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1692271333615.png
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания



17 августа, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Судебное заседание по иску №2221, назначенное на 18.08.2023 г. в 18:00 не состоится по причине изменившегося графика судьи.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Судебное заседание по иску №2221 отложить до 18.08.2023 г. 22:00.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Верховный судья
John Shmeily

1692294387443.png
 

Kaneki Bishop

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2221

Истец: Zhora Vagner
Ответчик: Theodore Bundy


ХОДАТАЙСТВО
О смене паспортных данных
Уважаемый суд, я законный представитель ответчика, Инспектор Коллегии Адвокатов, желаю уведомить суд о смене паспортных данных с Kaneki Wintour на Kaneki Panda.


Дата подачи ходатайства: 17.08.2023
Подпись представителя истца: K. Panda
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2221



19 августа, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе Верховного судьи John Shmeily, при участии истца Zhora Vagner, государственного обвинителя Mila Sandstorm, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2221 от гражданина США Zhora Vagner против сотрудника FIB Theodore Bundy, прокурора штата Сан-Андреас Crystal Schrodinger о привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Zhora Vagner обратился 08.08.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2221 против сотрудника FIB Theodore Bundy, прокурора штата Сан-Андреас Crystal Schrodinger о привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 08.08.2023 г. принял иск к производству, а 17.08.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 18.08.2023 г. в 18:00. Определением Суда от 17.08.2023 г. судебное заседание было отложено до 18.08.2023 г. 22:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1. Офис Генерального Прокурора в лице Заместителя Генерального Прокурора Martin Wintour провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:

08/08/2023 в 00:59 Ответчик №1 находится на территории Федеральной тюрьмы в блоке G3. Далее он заходит в одну из комнат и встречает Истца. Он вел диалог, предположительно, Инспектором Коллегии Адвокатов Kaneki Vuitton (ныне Wintour). Истец находился без служебной формы и без государственного бронежилета. После диалога, который длился примерно 4 минуты, Истец выходит из комнаты и направляется к выходу из блока G3. Ответчик №1 следует за ним. Далее, Ответчик №1 останавливает Истца, который двигался к воротам ФТ, в “трансфере”. Ответчик №1 представляется и показывает свой бейдж. Он просит предоставить документы. Истец передает свои документы в виде паспорта, но перед этим уточнил, что у него возникли “технические шоколадки” и то что у него “улетела форма”, и из-за этого Истец не может показать удостоверение. Далее Ответчик №1 достает постановление и передает его Истцу. В 01:09 (на видеозаписи это 10:19) Ответчик №1 надевает наручники на Истца, представляется и предоставляет свой бейдж. Ответчик №1 говорит Истцу, что тот задержан по статье 12.7, разъясняет суть статьи, в заломе заводит его на территорию блока G3 и разъясняет права Истцу. Истец заявляет, что требует телефонный звонок и адвоката, но затем он отказался от телефонного звонка. Далее Ответчик №1 проводит обыск Истца. Параллельно истец заявляет о том, что телефонный звонок ему все-таки требуется. Ответчик №1 вызывает начальство Истца, адвоката и прокурора. В качестве начальства Истца выступал на тот момент ВРИО Шеф LSPD Riccardo Alessandrini. В качестве прокурора выступал Ответчик №2. Ответ адвоката так и не поступил на вызов Ответчика №1. Затем начинается процесс расследования в отношении Истца, а именно Ответчик №1 демонстрирует запись задержания Истца. На момент записи 22:33 был произведен монтаж записи, а именно отсутствует фрагмент времени от 01:29 до 01:46. В 01:46 Истец стоит пристегнутый одной частью наручников к Ответчику №1, и судя по происходящему, передает государственное имущество своему начальству. Затем Ответчик №1 надел часть наручников на задержанного. Затем происходит снова аналогичный процесс. Далее Ответчик №1 подходит к стойке заполнения бланка ареста и производит арест Истца на 12 лет по статье 12.7.

2. 18.08.2023 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Суд установил:

Сторона обвинения в судебном заседании поддержала заявленные исковые требования, настаивала на их удовлетворении в полном объеме. Истец заявил, что ответчик не реализовал его конституционное право на телефонный звонок, о чем истец неоднократно просил в процессе задержания.

Сторона защиты в судебное заседание не явилась, была извещена надлежащим образом.

3.1 Изучив фактические обстоятельства дела, основываясь на совокупности имеющихся доказательств, Суд усмотрел в действиях ответчика №1 Theodore Bundy следующие нарушения действующего законодательства:

- Ответчик не произвел видеозапись процессуальных действий в полном объеме, в нарушение ст. 3.13 Процессуального кодекса. Отсутствует полная запись предварительного расследования, вследствие чего Суд не может подтвердить или опровергнуть обвинения истца об игнорировании ответчиком его права на телефонный звонок. Руководствуясь ст. 1.4.3 Судебного кодекса, а также ст. 7.1 Процессуального кодекса и в связи с изложенными обстоятельствами, Суд признает арест истца незаконным.

3.2 Изучив фактические обстоятельства дела, основываясь на совокупности имеющихся доказательств, Суд не усмотрел в действиях ответчика №2 Crystal Schrodinger каких-либо нарушений действующего законодательства по следующим основаниям:

- Ответчик №1 не произвел видеофиксацию вердикта прокурора, вследствие чего Суд не может исследовать действия Ответчика №2 на предмет нарушения прав, свобод и законных интересов истца. Руководствуясь ст. 7.1 Процессуального кодекса, Суд снимает с ответчика №2 все обвинения.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Zhora Vagner.

2. Взыскать с ответчика №1 Theodore Bundy в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $30.000, судебные расходы в размере $30.000.

3.
В соответствии с указанными нарушениями, вынести Ответчику №1 Theodore Bundy обвинение по ст. 15.6 УАК СА, руководствуясь ст. 5.2 УАК СА, освободить от уголовной ответственности с назначением штрафа в размере 24 000$.

4.
Ответчика №2 Crystal Schrodinger, руководствуясь ст. 7.1 ПК СА, по предъявленным обвинениям оправдать.

5. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 08.08.2023 г. по ст. 12.7 УАК СА.

6. Восстановить истца в должности, занимаемой им на момент обжалуемых действий.

7. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

8. Решение вступает в законную силу со дня его принятия.



Верховный судья
John Shmeily

1692424483243.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху