Иск №2205

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

4vk

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Zorro Vagner

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Zorro Vagner, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника SASPA Alex Bran объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

01.08.2023 примерно в 02:35 я был задержан Сотрудником ФТ. В процессе задержания, сотрудник SASPA Alex Bran вменил мне непонятную статью, существо которой, по моему мнению было разъяснено неккоректно. После чего обыскал найдя все документы кого-то вызвал, я просил адвоката и телефонный звонок, ожидая всех тех кто мне положены по процессуальному кодексу, не уверен просто вызывали ли их так как о том уведомляли ли меня о чьемто ответе или о том что кто-то не ответил мне не было сказано. Адвокату рассказывал о каких-то новых статьях о которых как я понял мне переинкреминировали, я попросил у сотрудника телефонный звонок и пока слушал наставления моих родных сотрудник надел на меня наручники не дав дослушать их до конца, в тот момент не прошло еще полных три минуты,которые мне положены согласно процессуальному кодексу. После чего приехал адвокат, сотрудник ему что-то рассказывал, после чего дал мне право на конфиденциальный разговор с адвокатом где я ему сказал о том что мне не дали полных три минуты на совершение телефонного звонка, после чего сотрудник показал фиксацию, адвокат видимо так и не увидел что не прошло три минуты выделенных мне на звонок, после чего адвокат сказал продолжать процессуальные действия, а мой после чего сотрудник передал меня сотруднику DI Alexandr Vuitton, которому не передал свои контактные данные для запроса видеофиксации нарушения и процесса задержания согласно 1.7 ПК, и посажен я был по двум статьям 16.4 и 10.6 как было указано в моей выписки из базы данных аррестов, я так и не понял к какой законодательной базе они относятся. После чего в ФТ этот же сотрудник накинул мне срок по неизвестным статьям, а именно 6.12 дважды, так же жег меня зажигалкой, обзывал меня тупым и еще очень многими плохими словами, также бил и стрелял по мне с оружия своего государственного.Считаю что мои права были нарушены и прошу суд детально рассмотреть дело.


На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Истребовать видеозапись моего правонарушения и процесса задержания у сотрудника SASPA Alex Bran, а так же нарушения в результате которых мне повышали срок в тюрьме.

2. Привлечь сотрудника Alex Bran к уголовной ответственности по статьям которые установит суд.

3. Отстранить сотрудника ФТ от служебных обязанностей до конца разбирательств.

4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину в 30.000$.

5. В соответствии со статьей 7.2 Судебного Кодекса взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца в размере 100.000$.

6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.

7. Так же прошу снять с меня статьи и дать возможность восстановления в должности.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию моего паспорта.


2. Выписку из базы данных арестов.


3. Видеозапись процессуальных действий: Истребовать у ответчика.

4. Список свидетелей: -.

5 Номер телефона и электронная почта: 9187693 , [email protected]


Дата подачи заявления: 01.08.2023


Подпись истца (подававшего исковое заявление):

Z.Vagner
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



01 августа, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2205 от гражданина CША Zorro Vagner против сотрудника SASPA Alex Bran об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, аннулировании судимости, восстановлении в должности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2205 от гражданина CША Zorro Vagner против сотрудника SASPA Alex Bran об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, аннулировании судимости, восстановлении в должности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2205.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.




Советник Верховного Судьи
John Shmeily
1690921109452.png

 

4vk

Начинающий
Пользователь
Ходатайство о приобщении к материалом дела.

Я, истец Zorro Vagner, прошу о приобщении к материалам дела данные видеозаписи с моей бодикамеры, на которых зафиксированы противозаконные действия ответчика Alex Bran.


К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1. Ксерокопию моего паспорта. Подпись: Z.Vagner
 

4vk

Начинающий
Пользователь
Ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Я, истец Zorro Vagner , на основании главы V, статьи 11 Конституции штата Сан-Андреас, прошу суд направить мне материалы делопроизводства и судопроизводства в рамках иска №2205.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:

Ксерокопия паспорта : Подпись: Z.Vagner
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства



05 августа, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев ходатайства стороны обвинения по исковому заявлению №2205,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 02 августа 2023 года о приобщении доказательств к материалам дела.

2. Удовлетворить ходатайство от 02 августа 2023 года об ознакомлении с материалами дела.

3. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1691238968798.png

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



05 августа, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2205 от гражданина CША Zorro Vagner против сотрудника SASPA Alex Bran об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, аннулировании судимости, восстановлении в должности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 06.08.2023 г. в 21:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1691258572771.png
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2205



07 августа, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе Советника Верховного Судьи John Shmeily, при участии истца Zorro Vagner, ответчика Alex Bran, государственного обвинителя Ilysha Trautwein, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2205 от гражданина CША Zorro Vagner против сотрудника SASPA Alex Bran об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, аннулировании судимости, восстановлении в должности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Zorro Vagner обратился 01.08.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2205 против сотрудника SASPA Alex Bran об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, аннулировании судимости, восстановлении в должности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 01.08.2023 г. принял иск к производству, а 05.08.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 06.08.2023 г. в 21:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1. Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Ilysha Trautwein провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:


01.08.2023 истец произвел задержание Ответчика (Alex Bran) на территории Федеральной Тюрьмы *Болингброук*, из-за подозрения в совершении правонарушения регламентируемого статьей 20.8 УАК СА, а именно “Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование бронежилетов гражданского образца”.
Далее Истец доставил задержанного в Комнату предварительного расследования в блок G3, в ходе обыска-истец (Zorro Vagner) сорвал маску с ответчика (Alex Bran), чем самым нарушил статью 10.6 УАК СА-”Умышленное уничтожение чужого имущества”, в ходе обыска было найдено служебное удостоверение Истца, далее Истец понял, что на ответчике бронежилет Гос.Образца, и отпустил задержанного,сославшись на статью 1.8 ПК СА.
Далее. Ответчик (Alex Bran)- производит задержание истца (Zorro Vagner), руководствуясь статьями 15.6 и 10.6 УАК СА. Вызывает начальство, прокурора и адвоката, параллельно исполняя право на телефонный звонок, которое полагается задержанному Процессуальным Кодексом, по истечении 3 минут, ответчик прерывает звонок(02:34-02:37). По приезду адвоката Alex исправил статью 15.6 на 16.4. Ознакомившись с видеофиксацией зам.инспектора коллегии адвокатов, вынес рекомендацию-продолжать процессуальные действия. Далее сотрудник передал задержанного сотруднику FIB для ареста на 12 лет.
Также ответчик неоднократно жег зажигалкой истца, чем нарушил 6.1 УАК СА.
2. 06.08.2023 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Суд установил:

Сторона обвинения поддержала заявленные исковые требования, настаивала на их удовлетворении в полном объеме. Истец заявил, что в процессе задержания было нарушено его конституционное право на 1 телефонный звонок, так как ответчик прервал звонок, не дождавшись истечения 3 минут, отведенных для его совершения. Также истец заявил, что в процессе отражения нападения заключенных, ответчик применил огнестрельное оружие в толпе, в результате чего нанес ему повреждения. Помимо прочего, истец настаивал на том, что ответчик совершил безосновательное повышение срока содержания истца в заключении, применил в отношении него пытки посредством зажигалки.

Сторона защиты в судебном заседании возражала против удовлетворения исковых требований, настаивала на законности и обоснованности действий ответчика. Ответчик указал, что предоставил на реализацию телефонного звонка чуть меньше 3 минут, что не могло существенно нарушить права задержанного и являлось малозначительным отступлением от установленного времени. Также ответчик заявил, что каких-либо доказательств причинения вреда задержанному в процессе перестрелки не имеется. Обосновывая повышение сроков заключения истца, ответчик заявил, что основанием для повышения являлось неоднократное неподчинение законному требованию осуществить уборку туалета в качестве исправительных работ. Отвечая на вопросы Суда о законности принуждения заключенного к труду во время отбоя и применения санкций за неподчинение данному требованию, ответчик пояснил, что истец не изъявил желание спать, вследствие чего привлечение его к труду являлось обоснованным. В отношении обвинений в пытках ответчик воспользовался конституционным правом не свидетельствовать против себя.

3. Изучив фактические обстоятельства дела, основываясь на совокупности имеющихся доказательств, Суд усмотрел в действиях ответчика следующие нарушения действующего законодательства:

3.1 Необоснованное повышение сроков заключения истца, не подкрепленное каким-либо правовым основанием. Согласно ст. 6.12 Главы VI Закона "О деятельности Федеральной Тюрьмы на территории штата Сан-Андреас", основанием для повышения сроков заключения является неповиновение законному требованию сотрудников Федеральной Тюрьмы. В то же время Суд не признает требование ответчика о выполнении исправительных работ в ночное время законным. Согласно ст. 1 Регламента работы Федеральной Тюрьмы штата Сан-Андреас (далее - Регламент), с 22:00 до 7:30 в тюрьме отбой. Согласно ст. 1.4 Регламента во время отбоя заключенные находятся по камерам. В соответствии со ст. 1.1 Регламента, Режим дня заключенных может изменяться на усмотрение высшего руководства, однако таковым ответчик не являлся.
Более того, в соответствии со ст. 4.4 Регламента, выполнение исправительных работ является основанием для уменьшения срока заключения, в то время как невыполнение исправительных работ не относится к основанием для повышения срока пребывания в ФТ, предусмотренным ст. ст. 4.6-4.17. Исходя из изложенного, Суд не признает законным применение санкций в виде повышения срока заключения за отказ от выполнения исправительных работ. Содеянное ответчиком Судом расценивается как превышение должностных полномочий.

3.2 Ответчик причинил физические/нравственные страдания истцу путем насильственных действий в виде создания болевых ощущений посредством соприкосновения кожи истца с огнем зажигалки. В то же время Суд не признает последствия данного деяния в виде причинения вреда здоровью наступившими.

3.3 Оценивая обвинения истца в ненадлежащей реализации права на телефонный звонок, Суд счел их несостоятельными. Нарушение времени, предоставленного на реализацию данного права, Суд расценивает как малозначительное, исчисляемое секундами.

3.4 Оценивая обвинения истца в причинении вреда здоровью посредством применения огнестрельного оружия, Суд счел их несостоятельными, не нашедшими подтверждения имеющейся в материалах дела доказательственной базой.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Zorro Vagner.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $50.000, судебные расходы в размере $30.000.

3.
В соответствии с указанными нарушениями, вынести ответчику обвинение по ст. ст. 15.1, 6.3 УАК СА, назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в СИЗО Федеральной тюрьмы, а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 21 год.

4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1691409294365.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху