Иск №2198

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dedab

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Alex Bran

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника Sheriff Department с жетоном [LSSD - SRT | 03182]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я, Alex Bran, в 03:19, 27.07.23г. продавал бронежилеты гражданского образца на барахолке. В этот же момент к моей палатке подбежал сотрудник с вышеупомянутым жетоном. Недолго думая, он подошёл ко мне и начал повторять фразу, цитирую: "Гражданин 540, вы здесь". Что за 540 и кому именно идет обращение, мне было непонятно.
Далее он показал свой жетон и сказал, цитирую: "Вы здесь, гражданин? Последнее предупреждение. Если вы в данный момент не отвечаете, вы будете задержаны по статье 25.5 за неповиновение госсотруднику". Собственно, я всё так же не понимал, в чем заключалось неповиновение, если никаких требований ко мне от сотрудника не было.
После этого он накинул на меня наручники, заявив, что задерживает меня, цитирую: "по статье 20.8, а именно незаконный оборот бронежилетами гражданского образца, а также 25.5 - неповиновение госсутруднику". Но при этом он не провёл никакого расследования касательно законности продажи бронежилетов гражданского образца - не проверил у меня ни лицензию на гражданское оружие, ни актуальность моей медкарты. Требований ко мне со стороны госсутрудника тоже не было.
Кроме отсутствия проведения расследования со стороны сотрудника было нарушение порядка задержания, отраженного в статье 3.4 Процессуального Кодекса, а именно не продемонстрировал опознавательный жетон в соответствии со вторым пунктом упомянутой статьи.
Помимо всего он произвел обыск на месте, на что у него не было никаких законных оснований согласно статье 5.1 Процессуального Кодекса.
По приезде, заведя в блок G3, он позволил своему напарнику вызвать прокурора и моё начальство, не проведя перед этим обыск, тем самым вновь нарушив порядок задержания, отраженный в статье 3.4 Процессуального Кодекса.
Я всецело считаю, что я был задержан незаконно, а сотрудник относится к своим должностным обязанностям халатно и недобросовестно.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводившего процессуальные действия.
2. Отстранить сотрудника [LSSD - SRT | 03182] от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника [LSSD - SRT | 03182] по статьям которые выявит суд.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину в 30.000$.
5. В соответствии со статьей 7.2 Судебного Кодеса взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца в размере 100.000$.
6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: *ссылка*
2. Доказательства правонарушения: -
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона, почта: 6600702, dedab@sa.com

Дата подачи заявления: 29.07.2023
Подпись истца : A. Bran
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в принятии искового заявления



29 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Мишель Шелтер, рассмотрев исковое заявление №2198 от гражданина Alex Bran против сотрудника Sheriff Department с жетоном [LSSD - SRT | 03182] о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2198 от гражданина Alex Bran против сотрудника Sheriff Department с жетоном [LSSD - SRT | 03182] о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд, не соответствует требованиям о форме подачи искового заявления.

В соответствии со статьей 5.5, части V "Правил подачи искового заявления, апелляционной и кассационной жалобы" Судебного Кодекса, настоящее исковое заявление было написано спустя 48 часов обжалуемых действий.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. В иске №2198 от гражданина Alex Bran против сотрудника Sheriff Department с жетоном [LSSD - SRT | 03182] о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд - отказать.

2. Определение вступает в законную силу со дня его опубликования и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Мишель Шелтер

загрузка (1).png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху