Иск №2183

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kyle_Gund

Начинающий
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Kyle Gund​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на неустановленного сотрудника USSS, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

24.07.2023 примерно в 22:44, я будучи судебным ассистентом, выполнив свои служебные обязанности по отправке повесток в суд направился в сторону Мэрии г. Лос-Сантоса. На задней парковке мэрии ко мне под колеса бросился неизвестный сотрудник USSS, на что он заявил, что я его сбил. Уточнив его слова, я предложил выполнить ему выполнить его обязанности, что подразумевалось под собой задержание и арест меня по 17.1 или 17.2 УАК. Сотрудник USSS потребовал у меня удостоверение. Я ему его предоставил. Проверив мое удостоверение сотрудник USSS, открыто положил его в правый карман своего пиджака и начал уходить от меня, но после встал в строй. В строю был сотрудник USSS без маски, личность которого можно установить и с помощью него установить личность ответчика. В виду того, что я не могу физически воздействовать на скорее всего вооруженного и более физически подготовленного человека и отнять свое удостоверение силой, я попытался решить это в правовом поле. Действия неустановленного сотрудника USSS расцениваю как нарушения по статьям 7.3 УАК и 10.3 УАК, ввиду обвинения меня в умышленном причинении насилия государственному служащему и открытого хищения вверенного мне государством имущества с моими личными данными, из-за чего я испытал негативные эмоции в виде стыда и злости.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Установить личность ответчика.
2. Уволить ответчика с государственной службы в том числе с лишением всех званий, наград и привилегий.
3. Признать виновным ответчика по статьям 7.3 УАК и 10.3 УАК.
4. Выплатить мне моральную компенсацию в виду нанесения ущерба моей деловой репутации и ущерба моему ментальному благосостоянию путем вызова у меня негативных эмоций.
5. Возместить все затраты на судебное производство.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: Ксерокопия паспорта
2. Доказательства правонарушения: Видеозапись ((отыгровка))
3. Список свидетелей (если они имеются): Неустановленный сотрудник USSS. Внешний вид: Татуировки на руках, короткая борода, татуировка на шее, смуглый цвет кожи.
4. Номер телефона, почта (( discord с #0000 )): 5227188, gunday_ @sa.com

Дата подачи заявления: 24.07.2023
Подпись Истца или его представителя:
Kyle Gund
 

JagdHund

Новичок
Пользователь





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству





25 июля, 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас





Окружной суд, в лице судьи Ella Kurosawa, рассмотрев исковое заявление №2183 от гражданина Kyle Gund против неустановленного сотрудника USSS о привлечении к уголовно-административной ответственности,увольнении с государственной службы, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.



УСТАНОВИЛ


Исковое заявление №2183 от гражданина Kyle Gund против неустановленного сотрудника USSS о привлечении к уголовно-административной ответственности,увольнении с государственной службы, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд




ОПРЕДЕЛИЛ


1. Принять к производству исковое заявление №2183 от гражданина Kyle Gund против неустановленного сотрудника USSS о привлечении к уголовно-административной ответственности,увольнении с государственной службы, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.


3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность ответчика.


4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.


5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.






Окружной судья

Ella Kurosawa



 

Kyle_Gund

Начинающий
Пользователь

От гражданина Штата Сан-Андреас: Kyle Gund
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2183​

ХОДАТАЙСТВО

Я, Гражданин штата San Andreas, являясь истцом, подаю ходатайство о ознакомлении с материалами дела в Окружной Cуд Штата Сан-Андреас.

Прошу суд предоставить материалы дела Офиса Генерального Прокурора для ознакомления.​

К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия Вашего паспорта: Ксерокопия
2. Контакты: тел. 5227188, gunday_ @sa.com*.

Дата подачи: 30.07.2023
Подпись: Kyle Gund
 

JagdHund

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства



30 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи Ella Kurosawa, рассмотрев ходатайство со стороны обвинения по исковому заявлению №2183 о ознакомлении с материалами дела,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство стороны обвинения от 30 июля 2023 года об ознакомлении с материалами дела

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Ella Kurosawa


 

JagdHund

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



30 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи Ella Kurosawa, рассмотрев исковое заявление №2183 от гражданина Kyle Gund против неустановленного сотрудника USSS о привлечении к уголовно-административной ответственности,увольнении с государственной службы, взыскании в пользу истца моральной компенсации

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 31.07.2023 г. в 20:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Окружной судья
Ella Kurosawa

 

Mila Sunstrike

Администратор сервера
Администратор
1690739465006.png

Ходатайство
о переносе заседания

Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора просит перенести заседание ввиду невозможности присутствия 31.07.2023 г. в 20:00 стороны государственного обвинения в лице Генерального Прокурора Mila Sandstorm.


Генеральный Прокурор Mila Sandstorm

1690739430305.png

30.07.2023
 

JagdHund

Новичок
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания



31 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Судебное заседание по иску №2183 назначенное на 31.07.2023 в 20:00 в г. Лос-Сантос не состоится по причине удовлетворенного ходатайства стороны гособвинения о переносе судебного заседания.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Ходатайство стороны гособвинения от 30.07.2023 удовлетворить.
2. Судебное заседание по иску №2183 отложить до 02.08.2023 г. 20:00.
3. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Ella Kurosawa



 

JagdHund

Новичок
Пользователь





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного заседания





02 августа, 2023 г.

г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас



Судебное заседание по иску №2183 назначенное на 02.08.2023 в 20:00 в г. Лос-Сантос не состоится по причине изменившегося графика судьи.


Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд




ОПРЕДЕЛИЛ


1. Судебное заседание по иску №2183 отложить до 04.08.2023 г. в 18:00


2.
Определение вступает в силу со дня опубликования.







Окружной судья

Ella Kurosawa




 

JagdHund

Новичок
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




РЕШЕНИЕ

по исковому заявлению №2183





07 августа, 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас





Окружной суд в составе судьи Ella Kurosawa, при участии истца Kyle Gund, государственного обвинителя, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2183 гражданина Kyle Gund против сотрудника USSS Vanya Rodriguez о привлечении к уголовно-административной ответственности,увольнении с государственной службы, взыскании в пользу истца моральной компенсации.

Гражданин Соединённых Штатов Америки K.G обратился в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2183


На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 25 июля 2023г. г. принял иск к производству, а 31 июля открытое судебное заседание было перенесено на 04 августа в 18:00.


По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд




УСТАНОВИЛ


1. Офис Генерального Прокурора в лице генерального прокурора Mila Sandstorm провел расследование, по результатам которого установил:


26.07.2023 Генеральный Прокурор Mila Sandstorm, ознакомившись с предложенной Истцом видеозаписью с боди-камеры обратилась к сотруднику FIB Andrew Moore для опознания личности Ответчика. Сотрудник FIB Andrew Moore с помощью сканера личности опознал Ответчика. Им оказался Vanya Rodriguez, ныне сотрудник LSPD, исходя из полученной информации из планшета DataBase. Было выписано постановление DJG-118 о вызове на допрос. Настоящее постановление было передано Заместителю Шефа Riccardo Deleon. Ответчик на допрос не явился.


2. По результатам расследования Офис Генерального Прокурора установил следующие фактические обстоятельства дела:

24.07.2023 в 22:43 Истец находился на территории Капитолия города Лос-Сантос. Далее Истец обращается к Ответчику со словами: “Повтори”. Ответчик спрашивает: “Ты зачем меня сбил?”, на что Истец отвечает: “Субординацию соблюдайте.” Ответчик повторно уточняет, зачем Истец сбил его на автомобиле, на что Истец сообщает, что Ответчик сам прыгнул под колеса. Истец посчитал заявление Ответчика “Вы чего меня сбили” как клевета и сообщил об этом Ответчику, а также сообщил, если Ответчик считает, что он что-то нарушил, то Ответчик может его задержать. Ответчик запросил у Истца удостоверение, Истец дал документ. После Ответчик спросил: “Как вы удостоверение дали?”, Истец ответил: “Показал документ”. После диалога Ответчик засунул удостоверение в правый карман своего пиджака и начал убегать. Истец догнал Ответчика и запросил нашивку или удостоверение, однако Ответчик ничего не предоставил. После небольшого диалога Ответчик сообщил: “Если вы не заметили, я вам в задний карман правый штанин подсунул удостоверение”. В ходе диалога Ответчик не предоставил опознавательных знаков Истцу, а также коллеги Ответчика сообщили, что если он не обращался первым, то не обязан предоставлять свой опознавательный знак. Далее истец покинул место происшествия и направился внутрь Капитолия со словами “Как стыдно-то перед всеми сотрудниками, меня наполняет злость от некомпетентности..”. Видео обрывается..


3. 04.08.2023 состоялось судебное заседание на котором Ответчик отсутствовал.


4. Изучив фактические обстоятельства дела, основываясь на совокупности имеющихся доказательств, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:


Анализ поведения обвиняемого позволяет сделать вывод о его умышленных действиях. Обвиняемый, являясь сотрудником правоохранительной структуры, сознательно подошел к потерпевшему,взял удостоверение из его рук и ушел, что подразумевает умысел совершения противоправного деяния.

Суд пришел к выводу, что действия обвиняемого можно квалифицировать как грабеж, обвиняемый, умышленно и без разрешения владельца удерживал документы после просьб об их возвращении, что означает несанкционированное присвоение чужой собственности.

Присвоение: Действия обвиняемого, сопровождавшиеся попыткой скрыться, удержанием удостоверения и отказом его вернуть, свидетельствуют о намеренном присвоении чужой собственности.

Отсутствие разрешения: Важно отметить, что обвиняемый действовал без разрешения потерпевшего на взятие удостоверения. Отсутствие разрешения и нежелание вернуть документ после взятия являются ключевыми аспектами, подтверждающими совершение противоправного деяния.

Исходя из представленных доказательств и аргументов, суд приходит к выводу, что действия обвиняемого подпадают под определение грабежа. Неуполномоченное взятие удостоверения из рук потерпевшего и удержание его после этого являются незаконным присвоением чужой собственности.


Согласно Главе IX ст. 9.3 Процессуального Кодекса и ст 1.4.3 Судебного Кодекса гос.служащий должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. Однако Ответчик не явился на судебное заседание и не предоставил соответствующих доказательств, доказывающих законность его действий.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:


- Неисполнение постановления сотрудника Офиса Генерального Прокурора, которое было передано в установленной срок и надлежащим образом, согласно закону "О системе ордеров, постановлений и документов на территории штата Сан-Андреас"

-Открытое хищение чужого имущества.;


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ


1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Kyle Gund.


2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере тридцать тысяч долларов ($30.000) и судебные расходы в размере тридцать тысяч долларов ($30.000)


3. Признать ответчика Vanya Rodriguez виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 16.12, 10.3 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:



Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, постановления прокурора или выданного ордера а равно воспрепятствование их исполнению и грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.


И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме "Болингброук", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на 7 лет.


5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.


6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.







Окружной судья

Ella Kurosawa



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху