Иск №2161

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lucifer_Hasegawa

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Lucifer Hasegawa


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника FIB Angel Soloyan, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.​


16.07.2023 примерно в 13:43 Я находился недалеко от Банка №1 . Ко мне подошел сотрудник FIB Angel Soloyan и сказал предъявить документы. Я попросил сотрудника представиться и был проигнорирован. После чего ситуация повторилась: он опять попросил предъявить документы, а я попросил его представиться. В следствии он меня задержал, сотрудник не представился даже при задержании. Вскоре отвез меня в КПЗ LSPD и спросил, буду ли я реализовывать свои права. Я ответил "Да", и потребовал адвоката, но сотрудник не реализовал мое право. Сотрудник LSPD вызвал по моей просьбе для меня адвоката вместо агента FIB, который меня задерживал. После чего меня арестовали по статье 25.5. Сотрудник FIB Angel Soloyan нарушил порядок задержания и мое право на адвоката, так что я считаю мой Арест является незаконным. Прошу наказать вышеупомянутого сотрудника FIB по всей строгости закона.


На основании вышеизложенного прошу суд:
  1. Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия.
  2. Отстранить сотрудника FIB Angel Soloyan проводившего задержание, от служебных обязанностей до конца разбирательств.
  3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника FIB Angel Soloyan, проводившего задержание, по статьям которые выявит суд.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.
  5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца, регламентируемую Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2, в размере 100.000$.
  6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.
К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

  1. Ксерокопию паспорта: Ксерокопия
  2. Список свидетелей: -
  3. Номер телефона и электронная почта: 8639476 | bah_07
  4. Видеозапись процессуальных действия истребовать у ответчика.

Дата подачи заявления: 16.07.2023

Подпись Истца: HASEGAWA​
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству


16 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Мишель Шелтер, рассмотрев исковое заявление №2161 от гражданина Lucifer Hasegawa против сотрудника FIB Angel Soloyan о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2161 от гражданина Lucifer Hasegawa против сотрудника FIB Angel Soloyan о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2161 от гражданина Lucifer Hasegawa против сотрудника FIB Angel Soloyan о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника.


4. Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда.

5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.




Окружной судья
Мишель Шелтер
загрузка (1).png
 

Kaneki Bishop

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2161

Истец: Lucifer Hasegawa
Ответчик: Angel Soloyan


ХОДАТАЙСТВО
Я, ответчик Angel Soloyan, на основании раздела IV, статьи 4.1 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас прошу суд привлечь в качестве моего законного представителя государственного адвоката Kaneki Vuitton, а так же прошу суд предоставить ему для ознакомления материалы расследования по настоящему исковому производству путем направления его на адрес электронной почты

К ходатайству прилагаю следующую документацию:


1. Ксерокопия паспорта представителя: *жмяк*
2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *жмяк*
3. Ксерокопия доверенности на ведение адвокатской деятельности: *Доверенность* *Подпись*
4. Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: *Договор* *Подпись*
5. Оплата юридических услуг:
*Оплата*
6. Контактный телефон: 5125826 Электронная почта: ikhrystal​


Дата: 16.07.2023
Подпись: K. Vuitton​
 

Vironman

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2161
Истец: Lucifer Hasegawa
Ответчик: Angel Soloyan

ХОДАТАЙСТВО

Я, истец , Lucifer Hasegawa на основании раздела IV, статьи 4.1 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас прошу суд привлечь в качестве моего законного представителя государственного адвоката Vladislav Momochi, а так же прошу суд предоставить ему для ознакомления материалы расследования по настоящему исковому производству путем направления его на адрес электронной почты

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
  2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Ксерокопия
  3. Почта представителя и номер телефона :vironman | 4301475
  4. Ксерокопия доверенности на ведение адвокатской деятельности: Подписание, Доверенность
  5. Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: Подписание, Договор
  6. Оплата юридических услуг: Оплата

Дата:17.07.2023
Подпись Законного представителя истца:MOMOCHI
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

17 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи Мишель Шелтер, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2161 от гражданина Lucifer Hasegawa против сотрудника FIB Angel Soloyan о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд о привлечении стороной ответчика законного представителя,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 16 июля 2023 года о привлечении стороной ответчика законного представителя.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Мишель Шелтер

загрузка (1).png

 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

17 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи Мишель Шелтер, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2161 от гражданина Lucifer Hasegawa против сотрудника FIB Angel Soloyan о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд о привлечении стороной истца законного представителя,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 17 июля 2023 года о привлечении стороной истца законного представителя.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Мишель Шелтер

загрузка (1).png

 

Vironman

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки:Lucifer Hasegawa
В лице законного представителя:
Vladislav Momochi
по иску №2161


ХОДАТАЙСТВО
о предоставлении материалов делопроизводства

Я, Гражданин штата San Andreas Vladislav Momochi, являясь законным представителем истца Lucifer Hasegawa , на основании Гл II. Ст. 8 Закона "О деятельности Коллегии Адвокатов на территории штата Сан-Андреас" прошу суд предоставить материалы дела, справки, характеристики и иные документы от органов власти, общественных объединений и иных организаций стороне обвинения по иску №2161, необходимые для оказания юридической помощи.

К ходатайству прикладываю следующую документацию:

  1. Ксерокопию паспорта Истца: Ксерокопия
  2. Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
  3. Почта представителя и номер телефона :vironman | 4301475

Дата:18.07.2023
Подпись Законного представителя:MOMOCHI
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства


18 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи Мишель Шелтер, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2161 от гражданина Lucifer Hasegawa против сотрудника FIB Angel Soloyan о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд о привлечении стороной истца законного представителя, о предоставлении материалов делопроизводства,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 18 июля 2023 года о предоставлении материалов делопроизводства .

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Мишель Шелтер

загрузка (1).png

 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


18 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Мишель Шелтер, рассмотрев исковое заявление №2161 от гражданина Lucifer Hasegawa против сотрудника FIB Angel Soloyan о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 20.07.2023 г. в 15:30.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Окружной судья
Мишель Шелтер

загрузка (1).png
 
Последнее редактирование:

Vironman

Новичок
Пользователь
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
От гражданина Штата Сан-Андреас: Lucifer Hasegawa
В лице законного представителя: Vladislav Momochi
по иску №2161

ХОДАТАЙСТВО
о переносе судебного заседания

Я, Гражданин штата San Andreas Vladislav Momochi, являясь законным представителем истца Lucifer Hasegawa, прошу Суд перенести судебное заседание в связи с невозможностью появления законного представителя истца на заседании 20.07.2023

К ходатайству прикладываю следующую документацию:

  1. Ксерокопию паспорта Истца: Ксерокопия
  2. Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
  3. Почта представителя и номер телефона :vironman | 4301475
Дата: 19.07.2023
Подпись:MOMOCHI
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства


19 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи Мишель Шелтер, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2161 от гражданина Lucifer Hasegawa против сотрудника FIB Angel Soloyan о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд о переносе судебного заседания,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 19 июля 2023 года о переносе судебного заседания.

2. Перенести судебное заседание на 21.07.2023 г. в 14:00.

3. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Мишель Шелтер

загрузка (1).png

 

Kaneki Bishop

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2161

Истец: Lucifer Hasegawa
Ответчик: Angel Soloyan


ХОДАТАЙСТВО
о переносе судебного заседания
Я, Гражданин штата San Andreas Kaneki Vuitton, являясь законным представителем ответчика Angel Soloyan, прошу Суд перенести судебное заседание на 22.07.2023 в связи с невозможностью появления законного представителя ответчика на заседании 21.07.2023

К ходатайству прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопия паспорта представителя: *жмяк*
2. Ксерокопия доверенности на ведение адвокатской деятельности: *Доверенность* *Подпись*
3. Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: *Договор* *Подпись*

4. Контактный телефон: 5125826 Электронная почта: ikhrystal

Дата: 19.07.2023
Подпись: K.Vuitton​
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства


19 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи Мишель Шелтер, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2161 от гражданина Lucifer Hasegawa против сотрудника FIB Angel Soloyan о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд о переносе судебного заседания,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Отказать в удовлетворении ходатайства от 19 июля 2023 года о переносе судебного заседания в связи с загруженностью судебной системы.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Мишель Шелтер

загрузка (1).png

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания



20 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Судебное заседание по иску №2161, назначенное на 21.07.2023 г. в 14:00 не состоится по причине изменившегося графика судьи.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Судебное заседание по иску №2161 отложить до 22.07.2023 г. 21:00.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1689805182741.png
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2161



23 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе Советника Верховного Судьи John Shmeily, при участии представителя истца Vladislav Momochi, ответчика Angel Soloyan и его представителя Kaneki Vuitton, государственного обвинителя Mila Sandstorm, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2161 от гражданина Lucifer Hasegawa против сотрудника FIB Angel Soloyan об истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Lucifer Hasegawa обратился 16.07.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2161 против сотрудника FIB Angel Soloyan об истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 16.07.2023 г. принял иск к производству, а 20.07.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 22.07.2023 г. в 21:00. С учетом особенностей рассматриваемого дела, Судом было вынесено устное определение о проведении заседания в порядке закрытого слушания.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1. Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Alex Trautwein провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:

17.07.2023 истец находился около 1 банка в гражданском бронежилете. Далее подъехал агент FIB с опознавательным знаком [FIB - ATF | 00923] и направился в сторону истца. Агент представился, предъявил опознавательный знак, указав на него пальцем, и запросил у истца документы для проверки законности ношения бронежилета. Истец отказался от предъявления документов, т.к возможно не услышал то, как представился Ответчик, за что и был задержан по статье 25.5 УАК. Во время конвоирования в КПЗ LSPD были зачитаны права задержанного, но не была разъяснена сущность статей, за которую был задержан истец. По прибытии был проведен обыск, адвокат запрошен не был. Агент перешел к стадии ареста. На стадии ареста Истцом был запрошен адвокат, в котором ему было отказано.

2. 22.07.2023 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Суд установил:

Сторона обвинения поддержала заявленные исковые требования, настаивала на их удовлетворении в полном объеме. Представитель истца заявил, что задержанный неоднократно требовал реализовать его конституционное право на адвоката, однако ответчик игнорировал данные требования. Также представитель истца указал, что требование вызвать адвоката было адресовано как ответчику, так и другому сотруднику LSPD, не являвшемуся субъектом задержания. Изучив приложенную в материалах дела видеофиксацию, Суд не нашел подтверждения данным доводам. Тем не менее Суд допускает их достоверность в силу того, что подтвердить или опровергнуть данные обстоятельства не представляется возможным. Руководствуясь ст. 7.1 Процессуального кодекса, все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого. Таким образом, изложенные показания стороны обвинения не могут быть приняты Судом в качестве доказательств виновности ответчика.

Представитель истца также указал, что в действиях его доверителя отсутствовал состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 25.5 УАК СА, в силу того, что ответчик, указывая на свой опознавательный знак, стоял к истцу спиной, а значит тот не имел объективной возможности убедиться, что перед ним находится государственный служащий при исполнении. Оценивая данные доводы, Суд находит их несостоятельными, так как ответчик на момент предъявления требования соответствовал критериям, предусмотренным ст. 1.2.1 Закона "О взаимодействии государственных структур на территории штата Сан-Андреас" (находился в форменной одежде, бронежилете государственного образца, двигался на служебном автомобиле FIB со включенными проблесковыми маячками).

Сторона защиты в судебном заседании возражала против удовлетворения исковых требований, настаивала на законности и обоснованности действий ответчика. Представитель ответчика заявил, что его подзащитный при обращении к гражданскому лицу представился надлежащим образом, отказался озвучивать имя и фамилию в силу принадлежности к засекреченному отделу. Неразъяснение статей представитель ответчика объяснил сложившейся стрессовой ситуацией, при которой ответчик в первую очередь должен был предпринять меры для сохранения своей жизни и жизни задержанного. Изучив данные обстоятельства, Суд расценивает их как смягчающие.

Также сторона защиты выдвинула встречные исковые требования в отношении истца Lucifer Hasegawa по ст. ст. 16.16, 14.3 со ссылкой на Главу 2 УАК СА. Изучив фактические обстоятельства дела, суд не усмотрел виновности истца по предъявленным обвинениям.

3. Основываясь на совокупности имеющихся доказательств, Суд усмотрел в действиях ответчика следующие нарушения действующего законодательства:

- Нарушение п. 5 ст. 3.4 Процессуального кодекса, выразившееся в том, что ответчик не разъяснил задержанному сущность статей УАК, по которым было предъявлено обвинение. Тем не менее Суд пришел к выводу, что данное нарушение было допущено при смягчающих обстоятельствах.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Lucifer Hasegawa.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения судебные расходы в размере $30.000.

3.
В соответствии с указанными нарушениями, вынести ответчику обвинение по ст. 15.6 УАК СА, руководствуясь ст. 4.3.1 УАК СА, заменить наказание в виде лишения свободы на судебный штраф в размере 24 000$.

4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1690091405339.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху