Иск №2153

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sebastian Archibald

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Roger Chapmanov
В лице законного представителя: Sebastian Archibald

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD c жетоном [LSPD – SWAT | 00967]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моего подзащитного:
«Я, Roger Chapmanov, примерно в 17:50, 10.07.23г. передвигался на личном автомобиле вместе со знакомым по трассе вблизи ветряной фермы RON Alternaters, внезапно, автомобиль Los Santos Police Department, который ехал за нами выдвигает в мегафон требования снизить скорость и прижаться к обочине. Услышав это, я тут же начал останавливаться, однако автомобиль LSPD проехал далее, не обратив внимание, к тому же не были включены проблесковые маячки. Подумав, что они ошиблись, либо передумали, я решаюсь развернуться и поехать в обратную сторону, но в момент разворота автомобиль LSPD начинает таранить мою машину, тем самым подвергают мою жизнь опасности. После череды столкновений, мы со знакомым видимо получили сотрясение головы, в связи с которым в не соображающим состоянии я решаю выйти и начать стрельбу по данным сотрудникам, лишь сейчас приходит осознание о своем необдуманном поступке в связи с травмой, очень сожалею об этом. Однако в ходе этой перестрелки я получаю пули в спину, после которых попадаю в состояние при смерти, находясь в котором на меня видимо надевают наручники.
После того как мне помогают аптечкой первой помощи, я осознаю что нахожусь в наручниках, ведь меня сразу берут в залом и бегут к моей машине, у которой уже стоит один из сотрудников LSPD, одетый в форму полностью серого цвета. Сразу после того, как меня отвели к машине, сотрудник LSPD, который не обозначил себя путем предоставления удостоверения или жетона, начинает обыскивать мою машину, тем самым нарушает мои конституционные права, а именно Статью 21, помимо этого считаю обыск неправомерным, ибо если ознакомиться с Процессуальным Кодексом, а именно Статьей 5.3. и Статьей 5.1. пункт 3, то можно узнать про то, что обыск личного автомобиле возможен только в случае, если гражданин заявил о наличии нелегального оружия/нелегальных предметов при себе или в управляемом им транспортном средстве. Проведя обыск автомобиля, сотрудник LSPD сказал, что там находится нелегальное оружие, никак не подтвердив это своему напарнику, который проводил процессуальные действия. Сразу после этого меня садят в машину сотрудников LSPD и дважды зачитывают Миранду, однако после того как они зачитали её во второй раз не было произнесено, что зачитываться она более не будет, в этом я вижу нарушение Процессуального Кодекса, Статьи 3.12., которая гласит: В случае отрицательного ответа или отсутствия ответа на вопрос о понимании своих прав, данное “правило” зачитывается повторно, при этом задержанный предупреждается о том, что более оно зачитываться не будет. В тот же момент мне называют инкриминированные статьи, а именно 12.7 УАК и 17.1 УАК, однако у сотрудника проводившего задержание нет никаких оснований инкриминировать статью 12.7 УАК, так как он не производил обыск, а также проверку моих документов.
По пути в Федеральную Тюрьму меня постоянно пересаживали по разным машинам, причем к сотрудникам, никак не связанным с данным задержанием, что я считаю довольно странным. По приезду в Тюрьму, сотрудник LSPD отводит меня в отдельную комнату и только в тот момент обыскивает. Помимо это пока мы следовали в комнату он выдает довольно странную фразу «У вас в машине был найден SPANK», что дольно интересно слышать от него, ведь он никак не обыскивал мой автомобиль, а также не производил экспертизу, которая бы подтвердила, чем именно является эта таблетка. Таким образом мне была инкриминирована статья 13.2.2 УАК, однако об этом я узнаю только в момент ареста, т.к. сотрудник LSPD не сообщал, что данная статья была инкриминирована.
После обыска на территории Федеральной Тюрьмы, меня сразу ведут на арест, не предложив реализовать мои права. Встретив сотрудника FIB, который никак не представился, сотрудник, проводивший со мной процессуальные действия, просит его произвести арест на 12 лет. В момент просьбы он сообщает, что на его груди виден жетон: [LSPD – SWAT | 00967], этот жетон был виден и раньше, но в процессе задержания сотрудник никак не продемонстрировал его мне, что обозначает нарушение Процессуального Кодекса, а именно Пункта 2, Статьи 3.4., который гласит: продемонстрировать опознавательный знак (жетон, нашивка, бейдж) или служебное удостоверение. Под демонстрацией я понимаю указание на него пальцем, а не то, что я сам должен выглядывать и выискивать что на нем написано. Тем самым я считаю он нарушил процесс задержания, описанный в Статье 3.4. ПК и все его действия, как и арест были незаконны.
Возвращаясь к моменту о взаимодействии с сотрудником FIB в момент ареста хочу упомянуть, что была нарушена форма обращения, а именно Статьи 3.2 Закона "О взаимодействии государственных структур на территории штата Сан-Андреас", а также подмечу, что сотрудник FIB никак не обозначил себя и все-таки произвел арест.»


На основании вышеизложенного прошу суд:
  1. Аннулировать статьи гражданину Roger Chapmanov за 10.07.2023
  2. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводящего задержание.
  3. Отстранить сотрудника LSPD c жетоном [LSPD – SWAT | 00967] от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  4. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSPD c нашивкой [LSPD – SWAT | 00967 по которым обвинит суд.
  5. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.
  6. Взыскать с ответчика моральную компенсацию с использованием истца регламентируется Судебным кодексом применения Сан-Андреас (Редакция от 29 апреля 2023 года) Статей 7.2 в параметре 50.000$.
  7. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5


К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
  1. Ксерокопию паспорта Истца: Паспорт
  2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
  3. Список свидетелей: Напарник, не идентифицирующий себя
  4. Номер телефона и электронная почта: 2655860 | c0rte3
  5. Номер телефона и почта представителя: 5952166 | blya.sebas
  6. Ксерокопия паспорта представителя истца: Паспорт представителя
  7. Ксерокопия удостоверения представителя: Удостоверение
  8. Договор на оказание услуг: Подпись | Договор
  9. Оплата договора: Оплата
  10. Доверенность: Подпись | Доверенность


Дата подачи заявления: 12.07.2023
Подпись истца: R.C.
Подпись представителя истца: S.A.
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в принятии искового заявления



13 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2153 от гражданина США Roger Chapmanov против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD – SWAT | 00967] об истребовании видеозаписи процессуальных действий, отстранении от служебных обязанностей, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации, аннулировании судимости,

УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №2153 подано спустя 48 часов с момента обжалуемых действий, что в соответствии со ст. 5.5 Части V Судебного кодекса, является основанием для отказа в принятии искового заявления.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. В иске №2153 отказать.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.





Советник Верховного Судьи
John Shmeily
1689196500692.png


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху