Иск №2152

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stasy Broock

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Stasy Broock

Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника LSPD Tema Angeles с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 01347], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Ситуация:
11.07.23 около 17:45 я была возле первого банка в своей машине и разговаривала с людьми и ко мне обратился полицейский LSPD Tema Angeles с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 01347],выйдя из машины и взяв в руки тайзер "почему вы в бронежилете и в маске находитесь в общественном месте?",на что я обьяснила ему что я могу по закону это делать,если у меня все в порядке с документами и тд,после чего данный человек провел обыск и паралельно этому я говорила,что все что у меня с собой находится легальное,ведь у меня есть действующая мед карта,все лицензии которые нужны на оружие со сбитыми номерами и патронами к нему,но почему-то это проигнорировал сотрудник и задержал меня,инкреминировав статью 12.8,но не разьяснил что это такое. После чего он посадил меня и мы поехали в какие-то горы и вообще не по пути в ФТ, я сразу же испугалась за свою жизнь и спросила куда мы едем,на что получила ответ "в ФТ", но на самом деле данный сотрудник возил меня кругами по всему городу, мы были возле ФТ очень много раз и в итоге около 40 минут он просто катался на машине,возможно учился рулить,но это нужно делать явно не во время процессуальных действий,ведь я была задержана и я имею право на быстрое и независимое разбирательство,и я запросила адвоката сразу же,но сотруднику было все равно на все это,он просто игнорировал мои вопросы и катался со мной по городу и в горах. Помимо этого он даже пару раз остановился сделать какие-то свои дела,успел даже пару раз поговорить по телефону и даже вытащил меня из машины на дороге и обыскал еще раз необоснованно,он мне обьяснил это так "я хочу еще раз посмотреть ваши документы и лицензии, и могу необоснованно вас обыскивать". Также я сказала что не буду молчать,хоть и имею на это право,после чего данный сотрудник еще инкреминировал статью 25.5 за то что я неповиновалась законному требованию молчать. Хочу дополнить,что несколько раз мы заезжали на территорию ФТ и даже один из них подобрали какого-то мужчину и поехали дальше не понятно куда...я лично очень боялась за свою жизнь,ведь люди разные бывают и могут завезти в лес и убить. Вообщем-то спустя 40 минут меня все же привезли в ФТ,я вызвала адвоката и телефонный звонок также рядом с нами стоял прокурор,и я ему и сотруднику обьясняла что у меня есть лицензия коллекционера,все документы в порядке и меня не могут арестовать,ведь нет состава преступления,но всем было все равно и данный сотрудник даже не проверил реестр,а просто пошел и заполнил бланк ареста и посадил меня. Данное оружие и патроны являлись коллекционными и стоят больших денег.
Я считаю,что данное задержание незаконное и неправномерное.


На основании вышеизложенного прошу суд:
  1. Истребовать у ответчика видеофиксации моего ареста и задержания.
  2. На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 4.6 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств
  3. Привлечь к уголовной/административной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
  4. Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт нарушений со стороны Ответчика
  5. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную/физическую компенсацию 200.000$
  6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей Судебного Кодекса 1.4.5
  7. А также аннулировать статьи за 11.07.2023


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: тык
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Номер телефона, почта : stasychka | 4647576

Дата подачи заявления: 12.07.23
Подпись Истца : S.Broock
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



12 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2152 от гражданки США Stasy Broock против сотрудника LSPD Tema Angeles с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 01347] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2152 от гражданки США Stasy Broock против сотрудника LSPD Tema Angeles с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 01347] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2152.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.




Окружной судья
John Shmeily
1689145415176.png

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



14 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2152 от гражданки США Stasy Broock против сотрудника LSPD Tema Angeles с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 01347] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 15.07.2023 г. в 21:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1689332755296.png
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2152



15 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе Советника Верховного Судьи John Shmeily, при участии истца Stasy Brook, государственного обвинителя Artem Faroyan, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2152 от гражданки США Stasy Broock против сотрудника LSPD Tema Angeles с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 01347] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,

УСТАНОВИЛ


Гражданка Соединённых Штатов Америки Stasy Brook обратилась 12.07.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2152 против сотрудника LSPD Tema Angeles с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 01347] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 12.07.2023 г. принял иск к производству, а 14.07.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 15.07.2023 г. в 21:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1. Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Artem Faroyan провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:

12.07.2023 было выписано и опубликовано постановление DJP-346. Связавшись с руководством Ответчика, постановление и копии искового заявления, а также определение были переданы Заместителю Шефа Riccardo Deleon. Там же была получена информация про Ответчика исходя из его опознавательного знака, а также о том что сотрудника в этот день уволили.

13.02.2023 Ответчик должен был предоставить видеозапись задержания и ареста Истца. Видеозапись ответчик так и не предоставил

2. Основываясь на совокупности имеющихся доказательств, Суд установил:

Согласно главе VII ст. 7.2 п. 6 Процессуального Кодекса, лицо чья личность или имущество были подвергнуты необоснованному обыску или аресту, имеет право обжаловать это в суде. В таком судебном деле сторона, проводившая задержание, должна будет доказать правомерность своих действий. А также согласно Главе IX ст. 9.3 Процессуального Кодекса и ст 1.4.3 Судебного Кодекса гос.служащий должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. Однако Ответчик не явился на судебное заседание и не предоставил соответствующий доказательств, доказывающих законность его действий.

Таким образом, суд не имеет достаточных доказательств для установления правомерности действий сотрудника правоохранительного органа, однако, ссылаясь на указанные предыдущие статьи, признает арест незаконным.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

- Неисполнение постановления сотрудника Офиса Генерального Прокурора, которое было передано в установленной срок и надлежащим образом, согласно закону "О системе ордеров, постановлений и документов на территории штата Сан-Андреас";

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Stasy Brook.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $30.000 и судебные расходы в размере $30.000.

3.
В соответствии с указанными нарушениями, вынести ответчику обвинение по ст. 16.12 УАК СА, назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в СИЗО ФТ Болингброук, а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 7 лет.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 11.07.2023 г. по ст. 12.8, 6.5 УАК СА.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1689445643568.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху