Иск №2151

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenorenevermore

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Tony Akakino

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD Leonardo Wizeretic с жетоном [LSPD - CPD | 00223], номер паспорта: 319566. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


11.07.2023г. примерно в 19:15 я находился на трассе, ко мне подошел сотрудник LSPD Leonardo Wizeretic с жетоном [LSPD - CPD | 00223] и после непродолжительного диалога задержал меня по статье 25.5 УАК, однако я не совершал данное правонарушение. Ещё помимо 25.5 мне была инкриминирована статья 17.6 УАК, как сказал сотрудник за попытку побега, которой я не совершал. В любом случае данная статья была инкриминирована не верно, так как 17.6 подразумевает отказ от сотрудничества, которого с моей стороны не было. По пути в федеральную тюрьму сотрудник LSPD Leonardo Wizeretic неоднократно оскорблял меня в грубой форме, что является нарушением этического кодекса, а также нарушением статьи 20.5 УАК. Также, пользуясь своими правами, я запросил у сотрудника LSPD Leonardo Wizeretic телефонный звонок и Адвоката, которого он мне не предоставил, как и телефонный звонок, чем собственно существенно нарушил мои права. Обыскав меня и обнаружив легальное к ношению оружие и патроны, сотрудник LSPD Leonardo Wizeretic проверил мои документы и сказал, что у меня недействующая медицинская карта, хотя на тот момент моя медицинская карта являлась действующей. Переходя к аресту, сотрудник LSPD Leonardo Wizeretic изъял у меня моё оружие и незаконно порвал мою лицензию на оружие. Меня посадили по статьям 17.6, 25.1, 25.5, 16.1 УАК, данный арест, как и само задержание я считаю абсолютно незаконным.
На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия.
2. Отстранить сотрудника LSPD Leonardo Wizeretic с жетоном [LSPD - CPD | 00223], проводившего задержание, от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSPD Leonardo Wizeretic с жетоном [LSPD - CPD | 00223], проводившего задержание, по статьям которые выявит суд.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.
5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца, регламентируемую Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2, в размере 100.000$.
6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.
7. Компенсировать затраты на незаконно изъятую на лицензию на оружие.
8. Снять видеофиксацию с камер федеральной тюрьмы.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта: Паспорт.
2. Список свидетелей: -
3. Номер телефона и электронная почта: doker4790 | 8614168
4. Видеозапись процессуальных действия истребовать у ответчика. Видео 1.
Видео 2.


Дата подачи заявления: 11.07.2023
Подпись истца: T.Akakino
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



12 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2151 от гражданина CША Tony Akakino против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 00223] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2151 от гражданина CША Tony Akakino против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 00223] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2151.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.




Окружной судья
John Shmeily
1689144911245.png

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



16 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2151 от гражданина CША Tony Akakino против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 00223] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 17.07.2023 г. в 21:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Cоветник Верховного Судьи
John Shmeily

1689506790904.png
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2151



17 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе Советника Верховного Судьи John Shmeily, при участии истца Tony Akakino и его представителей Инспектора Коллегии Адвокатов Sora Wintour, Заместителя Инспектора Коллегии Адвокатов Lucifer Wintour, государственного обвинителя Mila Sandstorm, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2151 от гражданина CША Tony Akakino против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 00223] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,

УСТАНОВИЛ


Гражданин Соединённых Штатов Америки Tony Akakino обратился 11.07.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2151 против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 00223] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 12.07.2023 г. принял иск к производству, а 16.07.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 17.07.2023 г. в 21:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


1. Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Tomas Kruise провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:

Приблизительно к 19 часам 20 минутам 11 июля 2023 года сотрудником, личность которого на момент изучения видеоматериала неизвестна, задержал истца. Видеоматериал начинается с момента зачитывания правил «Миранды» гражданину Tony Akakino. Через некоторое время прибыли сотрудники FIB, которые помогли с транспортировкой истца. 2 видеозапись на момент проверки имела повреждения и не запустилась.

14.07.2023 | Ответчик не предоставил доказательства нарушения со стороны истца в течении 24-х часов, тем самым не исполнил вступившее в законную силу постановление офиса генерального прокурора DJP-343. Личное дело гражданина через базу данных LS GOV найдено не было.

2. 17.07.2023 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Суд установил:

Согласно главе VII ст. 7.2 п. 6 Процессуального Кодекса, лицо чья личность или имущество были подвергнуты необоснованному обыску или аресту, имеет право обжаловать это в суде. В таком судебном деле сторона, проводившая задержание, должна будет доказать правомерность своих действий. А также согласно Главе IX ст. 9.3 Процессуального Кодекса и ст 1.4.3 Судебного Кодекса гос.служащий должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. Однако Ответчик не явился на судебное заседание и не предоставил соответствующий доказательств, доказывающих законность его действий.

Таким образом, суд не имеет достаточных доказательств для установления правомерности действий сотрудника правоохранительного органа, однако, ссылаясь на указанные предыдущие статьи, признает арест незаконным.

3. Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

3.1 Неисполнение постановления сотрудника Офиса Генерального Прокурора, которое было передано в установленной срок и надлежащим образом, согласно закону "О системе ордеров, постановлений и документов на территории штата Сан-Андреас";

3.2 Уклонение от расследования, задержания и суда, намеренные действия, которые направлены правонарушителем на уклонение от реального уголовного срока или другой уголовной ответственности, выразившееся в смене паспортных данных без соответствующего уведомления ОГП и Суда.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Tony Akakino.

2. Взыскать с ответчика Leonardo Wizeretic в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $30.000, судебные расходы в размере $90.000.

3.
В соответствии с указанными нарушениями, вынести ответчику обвинение по ст. ст. 16.12, 16.14 УАК СА, назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в СИЗО Федеральной Тюрьмы "Болингброук", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок, предусмотренный действующим законодательством.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 11.07.2023 г. по ст. 17.6, 25.1, 25.5, 16.1 УАК СА.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1689621883652.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху