Иск №2138

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

no_say

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки Yaroslav Wraith







Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника LSSD c нашивкой [ LSSD - SRT | 00923 ] объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
05.07.2023 примерно в 01:30 я ехал на арендованном автомобиле по трассе , с нами рядом ехали другие 2 машины , их водителей я не знал ( как оказалась одна из машин была в угоне ) позже рядом с нами проехал сотрудник LSSD патрулировавший один , он посчитал что не справиться остановить угнанный автомобиль и достал планшет и нажал на кнопку , вскоре приехало ещё несколько машин LSSD и пару армейских машин . Сотрудник который приехал на подмогу говорил мне выходить из машины прямо по центру дороги без каких либо причин , я спросил у него зачем , он промолчал и я решил отъехать на обочину , но как только я двинулся в сторону сотрудник выстрелил в меня из тайзера и я вылетел из машины , он подбежал ко мне , надел наручники и заломал . После чего повёз меня в федеральную тюрьму и вместо того чтобы зачитать мне миранду он решил поговорить со мной , (так как мы были давними знакомыми и вместе работали в LSSD) по приезду в федеральную тюрьму я всё таки решил спросить по каким статьям меня задержали. ( ответ был : 12.8 25.5 ) Дальше они начали проводить задержание , адвокат не ответил на вызов , а телефонный звонок мне не разрешили делать. ( вскоре я узнал что можно звонить только родным ) В ходе обысков у меня изъяли всё нелегальное и лицензию на оружие вместе с правами. Далее вывел из комнаты где проводил задержание и попросил сотрудника FIB произвести арест в сроком 12 лет.









На основании вышеизложенного прошу суд:

1.
Аннулировать статьи гражданину Yaroslav Wraith за 05.07.2023
2. Потребовать видеозапись у сотрудника проводящего задержание.
3. Отстранить сотрудника LSSD c нашивкой [ LSSD - SRT | 00923 ] от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
4. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSSD c нашивкой [ LSSD - SRT | 00923 ] по статьям, по которым обвинит суд.
5. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
6. Взыскать с ответчика моральную компенсацию с использованием истца регламентируется Судебным кодексом применения Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статей 7.2 в параметре 100.000$.
7. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5
8. Вернуть права гражданину Yaroslav Wraith и если возможно лицензию на оружие.




К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1.
Ксерокопию паспорта Истца: https://yapx.ru/album/WO0SM
2. Видеозапись процессуальных действий: Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона и электронная почта: mamba4532 | 1657584
Дата подачи заявления: 06.07.2023
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Y.W.
 
Последнее редактирование:

HesusPrada_

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



06 июля 2023 г.
г.Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Hesus Prada, рассмотрев исковое заявление № 2138.

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление № 2138 о привлечении к ответственности сотрудника Департамента шерифа, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2138.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, а также установить личность сотрудника (если требуется).
4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Отстранить сотрудника на время досудебных и судебных разбирательств.
6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья
Hesus Prada



 

no_say

Новичок
Пользователь
В : Окружной суд штата Сан-Андреас
От : истца Yaroslav Wraith
В рамках иска №2138
Ходатайство
О редактировании искового заявления

Я , истец Yaroslav Wraith прошу окружной суд о разрешении на внесение изменений в исковое заявление , а именно опечатку в опознавательном знаке ответчика​
 

HesusPrada_

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии ходатайства



07 июля 2023 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​



УСТАНОВИЛ

Принять ходатайство истца о редактировании искового заявления.

1593954066664.png

Окружной судья
Hesus Prada


 

Mila Sunstrike

Администратор сервера
Администратор
1689105240414.png

Офис Генерального Прокурора
1689105367303.png


Ходатайство
о продлении времени для проведения расследования

Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Генерального Прокурора Mila Sandstorm просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 72 часа.

M.S
11.07.2023

 

HesusPrada_

Новичок
Пользователь





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о рассмотрении ходатайства





13 июля, 2023 г.

г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас




Окружной суд, в лице судьи Хесус Прада, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2138 ,



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Удовлетворить ходатайство от 11 июля 2023 года о продлении времени для проведения расследования.


2. Определение вступает в силу со дня опубликования.





Окружной судья

Хесус Прада




 

HesusPrada_

Новичок
Пользователь





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания






13 июля, 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас





Окружной суд, в лице судьи Хесус Прада, рассмотрев исковое заявление №2138



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 14.07.2023 г. в 12:00.


2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:



Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.



В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).






Окружной судья

Хесус Прада



 

Kaneki Bishop

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2138

Истец: Yaroslav Wraith
Ответчик: [ LSSD - SRT | 00923 ]


ХОДАТАЙСТВО
Я, истец Yaroslav Wraith, на основании раздела IV, статьи 4.1 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас прошу суд привлечь в качестве моего законного представителя государственного адвоката Kaneki Vuitton


К ходатайству прилагаю следующую документацию:


1. Ксерокопия паспорта представителя: *жмяк*
2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *жмяк*
3. Ксерокопия доверенности на ведение адвокатской деятельности: *Доверенность* *Подпись*
4. Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: *Договор* *Подпись*
5. Оплата юридических услуг:
*Оплата*
6. Контактный телефон: 5125826 Электронная почта: ikhrystal​



Дата: 13.07.2023
Подпись: K. Vuitton​
 

Kaneki Bishop

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2138

Истец: Yaroslav Wraith
Ответчик: [ LSSD - SRT | 00923 ]

ХОДАТАЙСТВО
Принимая во внимание заключенный между мной и истцом по настоящему исковому заявлению Yaroslav Wraith договор об оказании юридических услуг, руководствуясь конституционным принципом права человека и гражданина на скорый и беспристрастный суд, закрепленным в ст. 12 Конституции штата Сан-Андреас, прошу суд предоставить мне для ознакомления материалы расследования по настоящему исковому производству путем направления его на адрес электронной почты: ikhrystal

Дата: 13.07.2023
Подпись: K. Vuitton​
 

HesusPrada_

Новичок
Пользователь





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о рассмотрении ходатайства





14 июля, 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Окружной суд, в лице судьи Хесус Прада, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2138



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Удовлетворить ходатайство от 13 июля 2023 года о привлечении государственного адвоката в лице Kaneki Vuitton, а так же передачи материалов делопроизводства.


2. Определение вступает в силу со дня опубликования.





Окружной судья

Хесус Прада





 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2138



14 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе Советника Верховного Судьи John Shmeily, при участии истца Yaroslav Wraith и его представителя Kaneki Vuitton, государственного обвинителя Demian Brown, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2138 от гражданина США Yaroslav Wraith против сотрудника LSSD с опознавательным знаком [LSSD - SRT | 00923] об аннулировании судимости, привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной/материальной компенсации,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Yaroslav Wraith обратился 06.07.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2138 против сотрудника LSSD с опознавательным знаком [LSSD - SRT | 00923] об аннулировании судимости, привлечении к уголовно-административной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной/материальной компенсации.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 06.07.2023 г. принял иск к производству, а 13.07.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 14.07.2023 г. в 12:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1. Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Jan Price провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:


Сотрудник LSSD Lucifer Soloyan издает требование выйти из автомобиля водителю на синем спортивном авто. После того, как автомобиль продолжает движение, сотрудник Lucifer Soloyan применив спец.средства задерживает истца по ст. 25.5 УАК. Проведя обыск на месте была инкриминирована статья 12.8 УАК за хранение карабина гос. образца. По приезду в Федеральную Тюрьму был запрошен адвокат, однако предоставили ли истцу телефонный звонок или нет на видеофиксации нет.

2. 14.07.2023 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Суд установил:

Сторона обвинения поддержала заявленные исковые требования, настаивала на их удовлетворении в полном объеме. Представитель истца заявил, что требование ответчика выйти из автомобиля являлось незаконным. Предварительно ответчик не издал требование остановиться, в соответствии со ст. 2.2 Дорожного кодекса. Также сторона обвинения указала на то, что ответчик не произвел в полном объеме видеофиксацию процессуальных действий, в нарушение ст. 3.13 Процессуального кодекса. Вместе с этим, на этапе предварительного расследования, по словам истца, не было реализовано его право на телефонный звонок.

Сторона защиты на судебное заседание не явилась, была извещена надлежащим образом. На допросе в Офисе Генерального Прокурора ответчик заявил, что требование выйти из автомобиля было законным, основанным на том, что истец совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 2.12 Дорожного кодекса (Опасное вождение). Тем не менее, несмотря на неоднократное заявление ответчика о том, что он потребовал от истца остановить транспортное средство, Суд, основываясь на приложенной в материалах дела видеозаписи, не нашел этому подтверждений.

3. Изучив фактические обстоятельства дела, основываясь на совокупности имеющихся доказательств, Суд усмотрел в действиях ответчика следующие нарушения действующего законодательства:

- Требование ответчика выйти из автомобиля являлось незаконным. Ст. 2.2 Дорожного кодекса, на которую ссылался ответчик во время допроса, указывает на обязанность водителя остановиться по требованию сотрудника правоохранительных органов. Тем не менее, данное требование озвучено не было. Вместе с этим, оценивая доводы ответчика о совершенном истцом опасном вождении, Суд пришел к выводу об отсутствии в действиях истца данного состава административного правонарушения. Таким образом, Суд не усмотрел в действиях истца состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 25.5 УАК СА, вследствие чего признает задержание и последующий арест истца незаконными;

- Ответчик не произвел запись процессуальных действий в полном объеме, оборвав ее на этапе предварительного расследования, чем нарушил ст. 3.13 Процессуального кодекса.



На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Yaroslav Wraith.

2.
Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения, судебные расходы в размере 90 000$, моральную компенсацию в размере 30 000$, материальную компенсацию в размере 35 000$.

3. В соответствии с указанными нарушениями, вынести ответчику обвинение по ст. 15.6 УАК СА, назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в СИЗО Федеральной Тюрьмы "Болингброук", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 7 лет.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 05.07.2023 г. по ст. ст. 12.8, 25.5 УАК СА.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1689331709020.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху