Иск №2131

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HesusPrada_

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Vladimir Toretto
В лице законного представителя: Hesus Prada

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSSD Vladimir Wagner. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Цитата моего подзащитного: "Я, Vladimir Toretto, примерно в 20:45, 03.07.23г. ехал со своего дома по рабочим моментам в городе, как вдруг у меня случились аномалии, когда прошли аномалии, у меня перед автомобилем появился автомобиль Департамента Шерифа, из-за короткого промежутка между авто, не успел затормозить и врезался в автомобиль сотрудников. Мне выдвинули требование выйти из автомобиля, я попросил представиться по первому требованию, но не увидел, показали ли мне жетон из-за тех же аномалий. По мне резко открыли огонь предположительно с служебного Карабина(автоматическая винтовка), после прекращения стрельбы по мне прилетел выстрел из шокера и я упал в конвульсиях. Пока я лежал, на меня одели наручники и задержали, по пути не разъяснив суть статей, а так же не зачитав правила Миранды, нарушив мои права, которые у меня есть согласно 1й, 2й и 3й статьям Конституции штата. В итоге меня арестовали, не реализовав мои права на адвоката, ссылаясь на то, что я мог вызвать адвоката, хотя времени мне не дали, да и опять же не разъяснили их. Пока был в КПЗ, оскорбил сотрудника. Спустя некоторое время меня выпустил адвокат под залог, после чего сотрудник моментально меня задержал по статье 25.1 УАК, не реализовав право на адвоката и телефонный звонок. Считаю что сотрудник нарушил 15.1, 15.6 УАК".



На основании вышеизложенного прошу суд:
  1. Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия​
  2. Отстранить сотрудника LSSD Vladimir Wagner от служебных обязанностей до конца разбирательств.​
  3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSSD Vladimir Wagner по статьям которые выявит суд.​
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.​
  5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.​
  6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5​

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: *жмяк*
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : James Bastardos
4. Номер телефона и электронная почта : 9444922 \ oxxxyd
4.1 Почта представителя и номер телефона : 8190923 \ unclehesus
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: *жмяк*
6. Ксерокопия удостоверения представителя: *жмяк*
7.Договор на оказание услуг: *жмяк*


Дата подачи заявления: 03.07.2023
Подпись истца : V.T.
Подпись представителя истца: H.P.
 
  • Haha
Реакции: 4vk

HesusPrada_

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас

Ходатайство
От законного представителя истца Vladimir Toretto , Hesus Prada о приложении/добавлении документов.

Ксерокопия лицензии адвокатской деятельности: *клик*

03.07.2023 H.P.​
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



03 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2131 от гражданина CША Vladimir Toretto против сотрудника LSSD Vladimir Wagner о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2131 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2131.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.




Советник Верховного Судьи
Джон Шмейли
1688414062712.png

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства



03 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2131 о приложении/добавлении документов,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 03 июля 2023 года о приложении/добавлении документов.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Советник Верховного Судьи
Джон Шмейли

1688414386904.png

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



06 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2131 от гражданина CША Vladimir Toretto против сотрудника LSSD Vladimir Wagner о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 07.07.2023 г. в 21:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Cоветник Верховного Судьи
Джон Шмейли

1688671769442.png
 

4vk

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2131
Истец: Vladimir Wagner


Ходатайство об ознакомлении с материалами дела.


Я, ответчик Vladimir Wagner , на основании главы V, статьи 11 Конституции штата Сан-Андреас, прошу суд направить мне материалы делопроизводства и судопроизводства в рамках иска №2131.


К ходатайству прилагаю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта представителя истца: *клик*
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства



06 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2131 об ознакомлении с материалами дела,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 06 июля 2023 года об ознакомлении с материалами дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Советник Верховного Судьи
Джон Шмейли

1688673832029.png

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2131



08 июля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе Советника Верховного Судьи John Shmeily, при участии истца Vladimir Toretto, ответчикаVladimir Wagner, государственного обвинителя Bruce Alessandrini, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2131 от гражданина CША Vladimir Toretto против сотрудника LSSD Vladimir Wagner о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Vladimir Toretto обратился 03.07.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2131 против сотрудника LSSD Vladimir Wagner о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд,

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 03.07.2023 г. принял иск к производству, а 06.07.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 07.07.2023 г. в 21:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


1. Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Alex Trautwein провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:

04.07.2023. Ответчик и истец находились на Рокфорд Хиллз, Сотрудник LSSD в лице Vladimir Vagner выдвинул требование выйти из авто, продемонстрировав опознавательный знак, а именно жетон. Истец отказался подчиняться и нецензурно выражался в адрес сотрудника, далее к истцу был применен тайзер за неподчинение (предварительно ответчик расстрелял окно автомобиля истца из огнестрельного оружия). Далее сотрудник надел наручники, повторно представился и дважды зачитал правило Миранды.
В ходе расследования Ответчик не стал уточнять, требуется ли исполнить конституционные права истца, и произвел арест.

2. 07.07.2023 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Суд установил:

Сторона обвинения поддержала заявленные исковые требования, настаивала на их удовлетворении в полном объеме. Истец заявил, что ответчик нарушил процесс задержания, не разъяснил сущность инкриминируемых статей, не зачитал правило Миранды. Тем не менее, исходя из имеющихся в материалах дела доказательств, Суд не нашел подтверждения данным обвинениям.

Сторона защиты возражала против удовлетворения исковых требований, настаивала на законности и обоснованности действий ответчика. Ответчик заявил, что огнестрельное оружие было применено, так как истец управлял транспортным средством (взаимодействовал с рычагами управления), что было расценено ответчиком как попытка скрыться.

3. Изучив фактические обстоятельства дела, основываясь на совокупности имеющихся доказательств, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

- Неправомерное применение огнестрельного оружия при отсутствии оснований для такого применения, установленных ст. 5.4.2 Закона "О деятельности региональных правоохранительных органов на территории штата Сан-Андреас". Оценивая имеющиеся в материалах дела доказательства, Суд не усмотрел в действиях истца попытки скрыться с места происшествия.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Vladimir Toretto.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $30.000, судебные расходы в размере $30.000.

3.
В соответствии с указанными нарушениями, вынести ответчику обвинение по ст. 12.8 УАК СА, руководствуясь ст. 5.2 УАК СА, освободить от уголовной ответственности с назначением штрафа в размере $24.000.

4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Советник Верховного Судьи
Джон Шмейли

1688809810708.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху