Иск №2124

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Karabas Bishop

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки:
Kirill Duchinskiy
В лице законного представителя: Robby Shiro

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника FIB Artemi Deleon [DI-01873] Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


В 01.07.2023 Примерно в 20:00 : Я, Шериф округа Блейн, как обычно, зашёл в департамент, имея на прикладе карабин. Я носил его на предохранителе, чтобы обеспечить безопасность. Однако, в целях убедиться в правильности своих действий, я решил проверить, Внезапно, сотрудник FIB, Артеми Делеон с жетоном "[DI-01873]", задержал меня по статье АУК 12.8, связанной с обращением оружия. Несмотря на то, что статья 10.1 позволяет гражданам, включая сотрудников государственных структур, взаимодействовать с оружием, включая зарядку, разрядку, чистку и прочие манипуляции с оружием как в помещениях, так и на открытых пространствах, я все равно был задержан. После задержания было вынесено постановление DJP-255, по которому мне назначили штраф в размере 24 000 долларов. Я считаю, что это несправедливо, и хочу, чтобы суд рассмотрел мою жалобу в полной мере. Я надеюсь, что суд выслушает мои аргументы и примет во внимание, что я, в качестве Шерифа округа Блейн, был на службе и действовал в интересах общественной безопасности. Я стремлюсь к справедливому разбирательству, чтобы доказать, что мои действия соответствовали закону и были направлены на обеспечение безопасности нашего округа.

На основании вышеизложенного прошу суд:
  1. Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия
  2. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника который проводил задержание по статьям которые выявит суд.
  3. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката
  4. Отстранить сотрудника FIB от служебных обязанностей до конца разбирательств.
  5. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию 100.000$.
  6. Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт нарушений со стороны Ответчика

    К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: Паспорт
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта : 1r1llch1k | 9816091
4.1 Почта представителя и номер телефона : robby__1 | 5616745
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: Паспорт
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Лицензия
7.Доверенность: Подпись, Договор
8. Оплата юридических услуг: Оплата
9. Договор об оказании юридических услуг: Подпись, Договоры

Дата подачи заявления: 02.07.2023
Подпись истца : KD
Подпись представителя истца: R.S.




 

halfratezvonov

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству





2 июля 2023 г.

г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи William Vuitton, рассмотрев исковое заявление № 2124 об отстранении сотрудника Федерального Расследовательского Бюро, привлечении к уголовной ответственности обвиняемого, возмещении затрат на суд и адвоката, взыскании моральной компенсации



УСТАНОВИЛ


Исковое заявление № 2124 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Принять к производству исковое заявление №2124.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора передать копию искового заявления и определения Окружного Суда Федеральному Расследовательскому Бюро в лице уполномоченных сотрудников, истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать Офис Генерального прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда

5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

6. Привлечь к судопроизводству в качестве третьего лица сотрудника Офиса Генерального Прокурора Jan Price.

7. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png


Советник Верховного Судьи

William Vuitton



 

lenorenevermore

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2124
Истец: Kirill Duchinskiy
Ответчик: Artemi Deleon

Я, ответчик Artemi Deleon, на основании раздела IV, статьи 4.1 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас прошу суд привлечь в качестве моих законных представителей государственных адвокатов Lucifer Wintour и Sora Wintour.


К ходатайству прилагаю следующую документацию:

1. Ксерокопия паспорта представителя: Lucifer Wintour, Sora Wintour
2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Lucifer Wintour, Sora Wintour
3. Ксерокопия доверенности на ведение адвокатской деятельности: Подпись. Доверенность.
4. Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: Подпись. Договор.
5. Оплата юридических услуг: Оплата.


Дата: 03.07.2023
Подпись:
Wintour
 

halfratezvonov

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о рассмотрении ходатайства




4 июля 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи William Vuitton, рассмотрев ходатайство стороны обвинения о привлечении представителей




ОПРЕДЕЛИЛ


1. Ходатайство стороны обвинения от 03.07.2023 удовлетворить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

1593954066664.png


Советник Верховного Судьи

William Vuitton


 

halfratezvonov

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания




5 июля 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи William Vuitton, рассмотрев исковое заявление № 2124 об отстранении сотрудника Федерального Расследовательского Бюро, привлечении к уголовной ответственности обвиняемого, возмещении затрат на суд и адвоката, взыскании моральной компенсации



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 06.07.2023 в 13:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 30.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

1593954066664.png


Советник Верховного Судьи
William Vuitton


 

halfratezvonov

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного заседания




5 июля 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Руководствуясь действующим законодательством Суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Судебное заседание по иску № 2124 отложить до 06.07.2023 19:00.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

1593954066664.png


Советник Верховного Судьи

William Vuitton


 

halfratezvonov

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ

по иску №
2124




7 июля 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе Советника Верховного Судьи William Vuitton,

при участии истца Kirill Duchinskiy,

ответчика Artemi Deleon и его представителей Sora и Lucifer Wintour ,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина № 2124 об отстранении сотрудника Федерального Расследовательского Бюро, привлечении к уголовной ответственности обвиняемого, возмещении затрат на суд и адвоката, взыскании моральной компенсации




УСТАНОВИЛ


Гражданин Соединённых Штатов Америки Kirill Duchinskiy обратился 02.07.2023 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 2124.


На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 2 июля 2023 г. принял иск к производству, а 5 июля 2023 г. назначил открытое судебное заседание на на 06.07.2023 19 часов 00 минут.


По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

01.07.2023 истец был задержан обвиняемым по статье 12.8 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, ввиду осуществления открытого ношения оружия в здании Департамента Шерифа округа Блейн, вопреки положениям статьи 10.1 главы X Закона "О регулировании оборота оружия, боеприпасов и спецсредств в штате Сан-Андреас". В ходе судебного заседания стороной обвинения была высказана правовая позиция о том, что подпункт 8 указанной статьи Закона допускает открытое ношения оружия в помещении, однако, Суд не счел способ взаимодействия с оружием истцом отвечающим требованиям безопасности, ввиду отсутствия доказательств у стороны обвинения относительно ношения оружия на предохранителе. Согласно статье 11 главе V Конституции штата Сан-Андреас судопроизводство осуществляется на основе состязательности сторон. Согласно статье 6.3.1 Раздела VI Судебного Кодекса штата стороны обязаны подготовиться к судебному заседанию. Заранее, не позднее, чем за пять часов до заседания, стороны должны предоставить Суду прилагаемые материалы, способствующие защите законных интересов и прав в судебном порядке. В ходе судебного заседания на запрос Судом доказательств относительно обстоятельства ношения оружия на предохранителе, сторона обвинения ответила отказом. Суд также учел применение статьи 5.2 Главы V Уголовно Административного Кодекса штата посредством публикации Постановления DJP-255 (а именно п.2) прокурором Jan Price при вынесении наказания за совершенное деяние. Данную меру наказания суд посчитал отвечающим требованиям справедливого и законного разбирательства. Суд отдельно отмечает о неустановлении обстоятельств, исключающих преступность деяния, регламентированных главой 3 Уголовно-Административного Кодекса. При вынесении решения Суд учел ходатайство стороны защиты о компенсации затрат на представителей. Согласно статье 7.1.6 Раздела VII Судебного Кодекса штата стороне, в пользу которой состоялось решение Суда, Суд может присудить возместить с другой, проигравшей стороны расходы по уплате судебной пошлины, а также все иные понесенные по делу судебные расходы в разумных размерах.


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой Процессуального Кодекса, суд



ПОСТАНОВИЛ


1. Отказать в удовлетворении исковых требований, за исключением пункта об истребовании доказательств, гражданина Соединенных Штатов Америки Kirill Duchinskiy.

2. Взыскать с истца в пользу обвиняемого в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию расходов на адвокатов в размере $ 25 000.

3. Службе Федеральных Маршалов и Секретной Службе проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

4. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.

1593954066664.png


Советник Верховного Судьи

William Vuitton


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху