Иск №2115

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikita Petlyakov

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Nikita Petlyakov

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника FIB Travis Hoot, с бейджиком [FIB - ATF | 01780]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Примерно в 5:20 утра 25.06.2023 выйдя в ночь на патрулирование в город являясь сотрудником LSSD Nikita Petlyakov, я заехал в больницу ЛС, увидев скопление людей я подошел поинтересоваться что произошло. Чуть вниквшись в подробности, я узнал что до девушки которая стояла в ординаторской EMS домогались люди, но за что я так и не понял. После чего я и еще несколько гражданских подошли к стеклу с видом в ординаторскую и начал дергать рукой, тем самым нарушив статью 20.1 УАК СА, а именно мелкое хулиганство. После этого ко мне подходит сотрудник FIB Travis Hoot с бейджиком [FIB - ATF | 01780] и задерживает меня по статье 8.4 УАК СА, а именно сексуальное домогательство, вербальное и не вербальное преследование сексуального характера. Хотя я ни до кого не домогался, а просто стоял лицом к стеклу и дергал рукой. Меня отвезли в блок G3 Федеральной тюрьмы и запросили начальство и прокурора, прокурор не ответил, начальство приехало. После чего меня уволили из LSSD и посадили на 6 лет в следственный изолятор. Я не согласен с инкриминированной мне статьей и считаю задержание незаконным. Также считаю, что сотрудник FIB, а именно Travis Hoot, нарушил статью 16.4 УАК СА, в которой цитируется: "Привлечение заведомо невиновного к уголовной или административной ответственности, включая заведомо незаконные задержание, заключение под стражу, выдачу штрафа.".

На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Истребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия.​
2. Отстранить сотрудника FIB Travis Hoot, с бейджиком [FIB - ATF | 01780] от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника FIB с бейджиком [FIB - ATF | 01780] который проводил задержание по статье 16.4 УАК СА.
4. В соответствии со статьей 7.1.6 судебного кодекса возместить затраты на судебную пошлину.
5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца в размере 100.000$ по статье 7.2 судебного кодекса.
6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: 2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона, почта: 7374505 | Мартышка#2085


Дата подачи заявления: 26.06.2023
Подпись Истца или его представителя: NP






 

Martin Wintour

Новичок
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

26 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Martin'a Wintour'a, рассмотрев исковое заявление №2115 от гражданина Nikita Petlyakov против сотрудника FIB о привлечении к ответственности, истребовании данных, отстранении от службы, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2115 от гражданина Nikita Petlyakov против сотрудника FIB о привлечении к ответственности, истребовании данных, отстранении от службы, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2115 от гражданина Nikita Petlyakov против сотрудника FIB о привлечении к ответственности, истребовании данных, отстранении от службы, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, а также установить личность сотрудника.

4. Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда.

5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.





Окружной судья
Martin Wintour

подпись суды.png

 

Martin Wintour

Новичок
Пользователь





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания






30 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи Martin'a Wintour'a, рассмотрев исковое заявление №2115 от гражданина Nikita Petlyakov против сотрудника FIB о привлечении к ответственности, истребовании данных, отстранении от службы, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 01.07.2023 г. в 20:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).






Окружной судья
Martin Wintour

подпись суды.png

 

Martin Wintour

Новичок
Пользователь





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2115





1 июля, 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас





Окружной суд в составе судьи Martin'a Wintour'a, при участии истца Nikit'ы Petlyakov'a, государственного обвинителя, рассмотрев в закрытом судебном заседании исковое заявление №2115 от гражданина Nikita Petlyakov против сотрудника FIB Travis Hot, также известного как Marabi Shot, ныне Ander Shot о привлечении к ответственности, истребовании данных, отстранении от службы, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.

Гражданин Соединённых Штатов Америки Nikita Petlyakov обратился 26.06.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2115 о привлечении к ответственности, истребовании данных, отстранении от службы, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 26.06.2023 г. принял иск к производству, а 30.06.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 1.07.2023 г. в 20:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд


УСТАНОВИЛ

По показаниям истца: 25.06.2023 года примерно в 5:20 утра истец находился в патрулировании, будучи сотрудником LSSD, города Лос-Сантос. Зайдя в больницу LS, истец получил информацию о том, что до женщины, которая была в ординаторской за прозрачным стеклом, домогались. Истец подошел к стеклу и начал "дергать" рукой. Затем к нему подошел сотрудник FIB, то бишь ответчик, и задержал его, затем ответчик провел процессуальные действия в отношении истца и произвел арест.

Согласно протоколу уголовного дела DJС-2115-2606, Офис Генерального Прокурора установил следующие обстоятельства: Личность сотрудника была установлена исходя из его опознавательного знака у Вице-Губернатора штата Neo Sandstorm. Также, было установлено, что Ответчик сменил паспортные данные после ареста. Новые данные были получены у Губернатора исходя из базы данных адресно-справочной службы. Было выписано постановление DJG-039 о возбуждении уголовного дела DJC-2115-2606, истребованием личных данных Ответчика и предоставлении в Офис Генерального Прокурора видеозаписи задержания Истца. Постановление было передано Заместителем Генерального Прокурора Mario Alessandrini Ассистенту Директора Danya Romeo. Им же были предоставлены личные данные Ответчика. Ответчик не связался с Офисом генерального Прокурора и не предоставил видеозапись задержания и ареста истца. Было выписано постановление DJG-042 о вызове на допрос Ответчика. Как оказалось, Ответчик вновь сменил паспортные данные. Постановление было направлено Ответчику по почте. Ответчик не явился на допрос.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

- Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, постановления прокурора или выданного ордера а равно воспрепятствование их исполнению.

- А также, уклонение от расследования, задержания и суда, намеренные действия, которые направлены правонарушителем на уклонение от реального уголовного срока или другой уголовной ответственности.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Nikita Petlyakov.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере тридцать тысяч ($30.000) и судебные расходы в размере тридцать тысяч ($30.000).

3. Признать ответчика Travis Hot, ныне Ander Shot виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 16.12 и 16.14 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме "Болингброук", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.






Окружной судья
Martin Wintour

подпись суды.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху