Иск №2085

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stasy Broock

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Maks Marvel
В лице законного представителя: Stasy Miller

Я, Законный Представитель гражданина Соединенных Штатов Америки Stasy Miller
пользуясь своими правами и правами клиента, подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника FIB Denzel Hansley с опознавательным знаком [FIB - HRB | 01780], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моего подзащитного:
Я Maks Marvel 10.06.23 в 13:39 Подъехал к 2 банку что бы положить деньги на счет. Как только я собирался выходить,то неизвестный мне гражданин, не представившись, надел на меня наручники в помещение банка и начал меня выводить. После чего я увидел что это сотрудник FIB. Сотрудник инкреминировал статью 20.8 , не спросив имеется ли у меня лицензия и не сверив мои данные. После чего посадил в транспортное средство которое было припарковано с нарушение правил и не были включены проблесковые маячки. Меня привезли в КПЗ ЛСПД после чего сорвали эксклюзивную маску стоимостью 100000 $, хотя я не скрывал лично и сотрудники должны были попросить снять маску для опознания. После этого меня повезли в FT и при обыске я сказал что у меня есть лицензия коллекционера на что сотрудники FIB сказали что ее нет,взяв данную информацию из воздуха, потом изьяли все мое коллекционное оружие и патроны разных калибров, сказав что оно не легально,которое стоит очень много денег. Потом они заполнили бланк и посадили.

На основании вышеизложенного прошу суд
1) На основании статьи 8 Главы 2 Закона о деятельности Коллегии Адвокатов предоставить все материалы дела, справки, характеристики и иные документы от органов власти в лице сотрудника FIB Denzel Hansley с опознавательным знаком [FIB - HRB | 01780], в отношении Истца Maks Marvel
2) Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию 200.000$
3) В соответствие со ст. 7.1.6 Судебного кодекса, возместить затраты на адвоката в размере 60000$
4) На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 4.6 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств
5) Привлечь к уголовной/административной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
6) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт нарушений со стороны Ответчика

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта : Welcome To The Hell#3841 | 2923995
4.1 Почта представителя и номер телефона : Стэйси#0869 | 4647576
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
7. Договор об оказании юридических услуг: тык
8. Оплата юридических услуг: тык
9. Доверенность: тык

Дата подачи заявления: 12.06.2023
Подпись истца : M.Marvel
Подпись представителя истца: S.Miller
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



12 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи Michelle Shelter, рассмотрев исковое заявление №2085 от гражданина США Maks Marvel против сотрудника FIB Denzel Hansley с опознавательным знаком [FIB - HRB | 01780] о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2085 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2085.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.





Окружной судья
Michelle Shelter

загрузка (1).png

 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


13 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Michelle Shelter, рассмотрев исковое заявление №2085 от гражданина США Maks Marvel против сотрудника FIB Denzel Hansley с опознавательным знаком [FIB - HRB | 01780] о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,





ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 15.06.2023 г. в 18:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 30.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).



Окружной судья
Michelle Shelter

загрузка (1).png
 

Stasy Broock

Новичок
Пользователь
Ходатайство
О предоставлении материалов дела


Я, государственный адвокат Stasy Miller, представитель истца Maks Marvel, на основании Главы 2 Статьи 8 Закона "О деятельности коллегии Адвокатов на территории Штата Сан-Андреас", Главы 2 Статьи 2.2 и Главы 3 Статьи 3.2 Закона "О государственной и служебной тайне", прошу суд предоставить все необходимые материалы дела, справки, характеристики и иные документы от органов власти для оказания юридической помощи моему клиенту, в том числе обладающие государственной или служебной тайной.​
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1.Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
2. Доверенность: тык
Дата: 13.06.2023
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь









ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС





ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства



13 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Michelle Shelter, рассмотрев ходатайство о предоставлении материалов дела по исковому заявлению №2085 от гражданина США Maks Marvel против сотрудника FIB Denzel Hansley с опознавательным знаком [FIB - HRB | 01780] о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 13 июня 2023 года о предоставлении материалов дела.

2.
Определение вступает в силу со дня опубликования.




Окружной судья
Michelle Shelter

загрузка (1).png
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2085


15 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе судьи Michelle Shelter, при участии истца Maks Marvel и его представителя, государственного обвинителя, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2085 гражданина гражданина США Maks Marvel против сотрудника FIB Denzel Hansley (ныне Travis Bombar) с опознавательным знаком [FIB - HRB | 01780] о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Maks Marvel обратился 12.06.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2085.
На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 12.06.2023 г. принял иск к производству, а 13.06.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 15.06.2023 г. в 18:00.

12.06.2023 г. было выписано и опубликовано постановление DJP-172. Связавшись с руководством Ответчика, постановление и копии искового заявления, а также определение были переданы руководству в 17:33 по местному времени.
12.06.2023 г. руководство предоставило выписку из кадрового аудита, человек сменил имя на Filantrop PlayBoy, а позже на Travis Bombar.
12.06.2023 г. в 17:52 на почту было отправлено постановление DJP-172.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

10.06.2023 г. в 13:39 истец подъехал к 2 банку что бы положить деньги на счет. Как только он собирался выходить, то неизвестный ему на тот момент гражданин, не представившись, надел на истца наручники в помещение банка и начал выводить из здания. После чего он, увидел что это сотрудник FIB а именно ответчик. Сотрудник инкриминировал статью 20.8 УАК СА, не спросив имеется ли у истца лицензия и не сверив данные с реестром. После чего посадил в транспортное средство которое было припарковано с нарушением правил и не были включены проблесковые маячки. Истца привезли в КПЗ ЛСПД после чего сорвали эксклюзивную маску стоимостью 100.000$. После этого истца повезли в Федеральную Тюрьму и при обыске он сказал что у него есть лицензия коллекционера на что ответчик сказал что ее нет, взяв данную информацию из воздуха, потом изъяли всё его коллекционное оружие и патроны разных калибров, сказав что оно не легально, которое стоит очень много денег. Потом ответчик заполнил бланк и посадил истца в следственный изолятор по статьям 20.8 и 12.8 УАК СА.
- ответчик не явился на судебное заседание, равно как и не уведомил суд о переносе судебного заседания;
- в процессе следственных мероприятий ответчик неоднократно менял имя и фамилию пытаясь уйти от ответственности.
На основании показаний истца при отбывании наказания в следственном изоляторе его всячески принижали и унижали.


Статья 9.3 главы IX Процессуального Кодекса обязует сотрудника правоохранительного органа доказать обоснованность своих действий.
Статья 3.13. Процессуального Кодекса: обязанности сотрудника выполняющего задержание:
Сотрудник обязан вести и хранить в течение 72 часов видеозапись задержания и ареста.
Сотрудник правоохранительного органа, осуществивший задержание, обязан вести видеозапись нарушения закона, совершенного задержанным, а также всей процедуры задержания и сохранять такую видеозапись в течении 72 часов;
Сотрудник правоохранительной организации обязан соблюдать права задержанного, изложенные в статье 3.12 настоящего Кодекса.

Офису Генерального Прокурора не была предоставлена видеофиксация задержания и ареста истца, в следствие чего не представляется возможным подтвердить соблюдение основных прав истца согласно статье 3.12 Процессуального Кодекса.



На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Maks Marvel.

2. Взыскать с ответчика Travis Bombar с паспортными данными 308710 в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения, судебные расходы в размере 90.000$, а также моральную а также материальную компенсацию в размере 100.000$.

3. В соответствии с указанными нарушениями, вынести ответчику Travis Bombar обвинение по статьям 15.6, 16.12, 16.14 УАК СА и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в СИЗО ФТ Болингброук, а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 21 год.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 10.06.2023 г. по ст. 20.8, 12.8 УАК СА.

5. Секретной службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Michelle Shelter

загрузка (1).png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху