Иск №2083

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stasy Broock

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Chika Outlaws
В лице законного представителя: Stasy Miller

Я, Законный Представитель гражданки Соединенных Штатов Америки Stasy Miller
пользуясь своими правами и правами клиента, подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудницу LSPD Dasha Mills, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моей подзащитной :
10.06.2023 около 00:55 я, проезжая по опасному району, увидела большое скопление граждан гос. структуры, которые без разбора, самым изощрённым способом, а именно убивая, избавлялись от населения, проживающего именно в этом районе. Недолго думая, дабы прекратить и как-то помочь жителям избежать нелёгкой жестокой судьбы, я ввязалась в перестрелку, где получила тяжёлое ранение. Далее ко мне подбежала девушка, которую ранее я не замечала и надела наручники. После реанимации, проведённой гос. сотрудниками, гражданка представилась как Dasha Mills, тыкнув мне в лицо удостоверение. Далее после попыток посадить меня в автомобиль, что ей не удалось наверное из за закрытых дверей, она отвела меня к магазину одежды, обыскала, сорвала маску, изъяла нелегал, изъяла лицензию на оружие, но не стала досматривать мой автомобиль на котором я передвигалась, который был полон нелегального оружия. В ходе всего процесса, в меня откуда-то стреляли и я получила рану с кровотечением, от чего после прям у магазина потеряла сознание. Гос. сотрудники снова привели меня в чувство и уже после этого наконец-то посадили в патрульный автомобиль и увезли.
Мы приехали в тюрьму, гражданка вытолкнула меня с автомобиля и в грубом виде потащила во внутрь здания. Далее гражданка не провела повторный досмотр,хотя она обязана это сделать опираясь на закон и также после повторного досмотра в ФТ я хотела вызвать адвоката,но по скольку его не было,то я просто не успела и данная сотрудница сказала что "мы уже перешли к стадии ареста,нужно было раньше". Я попросила адвоката после захода в помещение, но мне отказали в нём,как я сказала ранее. Не знаю, в какой момент по мнению гос. служащей я должна была его запросить, ведь на протяжении всей ситуации у меня мутнело в глазах от потери крови и болевого шока, и момента запросить его прям в машине у меня не нашлось,тем более что по закону у меня было еще время запросить его в ФТ,поскольку должен был произвестись еще один обыск уже в самом помещении при доставлении туда. Но данная сотрудница проигнорировала мою просьбу вызвать адвоката и не обыскала меня в ФТ,тем самым нарушив мои основные права. Она заполнила бланк и посадила меня.

На основании вышеизложенного прошу суд
1) На основании статьи 8 Главы 2 Закона о деятельности Коллегии Адвокатов предоставить все материалы дела, справки, характеристики и иные документы от органов власти в лице сотрудницы LSPD Dasha Mills, в отношении Истца Chika Outlaws
2) Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию 100.000$
3) В соответствие со ст. 7.1.6 Судебного кодекса, возместить затраты на адвоката в размере 60000$
4) На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 4.6 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств
5) Привлечь к уголовной/административной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
6) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт нарушений со стороны Ответчика

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта : chiiiika | 6909876
4.1 Почта представителя и номер телефона : Стэйси#0869 | 4647576
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
7. Договор об оказании юридических услуг: тык
8. Оплата юридических услуг: тык
9. Доверенность: тык

Дата подачи заявления: 11.06.2023
Подпись истца : C.Outlaws
Подпись представителя истца: S.Miller
 
Последнее редактирование:

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству




11 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2083 от гражданки США Chika Outlaws против сотрудницы LSPD Dasha Mills о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2083 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2083.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.





Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1686498294726.png


 

Stasy Broock

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
В рамках иска № 2083

Истец: Chika Outlaws
Ответчик: LSPD Dasha Mills

Ходатайство
О редактировании искового заявления​
1. Прошу суд разрешить редактирование искового заявления, а именно добавить дату и время произодшедших действий.

Дата: 11/06/2023
Подпись: S.Miller
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства




12 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2083 о редактировании искового заявления,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 11 июня 2023 года о редактировании искового заявления.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.




Советник Верховного Судьи
John Shmeily


1686589928220.png



 

Stasy Broock

Новичок
Пользователь
Ходатайство
О предоставлении материалов дела


Я, государственный адвокат Stasy Miller, представитель истца Chika Outlaws, на основании Главы 2 Статьи 8 Закона "О деятельности коллегии Адвокатов на территории Штата Сан-Андреас", Главы 2 Статьи 2.2 и Главы 3 Статьи 3.2 Закона "О государственной и служебной тайне", прошу суд предоставить все необходимые материалы дела, справки, характеристики и иные документы от органов власти для оказания юридической помощи моему клиенту, в том числе обладающие государственной или служебной тайной.​
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1.Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
2. Доверенность: тык
Дата: 14.06.2023
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


14 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2083 от гражданки США Chika Outlaws против сотрудницы LSPD Dasha Mills о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,





ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 15.06.2023 г. в 15:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 30.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).



Советник Верховного Судьи
John Shmeily


1686755288851.png

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства




14 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев ходатайство стороны обвинения по исковому заявлению №2083 о предоставлении материалов дела,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 14 июня 2023 года о предоставлении материалов дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.




Советник Верховного Судьи
John Shmeily


1686756953857.png



 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания


15 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Судебное заседание по иску №2083, назначенное на 15.06.2023 г. в 15:00 в г. Лос-Сантос, не состоится по причине изменившегося графика судьи.


Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Судебное заседание по иску №2083 отложить до 16.06.2023 г. 18:00.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Советник Верховного Судьи
John Shmeily


1686821571447.png

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2083


16 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Окружной суд в составе Советника Верховного Судьи John Shmeily, при участии истца Chika Outlaws и его представителя Stacy Miller, государственного обвинителя Dmitriy Vuitton, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2083 от гражданки США Chika Outlaws против сотрудницы LSPD Dasha Mills о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ
Гражданка Соединённых Штатов Америки Chika Outlaws обратилась 11.06.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2083 против сотрудницы LSPD Dasha Mills о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации.
На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 11.06.2023 г. принял иск к производству, а 14.06.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 15.06.2023 г. в 15:00. Определением Суда от 15.06.2023 г. судебное заседание было отложено до 16.06.2023 г. 18:00.
По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

- Отсутствие доказательств виновности истца в силу непредоставления ответчиком Офису Генерального Прокурора и Суду видеофиксации процессуальных действий в установленный срок.

Изучив фактические обстоятельства дела, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

- Неисполнение постановления Офиса Генерального Прокурора об истребовании данных, с учетом надлежащего извещения.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданки Соединенных Штатов Америки Chika Outlaws.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 30 000$, судебные расходы в размере 90 000$.

3.
В соответствии с указанными нарушениями, вынести ответчику Dasha Mills обвинение по ст. 16.12 УАК СА и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в СИЗО Федеральной тюрьмы "Болингброук", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 7 лет.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 10.06.2023 г. по ст. 12.8, 17.1 УАК СА.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Советник Верховного Судьи
John Shmeily


1686930165950.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху